Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 89
  Печать  
Автор Тема: Родители-нубы  (Прочитано 88975 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1050 : 20. 11. 2020, 10:12:28 »

И кто же их просвещать будет? Сам Левитов который ни одного ребёнка не тренировал в жизни или приглашённые гроссы которые в жизни видели только гипер-способных отобранных учеников?
1. Взрослым нубам уж точно будет полезно.
2. Тренерский снобизм. Левитов, конечно, никого не тренировал, но он сам прошел некий шахматный путь, и вполне может рассказать ИНТЕРЕСНО об этом. Может оказаться достаточно.
3. Телевизионная шахматная школа в СССР работала эффективно, почему стримы в 21 веке не могут работать ещё лучше?
4. Вообще-то это дело РШФ (МШФ) организовать такие стримы, но, если им до этого дела нет...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1051 : 20. 11. 2020, 10:28:37 »

Такой путь?
https://ratings.fide.com/profile/24158119
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1052 : 20. 11. 2020, 10:36:29 »

Михаил, у меня первые мои ученики чуть-чуть младше Левитова. Так у этих ребят (которые, при этом, росли в Москве 90-х( практически у всех поголовно) есть рейтинг ФИДЕ. Вот они реально проходили шахматный путь. А тут что?
Напоминаю всем, при этом, что в те далёкие времена получить рейтинг ФИДЕ было абсолютно иным по сложности мероприятием, чем сейчас. Не научившись играть как минимум под первый разряд в баллами (это перворазрядник, который уже в состоянии в отдельных турнирах набирать 75 процентов очков против перворазрядников) получить рейтинг ФИДЕ было крайне затруднительно ибо шкала ФМДЕ начиналась тогда не с 1000, а с 2000.
Вот такие вот дела.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1053 : 20. 11. 2020, 10:49:37 »

У меня к вам несколько вопросов по этой теме.
1. Чем отличается ваш подход от подхода чиновника, который требует от вас «бумажку об окончании курсов»?
2. Может ли на территории России в шахматной тусовке возникнуть какое-нибудь ПРИЛИЧНОЕ мероприятие лично с вами не связанное? И, если может, то почему об этом нельзя рассказать?
3. Я смотрел достаточно много стримов Левитова: первые впечатления-интересно, не скучно, приглашаются для обсуждения профессионалы, никаких «шахматных глупостей» (типа владельца Микрософта) я от него не слышал, к шахматам и шахматистам относится с уважением. Может больше (для нубов) ничего и не надо?
« Последнее редактирование: 20. 11. 2020, 10:54:16 от FIBM » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1054 : 20. 11. 2020, 10:52:13 »

Неделю назад это анонсировали лишь.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1055 : 20. 11. 2020, 11:00:25 »

У меня к вам несколько вопросов по этой теме.
1. Чем отличается ваш подход от подхода чиновника, который требует от вас «бумажку об окончании курсов»?
2. Может ли на территории России в шахматной тусовке возникнуть какое-нибудь ПРИЛИЧНОЕ мероприятие лично с вами не связанное? И, если может, то почему об этом нельзя рассказать?
3. Я смотрел достаточно много стримов Левитова: первые впечатления-интересно, не скучно, приглашаются для обсуждения профессионалы, никаких «шахматных глупостей» (типа владельца Микрософта) я от него не слышал, к шахматам и шахматистам относится с уважением. Может больше (для нубов) ничего и не надо?

Тем, что я вот сейчас (так получилось в жизни) занимаюсь развитием небольшого сообщества сёги.
Но сначала, Михаил, я всё-таки кое-что ещё сделал.
И вот показываю и Вам и всем.
http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=5&player=Alexander+Kalenov
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1056 : 20. 11. 2020, 11:03:04 »

И крайне странным представляется сравнение идиотской чинушестой бумажки и обыкновенной принадлежности к сообществу как игрока.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1057 : 20. 11. 2020, 11:03:52 »

Совершилось! На «Левитов Чесс» открылась «шахматная академия»...для нубов. Всем нубам рекомендую.  Улыбающийся
Спасибо. Должно быть полезно мне как нубу.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1058 : 20. 11. 2020, 11:09:08 »

У меня к вам несколько вопросов по этой теме.
1. Чем отличается ваш подход от подхода чиновника, который требует от вас «бумажку об окончании курсов»?
2. Может ли на территории России в шахматной тусовке возникнуть какое-нибудь ПРИЛИЧНОЕ мероприятие лично с вами не связанное? И, если может, то почему об этом нельзя рассказать?
3. Я смотрел достаточно много стримов Левитова: первые впечатления-интересно, не скучно, приглашаются для обсуждения профессионалы, никаких «шахматных глупостей» (типа владельца Микрософта) я от него не слышал, к шахматам и шахматистам относится с уважением. Может больше (для нубов) ничего и не надо?

Тем, что я вот сейчас (так получилось в жизни) занимаюсь развитием небольшого сообщества сёги.
Но сначала, Михаил, я всё-таки кое-что ещё сделал.
И вот показываю и Вам и всем.
http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=5&player=Alexander+Kalenov
А как это связано с тем, что:
-стримы левитов чесс очень симпатичные;
-академия шахмат в русскоязычном Ютюбе очень нужное дело;
- если профессиональные тренеры "воротят нос" и не хотят обучать нубов ликбеза, то, естественно, другие люди занимают эту нишу. И такие стримы лучше всего выполняют главную задачу: шахматы в каждый дом в режиме "лайтс".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1059 : 20. 11. 2020, 11:10:17 »

Да просто опять показал картинку из серии "Два мира - два Шапиро" и не более того. Не берите в голову.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1060 : 20. 11. 2020, 11:20:44 »

Если получится заложить некоторую систему знаний и представлений об игре, как в книгах, которые Михаил советовал, будет здорово. Все же найти время на 25-минутный ролик намного проще, чем на чтение с доской.
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #1061 : 20. 11. 2020, 11:48:35 »

Цитировать
Если получится заложить некоторую систему знаний и представлений об игре, как в книгах, которые Михаил советовал, будет здорово. Все же найти время на 25-минутный ролик намного проще, чем на чтение с доской.

таких видеосерий для нубов в интернете гора!

не нужно для этого именно Левитова смотреть.

Тем более, что его педагогические способности вызывают большие вопросы.

Сейчас каждый уважающий себя шахматный стример пишет систему обучения для полного чайника.

Я вот тоже в начале 2015 года, когда еще не работал тренером в клубе :

Создал паблик вконтакте на тему шахмат (он до сих пор есть, один из самых больших в рунете, но я его давно не веду).

И я тоже записал серию видео для нубов полных (как ходит конь, что такое мат и т.д.).

Это стандартная маркетинговая уловка, чтобы охватить как можно больше людей.

 
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1062 : 20. 11. 2020, 12:01:12 »

Цитировать
Если получится заложить некоторую систему знаний и представлений об игре, как в книгах, которые Михаил советовал, будет здорово. Все же найти время на 25-минутный ролик намного проще, чем на чтение с доской.

таких видеосерий для нубов в интернете гора!

не нужно для этого именно Левитова смотреть.

Тем более, что его педагогические способности вызывают большие вопросы.

Сейчас каждый уважающий себя шахматный стример пишет систему обучения для полного чайника.

Я вот тоже в начале 2015 года, когда еще не работал тренером в клубе :

Создал паблик вконтакте на тему шахмат (он до сих пор есть, один из самых больших в рунете, но я его давно не веду).

И я тоже записал серию видео для нубов полных (как ходит конь, что такое мат и т.д.).

Это стандартная маркетинговая уловка, чтобы охватить как можно больше людей.

 
Наверное, вы правы. Просто я не искала. А тут предложили готовое, грех отказываться)
Буду рада и другим каналам.
По сеги, я с удовольствием посмотрела ролики АВ для нубов. Знаю правила, могу двигать фишки)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1063 : 20. 11. 2020, 12:04:48 »

Цитировать
Если получится заложить некоторую систему знаний и представлений об игре, как в книгах, которые Михаил советовал, будет здорово. Все же найти время на 25-минутный ролик намного проще, чем на чтение с доской.

таких видеосерий для нубов в интернете гора!

не нужно для этого именно Левитова смотреть.

 ..
Вы знаете я очень отрицательно отношусь к такому типу постов. Что не понравилось:
1. Сразу сообщается, что таких роликов сотни.
2. Квалификация стримера вызывает сомнение
3. Я (любимый) все это делал миллион раз.
4. Все это нужно, чтобы "баблоделить".
Ничего не забыл? Улыбающийся Улыбающийся
И таким постам абсолютно не важно о чём идёт речь: о шахматах, путешествиях, математике...
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1064 : 20. 11. 2020, 01:01:00 »

Во всем поддерживаю профессора!  Смеющийся
Кроме одного: нет на левитов-чесс роликов для нубов-родителей. Может быть будут? То, что сейчас лежит в их "академии" - это для увлченных носителей юношеских разрядов (до 1 взрослого, как там говорят), способных освоить 90 минутный или двухсотминутный видеолекторий. Это если мамы у них забудут про санпины 20 минутные, ведь нельзя у компа больше их чадам сидеть  Смеющийся
Хотя спорить с утверждением о том, что лекции Призанта и Иванчука могут расширить шахматный кругозор родителей не стану  Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 89
  Печать  
 
Перейти в: