Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 89
  Печать  
Автор Тема: Родители-нубы  (Прочитано 88976 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #405 : 28. 06. 2020, 12:25:14 »

Это везде так. Поэтому вирус и долбанул. Сейчас ещё долбанёт, если не поумнеют.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #406 : 28. 06. 2020, 01:00:38 »

А Михаил просто реально не понимает, какой жуткое соотношение теперь между АРами и НАрами в пользу последних.
Александр, не собираясь вступать в полемику (довольно дурацкую ИМХО) по поводу соотношения в мире адекватных\не адекватных родителей, хотел только заметить,
что любому родителю по жизни (своей и своих детей) приходится сталкиваться с большим числом учителей, тренеров, воспитателей, других родителей (если посчитать внимательно, то у каждого родителя будет достаточно приличная личная выборка около сотни человек) , но я никогда не слышал в реале (в интернете можно найти все что угодно, разумеется☺️) таких обобщений, что скажем АТов намного меньше чем НАТов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #407 : 28. 06. 2020, 01:05:17 »

А я это вижу своими глазами. И даже более того! Я наблюдал эту динамику отрицательную все 10-е годы. Как число НАров вырастало по отношению к АРам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #408 : 28. 06. 2020, 01:07:09 »

Немыслимо было себе представить в 90-е чтобы детей в наказание затолкать на шахматы! Человек, который бы такое придумал в своём воспалённом мозгу  - да ему место было бы только в Кащенко! А то, что я рассказываю - это мой реальный опыт в сентябре-октябре 2019 года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #409 : 28. 06. 2020, 01:13:28 »

Мне кажется, что основная проблема в том, что тренер секции в УДО по сути беззащитен перед родителями.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #410 : 28. 06. 2020, 01:21:32 »

Все беззащитны, когда цели не совпадают.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #411 : 28. 06. 2020, 02:14:59 »

А что произошло за 10 лет? Разница между СССР и 90ми понятна всем (дети старше, домохозяек или мало, или вообще нет) . Но перекос случился не так давно. И такой разброс целей участников процесса - тоже свеженький.
Мне это кажется связанным со сменой поколений родителей.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #412 : 28. 06. 2020, 02:26:46 »

Ответ однозначный - ЯГА! Подростков начала харчить ньюсовковая школа и место подростков в УДО заполнили ньюсовковые мамаши с сосочниками. А эти учреждения (дома пионеров) вообще-то были придуманы для детей, а не для родителей!
А невозможно существовать этому когда в школе у детей по 8 уроков! И пичкают детей всякой хренотой типа ОБЖ, этики и даже в XXI веке (!) в закомуфлированной форме по сути введя в школу Закон Божий!
« Последнее редактирование: 28. 06. 2020, 02:30:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #413 : 28. 06. 2020, 02:47:53 »

Ну ничего-ничего... Сейчас к ковиду-19 прибавиться жесточайших экономический кризис и у многих мамаш мозги на место встанут - работать надо идти и деньги на жизнь зарабатывать а не деточку пихать по кружкам и сидеть в соцсетях!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #414 : 28. 06. 2020, 02:52:45 »

Мне кажется, что основная проблема в том, что тренер секции в УДО по сути беззащитен перед родителями.
Ничего себе беззащитен!?
1. Родитель, что может обсуждать на какой срок подписывается на занятия ребёнка?
2. Родитель, что может присутствовать на занятиях? 3. Родитель, что может возразить НАТу, если НАТ вместо обучения ребёнка ликбезу или объяснения родителям как устроена шахматная тусовка, начинает нести "ахинею" о пользе (вреде) шахмат для общего развития, о генетике, о способностях, и т. д.?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #415 : 28. 06. 2020, 02:59:41 »

А что произошло за 10 лет? Разница между СССР и 90ми понятна всем (дети старше, домохозяек или мало, или вообще нет) . Но перекос случился не так давно. И такой разброс целей участников процесса - тоже свеженький.
Мне это кажется связанным со сменой поколений родителей.
Я думаю, что главное изменение произошло в общих понятиях: "круто", "красиво", "культурно"... Там, где эти понятия изменились мало (или в "лучшую" сторону), там и перекосов гораздо меньше. В России же произошли огромные изменения в этих понятиях, так что же удивляться...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #416 : 28. 06. 2020, 03:05:30 »

Мне кажется, что основная проблема в том, что тренер секции в УДО по сути беззащитен перед родителями.
Ничего себе беззащитен!?
1. Родитель, что может обсуждать на какой срок подписывается на занятия ребёнка?
2. Родитель, что может присутствовать на занятиях? 3. Родитель, что может возразить НАТу, если НАТ вместо обучения ребёнка ликбезу или объяснения родителям как устроена шахматная тусовка, начинает нести "ахинею" о пользе (вреде) шахмат для общего развития, о генетике, о способностях, и т. д.?

Я не обсуждаю с овцами такие вопросы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #417 : 28. 06. 2020, 03:21:03 »

А про родителей. Напомнить почему я турниры прекратил проводить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #418 : 28. 06. 2020, 03:23:44 »

Мне кажется, что основная проблема в том, что тренер секции в УДО по сути беззащитен перед родителями.
Ничего себе беззащитен!?
1. Родитель, что может обсуждать на какой срок подписывается на занятия ребёнка?
2. Родитель, что может присутствовать на занятиях? 3. Родитель, что может возразить НАТу, если НАТ вместо обучения ребёнка ликбезу или объяснения родителям как устроена шахматная тусовка, начинает нести "ахинею" о пользе (вреде) шахмат для общего развития, о генетике, о способностях, и т. д.?

1. Родитель всегда может вывести своего ребенка вне зависимости от того, что он подписал)) от заявления об отказе, до бойкота: отчисление происходит автоматически через какое-то время.
2. Да, если сможет прорваться через охрану) и это всегда можно сделать официально через директора. Но не помню, нужна ли санкнижка...
3. Написать заявление директору УДО или выше, уличив тренера в профнепригодности. Может затеять любую проверку.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #419 : 28. 06. 2020, 03:32:56 »

А что произошло за 10 лет? Разница между СССР и 90ми понятна всем (дети старше, домохозяек или мало, или вообще нет) . Но перекос случился не так давно. И такой разброс целей участников процесса - тоже свеженький.
Мне это кажется связанным со сменой поколений родителей.
Я думаю, что главное изменение произошло в общих понятиях: "круто", "красиво", "культурно"... Там, где эти понятия изменились мало (или в "лучшую" сторону), там и перекосов гораздо меньше. В России же произошли огромные изменения в этих понятиях, так что же удивляться...
Значит шахматы просто перестали вызывать интерес. Имена Карпова и Каспарова знал каждый ребенок, а Карякина - нет. Карлсену повезло больше немного - очень уж симпатичный)))
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 89
  Печать  
 
Перейти в: