Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 89
  Печать  
Автор Тема: Родители-нубы  (Прочитано 88973 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #375 : 27. 06. 2020, 12:38:26 »

Ребенок, приходя на шахматы,уже должен быть мотивирован в той или иной мере,иначе не понятно зачем он вообще идет заниматься в спортивную школу или секцию.
Что касается устойчивого интереса,считаю он в первую очередь формируется на генном уровне,а во вторую  зависит прежде всего от характера ребенка,его локальных успехов,а так же желание находиться в "шахматной тусовке".
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #376 : 27. 06. 2020, 12:42:25 »

Это у Вас, Марк, такая завлекалочка в прекрасное шахматное королевство?  Улыбающийся
А потом ты туда заходишь и за зевки отжимаешься и стихи Хармса учишь.
 Подмигивающий
А что не так с Хармсом?Улыбающийся Разве им можно наказывать дтей? Только поощрять)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #377 : 27. 06. 2020, 01:43:59 »

Это Вы у Марка спросите. Это же не я придумал.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #378 : 27. 06. 2020, 01:50:51 »

Думаю, что для начинающих детей, главное создать устойчивый интерес к шахматам. А для этого у ребёнка должны быть ассоциации с другими событиями (ситуациями) его жизни.
Поэтому, и "Мат Диларам", и "спертый мат" и "Мат Легаля" и комбинация из Гарри Поттера, и история Алехин-Любитель, и щё "куча" около шахматных историй, не есть украшательская ерунда, а необходимое условие правильного развития ребёнка с помощью шахмат.
И этот взгляд, и про мотивированность  выбешивает в одинаковой форме. Две стороны одной медали. А дети разные, помнится, что сам ненавидел украшательства и эти дебилизмы с подтанцулями. Давно пора это компьютерными прогами, мультиками чем угодно заменить. А лучший пример вызывания устойчивого интереса это школа, ну и с ней родители с ремнём в руках, как доролнительная мотивация
Записан
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #379 : 27. 06. 2020, 01:53:55 »

Ребенок, приходя на шахматы,уже должен быть мотивирован в той или иной мере,иначе не понятно зачем он вообще идет заниматься в спортивную школу или секцию.
Да кому они нужны ваши "успехи", и результаты. Главное чтоб по улицам не слонялись и хату не спалили пока родителей нет. А это стать чемпионом, стать лучшим, это на лошков-родителей
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #380 : 27. 06. 2020, 01:57:14 »

Думаю, что для начинающих детей, главное создать устойчивый интерес к шахматам. А для этого у ребёнка должны быть ассоциации с другими событиями (ситуациями) его жизни.
Поэтому, и "Мат Диларам", и "спертый мат" и "Мат Легаля" и комбинация из Гарри Поттера, и история Алехин-Любитель, и щё "куча" около шахматных историй, не есть украшательская ерунда, а необходимое условие правильного развития ребёнка с помощью шахмат.
И этот взгляд, и про мотивированность  выбешивает в одинаковой форме.
Для этого и пишем☺️☺️☺️
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #381 : 27. 06. 2020, 02:21:40 »

Ребенок, приходя на шахматы,уже должен быть мотивирован в той или иной мере,иначе не понятно зачем он вообще идет заниматься в спортивную школу или секцию.
Да кому они нужны ваши "успехи", и результаты. Главное чтоб по улицам не слонялись и хату не спалили пока родителей нет. А это стать чемпионом, стать лучшим, это на лошков-родителей

А тут я могу такой бульник зашвырнуть в огород современных родителей, что мало не покажется.
Две группы игротеки. Постоянное пополнение новыми играми, свободная атмосфера, максимально комфортная. А где ещё на занятиях можно на коврике развалиться и никто слова не скажет.
Общение, коллективная игра друг с другом.
Думаете им это надо чтобы дома ничего не спалили? А вот хрен-то. Им сами шахматы подавай! Туда они понапихают как сельдей в бочку! А тут им не пафосно! А к шахматам нормальным их никаковские вообще не пригодны при этом! От слова совсем!
« Последнее редактирование: 27. 06. 2020, 03:06:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #382 : 27. 06. 2020, 02:26:27 »

Просто это мало кто проверял! А я проверил! И докладываю вам результаты двухгодичного социального эксперимента над ньюсовковыми родителями!
« Последнее редактирование: 27. 06. 2020, 03:23:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #383 : 27. 06. 2020, 03:25:55 »

А результат следующий. Им надо перед собой отчитаться.
Ажмать! Мой шахматами занимается!
То, что чадо яжматери в них даже играть не хочет (а в игротеке кстати я бы нашёл ребёнку чтобы его заинтересовало - да и вместе играть интереснее чем один на один) яжматери плевать! А чем яжмать подруге своей хватстаться будет, а - такой же яжматери? У подруги чадо в баблодельне мЫшление шахматами развивает, а у неё в игротеку ходит? Фи! Скажем подруга яжматери и тут будет себе чувствовать не слишком хорошо!
Вот это значительная часть ньюсовковых родителей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #384 : 27. 06. 2020, 05:35:09 »

А результат следующий. Им надо перед собой отчитаться.
Ажмать! Мой шахматами занимается!
То, что чадо яжматери в них даже играть не хочет (а в игротеке кстати я бы нашёл ребёнку чтобы его заинтересовало - да и вместе играть интереснее чем один на один) яжматери плевать! А чем яжмать подруге своей хватстаться будет, а - такой же яжматери? У подруги чадо в баблодельне мЫшление шахматами развивает, а у неё в игротеку ходит? Фи! Скажем подруга яжматери и тут будет себе чувствовать не слишком хорошо!
Вот это значительная часть ньюсовковых родителей.

Думаю, что это только часть правды. Вторая часть - это отношение к настольным играм.
На этом форуме оно отчаянно пренебрежительное. Да и в среднем типа "аааа, играаааетее, ну-ну".
Пример 10минутной свежести. Вышли в парк: погулять и поиграть. У нас там есть очень приятное место, где собираются пожилые люди и играют в шахматы и домино. Поиграли. Собираемся уходить. К нам подошёл один из игроков, рассказал шахматную байку и посоветовал дитя научить нормальным играм))
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #385 : 27. 06. 2020, 06:40:40 »

А результат следующий. Им надо перед собой отчитаться.
Ажмать! Мой шахматами занимается!
То, что чадо яжматери в них даже играть не хочет (а в игротеке кстати я бы нашёл ребёнку чтобы его заинтересовало - да и вместе играть интереснее чем один на один) яжматери плевать! А чем яжмать подруге своей хватстаться будет, а - такой же яжматери? У подруги чадо в баблодельне мЫшление шахматами развивает, а у неё в игротеку ходит? Фи! Скажем подруга яжматери и тут будет себе чувствовать не слишком хорошо!
Вот это значительная часть ньюсовковых родителей.

Думаю, что это только часть правды. Вторая часть - это отношение к настольным играм.
На этом форуме оно отчаянно пренебрежительное. Да и в среднем типа "аааа, играаааетее, ну-ну".
Пример 10минутной свежести. Вышли в парк: погулять и поиграть. У нас там есть очень приятное место, где собираются пожилые люди и играют в шахматы и домино. Поиграли. Собираемся уходить. К нам подошёл один из игроков, рассказал шахматную байку и посоветовал дитя научить нормальным играм))


Нормальные игры это преф,очко и покер или  на бильярде? ))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #386 : 27. 06. 2020, 06:57:13 »

Подозреваю, что речь все же шла о шахматах)) но могла и о домино... Из других игр при нас играли только в буру.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #387 : 27. 06. 2020, 07:46:55 »

Бильярдный спорт стоит попробовать, если ребёнок дорос до 140 см
http://tm.spbstu.ru/%D0%9A%D0%9F:_%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D1%80%D0%B4%D0%B0
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #388 : 27. 06. 2020, 08:50:07 »

Подозреваю, что речь все же шла о шахматах)) но могла и о домино... Из других игр при нас играли только в буру.

Убогие ньюсовки других игр вообще не знают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #389 : 27. 06. 2020, 08:56:45 »

Они реальные дикари! Страна замшела на 20 лет! Голосуют правильно и рулят старые пердуны которым место на грядках. Которым грееет сердце лубочный ньюсовок! Которые (даже будучи хорошими людьми) непробиваемы как танковая броня и не понимают что они крадут будущее у своих внуков уже! Они смотрят кретинические сериалы про войну, они сейчас пойдут голосовать за Обнулёныша в едином порыве. Это их дочки- яжматери нашпиговывают шахматные секции своими никаковскими развивать мЫшление и так далее. Это их дети ржут как безмозглые имбецилы над шутками ньюсовковых бездарей-юмористов. И дети у них такие же.

« Последнее редактирование: 27. 06. 2020, 09:02:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 89
  Печать  
 
Перейти в: