Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17
  Печать  
Автор Тема: Какие минимальные требования для ребенка, чтобы взяли в Московскую спортшколу  (Прочитано 18830 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #195 : 03. 12. 2020, 12:53:41 »

FIBM, напишите, пожалуйста:

1) где берут финансирование немецкие шахматные клубы;
2) могут ли игроки, которые за них играют содержать себя и свою семью профессионально играя за клуб и больше нигде не работая.
1. Если коротко, то "меценаты и спонсоры". Если клуб ориентируется на детей, то до уровня 2000 это не очень большие деньги: скажем на соревнования областного уровня за выход на Германию (1 команда)
это -25000 рублей. Участие в первенстве Германии, естественно больше. ещё, нужна оплата тренеру. И, найти деньги, это разумеется основная "головная боль" руководства клуба.
2. Оплата (серьезная) идёт только тем, кто играет в 1-2 Бундеслигах. Так, что можно понять, что речь идёт о паре сотен человек (со всего мира). Можно играть в разных странах, тогда "сносно". Но, я уверен, что основной доход идёт от тренерства (индивидуального и клубного, у кмсов ещё и школьного).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #196 : 03. 12. 2020, 12:54:45 »

chessvdk, а как Вы принципиально оцениваете организацию системы работы спортшколы в таком формате:

Цитировать
"Кладовка никаковских" башляет и берут туда всех, их добросовесно обучают, но из этой кладовки выхватываются самые одаренные, которые опережают всех своих сверстников и уже с ними работают на бюджетной основе.



Никаковские не обучаемы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #197 : 03. 12. 2020, 01:06:05 »

Так мало ли с чем вы не согласны) Спортивные достижения - задача спортшкол. Они именно для этого и созданы, именно с этой целью их "кормит" государство. Для популяризации спорта созданы школьные секции, центры досуга и спорта и дома детского творчества.
У подруги сейчас шестилетняя дочь проходила отбор в СШ на спортивную гимнастику. Девочка 10 раз подтянулась, сколько-то там раз отжалась, про шпагаты и прочие колесики я молчу. И не факт, что прошла. Это отбор.
А тут отбор - это 1150? Или просто "приходите".
Ещё раз. Такой «китайский» метод работал в СССР во многих видах спорта, но не факт, что это самый лучший способ. В плавании, например, Россия совсем не на самых высших позициях. В современном мире (исключая Китай) в шахматах этот метод просто не работает.

А вот Ваша Германия в шахматах. Со всей своей хвалёной клубной системой.
https://moscowchess.org/news/13914
Товарищеский онлайн-матч Москва-Берлин. Счёт на табло.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #198 : 03. 12. 2020, 01:25:00 »

Так мало ли с чем вы не согласны) Спортивные достижения - задача спортшкол. Они именно для этого и созданы, именно с этой целью их "кормит" государство. Для популяризации спорта созданы школьные секции, центры досуга и спорта и дома детского творчества.
У подруги сейчас шестилетняя дочь проходила отбор в СШ на спортивную гимнастику. Девочка 10 раз подтянулась, сколько-то там раз отжалась, про шпагаты и прочие колесики я молчу. И не факт, что прошла. Это отбор.
А тут отбор - это 1150? Или просто "приходите".
Ещё раз. Такой «китайский» метод работал в СССР во многих видах спорта, но не факт, что это самый лучший способ. В плавании, например, Россия совсем не на самых высших позициях. В современном мире (исключая Китай) в шахматах этот метод просто не работает.

А вот Ваша Германия в шахматах. Со всей своей хвалёной клубной системой.
https://moscowchess.org/news/13914
Товарищеский онлайн-матч Москва-Берлин. Счёт на табло.

Простите, а кому-то интересен интернет блиц? Вам и г. Франку. Может быть.
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #199 : 03. 12. 2020, 01:51:41 »

Цитировать
Простите, а кому-то интересен интернет блиц? Вам и г. Франку. Может быть.

Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.

Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь


Почему то Классика вспомнил
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #200 : 03. 12. 2020, 06:35:11 »

Получается, что все ок? И это вовсе не деградация, раз берлинская команда была разгромлена москвичами?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #201 : 03. 12. 2020, 06:55:28 »

Это означает, что немцы играть не умеют. А я сравниваю детские шахматы в России и Москве не с тем, что в Германии, а что было ранее и до чего докатились сейчас. К тому же, это дети, в которых родители наверняка вбухали много денег, чтобы они научились хорошо играть в шахматы. Тут давно уже так...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #202 : 03. 12. 2020, 07:04:35 »

Индивидуальный спорт - индивидуальные тренировки, индивидуальные вложения. Знаете, сколько родители вбухивают денег в гимнасток, фигуристок и пр.? И это помимо спортшкол.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #203 : 03. 12. 2020, 07:17:21 »

Только есть одно отличие. Там родители претендуют на реальный профспорт, а здесь  (в шахматах) это зачастую происходит там, где никакого профспорта вообще даже не предвидится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #204 : 03. 12. 2020, 07:23:44 »

Это интересное наблюдение.
Хотя, когда вбухиваются большие деньги в малышей, велика вероятность, что никакого большого спорта не будет.
У меня в близком окружении есть только один человек, кто воспитал профессионального спортсмена. Остальные на определенном этапе соскальзывали. Музыкалку оканчивает куда больше детей))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #205 : 03. 12. 2020, 07:35:06 »

Ну тут доходит до полного непотребства. У меня бабушка выросшего ученика была так поражена, что до сих пор иногда вспоминает.
Турнир на Вадковском. Личный. Ну это фестиваль. Не маленький мальчик уже (лет 12-13) играющий... Ну... Пускай даже на условные 1900... Это для профспорта уже ни о чём всё. Для профспорта надо быть гроссом в 15-16 лет.... Мальчик кстати из московской спортшколы... Где очень любят бабло... Там особенно (так-то бабло везде любят).
И он проиграл партию. При чём, сопернику у которого рейтинг ниже (кстати не критично ниже) и ещё и с национальностью про которых москвичи говорят понаехали тут...
Я просто не могу из соображений приличий и политкорректности употребить слово которым разгневанная на сына мама обозначила этническую принадлежность соперника её сына. А сын по ходу получения словесной взбучки ещё в очередной раз узнал, что "Я в шахматы вкладываю больше миллиона рублей в год, а ты проиграл этому ....!!!!!!"
Вот тут-то бабушка моего ученика и офигела...
« Последнее редактирование: 03. 12. 2020, 07:37:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #206 : 03. 12. 2020, 07:45:48 »

А какой это год? Что-то до фига. В ФК сейчас такие вложения.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #207 : 03. 12. 2020, 07:46:43 »

То-то и оно, что где-то начало десятых. Ну.. Допустим, 2012-2013. До Крымнаша во всяком случае.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #208 : 03. 12. 2020, 07:50:04 »

То-то и оно, что где-то начало десятых. Ну.. Допустим, 2012-2013. До Крымнаша во всяком случае.

Поездки? Какая-то для шахмат невероятная сумма. Я могу представить, как выбить ее в ХГ, ФК, конном спорте, теннисе, но шахматы? Как?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #209 : 03. 12. 2020, 07:52:02 »

Наверняка. При чём, за бугор на детские чемпионаты мира например...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17
  Печать  
 
Перейти в: