Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Какие минимальные требования для ребенка, чтобы взяли в Московскую спортшколу  (Прочитано 18871 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #30 : 01. 12. 2020, 09:27:32 »

Это Вам ещё повезло...
Я тут писал. Я был как тренер маленького мальчика по имени Марио на первом Первенстве России среди детей до 8 лет в Костроме.
Только начинался XXI век. И мы ещё жили в свободной России. Дедушка предъявил свидетельство о рождении малыша и это было всё.
В 2019 году папа маленького Лёвы, с кем я сейчас занимаюсь, и с кем я был в Костроме, уже тащил целую папку (!) документов для (ахтунг) того же самого!
Мне большой список необходимых документов выслали. Но он вполне стандартный в наше время. 70% я в ЦДТ относила для зачисления в шахматный кружок.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #31 : 01. 12. 2020, 09:29:07 »

А в Положении об этом соревновании малышей-первоклашек, которых максимум можно в угол дома поставить за какой-то косяк пужают ни много ни мало, а ПОЛОЖЕНИЕМ о спортивных санкциях, а родителей предупреждают о запрете делать ставки на эти ристалища на тотализаторе.
И никого не смущает то, что ни одна букмекерская контора в горячечном бреду не представит себе ставку на побоище юных гладиаторов на горшках, а так же тот банальный факт, что ребёнок до 12 лет не несёт никакой ответственности что бы он не отчебучил.
Зато все Положения похожи по синюшности (обилия печатей - согласований) на тело татуированного урки с семью ходками.


« Последнее редактирование: 01. 12. 2020, 09:30:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #32 : 01. 12. 2020, 09:53:42 »

Пост выше (Московская область - составная часть Российской Федерации) традиционно проигнорирован, как крайне неудобный!
 Смеющийся
Вы темы не попутали (случайно)?
Задается конкретный шахматный вопрос:
«Какие сейчас минимальные требования для ребенка, чтобы взяли в Московскую шахматную спортшколу на бюджет?»
Разумеется имелось в виду-какие шахматные требования, и какой возраст ребёнка. Ответ же идёт по поводу бюрократических косяков при приеме в школу.
Да какая разница топик-стартеру какие бюрократические косяки есть в Москве, МО и Костроме? Чем ему это поможет, разве только «порадоваться за МО».
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #33 : 01. 12. 2020, 09:55:27 »

Ой! Извился! Хотите, спрошу Алексея, а его (как жителя отнюдь не столицы Украины) не интересует, как в Московской области?
Что тогда будете делать, если он ответит - ДА?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #34 : 01. 12. 2020, 09:58:53 »

А эти так называемые бюрократические косяки совсем не косяки.
В Московской области более 40 городов. Так вот, докладываю. Не во всех из них есть спортшколы по шахматам.
А может в Москву примут? А где Ваша выписки из домовой книги и прописка? Ась?

Кра! - Прокаркала Ворона.
Грач не нашего района!
Позвоните в тот район,
Где сейчас прописан он!


С. Михалков.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #35 : 01. 12. 2020, 10:02:13 »

Чтобы Вы, Михаил, порекомендовали семье с мальчиком, который увлечён шахматами, но проживает в городе Домодедово недалеко от международного аэропорта. Не поделитесь опытом?
 Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #36 : 01. 12. 2020, 10:03:41 »

Хотите, спрошу Алексея, а его (как жителя отнюдь не столицы Украины) не интересует, как в Московской области?
Что тогда будете делать, если он ответит - ДА?
1. Конечно, можно попросить Алексея уточнить ЕГО вопрос: что подразумевалось под словом «требования»? Шахматные, возрастные, бюрократические?
2. Вам уже многие об этом писали, теперь и я попрошу: можно попытаться любую тему обсуждать без хамства? Спасибо.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #37 : 01. 12. 2020, 10:07:48 »

У Вас из каждого текста сквозит, что здесь всё нормально. А это НЕ ТАК!
И я (в отличии от Вас) гражданин России проживающий и работающий в стране с рождения до сегодняшнего дня. Т.е. уже полвека! Отсюда и мои реакции. И они ещё крайне мягкие! Впрочем, грядущий 2021 год прочистит Вам мозги. И не только Вам! Грядут времена великих перемен и момента, когда станет ясно - "кто есть ху" и как публично будут менять кожу (переобувась на лету) миллионы хамелеонов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #38 : 01. 12. 2020, 10:08:51 »

Михаил, выводы, которые сделала я:
1. У спортшкол нет единого критерия добора. Про набор ничего не могу сказать, так как сейчас декабрь, а набирали в сентябре.
2. У некоторых спортшкол дела с набором обстоят очень печально.
3. Не все спортшколы отвечают оперативно. Отправлено пять писем. На четыре получены ответы.
4. У некоторых спортшкол есть очень платный "ликбез".


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #39 : 01. 12. 2020, 10:11:19 »

20 процентов от средней зарплаты по Российской Федерации в месяц.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #40 : 01. 12. 2020, 10:29:40 »

У Вас из каждого текста сквозит, что здесь всё нормально. А это НЕ ТАК!
И я (в отличии от Вас) гражданин России проживающий и работающий в стране с рождения до сегодняшнего дня. Т.е. уже полвека! Отсюда и мои реакции. И они ещё крайне мягкие! Впрочем, грядущий 2021 год прочистит Вам мозги. И не только Вам! Грядут времена великих перемен и момента, когда станет ясно - "кто есть ху" и как публично будут менять кожу (переобувась на лету) миллионы хамелеонов!

Скорее Михаил ищет разумное зерно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #41 : 01. 12. 2020, 10:35:38 »

У Вас из каждого текста сквозит, что здесь всё нормально. А это НЕ ТАК!
Разумеется, ЭТО НЕ ТАК. Когда г. Шахов придумал допуск на турниры по разрядным книжкам, это ненормально (и это обсуждалось)
Когда происходит явная «подстава» с телефоном в сумке, это ненормально (и это обсуждалось)
НО, когда ответ идёт не по теме, это также ненормально. В данном случае речь шла о приеме в спортшколу на бюджет, причём здесь требования в Кострому?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #42 : 01. 12. 2020, 10:36:00 »

Может вместо этого открыть учебник по истории III Рейха и поискать там разумные зёрна. Например отличные автобаны. Что? Это не так?
Или, например, первое в мире ТВ-вещание? Это плохо?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #43 : 01. 12. 2020, 10:37:52 »

У Вас из каждого текста сквозит, что здесь всё нормально. А это НЕ ТАК!
Разумеется, ЭТО НЕ ТАК. Когда г. Шахов придумал допуск на турниры по разрядным книжкам, это ненормально (и это обсуждалось)
Когда происходит явная «подстава» с телефоном в сумке, это ненормально (и это обсуждалось)
НО, когда ответ идёт не по теме, это также ненормально. В данном случае речь шла о приеме в спортшколу на бюджет, причём здесь требования в Кострому?

При чём тут какой-то милипусечный шахматный деятель Шахов, когда это просто тренд вообще из Кремля - КРУТИТЕ ГАЙКИ! НАВОДИТЕ ПОРЯДОК!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #44 : 01. 12. 2020, 10:45:06 »

Михаил, выводы, которые сделала я:
1. У спортшкол нет единого критерия добора. Про набор ничего не могу сказать, так как сейчас декабрь, а набирали в сентябре.
2. У некоторых спортшкол дела с набором обстоят очень печально.
3. Не все спортшколы отвечают оперативно. Отправлено пять писем. На четыре получены ответы.
4. У некоторых спортшкол есть очень платный "ликбез".
1. Логично. Поэтому и интересно какие есть разные «шахматные критерии».
2. Логично. Как и вузы, школы, все организации очень разные.
3. 4/5. Очень неплохой результат.
4. К сожалению, простого пути как сделать «ликбез» менее затратным для родителей, я не знаю.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: