Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 89
  Печать  
Автор Тема: Родители-нубы  (Прочитано 88979 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #210 : 25. 06. 2020, 09:05:37 »

И Московская и Российская имеют государственные субсидии. Им не нужны никакие проект кроме как проекты по освоению этих субсидий, проекты по присоседиванию к иным бюджетным источникам (всеобуч именно про это) ну и просто бизнеса на шахматах с использованием их административного ресурса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #211 : 25. 06. 2020, 09:06:22 »

На самом деле путь есть намного более экономически эффективный, чем предложенный Михаилом. Это сообщество самозанятых тренеров. И юридически не подкопаться, и налоги и прочая дрянь минимальны...
Мы это здесь уже обсуждали. Тут же следовали возражения о "драконовских" ценах на аренду. А у меня другой вопрос к вам как специалисту. А что самозанятые социальный налог не платят?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #212 : 25. 06. 2020, 09:10:39 »

Михаил, а какая цель проекта? Просто Вы же мне про сёги не ответили. Этот проект будет ставить задачей вырастить нового российского чемпиона мира? Так это абсурд. Это штучное дело. Каков итог. А если речь идёт о нормальном обучении детей игре (т.е. вообще о культурной составляющей) то что не так у меня в сёги. Это не элемент культуры человеческой цивилизации? Элемент однозначно. Как и шахматы. Ну японские. И что? А у нас нельзя продвигать зарубежную культуру в стране? Это плохо?
Я это всё к тому, что дело совсем не в проектах. Дело исключительно в Консерватории!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #213 : 25. 06. 2020, 09:10:58 »

У них льготное налогообложение. Если доход меньше 200.000 в месяц, то они 4% платят. Причем все через приложение в телефончике.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #214 : 25. 06. 2020, 09:15:08 »

Беда в том, что сеги-сообщество очень малочисленно. Правда, это и большое поле для развития. Но и уязвимость тоже большая.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #215 : 25. 06. 2020, 09:18:19 »

У них льготное налогообложение. Если доход меньше 200.000 в месяц, то они 4% платят.
А медицина и пенсия у самозанятых такая же как у тех кто отчисляет 30%?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #216 : 25. 06. 2020, 09:21:46 »

У них льготное налогообложение. Если доход меньше 200.000 в месяц, то они 4% платят.
Так в чем проблема, что мешает так и сделать, и нормально вести занятия (с понятным нубам ликбезом, с рекламой "крутизны" и "красоты")?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #217 : 25. 06. 2020, 09:29:43 »

А если речь идёт о нормальном обучении детей игре (т.е. вообще о культурной составляющей) то что не так у меня в сёги.
Скорее всего у вас в сеги - "все так" ☺️. Я же ни разу не читал жалобы от вас на организацию занятий сеги. Следовательно, все в порядке☺️

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #218 : 25. 06. 2020, 09:33:51 »

Всё так.
Но организовать коммерческую группу -  нельзя. Вернее ЗЯ, но это будет издевательства с тем самым налогом. Что же происходит? Делаю всё правильно а раз - и обдерут как липку! Значит проблема не во мне, а в Консерватории?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #219 : 25. 06. 2020, 09:43:01 »

https://www.klerk.ru/blogs/blog-georgia-cahidze/495869/
Там подробнее, чем я напишу.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #220 : 25. 06. 2020, 09:46:50 »

Очень просто, Михаил! Никакой коммерции в бюджетных учреждениях в смысле занятий с детьми быть в принципе не должно. И я объясню сейчас - почему. Кое-кто (Обнуляемый) обещал к 2020 году среднюю зарплату в России 2500 долларов.
Так вот. При такой средней зарплате - пожалуйста.
Давайте разберём числа приводимые Сергеем.
2300 рублей сейчас у них берут за месячный абонемент.
Давайте разберём приведённые числа. Десять человек в группе, - 1910 руб. Естественно, при вычитании-65% (подоходный+социалка+Администрация) на эти деньги тренеры работать пойдут только от безысходности. Но в реале безысходности никакой нет, так как есть востребованная индивидуалка+ "глупое" государство, которое готово финансировать (правда не очень сильно) непонятно что...

Что можно сделать? Либо коммерциализация до 7000 руб., что не есть хорошо, либо создание серьёзного шахматного проекта (федерации, спортшколы, удо, школы, минспорт) -от ликбеза до любительского спорта, и с лицензиями для организаций, работающих внутри этого проекта, позволяющих снизить налоговую нагрузку.
Другие пути-вне экономические, рассматривать не будем.


Да мы, тренеры, собственно и не против создания серьезного проекта,только кому это надо,кто его создаст??)))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #221 : 25. 06. 2020, 09:47:10 »

Всё так.
Но организовать коммерческую группу -  нельзя. Вернее ЗЯ, но это будет издевательства с тем самым налогом. Что же происходит? Делаю всё правильно а раз - и обдерут как липку! Значит проблема не во мне, а в Консерватории?


Это неразумно платить столько за право поработать. У вас час по ставке больше стоит, чем предлагают в хозрасчетной группе.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #222 : 25. 06. 2020, 09:52:41 »

https://www.klerk.ru/blogs/blog-georgia-cahidze/495869/
Там подробнее, чем я напишу.
Спасибо.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #223 : 25. 06. 2020, 09:53:00 »

Всё так.
Но организовать коммерческую группу -  нельзя. Вернее ЗЯ, но это будет издевательства с тем самым налогом. Что же происходит? Делаю всё правильно а раз - и обдерут как липку! Значит проблема не во мне, а в Консерватории?


Это неразумно платить столько за право поработать. У вас час по ставке больше стоит, чем предлагают в хозрасчетной группе.

так еще и вот это никто не отменял http://zdravalt.ru/jdownloads/poryadki/134n.pdf ( приложение 2).
И если бюджетные группы бесплатно проходили,то "коммерческие"  группы СОГ за свой счет должны ,а это по прошлому году было примерно около 4-6 тыщ)))
« Последнее редактирование: 25. 06. 2020, 09:55:22 от Футболист » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #224 : 25. 06. 2020, 09:57:14 »

Очень просто, Михаил! Никакой коммерции в бюджетных учреждениях в смысле занятий с детьми быть в принципе не должно. И я объясню сейчас - почему. Кое-кто (Обнуляемый) обещал к 2020 году среднюю зарплату в России 2500 долларов.
Так вот. При такой средней зарплате - пожалуйста.
Давайте разберём числа приводимые Сергеем.
2300 рублей сейчас у них берут за месячный абонемент.
Давайте разберём приведённые числа. Десять человек в группе, - 1910 руб. Естественно, при вычитании-65% (подоходный+социалка+Администрация) на эти деньги тренеры работать пойдут только от безысходности. Но в реале безысходности никакой нет, так как есть востребованная индивидуалка+ "глупое" государство, которое готово финансировать (правда не очень сильно) непонятно что...

Что можно сделать? Либо коммерциализация до 7000 руб., что не есть хорошо, либо создание серьёзного шахматного проекта (федерации, спортшколы, удо, школы, минспорт) -от ликбеза до любительского спорта, и с лицензиями для организаций, работающих внутри этого проекта, позволяющих снизить налоговую нагрузку.
Другие пути-вне экономические, рассматривать не будем.


Да мы, тренеры, собственно и не против создания серьезного проекта,только кому это надо,кто его создаст??)))
Обалдеть☺️ Я думал, что это вам нужно, и следовательно, разумно считать, что вы его и  должны  создавать.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 89
  Печать  
 
Перейти в: