Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Какие минимальные требования для ребенка, чтобы взяли в Московскую спортшколу  (Прочитано 18853 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #165 : 02. 12. 2020, 10:48:38 »

Михаил, хоть вам и не понравился метод получения информации, но теперь она вся собрана в одной теме.
Вы согласны с выводами АВ или нет?
И, ещё у меня простой вопрос, именно к Вам. Вот вы написали в 5 спортивных школ, вам ответили из этих 5-и школ. Никто вам не «нахамил», никто не сказал, что вашему ребёнку лучше заняться чем-то другим, чем отнимать время у тренеров, никто не рассуждал на тему, что у вашего ребёнка проблема с 80%, а вы вообще непонятно, что хотите от шахмат. И несмотря на это, вы легко допускаете, что в этих спортшколах собрались «бездари» и «баблоделы». Вот это мне и непонятно.
Что бы Михаил ответил прямо на вопрос... Давно не помню...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #166 : 02. 12. 2020, 10:49:35 »

Михаил, хоть вам и не понравился метод получения информации, но теперь она вся собрана в одной теме.
Вы согласны с выводами АВ или нет?
И, ещё у меня простой вопрос, именно к Вам. Вот вы написали в 5 спортивных школ, вам ответили из этих 5-и школ. Никто вам не «нахамил», никто не сказал, что вашему ребёнку лучше заняться чем-то другим, чем отнимать время у тренеров, никто не рассуждал на тему, что у вашего ребёнка проблема с 80%, а вы вообще непонятно, что хотите от шахмат. И несмотря на это, вы легко допускаете, что в этих спортшколах собрались «бездари» и «баблоделы». Вот это мне и непонятно.
Почему должны нахамить родителю, который написал вежливое письмо с запросом "Не могли бы Вы подсказать, что нужно, для того чтобы поступить к вам в спортшколу (шахматы)? Ребенку 10 лет. С игрой знаком."

Вежливое общение (как я его себе представляю) имело место с тремя из пяти школ.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #167 : 02. 12. 2020, 10:53:43 »

Вы знаете, что такое сейчас третий взрослый разряд?
Вот смотрите. Это мальчик которого я веду.
https://mskchess.ru/swiss/2bX7ylAY
6 позиция. Уровень игры на личесс близко к 2000.
Вот что они от Вас потребовали. Ну эта школа с самого начала всю политику строила на снятии сливок и переманивании и перетаскивании.

Так еще же дело в оформлении. Надо понимать, что четвертая школа (самая адекватная, с анкетой) интересовалась навыками игры, а не разрядом.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #168 : 02. 12. 2020, 10:54:20 »

Михаил, хоть вам и не понравился метод получения информации, но теперь она вся собрана в одной теме.
Вы согласны с выводами АВ или нет?
К сожалению, все выводы (в любой теме) АВ можно сформулировать в одном предложении: деградация всего и вся, 10-20 лет назад все было намного лучше. А, если какие-то факты противоречат этим выводам, то тем хуже для фактов.
(Я вижу факты: во всех школах проходят собеседование либо нужно предъявить «успехи», во всех школах отвечают на запрос, чтобы пройти собеседование вполне можно позаниматься достаточно бюджетно в районном кружке. Что ещё нужно АРу?).

В каких всех школах?
Читаем внимательно: ВСЕ школы ответили на ваш запрос, во ВСЕХ школах есть определенная схема набора. Вам не нравятся принципы подбора? Вы хотите, чтобы везде были одинаковые правила приема? Но это, извините, абсолютно ваши проблемы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #169 : 02. 12. 2020, 10:54:56 »

Вы знаете, что такое сейчас третий взрослый разряд?
Вот смотрите. Это мальчик которого я веду.
https://mskchess.ru/swiss/2bX7ylAY
6 позиция. Уровень игры на личесс близко к 2000.
Вот что они от Вас потребовали. Ну эта школа с самого начала всю политику строила на снятии сливок и переманивании и перетаскивании.

Так еще же дело в оформлении. Надо понимать, что четвертая школа (самая адекватная, с анкетой) интересовалась навыками игры, а не разрядом.
Да. У него после великолепного результата на соревновании российского уровня родителей по трём присутственным местам гоняли с бумажками.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #170 : 02. 12. 2020, 10:56:11 »

Михаил, хоть вам и не понравился метод получения информации, но теперь она вся собрана в одной теме.
Вы согласны с выводами АВ или нет?
К сожалению, все выводы (в любой теме) АВ можно сформулировать в одном предложении: деградация всего и вся, 10-20 лет назад все было намного лучше. А, если какие-то факты противоречат этим выводам, то тем хуже для фактов.
(Я вижу факты: во всех школах проходят собеседование либо нужно предъявить «успехи», во всех школах отвечают на запрос, чтобы пройти собеседование вполне можно позаниматься достаточно бюджетно в районном кружке. Что ещё нужно АРу?).

В каких всех школах?
Читаем внимательно: ВСЕ школы ответили на ваш запрос, во ВСЕХ школах есть определенная схема набора. Вам не нравятся принципы подбора? Вы хотите, чтобы везде были одинаковые правила приема? Но это, извините, абсолютно ваши проблемы.
Из них только одна может называться спортшколой, при этом. Она (пусть я к ней очень плохо отношусь) потребовала реальный спортивный уровень!
У остальных (по факту) от название спортшкола - только одно название. Пустышка!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #171 : 02. 12. 2020, 10:57:14 »

Здесь не Германия, Михаил. Это у Вас там клубы. Здесь есть разные ступеньки. Есть кружки, а есть спортшколы. Это топ.
Ну и смотрите, во что превратился этот топ!
В хлоп!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #172 : 02. 12. 2020, 11:11:05 »

Ну да, я именно про то, что это все спортшколы. И они должны придерживаться определенных стандартов. Это не досуговые организации.
У меня чудесный ребенок. Но ее потолок - ЦДТ, не спортшкола. А тут ведь реальные шансы попасть в три из пяти. Я подозреваю, что до достижения ею 11 лет 1150 наиграть можно будет)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #173 : 02. 12. 2020, 11:13:39 »

Неплохо бы разобраться тогда  - кто и что их в такое превратило...
Я то знаю ответ на такой вопрос.
Уж не отсутствие каких-то там методик.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #174 : 02. 12. 2020, 11:18:41 »

А как вам теперь такая фантастика? А это ведь не фантастика и я там был. Осенью 2002 года тогдашняя глава Депобра Москвы устроила в концерном зале Октябрь праздник для юных спортсменов-москвичей добивавшихся успехов по разным видам спорта на официальных спортивных соревнований уровня Первенств России или выше. Юношеские чемпионаты Европы и мира. И это были дети (все) из секций, а не из спортивных школ.
Вот такое было. И полный зал был. И всех вызывали на сцену. Вместе с тренерами... Дарили огромные букеты цветов, детям отличные аудио-плееры и что-то такого плана... Пел Лещенко, Витас, кто-то ещё там...
Да... Тренеры ещё премии получали.
Вот она для всех - свободная Россия, которую мы потеряли, выбрав путинизм!
« Последнее редактирование: 02. 12. 2020, 11:31:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #175 : 02. 12. 2020, 11:19:54 »

Вернусь к информированию «нубов». На канале Лчесс появилась третья лекция в серии «новичок». Ведёт Бареев: лекция более сложная чем вторая, но 1. Интересная 2. Очень точная формулировка некоторых важных свойств шахматных фигур. Рекомендую.
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #176 : 02. 12. 2020, 11:24:36 »

По поводу дефекации все верно пишет админ.

Я детям тоже рассказывал историю из своей жизни.

Как сделав первый ход в важной партии, от волнения очень "скрутило" в туалет и пока соперник не пришел еще, я побежал и сидел там полчаса.

А потом прихожу в зал весь побледневший, а судья мне говорит, Ваш соперник заболел и не пришел на партию - Вам победа!

Эта забавная история, к тому что шахматы очень жесткий спорт и в нем многое зависит не от "поиска алгоритма хода" и прочих премудростей, а от банальных ресурсов организма.

И забавно тут читать, что методиками можно научить ребенка бороться со стрессом!

Для этого на высоком уровне и проводится спортивная селекция в которой выживает сильнейший.

Я, например, не смог выжить в этой мясорубке детских шахмат, хотя, как уже писал, подавал большие надежды (на минуточку, вице-Чемпион Украины, который обогнал маленького Карякина в том турнире).

Но когда тебя во время партии с более сильным соперником в лучшей позиции ВСЕГДА трясет от нервов, то никакие методики и лекции это не исправят.

Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #177 : 02. 12. 2020, 11:31:14 »

Вернусь к информированию «нубов». На канале Лчесс появилась третья лекция в серии «новичок». Ведёт Бареев: лекция более сложная чем вторая, но 1. Интересная 2. Очень точная формулировка некоторых важных свойств шахматных фигур. Рекомендую.

Продолжаю систематизировать ваши рекомендации в другой теме)

Но ваше отношение к полученной информации меня мягко говоря удивило.
В чем проблема признать, что большинству спортшкол не до спорта?
Почему не согласиться с тем, что это "баблодельство" и ни что иное - 800 рублей за занятие в переполненной группе новичков? 
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #178 : 02. 12. 2020, 11:32:01 »

Ну да, я именно про то, что это все спортшколы. И они должны придерживаться определенных стандартов. Это не досуговые организации.
У меня чудесный ребенок. Но ее потолок - ЦДТ, не спортшкола. А тут ведь реальные шансы попасть в три из пяти. Я подозреваю, что до достижения ею 11 лет 1150 наиграть можно будет)
Естественно, я не знаю (и вы не знаете) как устроена «экономика» конкретной спортшколы. Может быть они имеют зарплату от размера кладовки. Но в реальности все, наверное сильно проще: не играть после 5 лет занятий на 1150 это нужно слишком «ненавидеть» шахматы (ну или место занятий).
2. Вы слишком большое значение придаёте названию кружка. А ведь на самом деле название кружка определяет экономику секции, а не уровень секции.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #179 : 02. 12. 2020, 11:33:02 »

Ну ладно, была не права, предлагая разделить шахматные школы москвы и реакцию детского организма на стресс. Раз уж и топикстартеру эта тема интересна)))
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: