Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 89
  Печать  
Автор Тема: Родители-нубы  (Прочитано 88979 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #630 : 30. 06. 2020, 03:25:44 »

А какая там среда то? Общий котёл там, компьютер соперника подбирает случайного.
Многие секции играют на lichess только во внутренних турнирах. И рейтинг "lichess", таким образом, это фактически внутренний glicko2 секции.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #631 : 30. 06. 2020, 03:26:23 »

Только на Ликбезе 2 уровня 80 % отсеиваются))),
В Германии точно такой же процент. И что?
И непонятно, что вы предлагаете.  Всех отправить "без ликбеза" в любительский спорт? Или всех заставить участвовать в турнирах?

Как что,тренер не сможет открыть группу "Любительского спорта"))))
И все-таки, что вы предлагаете? Как спасти бедного тренера?
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #632 : 30. 06. 2020, 03:29:00 »

Только на Ликбезе 2 уровня 80 % отсеиваются))),
В Германии точно такой же процент. И что?
И непонятно, что вы предлагаете.  Всех отправить "без ликбеза" в любительский спорт? Или всех заставить участвовать в турнирах?

Как что,тренер не сможет открыть группу "Любительского спорта"))))
И все-таки, что вы предлагаете? Как спасти бедного тренера?

Только реформой всей системы детских шахмат
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #633 : 30. 06. 2020, 03:29:45 »

Которая возможна только после учреждения Новой Российской Республики и никак иначе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #634 : 30. 06. 2020, 03:30:54 »

Все условные 3 разрядники ( слабые скорее 3разрядники, нежели крепкие) кого я знаю на личессе, ровесники моего старшего, все имеют рейтинг 1800-1950, в этом диапазоне. Все играют в разной " среде"... рейтинг ФИДЕ у них в районе 1200, РШФ 1400.

Рейтинг ФИДЕ жутко девальвирован у детей из-за их кретинов-математиков. Про ФШР я даже писать не хочу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #635 : 30. 06. 2020, 03:31:44 »

А какая там среда то? Общий котёл там, компьютер соперника подбирает случайного.
Многие секции играют на lichess только во внутренних турнирах. И рейтинг "lichess", таким образом, это фактически внутренний glicko2 секции.

Так надо говорить только о тех, кто играет везде, а не только на каких то конкретных турнирах. В таких случаях рейтинг как правило завышен наоборот.
Знакомый мальчик 2011 года имеет рейтинг около 1950 по блицу, играет в основном на турнирах как раз таких. По уровню он такой же, как мой старший, у которого 1800 рейтинг. Просто мой играет в основном в общем котле, грубо говоря просто рейтинговые партии, а не турниры.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #636 : 30. 06. 2020, 03:34:33 »

Я вот серьёзно. У меня сейчас дети начали играть онлайн турниры по сёги. Реально. Совершенно разные рейтинговые системы c FESA и...
И очень высокая корреляция по разрядам. Ведь можно же такое делать. Да. Игровой сервер японский и европейская система для оффлайн игры! Ну почему в шахматах-то не так, а?
И не получит там отродясь игрок с силой игры третьего разряда (как в шахматах) 1950 хоть он что хочешь твори! Невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #637 : 30. 06. 2020, 03:36:28 »

Т.е. я могу любому тренеру предложить эксперимент.
Берём список детей.
Я беру сёгистов своих кто достаточно играет и выкладываю таблицу.
Первый столбец рейтинг ФЕСА, второй столбец - рейтинг на 81dojo
И смотрим схожесть. А от любого из вас тоже самое по личесс и ФИДЕ.
Кто хочет чесском и ФШР! Да пофиг! Всё равно увидите жуткое расхождение по списку в существенном числе мест по сравнению с тем, что я вам всем покажу.

« Последнее редактирование: 30. 06. 2020, 03:43:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #638 : 30. 06. 2020, 04:00:21 »

Ну вот у нас,к примеру, перед выездными соревнованиями всегда проводим внутренние.Так вот, дети которые теряют рейтинг в этих междуусобчиках,потом как правило повышают свой рейтинг в турнирах на стороне.
Девочка, которая по рейтингу ФИДЕ всего лишь 38,в ЛОО в 1 лиге занимает 3 место. Другая девочка будучи 15,чуть не выигрывает ЦФО ( только по доп показателю уступает первое место),третья девочка - имея 6 стартовый номер, в одну калитку,за тур до окончания турнира выигрывает область. И таких примеров могу приводить и приводить
Поэтому считать рейтинг панацеей не приходится.наоборот, на мой субъективный взгляд советская система когда были  массовые разряды и отсутствовал рейтинг более-менее объективна.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #639 : 30. 06. 2020, 04:02:32 »

А потому, что рейтинги такие. А про советскую систему только одно можно сказать. Была. Пока не стали запускать сосочников которые заполонили все шахматы играть на четвёртый разряд. Я же считал турниры на рейтинг ШФМ в начале десятых. Трындец. Дети ещё в первый класс ходят от взрослых второразрядников и даже перворазрядников в таблицах ПР в Костроме в глазах рябит! Из регионов естественно. В Москве то разряды по рейтингу присваивали. А в других местах по ЕВСК...
« Последнее редактирование: 30. 06. 2020, 04:06:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #640 : 30. 06. 2020, 04:13:55 »

А какая там среда то? Общий котёл там, компьютер соперника подбирает случайного.
Многие секции играют на lichess только во внутренних турнирах. И рейтинг "lichess", таким образом, это фактически внутренний glicko2 секции.
Так привычнее) ну и в чатиках общение происходит.  Забавное.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #641 : 30. 06. 2020, 04:20:27 »

Почему те знания, которые дети Германии получают в клубе за несколько месяцев и потом используют в игре, дети России не могут пройти за сопоставимый период?
У вас слишком "хорошее" представление о шахматах в Германии Улыбающийся

Так вы же сами пишите про сроки прохождения ликбеза: три месяца на ступень. Или я напутала?
Во-первых, все сроки -абсолютно примерные, и могут отличаться от места проживания.
Но самое главное в другом-ЕСЛИ клуб работает по этой схеме-ликбез, любительский спорт, спорт высших достижений, то временные затраты такие как я описал. Но, проблема в том, что так работают -процентов 10-15% от всех клубов, а в остальных отсутствует либо одно, либо другое. А в плавании так работают 90% клубов, почувствуйте разницу!!

Вообще то у нас во всех спортшколах такая схема. Группы СОГ - ЛИКБЕЗ 1 уровня, Группы Начальной подготовки- ЛИКБЕЗ 2 уровня,Группы Тренировочного этапа - ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ СПОРТ, Этап совершенствования спортивного мастерства и этап высшего спортивного мастерства - СПОРТ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ . Ну и? Только на Ликбезе 2 уровня 80 % отсеиваются))),что становится проблематичным нормально набрать группу в "Любительский спорт")))) А про СПОРТ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ и говорить не приходится,единицы в лучшем случае))))
А разве в спортшколы берут без разряда или хотя бы сносной игры?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #642 : 30. 06. 2020, 04:56:37 »

Только на Ликбезе 2 уровня 80 % отсеиваются))),
В Германии точно такой же процент. И что?
И непонятно, что вы предлагаете.  Всех отправить "без ликбеза" в любительский спорт? Или всех заставить участвовать в турнирах?

Как что,тренер не сможет открыть группу "Любительского спорта"))))
И все-таки, что вы предлагаете? Как спасти бедного тренера?
Только реформой всей системы детских шахмат
Соглашусь. Но вопрос был более практичный: кто и что должен делать для "реформы"?

Неужели тренеры долбиться лбом в систему государства?
Извините. С телефона вместо цитаты ткнул редактору... Последний вопрос мой.
« Последнее редактирование: 30. 06. 2020, 06:11:37 от chessvdk » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #643 : 30. 06. 2020, 05:28:22 »

А разве в спортшколы берут без разряда или хотя бы сносной игры?
Поинтересуйтесь в школах.

http://www.satkachess.ru/

http://sport-satka.ru/dyush-im-gundarceva/trenerskij-sostav/
Там сейчас онлайн, как и везде, конечно, но работа идёт.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #644 : 30. 06. 2020, 06:36:30 »

Почему те знания, которые дети Германии получают в клубе за несколько месяцев и потом используют в игре, дети России не могут пройти за сопоставимый период?
У вас слишком "хорошее" представление о шахматах в Германии Улыбающийся

Так вы же сами пишите про сроки прохождения ликбеза: три месяца на ступень. Или я напутала?
Во-первых, все сроки -абсолютно примерные, и могут отличаться от места проживания.
Но самое главное в другом-ЕСЛИ клуб работает по этой схеме-ликбез, любительский спорт, спорт высших достижений, то временные затраты такие как я описал. Но, проблема в том, что так работают -процентов 10-15% от всех клубов, а в остальных отсутствует либо одно, либо другое. А в плавании так работают 90% клубов, почувствуйте разницу!!

Вообще то у нас во всех спортшколах такая схема. Группы СОГ - ЛИКБЕЗ 1 уровня, Группы Начальной подготовки- ЛИКБЕЗ 2 уровня,Группы Тренировочного этапа - ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ СПОРТ, Этап совершенствования спортивного мастерства и этап высшего спортивного мастерства - СПОРТ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ . Ну и? Только на Ликбезе 2 уровня 80 % отсеиваются))),что становится проблематичным нормально набрать группу в "Любительский спорт")))) А про СПОРТ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ и говорить не приходится,единицы в лучшем случае))))
А разве в спортшколы берут без разряда или хотя бы сносной игры?
Не знаю как в Москве,но у нас вот если есть свободные бюджетные места - возьмут. Если бюджетных мест нет - предложат на платной основе позаниматься.
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 89
  Печать  
 
Перейти в: