Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Какие минимальные требования для ребенка, чтобы взяли в Московскую спортшколу  (Прочитано 18842 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #150 : 02. 12. 2020, 10:25:59 »

У человеческих возможностей вообще-то есть предел. А он требует от тренера даже больше, чем ньюсовок от несчастных учителей.
У нас же школа деградировала. Учитель должен, учитель обязан... На деточку голос не повысь, ты обязан заинтересовать, и чтобы ВПР все написали даже те, кому на всё покласть, как и их родителям. Это всё одного поля ягодки потребительского общества. Как и то - я к Вам сунула отгоршковскую никаковскую деточку на шахматы - учите! Заинтересуйте! И так далее!
Как же мы, родители, вас достали))
Все не совсем так, но местами очень похоже. Крайний - учитель, педагог, тренер. Сейчас докрутят гайки, повалит народ топлами из профессии. Вот тогда и внедрят тьюторов, кураторов, волонтеров абгрейдом МЭШ и РЭШ. И учиться всему дети будут по стримам...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #151 : 02. 12. 2020, 10:26:19 »

Вы сможете преодолеть естественный позыв к дефекации на фоне стресса?
Очередной пост лишь бы поспорить?
1. На то, что любые соревнования это стресс, возразить нечего.
2. Обратить внимание на то как «профи» борются со стрессом, нам, конечно, неинтересно. Ну, и конечно, все определяют генетические способности Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #152 : 02. 12. 2020, 10:26:43 »

У человеческих возможностей вообще-то есть предел. А он требует от тренера даже больше, чем ньюсовок от несчастных учителей.
У нас же школа деградировала. Учитель должен, учитель обязан... На деточку голос не повысь, ты обязан заинтересовать, и чтобы ВПР все написали даже те, кому на всё покласть, как и их родителям. Это всё одного поля ягодки потребительского общества. Как и то - я к Вам сунула отгоршковскую никаковскую деточку на шахматы - учите! Заинтересуйте! И так далее!
Как же мы, родители, вас достали))
Все не совсем так, но местами очень похоже. Крайний - учитель, педагог, тренер. Сейчас докрутят гайки, повалит народ топлами из профессии. Вот тогда и внедрят тьюторов, кураторов, волонтеров абгрейдом МЭШ и РЭШ. И учиться всему дети будут по стримам...
И это будет абсолютно заслуженное возмездие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #153 : 02. 12. 2020, 10:27:12 »

Вы сможете преодолеть естественный позыв к дефекации на фоне стресса?
Очередной пост лишь бы поспорить?
1. На то, что любые соревнования это стресс, возразить нечего.
2. Обратить внимание на то как «профи» борются со стрессом, нам, конечно, неинтересно. Ну, и конечно, все определяют генетические способности Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Бареев на это ничего не сказал.  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #154 : 02. 12. 2020, 10:28:01 »

А Крамник в туалет часто похаживал... Помните скандальный матч с Топаловым?  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #155 : 02. 12. 2020, 10:30:18 »

Хорошо бы потом физиологические особенности юных шахматистов в момент максимального напряжения вынести в другую тему, а то затеряется обзор спортшкол. А я так старалась)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #156 : 02. 12. 2020, 10:31:21 »

Тогда я предлагаю больше это просто не обсуждать и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #157 : 02. 12. 2020, 10:31:57 »

Эта ситуация показывает на самом деле полный крах концепции крутителей гаек и наводителей порядка. А идея была такая. На уровне школьных кружков и долбанного всеобуча, а так же коммерческих кружков (частно-государственное партнёрство) проводится селекция, а заорганизованные по самые помидоры спортшколы берут себе отобранных детей. И этот концепт потерпел полное фиаско! И что же его угробило, знаете?
Да это же крайне просто.
- бешенство на горшках
- пиар шахмат как обалденной развивашки, а не сложнейшего интеллектуального спорта.


И я жду реакции на это.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #158 : 02. 12. 2020, 10:34:37 »

Михаил, хоть вам и не понравился метод получения информации, но теперь она вся собрана в одной теме.
Вы согласны с выводами АВ или нет?
К сожалению, все выводы (в любой теме) АВ можно сформулировать в одном предложении: деградация всего и вся, 10-20 лет назад все было намного лучше. А, если какие-то факты противоречат этим выводам, то тем хуже для фактов.
(Я вижу факты: во всех школах проходят собеседование либо нужно предъявить «успехи», во всех школах отвечают на запрос, чтобы пройти собеседование вполне можно позаниматься достаточно бюджетно в районном кружке. Что ещё нужно АРу?).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #159 : 02. 12. 2020, 10:37:05 »

А то, что в спортшколу готовы принять ребёнка с уровнем который вообще не подразумевает каких-либо перспектив в спорте - это тоже нормально?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #160 : 02. 12. 2020, 10:39:17 »

Играют дети немецких АРов с московскими детьми. Матч Москва-Берлин.
https://mskchess.ru/tournament/OCqg02e1
Счёт на табло! Увы и ах... Это последние потуги и они вопреки... Эти дети  -фанатизм и бабло родителей, где бы они ни занимались...
« Последнее редактирование: 02. 12. 2020, 10:44:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #161 : 02. 12. 2020, 10:41:59 »

Михаил, хоть вам и не понравился метод получения информации, но теперь она вся собрана в одной теме.
Вы согласны с выводами АВ или нет?
К сожалению, все выводы (в любой теме) АВ можно сформулировать в одном предложении: деградация всего и вся, 10-20 лет назад все было намного лучше. А, если какие-то факты противоречат этим выводам, то тем хуже для фактов.
(Я вижу факты: во всех школах проходят собеседование либо нужно предъявить «успехи», во всех школах отвечают на запрос, чтобы пройти собеседование вполне можно позаниматься достаточно бюджетно в районном кружке. Что ещё нужно АРу?).

В каких всех школах? В одну из школ моего ребенка берут за глаза. Одна готова к "прослушиванию". Третья предъявила излишне скромные требования. Это СПОРТШКОЛЫ.
Четвертая предъявила маловыполнимые требования к наличию 3 взрослого разряда. Чтобы его получить и не плюнуть на шахматы, ребенок должен заниматься в спортшколе, а не в УДО или сам. Зато в качестве замены предложила групповые занятия, стоимоть которых выше, чем стоимость индивидуальных занятий с тренером из глубинки. Да и АВ не многим больше берет за индивидуалку.
Пятая - самый адекват. Одна. Правда, здороооовая))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #162 : 02. 12. 2020, 10:42:53 »

Здесь иные требования к подготовке юного шахматиста, Михаил. Если по серьёзному, а не дурака валять в хлоп-шлёп чурбачки …
Но идёт страшная деструкция и её усугубил ковид… И вопреки - это плохо!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #163 : 02. 12. 2020, 10:44:40 »

Михаил, хоть вам и не понравился метод получения информации, но теперь она вся собрана в одной теме.
Вы согласны с выводами АВ или нет?
И, ещё у меня простой вопрос, именно к Вам. Вот вы написали в 5 спортивных школ, вам ответили из этих 5-и школ. Никто вам не «нахамил», никто не сказал, что вашему ребёнку лучше заняться чем-то другим, чем отнимать время у тренеров, никто не рассуждал на тему, что у вашего ребёнка проблема с 80%, а вы вообще непонятно, что хотите от шахмат. И несмотря на это, вы легко допускаете, что в этих спортшколах собрались «бездари» и «баблоделы». Вот это мне и непонятно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #164 : 02. 12. 2020, 10:47:13 »

Михаил, хоть вам и не понравился метод получения информации, но теперь она вся собрана в одной теме.
Вы согласны с выводами АВ или нет?
К сожалению, все выводы (в любой теме) АВ можно сформулировать в одном предложении: деградация всего и вся, 10-20 лет назад все было намного лучше. А, если какие-то факты противоречат этим выводам, то тем хуже для фактов.
(Я вижу факты: во всех школах проходят собеседование либо нужно предъявить «успехи», во всех школах отвечают на запрос, чтобы пройти собеседование вполне можно позаниматься достаточно бюджетно в районном кружке. Что ещё нужно АРу?).

В каких всех школах? В одну из школ моего ребенка берут за глаза. Одна готова к "прослушиванию". Третья предъявила излишне скромные требования. Это СПОРТШКОЛЫ.
Четвертая предъявила маловыполнимые требования к наличию 3 взрослого разряда. Чтобы его получить и не плюнуть на шахматы, ребенок должен заниматься в спортшколе, а не в УДО или сам. Зато в качестве замены предложила групповые занятия, стоимоть которых выше, чем стоимость индивидуальных занятий с тренером из глубинки. Да и АВ не многим больше берет за индивидуалку.
Пятая - самый адекват. Одна. Правда, здороооовая))

Вы знаете, что такое сейчас третий взрослый разряд?
Вот смотрите. Это мальчик которого я веду.
https://mskchess.ru/swiss/2bX7ylAY
6 позиция. Уровень игры на личесс близко к 2000.
Вот что они от Вас потребовали. Ну эта школа с самого начала всю политику строила на снятии сливок и переманивании и перетаскивании.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: