Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 89
  Печать  
Автор Тема: Родители-нубы  (Прочитано 88979 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #240 : 26. 06. 2020, 10:25:59 »

А потом, Михаил! Мы же можем спросить Георгия. Lima.
Он же ведущий тренер РШШ. Вы знаете, сколько у РШШ филиалов где работают с детьми и студентки Кати и студенты Васи и не только?
И (я же вёл им рейтинг в своё время и бывал у них раз в месяц и кое-что видел и представляю себе) у них есть и свои учебники и свои программы. И родители спрашивают и узнают как и что будет. И лучшие дети потом стекаются к Георгию! Так каким образом тогда у Георгия состав детей не такой, как у меня в одиночку был в 2007 году (это же ничто по историческим меркам) учитывая ещё и то, что Георгий помимо того, что он прекрасный тренер ещё и международный гроссмейстер по шахматам, а я даже не мастер ФИДЕ!
« Последнее редактирование: 26. 06. 2020, 10:38:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #241 : 26. 06. 2020, 10:33:15 »

А я ещё более того скажу и тут есть ещё кому это подтвердить.
Amoruso (Cаша Русанов) у меня занимался вместе со своими друзьями. С ними ещё пришли два Артёма. И он Вам подтвердит всем, что никаких индивидуалок у них троих на стороне ни у кого не было вообще! И со мной так же. Мы партии смотрели когда на соревнования ездили ну и когда занятия были. Там если взять состав команды той, Нагибин и Лебедева консультировал Игорь Зайцев - это да. Двое - да. Но уже трое против двоих без частной поддержки. У более мелких Андрея и Давида отродясь не было частных тренеров (всё так же) у Ромы был недолгое время тренер ММ московский.
Тоже самое можно про Ивана сказать. Недолгое время был частный тренер на стороне.
И как же так?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #242 : 26. 06. 2020, 10:35:36 »

А теперь плюнь в Москве и хошь не хошь в гувернёра попадёшь!
С раннего детства и по полной программе! И где результат от всего того я хочу спросить?
По сравнению с затратами! Я об эффективности пишу.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #243 : 26. 06. 2020, 10:38:06 »

У тамилов шахматы - реальная возможность повидать мир. Пашут как негрыбелые во время партии. Улыбаются только после.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #244 : 26. 06. 2020, 10:41:24 »

Только для этого в Германии надо жить.
Нет. Для того, чтобы так организовать нужно просто знать, что это возможно. То есть иметь информацию, чем мы здесь и занимаемся.

И по поводу индивидуальных занятий такая же ситуация. Ну зачем на ликбез" нанимать" индивидуального взрослого тренера, когда есть армия старшеклассников\студентов, играющих на уровне 2-1 разряда, и которые гораздо эффективнее научат малыша азам шахмат. И какой "дурак" уйдёт из шахмат, если будет знать, что его приятель со вторым разрядом имеет устойчивый зароботок (помимо других плюшек).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #245 : 26. 06. 2020, 10:43:03 »

Что не так тогда в РШШ? Вы, Михаил, видимо даже не представляете размеры холдинга, а кроме того, наличие двух игровых площадок одна из которых вообще находится в ЦДШ на Гоголевском бульваре. И собственной системы турниров (нонстопной) и своих спортивных лагерей.
« Последнее редактирование: 26. 06. 2020, 10:46:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #246 : 26. 06. 2020, 10:43:36 »

Только для этого в Германии надо жить.
Нет. Для того, чтобы так организовать нужно просто знать, что это возможно. То есть иметь информацию, чем мы здесь и занимаемся.

И по поводу индивидуальных занятий такая же ситуация. Ну зачем на ликбез" нанимать" индивидуального взрослого тренера, когда есть армия старшеклассников\студентов, играющих на уровне 2-1 разряда, и которые гораздо эффективнее научат малыша азам шахмат. И какой "дурак" уйдёт из шахмат, если будет знать, что его приятель со вторым разрядом имеет устойчивый зароботок (помимо других плюшек).

ИП должны открывать старшеклассики.студенты? Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #247 : 26. 06. 2020, 10:45:43 »

А потом, Михаил! Мы же можем спросить Георгия. Lima.
Он же ведущий тренер РШШ. Вы знаете, сколько у РШШ филиалов где работают с детьми и студентки Кати и студенты Васи и не только?
И (я же вёл им рейтинг в своё время и бывал у них раз в месяц и кое-что видел и представляю себе) у них есть и свои учебники и свои программы. И родители спрашивают и узнают как и что будет. И лучшие дети потом стекаются к Георгию! Так каким образом тогда у Георгия состав детей не такой, как у меня в одиночку был в 2007 году (это же ничто по историческим меркам) учитывая ещё и то, что Георгий помимо того, что он прекрасный тренер ещё и международный гроссмейстер по шахматам, а я даже не мастер ФИДЕ!
То есть у РШШ такая организация оказалась возможной. Или РШШ в Германии?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #248 : 26. 06. 2020, 10:47:38 »

Ну там, положим, у них инвестор есть. Но ответьте на вопрос про состав учеников Георгия. Чего же тогда он слабее, чем у меня был, который кмс и в одиночку работал в каком-то бывшем доме пионеров.
Это вообще вопрос о стратегической безопасности России. У нас что-то с детьми случилось?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #249 : 26. 06. 2020, 10:49:28 »

Случилось...(Ворошиловский стрелок)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #250 : 26. 06. 2020, 10:49:31 »

Только для этого в Германии надо жить.
Нет. Для того, чтобы так организовать нужно просто знать, что это возможно. То есть иметь информацию, чем мы здесь и занимаемся.

И по поводу индивидуальных занятий такая же ситуация. Ну зачем на ликбез" нанимать" индивидуального взрослого тренера, когда есть армия старшеклассников\студентов, играющих на уровне 2-1 разряда, и которые гораздо эффективнее научат малыша азам шахмат. И какой "дурак" уйдёт из шахмат, если будет знать, что его приятель со вторым разрядом имеет устойчивый зароботок (помимо других плюшек).

ИП должны открывать старшеклассики.студенты? Смеющийся
ИП открывают те кому дозволено по закону. А работают внутри ИП студенты, старшеклассники. Но, если считать, что старшеклассники могут работать исключительно на развозке пиццы, то тогда да...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #251 : 26. 06. 2020, 10:51:30 »

Такая контора одна на Москву, Михаил! А дальше...  просто баблоделы в концентрированном виде, как Educhess
Если помельче рассматривать. Сообщество тренеров вокруг РШТ. Ну есть и что! А состав? Да смешно. Мне лично просто смешно!

Мы никак не подойдём пока к ответу на главный вопрос. На самый существенный вопрос. Вопрос про эффективность и этот вопрос висит в воздухе.
« Последнее редактирование: 26. 06. 2020, 10:53:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #252 : 26. 06. 2020, 10:53:44 »

Ну там, положим, у них инвестор есть. Но ответьте на вопрос про состав учеников Георгия. Чего же тогда он слабее, чем у меня был, который кмс и в одиночку работал в каком-то бывшем доме пионеров.
Это вообще вопрос о стратегической безопасности России. У нас что-то с детьми случилось?
Объясняю. Мне как родителю, и как играющему любителю абсолютно неинтересно, что было в другом клубе  15 лет назад. Мне важно, то что СЕЙЧАС.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #253 : 26. 06. 2020, 10:53:47 »

Только для этого в Германии надо жить.
Нет. Для того, чтобы так организовать нужно просто знать, что это возможно. То есть иметь информацию, чем мы здесь и занимаемся.

И по поводу индивидуальных занятий такая же ситуация. Ну зачем на ликбез" нанимать" индивидуального взрослого тренера, когда есть армия старшеклассников\студентов, играющих на уровне 2-1 разряда, и которые гораздо эффективнее научат малыша азам шахмат. И какой "дурак" уйдёт из шахмат, если будет знать, что его приятель со вторым разрядом имеет устойчивый зароботок (помимо других плюшек).

ИП должны открывать старшеклассики.студенты? Смеющийся
ИП открывают те кому дозволено по закону. А работают внутри ИП студенты, старшеклассники. Но, если считать, что старшеклассники могут работать исключительно на развозке пиццы, то тогда да...

Вот пару лет назад ПШ здесь анонсировал шахматный клуб который в Одинцово открыли "Трехгорка" по моему назывался.И где он сейчас?)) Так там вроде за аренду не нужно было платить,поскольку помещение в собственности было. И то,как понял сдулся. Если не прав-поправьте.


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #254 : 26. 06. 2020, 10:56:20 »

Конечно сдулся. Не будет в России за бабло ничего путного. Почему? Да вот потому. В России из вопросов образования бабло должно быть убрано и только так. Потому что страна очень бедная. И где бабло, там на столько сужается выборка, что из неё выметает прорву очень толковых детей родители которых просто не могут такое потянуть и их толковые дети выпадают из этого праздничка жизни.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 89
  Печать  
 
Перейти в: