Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 89
  Печать  
Автор Тема: Родители-нубы  (Прочитано 88972 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #435 : 28. 06. 2020, 07:46:42 »

Анатолий, да. После того, как разобралась, стала видеть. Другое дело, что я, никогда нигде не занимавшаяся, про него знаю, а она - нет.
А мы продолжаем троллить любителей "правильных игр".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #436 : 28. 06. 2020, 08:06:22 »

Тренер ребят кмс-во и мастеров ФИДЕ, организатор фестивалей шахматных с общим числом участников за 400 человек, Михаил, конечно профнепригоден в ваших современных шахматах. С толерастскими родителями - ньюсовками.
Зато он профпригоден в сёги и как организатор сообщества и тренер успешных детей.
Подумайте, в чём проблема. Во мне или в том, что сделали в ньюсовке с шахматами и с одебиленным социумом.
Александр, я уже "тысячу раз" писал, что дело не в вас, а в том, что изменилась в мире ситуация:
-дети приходят в клубы в более раннем возрасте;
-в этом возрасте занятия должны проводиться по-другому;
-происходит естественное разделение на спортивно-любительское и игротечное направления
... И ещё много всего.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #437 : 28. 06. 2020, 08:07:43 »

Да-да. А на предложение повезти ребёнка на выездной турнир в сопровождение тренера тебя начинают подозревать что ты педофил!
Это и есть ваш нынешний омерзительный мирок! И жалко что ковид-19 такой добрый! Очень жалко что он не дотягивает до великой чумы от слова совсем! Можете посмотреть на то, что творится сейчас в ряде штатов США, на дебильную девочку которой дают международную трибуну и так далее!
« Последнее редактирование: 28. 06. 2020, 08:09:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #438 : 28. 06. 2020, 08:14:36 »

Вы никогда не смотрели, Михаил, "юмор" над которым ржут сейчас в зале в ящике для идиотов имбецилы ньюсовка?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #439 : 28. 06. 2020, 08:17:54 »

Да, понятно, что мир изменился.
Но если вернуться к нубам, то откуда нам знать о том, что он настолько изменился. И кто виноват в том, что ребенок конца второго года шахматных кружков не знает про устройство детского мата?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #440 : 28. 06. 2020, 08:18:51 »

А в 90-е ко мне ходили мальчишки среди которых были сын полковника ГРУ, сын профессора МГУ и известного филолога в мире, и просто родителей у которых было образование какое надо образование. А сейчас я вижу 90 процентов откровенных овец и баранов типа как папа который с порога (приведя двоих мальчишек) заявил, что ему шахматы нужны чтобы детям усидчивость развить!
Дебилы! Б...! (министр иностранных дел России С. Лавров)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #441 : 28. 06. 2020, 08:25:16 »

Да, понятно, что мир изменился.
Но если вернуться к нубам, то откуда нам знать о том, что он настолько изменился. И кто виноват в том, что ребенок конца второго года шахматных кружков не знает про устройство детского мата?

А всё крайне просто! Нет иной нормальной секции кроме той, где дети на занятии играют партии с записью и часть партий разбирает тренер!
Но бешенство на горшках и толпы понапихнутых делают такие секции невозможными.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #442 : 28. 06. 2020, 08:30:20 »

Анна, вы можете себе представить, что мой маленький начинающих ученик-сёгист пропустит лобовую атаку от ладьи в голову слона (вы понимаете о чём я - это в сёги аналог детского мата). Это невозможно!  Ибо я учу детей и выкладываюсь! Но в шахматах мне ньюсовковый социум сделал такую работу принципиально невозможной!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #443 : 28. 06. 2020, 08:35:43 »

Анатолий, да. После того, как разобралась, стала видеть.
ИМХО. Думаю, что у играющего чёрными стандартная проблема начинающего (я это озвучивал ещё после первой партии): что делать, если на твою фигуру напали (угроза) ? Есть три возможных ответа-защита, уйти от нападения, и контрнападение. Третью возможность начинающий обычно просто не рассматривает.

2. Во-второй партии мне понравился ход d5 (двойное нападение) и Сс5 (засада). Это уже что-то интересное.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #444 : 28. 06. 2020, 08:48:34 »

Анна, вы можете себе представить, что мой маленький начинающих ученик-сёгист пропустит лобовую атаку от ладьи в голову слона (вы понимаете о чём я - это в сёги аналог детского мата). Это невозможно!  Ибо я учу детей и выкладываюсь! Но в шахматах мне ньюсовковый социум сделал такую работу принципиально невозможной!
Да это понятно. В сянци она, кстати, не допустит вертикальный мат двумя пушками) а ведь тренер один. Вот только 20 детей, из которых 25% заняты чем-то ещё, - наверное, не лучший коллектив.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #445 : 28. 06. 2020, 08:51:06 »

Анатолий, да. После того, как разобралась, стала видеть.
ИМХО. Думаю, что у играющего чёрными стандартная проблема начинающего (я это озвучивал ещё после первой партии): что делать, если на твою фигуру напали (угроза) ? Есть три возможных ответа-защита, уйти от нападения, и контрнападение. Третью возможность начинающий обычно просто не рассматривает.

2. Во-второй партии мне понравился ход d5 (двойное нападение) и Сс5 (засада). Это уже что-то интересное.
Михаил, вы, безусловно, правы в оценке. Но ведь детский мат, по идее должен был быть ей известен.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #446 : 28. 06. 2020, 08:52:31 »

Анна, вы можете себе представить, что мой маленький начинающих ученик-сёгист пропустит лобовую атаку от ладьи в голову слона (вы понимаете о чём я - это в сёги аналог детского мата). Это невозможно!  Ибо я учу детей и выкладываюсь! Но в шахматах мне ньюсовковый социум сделал такую работу принципиально невозможной!
Да это понятно. В сянци она, кстати, не допустит вертикальный мат двумя пушками) а ведь тренер один. Вот только 20 детей, из которых 25% заняты чем-то ещё, - наверное, не лучший коллектив.

Это просто диверсия против образования детей страны. Вот что это такое! И это целенаправленная диверсия. Это не глупость. Это всё от политики в образовании с подушевым и всем таким. При Сталине за такие дела тех, кто такое бы удумал просто расстреляли бы и это было бы абсолютно оправдано.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #447 : 28. 06. 2020, 09:13:08 »

Анатолий, да. После того, как разобралась, стала видеть.
ИМХО. Думаю, что у играющего чёрными стандартная проблема начинающего (я это озвучивал ещё после первой партии): что делать, если на твою фигуру напали (угроза) ? Есть три возможных ответа-защита, уйти от нападения, и контрнападение. Третью возможность начинающий обычно просто не рассматривает.

2. Во-второй партии мне понравился ход d5 (двойное нападение) и Сс5 (засада). Это уже что-то интересное.
Михаил, вы, безусловно, правы в оценке. Но ведь детский мат, по идее должен был быть ей известен.
1. Тогда встречный вопрос: что такое "детский мат"?
2.  У маленьких начинающих восприятие шахмат устроено совсем по-другому. Для них позиция после
Е4 е5 Сс4 Сс5 Фн5 Кс6... (детский мат-1) не имеет ничего общего с позицией из партии (детский мат-2), и именно, потому что в первом случае-зевок, не увидел нападения, а во-втором случае-"я же все правильно сделал, убрал фигуру из под удара".
3. У маленьких начинающих должно пройти время, чтобы они стали постоянно рассуждать так: " защитить коня плохо, так как нападение пешкой; уйти конём нельзя, так как будет мат; следовательно контрнападение". Но, если это им вообще не объяснять... 😢
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #448 : 28. 06. 2020, 09:18:33 »

А если спасительной серии контрнападений не нашлось, то лучше позволить поменять пешку на коня, чем получить мат.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #449 : 28. 06. 2020, 09:19:42 »

А Вы никогда не видели, когда после пятого разбора партии ребёнок всё равно играет после 1. e4 e5 2. Kf3 Kc6 3. Cc4 Kf6?
Это когда ребёнку рассказали - пойди ты слон е7!!!! Раз такое не тянешь!
Но он опять тупо выводит двух коней а на 4. Kg5 снова делает дебелизм Фе7!
После пяти разборов. А никогда не видели дебилушек которые после нескольких разборов партий (!) в итальянке 1.e4 e5 2. Kf3 Kc6 3. Cc4 Cc5 4. c3 Kf6 5. d4 бьют не останавливаясь и отдают фигуру?
И это дети, которым разжёвывается и про число нападений и чисто защит, с которыми сидит тренер и разбирает партии!
А я всё это прошёл! Здесь в России! В Москве! На моём месте работы! В секции где ещё 13 лет назад мальчик с первым взрослым разрядом не попадал в основу команды с 8 мальчиковыми досками!
Что на это скажете, Михаил?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 89
  Печать  
 
Перейти в: