Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 89
  Печать  
Автор Тема: Родители-нубы  (Прочитано 88962 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #255 : 26. 06. 2020, 10:57:05 »

Нафиг тренеру открывать ИП,тем более с привлеченными тренерами?))) Платить за аренду,налоги за себя и сотрудников итд итп,тем более когда "шахматный" рынок и так переполнен,а народ не особо платежеспособен, когда дешевле выйдет взять пару-тройку частных учеников)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #256 : 26. 06. 2020, 10:58:40 »

Потому что психология такова, что за бабло должно быть приятно и не напряжно и отвечает тот, кому заплатили бабло. Т.е. тренер-слуга!
А спорт - это не про удовольствие, а намного больше про пахать! И прежде всего самому!
За счёт внутренней мотивации. А не родительской которые пихнули тебя в шахматы, наняли тренера-няньку и началось...
Всё детство от фишек в глазах рябит, на выходе потом Отвал Петрович, а сила игры слабее, чем у ребят, которые раньше в обычные секции ходили...
« Последнее редактирование: 26. 06. 2020, 11:03:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #257 : 26. 06. 2020, 11:01:49 »

А я ещё более того скажу и тут есть ещё кому это подтвердить.
Amoruso (Cаша Русанов) у меня занимался вместе со своими друзьями. С ними ещё пришли два Артёма. И он Вам подтвердит всем, что никаких индивидуалок у них троих на стороне ни у кого не было вообще! И со мной так же. Мы партии смотрели когда на соревнования ездили ну и когда занятия были. Там если взять состав команды той, Нагибин и Лебедева консультировал Игорь Зайцев - это да. Двое - да. Но уже трое против двоих без частной поддержки. У более мелких Андрея и Давида отродясь не было частных тренеров (всё так же) у Ромы был недолгое время тренер ММ московский.
Тоже самое можно про Ивана сказать. Недолгое время был частный тренер на стороне.
И как же так?



Подтверждаю. Все именно так. Более того, один из Артемов только в 10 лет начал заниматься (это к слову о подростках). Разумеется, менять надо систему - образование должно быть устроено по-другому (но это уже к другой теме относится).
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #258 : 26. 06. 2020, 11:06:46 »

Да и к этой тоже, как выяснилось.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #259 : 26. 06. 2020, 11:22:19 »

Что не так тогда в РШШ? Вы, Михаил, видимо даже не представляете размеры холдинга, а кроме того, наличие двух игровых площадок одна из которых вообще находится в ЦДШ на Гоголевском бульваре. И собственной системы турниров (нонстопной) и своих спортивных лагерей.
Сопоставимо с ЭдуЧесс: https://chessrussian.ru/branches/ - куча площадок, https://chessrussian.ru/about/trainers/ - 43 тренера.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #260 : 26. 06. 2020, 11:23:12 »

Ок. А где результат не в смысле заработка денег, а в смысле группы сильных детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #261 : 26. 06. 2020, 11:25:02 »

Только для этого в Германии надо жить.
Нет. Для того, чтобы так организовать нужно просто знать, что это возможно. То есть иметь информацию, чем мы здесь и занимаемся.

И по поводу индивидуальных занятий такая же ситуация. Ну зачем на ликбез" нанимать" индивидуального взрослого тренера, когда есть армия старшеклассников\студентов, играющих на уровне 2-1 разряда, и которые гораздо эффективнее научат малыша азам шахмат. И какой "дурак" уйдёт из шахмат, если будет знать, что его приятель со вторым разрядом имеет устойчивый зароботок (помимо других плюшек).

ИП должны открывать старшеклассики.студенты? Смеющийся
Не ИП. Самозанятыми, работающими на благо физических и юридических лиц (4-6% налог), по словам обнуленного, должны быть лучшие из нас: молодые, образованные, современные - одним словом 16-18-летние.

А вообще тема традиционно свернула на опозиционные иные рельсы)))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #262 : 26. 06. 2020, 11:28:08 »

Ок. А где результат не в смысле заработка денег, а в смысле группы сильных детей.

У РШШ в отличие от многих конкурентов есть результаты.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #263 : 26. 06. 2020, 11:29:00 »

Это я не отрицаю. Но эффективность!!!! Эффективность!!! Я сейчас в смысле тех самых детей и их результатов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #264 : 26. 06. 2020, 11:32:42 »

Нафиг тренеру открывать ИП,тем более с привлеченными тренерами?))) Платить за аренду,налоги за себя и сотрудников итд итп,тем более когда "шахматный" рынок и так переполнен,а народ не особо платежеспособен, когда дешевле выйдет взять пару-тройку частных учеников)))
Рассматриваете мои посты как борьбу с тренерами-баблоделами☺️☺️☺️
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #265 : 26. 06. 2020, 11:39:49 »

Это я не отрицаю. Но эффективность!!!! Эффективность!!! Я сейчас в смысле тех самых детей и их результатов.
Эффективность не может быть высокой, так как качество "сырья" не зависит от "производителя", а во время "шлифовки" из производственного процесса исключается не только брак, но и весьма годные полуфабрикаты.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #266 : 26. 06. 2020, 11:43:46 »

Самое паршивое, что мы бы и Магнуса так же схарчили. Своими же руками. Пустили в отвал полуфабрикатом...
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #267 : 26. 06. 2020, 11:50:48 »

У РШШ действительно 2 клуба в Москве, очень хороших. Написаны свои учебники и программы, сделан интерактивный видеокурс .Сейчас активно разрабатываются и записываются новые поурочные видео курсы с большим количеством упражнений для всех уроков. Привлечены известные авторы - тренеры. Много филиалов в школах. Группа сыгранных годами подростков, семь очень хороших ребят стипендиатов с очевидным потенциалом.
Очень энергичный руководитель, не могу сказать что сам халтурю и обманываю. Хотя конечно может и не тот сам стал, да и наслушался про себя на несколько жизней негатива.
 Все это правда.  Но правда и в том что есть огромный и часто обсуждаемый негативный процесс в развитии настоящих спортивных шахмат по России, ну и в Москве, конечно. Очень немного ребят в возрасте от 10 до 17 лет готовы заниматься и играть серьезно. И настаивать на том чтобы они поставили Игру в приоритет я не могу. То что я хотел сказать родителям в прошлом году на нашем этапе кубка  - сказал.
https://www.youtube.com/watch?v=mCQgO_cz1hU&t=2826s
Мы здесь это уже обсуждали. Что изменилось за год? В целом до марта удавалось сохранить почти полностью свой костяк детей- подростков. С нового года удалось запустить новый проект - импульс для очной мотивации, но 14 марта был проведен последняя такая встреча, а потом пришел карантин.
Как мы выйдем из него? Что будет с шахматной жизнью дальше....
На мой взгляд, с точки зрения спортивных шахмат продолжится общий ясный тренд на понижение. Он безусловно усилится пандемическими последствиями. Хотя это не решающиц фактор совсем.
На своем участке "фронта" я продолжу свою линию. И тем детям - родителям из РШШ которым мое отношение к шахматам покажется интересным - будем двигаться. Позитив тоже есть, мысли иногда появляются).

Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #268 : 26. 06. 2020, 11:53:43 »

Это я не отрицаю. Но эффективность!!!! Эффективность!!! Я сейчас в смысле тех самых детей и их результатов.
Эффективность не может быть высокой, так как качество "сырья" не зависит от "производителя", а во время "шлифовки" из производственного процесса исключается не только брак, но и весьма годные полуфабрикаты.

Что бы понять ту или иную эффективность,нужна система. Примерно, один спортсмен - один клуб,как во всех других значимых видах спорта. А когда у одних и тех же детей по 3-4-5 тренеров из разных школ/клубов/организаций как то тяжело судить об этом.К тому же отсутствует нормальная система командных соревнований между этими клубами/школами/организациями)))
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #269 : 26. 06. 2020, 12:00:00 »

Даже если клуб - один, со спортсменом может работать бригада разных тренеров, медиков и других специалистов.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 89
  Печать  
 
Перейти в: