Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 89
  Печать  
Автор Тема: Родители-нубы  (Прочитано 88963 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #465 : 28. 06. 2020, 10:00:35 »

90-е годы. Командное первенство Москвы. Играет моя вторая команда.
Мальчишка из хвоста второй команды Серёжа Ермолаев получает эндшпиль ферзь против пешки чёрных на d2 и не выигрывает...
Я готов был себя сожрать от стыда. Я показал потом Серёже как это делается. А теперь ученице Александа Петровича ставят детский мат после ни одного года занятий… У которого тогда ребята крушили команду за командой в турнирах?
Дело не в девочке тут - девочка очень толковая - по сёги отлично вижу! Просто супер! А в самой секции! И пока не дойдёт до чего докатились...
Пока мне будут писать что раньше девки были моложе и типа мир изменился  -так и рухнет мир в катастрофу с дебильными девочками вещающими несусветную чушь с трибуны ООН, с расизмом шахмат ибо в них белые первыми ходят и так далее.
« Последнее редактирование: 28. 06. 2020, 10:09:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #466 : 28. 06. 2020, 10:16:46 »

 Все так, Александр Владимирович. Мои ученики тоже, к сожалению, делают теже самые ошибки с фе7. И кf6 ходят вместо сс5 (я им так говорю ходить). И почему- то в итальянской партии не ходят 4 с3. Никак не могла понять почему боятся так играть. Что поделать?!? Тут надо выбирать: либо работаешь, либо уходишь из профессии. Другого выхода не вижу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #467 : 28. 06. 2020, 10:25:15 »

Проблема не в этом. А кто потом будет руководить АЭС? А кто сядет за штурвалы самолётов? Кто будет водить поезда? Кто будет вставать за хирургический стол спасать человеческие жизни? Что будет когда эти дебилушки вырастут если они не могут понять в настольной игре (да, умной игре и сложной игре) элементарные вещи!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #468 : 28. 06. 2020, 10:26:59 »

И почему это влёт хватали дети тех самых лихих 90-х и сейчас вот такое после всех вумных образовательных реформ порождённых ЯГОЙ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #469 : 28. 06. 2020, 10:28:37 »

Может быть, у тренера или учителя не было возможности поработать над обновлением алгоритма поиска и отбраковки возможных продолжений у растущего ученика.
У может быть, тут работа не для тренера, а для нейропсихолога и невропатолога.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #470 : 28. 06. 2020, 10:29:22 »

90-е годы. Командное первенство Москвы. Играет моя вторая команда.
Мальчишка из хвоста второй команды Серёжа Ермолаев получает эндшпиль ферзь против пешки чёрных на d2 и не выигрывает...
Я готов был себя сожрать от стыда. Я показал потом Серёже как это делается. А теперь ученице Александа Петровича ставят детский мат после ни одного года занятий…
Вы смешиваете доспортивную подготовку ("игротека" +ликбез) со спортивно-любительское тусовкой. 20-30 лет назад доспортивную подготовку проходили дома, а сейчас в общественной игротеке.
Записан
Olga
Гость
« Ответ #471 : 28. 06. 2020, 10:31:53 »

Проблема не в этом. А кто потом будет руководить АЭС? А кто сядет за штурвалы самолётов? Кто будет водить поезда? Кто будет вставать за хирургический стол спасать человеческие жизни? Что будет когда эти дебилушки вырастут если они не могут понять в настольной игре (да, умной игре и сложной игре) элементарные вещи!
Вы тоже не сразу грамотно стали писать и кмс тоже выполнили через сколько лет?
Это дети. Пока дойдет....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #472 : 28. 06. 2020, 10:32:16 »

Обратите пожалуйста внимание на пост Ольги. Это я Михаилу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #473 : 28. 06. 2020, 10:34:12 »

Обратите пожалуйста внимание на пост Ольги. Это я Михаилу.
Смеющийсячто не так я написала?))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #474 : 28. 06. 2020, 10:34:53 »

Проблема не в этом. А кто потом будет руководить АЭС? А кто сядет за штурвалы самолётов? Кто будет водить поезда? Кто будет вставать за хирургический стол спасать человеческие жизни? Что будет когда эти дебилушки вырастут если они не могут понять в настольной игре (да, умной игре и сложной игре) элементарные вещи!
Вы тоже не сразу грамотно стали писать и кмс тоже выполнили через сколько лет?
Это дети. Пока дойдет....

Ольга! Меня тренер на втором занятии так отругал за зевок в один ход (на втором занятии после прихода в секцию) что знаете...
У меня вообще потом не было в партиях зевков в один ход. И я занимался шахматами два раза в неделю четыре года всего.
На выходе первый разряд, потом дошёл до кмс уже без секции.
А эти никаковские никаковскими были и никаковскими и останутся ибо чудес не бывает.
Ольга! Вы всё правильно написали. Просто в голове Михаила современные ньюсовковые дети не дебилушки а Вити Малеевы с которыми такие как вы и я просто не умеем работать ибо не знаем про уровни и клубную систему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #475 : 28. 06. 2020, 10:47:29 »

Просто в голове Михаила современные ньюсовковые дети не дебилушки а Вити Малеевы с которыми такие как вы и я просто не умеем работать ибо не знаем про уровни и клубную систему.
Именно так☺️. А ещё и очень обидно слушать такую хрень человеку, который пятнадцать лет играл с современными детьми в одной команде, возил их по десятку турниров, общался с прекрасными тренерами, организаторами, играющими шахматистами, и никогда не слышал о том, что "современные дети-дебилы". И, никогда, с этим не соглашусь.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #476 : 28. 06. 2020, 10:48:45 »

А теперь ученице Александа Петровича ставят детский мат после ни одного года занятий… У которого тогда ребята крушили команду за командой в турнирах?
Дело не в девочке тут - девочка очень толковая - по сёги отлично вижу! Просто супер! А в самой секции!
А сейчас разве нельзя толковым родителям толковых девочек собираться в парке и устраивать семейные командники с соблюдением всех необходимых антиковидных мер?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #477 : 29. 06. 2020, 06:11:12 »

Все так, Александр Владимирович. Мои ученики тоже, к сожалению, делают теже самые ошибки с фе7.
Женя так не ходит. Пытается отстаивать d5 и Nxd5.
А катастрофы на f7 случались и раньше.
Месяц назад на lichess:

[WhiteElo "1163"]
[BlackElo "1431"]
[TimeControl "600+0"]
[Termination "Normal"]
1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. d4 exd4 { C44 Scotch Game }
4. Ng5 Bc5 { 27 sec }
5. Nxf7 Kxf7
 6. Qh5+ g6
7. Bc4+ Ke8
8. Qxc5 d6
9. Qd5 Nf6 { 5 sec }
10. Qf7# { White wins by checkmate. } 1-0
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #478 : 29. 06. 2020, 06:11:36 »


А эти никаковские никаковскими были и никаковскими и останутся ибо чудес не бывает.


И я вам скажу, почему. Доля шутки в моей шутке, конечно будет  Смеющийся
1999/2000 старт краха в одной отдельно взятой стране. Вы можете сгоряча подумать. что это оттого, что плохо даже мычащий царь не того наследника назначил? Ха-ха, наивные! Ротшильды и рептилоиды стали тут брать власть (для справки и самостоятельного исследования: "ротшильдам" противостоят "рокфеллеры" и борются за влияние на рептилоидов).

Вспомните, пожалуйста, что правит миром? Единицы романтиков и идеалистов вместе со мной могут считать, что это любовь, но они заблуждаются.
Деньги. Миром правят деньги, увы.

Теперь сложное для читателя задание. Узнайте, какой самый прибыльный вид бизнеса в мире? Тем, кто сам не справился, скажу - фармакология. Фармакология - это производство и продажа таблеток, пилюль и прочих разных вакцин. Лекарств, одним словом.

А кто является потребителем лекарств? Подсказываю - больные. А кто такие эти больные? Это те, кого врач назвал больными или вдруг ои сами решили, что больные. Те, кто себя считают здоровыми, наверное не будут лекарства кушать?

А как вообще люди узнают, что кто-то болен (включая врачей)? Теперь уже из справочника. Вот как он называется.
Международная классификация болезней 10-го пересмотра (МКБ-10)
На этой территории он работает с 1999 года.
Поинтересуйесь сами, сколько болезней сейчас существует, а сколько существовало с год вашего рождения: в 1960-м, 70-м, 80-м, 90-м...? И сколько новых болезней изобретается ежегодно.

Если до сих пор неясно, при чем тут плохо соображающие детки на Вадковском в теперешние времена, разжевываю. Забеременевшая "Овца" (тм) получает назначения, лечится. Она от того ещё "овца", что сама выбрала поверить эскулапам. Поленилась про рептилоидов с их коварными планами узнать. Лечение беременности приводит к тому, что рождается ребеночек, требующий лечения. Этого ребеночка лечат. А лечат "овец" и их детей не потому. что они больные, а потому, что уже произведенные лекарства  склады затоваривают. Вот это должны усвоить "бараны-овцы-козлы".
А потом они все приходят на Вадковский или в похожее место УДО, а с детским матом у них  - затык... Шокированный

А скоро Господь меня приберёт, и тех. кто знает правду о мире уже не останется. А рептилоиды с ротшильдами вам не расскажут правду, не надейтесь  Смеющийся

Кстати, не забывайте читать внизу подпись:
« Последнее редактирование: 29. 06. 2020, 06:13:57 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #479 : 29. 06. 2020, 07:43:06 »

Просто в голове Михаила современные ньюсовковые дети не дебилушки а Вити Малеевы с которыми такие как вы и я просто не умеем работать ибо не знаем про уровни и клубную систему.
Именно так☺️. А ещё и очень обидно слушать такую хрень человеку, который пятнадцать лет играл с современными детьми в одной команде, возил их по десятку турниров, общался с прекрасными тренерами, организаторами, играющими шахматистами, и никогда не слышал о том, что "современные дети-дебилы". И, никогда, с этим не соглашусь.

Да. И у меня была очень сильная команда для дворовой секции.Теперь нет. Из-за меня (посмотрите что у меня в сёги получается)? Нет. Из-за кого? Из-за современных детей.
Да. Я более 70 раз вывозил детей на турниры и большинство детей были без родителей. Теперь это невозможно. Из-за меня или из-за того, что у ньюсовковых родителей несамостоятельные совершенно дети, а до кучи ещё сами родители могут быть параноиками по известной теме.
Так это из-за меня прекратилось или из-за ньюсовковых родителей?

Ваша система подразумевает найм каких-то Кать, Вась и далее по списку которые только тем и будут заниматься, что обеспечивать просев детей на уровне ликбеза - т.е. в принципе это практически организация какого-то малого предприятия, поиск спонсоров и бог знает что ещё. Раньше было достаточно устроиться на работу и начать заниматься с детьми.
Теперь у меня к вам всем есть аналогия.
Россия. 150 лет назад. Крестьяне серпами собирают урожай пшеницы. Выходят на поля всеми семьями от мало до велика и от зари до зари.
Россия сегодня. Фермер Вася ведёт по полю комбайн и он один соберётся больше, чем там собирала вся община.
Итак. Вряд ли найдётся человек, который станет отрицать что это прогресс. А теперь шахматы. Раньше можно было спокойно работать одному, а теперь надо собирать какой-то колхоз тренерский (и они существуют кстати). Причём смех в том, на выходе у этих колхозов результаты хуже, чем у меня в 2007 году.
А это как называется? А называется это регресс!
« Последнее редактирование: 29. 06. 2020, 07:47:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 89
  Печать  
 
Перейти в: