Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 89
  Печать  
Автор Тема: Родители-нубы  (Прочитано 88986 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1065 : 20. 11. 2020, 01:53:50 »

Во всем поддерживаю профессора!  Смеющийся
Кроме одного: нет на левитов-чесс роликов для нубов-родителей. Может быть будут? То, что сейчас лежит в их "академии" - это для увлченных носителей юношеских разрядов (до 1 взрослого, как там говорят), способных освоить 90 минутный или двухсотминутный видеолекторий. Это если мамы у них забудут про санпины 20 минутные, ведь нельзя у компа больше их чадам сидеть  Смеющийся
Хотя спорить с утверждением о том, что лекции Призанта и Иванчука могут расширить шахматный кругозор родителей не стану  Подмигивающий
Вы говорите о стримах для ЛЮБИТЕЛЕЙ и МАСТЕРОВ, а речь идёт о серии-«НОВИЧОК».
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1066 : 20. 11. 2020, 01:59:03 »

Название мне не нравится...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1067 : 20. 11. 2020, 02:04:28 »

Название мне не нравится...  Смеющийся

Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=a-I58LCBSnU&t=3s
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1068 : 20. 11. 2020, 02:14:02 »

Признаю. Да. Такое вполне.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1069 : 20. 11. 2020, 03:18:54 »

Также вполне может быть справедливым, что в Ютубе есть наборы видеокурсов для нубов+, которые в дидактическом плане лучше, чем то, что только ещё собирается сделать Левитов. И я знаю такие. Поскольку они уже есть. Но,  в глобальном плане левитовский проект очень многообещающ. Однако, скажем, урок Админа по тем же слабым полям превосходит то, что есть. Поскольку у него обратная связь в уроке.  И вопросы, которые мог бы задать руб, там уже задают дети. А в других местах монолог, пусть и превосходно оформленный.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1070 : 20. 11. 2020, 05:11:20 »

Дело в том, что в действиях «левитов Чесс» прослеживается определенная (для меня очень интересная) логика.
Появилась интернет-платформа, где проводится огромное число стримов, посвящённых и турнирам, и отдельным событиям в «шахматной тусовке». Эти стримы проводятся в интерактивном режиме, где можно и вопросы задать тем людям, с которыми в реале встретиться не просто. Однако, чтобы такие стримы были бы полностью понятны, и интересны, нужно все-таки быть «чуть-продвинутым нубом». Поэтому, «левитов Чесс» и открыл «интернет академию», и в стримах есть «объяснение для Мамы», чтобы расширить шахматную тусовку. Чем это плохо?
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #1071 : 20. 11. 2020, 07:55:57 »

Цитировать
Дело в том, что в действиях «левитов Чесс» прослеживается определенная (для меня очень интересная) логика.
Появилась интернет-платформа, где проводится огромное число стримов, посвящённых и турнирам, и отдельным событиям в «шахматной тусовке». Эти стримы проводятся в интерактивном режиме, где можно и вопросы задать тем людям, с которыми в реале встретиться не просто. Однако, чтобы такие стримы были бы полностью понятны, и интересны, нужно все-таки быть «чуть-продвинутым нубом». Поэтому, «левитов Чесс» и открыл «интернет академию», и в стримах есть «объяснение для Мамы», чтобы расширить шахматную тусовку. Чем это плохо?

Да ничего плохого.

Просто он слишком уж широко охватить аудиторию нубов хочет.

Даже недавно покупал рекламу в телеграмм канале Владимира Соловьева :-)

Я когда увидел, у меня глаза на лоб полезли.

Сколько это бабла тратится неэфективно.

На порядок дешевле купить уже квалифицированого подписчика, старгетировавшись скажем на Сергея Шипова или Сергея Жигалко.

А покупать рекламу в политическом телеграм канале - это нубство, с точки зрения маркетинга.

Я Вам как маркетолог заявляю:-)
« Последнее редактирование: 20. 11. 2020, 07:58:23 от alegriblog » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1072 : 20. 11. 2020, 07:58:25 »

А у них давние связи...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1073 : 20. 11. 2020, 08:20:07 »

Не думаю, что это будет влиять на качество "контента". Если будет интересно, а продолжительность роликов не будет превышать полчаса, родителей может увлечь.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1074 : 20. 11. 2020, 08:27:43 »

Цитировать
Дело в том, что в действиях «левитов Чесс» прослеживается определенная (для меня очень интересная) логика.
Появилась интернет-платформа, где проводится огромное число стримов, посвящённых и турнирам, и отдельным событиям в «шахматной тусовке». Эти стримы проводятся в интерактивном режиме, где можно и вопросы задать тем людям, с которыми в реале встретиться не просто. Однако, чтобы такие стримы были бы полностью понятны, и интересны, нужно все-таки быть «чуть-продвинутым нубом». Поэтому, «левитов Чесс» и открыл «интернет академию», и в стримах есть «объяснение для Мамы», чтобы расширить шахматную тусовку. Чем это плохо?
На порядок дешевле купить уже квалифицированого подписчика, старгетировавшись скажем на Сергея Шипова или Сергея Жигалко.
1. Я не знаю, что там дешевле, а что дороже (и это дело не мое, а г. Левитова), а вот то, что чем больше будет разных стримов тем ДЛЯ МЕНЯ лучше, это очевидно.
2. Что такое «купить» подписчика СШ или СЖ?
3. По-моему, стримы «Левитова» и стримы «СШ» это очень разные стримы, и там довольно разные аудитории.
4. Что нужно (в смысле аудитории) интернет-каналам по-моему совершенно очевидно, об этом и написал.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1075 : 20. 11. 2020, 10:02:42 »

Канал, о котором мы говорим, это зачаток такого большого, что нельзя еще сказать вслух  Смеющийся
В замыслах, это гибрид фейсбука, чесскома, шахматного профсоюза и базы для организации типа приснопамятной каспаровской ассоциации. Шипов с Жигалко - это вообще ничто, "в упор не фишу хто блатует". Подписчики им такие не нужны. Продавать они будут совсем другое и не только нубам, а большей части юридическим лицам.
Сами увидите, если... ковид нам тут всё не обломает  Шокированный
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1076 : 20. 11. 2020, 10:34:03 »

Не знал про канал. Глянул. Есть видео которые заинтересовали, времени только пока нет.
С Ильей Левитовым сталкивался в жизни один раз. В 2012м остался работать в Москве, в школе при ЦДШ. В те времена своего помещения не было, мыкался по разным залам. Группа моя была человека 4-6. Некоторые остались до сих пор. И вот как то совсем не было помещения, причины не помню. И тут проходил Левитов). Узнал о ситуации и предложил провести занятие в своём кабинете. И так я провёл занятие в кабинете исполнительного директора РШФ.
Мы не были и не стали знакомы. Но жест запомнился.
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #1077 : 20. 11. 2020, 11:46:31 »

Шикарная книжка, кстати, "Записки секунданта" Бареева и Левитова.

Я ее перечитывал много раз.

На самом деле желаю успешного развития каналу Левитова.

Чем больше такого уровня каналов, тем лучше. Видно, что делается с душой и деньги вкладываются большие.

Очень высокий уровень они взяли.

Но есть еще где сделать рывок.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1078 : 20. 11. 2020, 11:58:37 »

Шикарная книжка, кстати, "Записки секунданта" Бареева и Левитова.

Я ее перечитывал много раз.

На самом деле желаю успешного развития каналу Левитова.

Чем больше такого уровня каналов, тем лучше. Видно, что делается с душой и деньги вкладываются большие.

Очень высокий уровень они взяли.

Но есть еще где сделать рывок.
Согласен. +100!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1079 : 01. 12. 2020, 04:49:04 »

Посмотрел прекрасный ролик "Алгоритм выбора хода" от Александры Костенюк. Всем нубам рекомендую этот ролик. Один из обязательных уроков "ликбеза".
Как я понимаю, начало тут:
https://www.youtube.com/watch?v=IGfyhw4K3mY
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 89
  Печать  
 
Перейти в: