Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 89
  Печать  
Автор Тема: Родители-нубы  (Прочитано 88982 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #90 : 24. 06. 2020, 03:24:37 »

В Москве хоккейных секций почти на два порядка меньше, чем шахматного всего.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #91 : 24. 06. 2020, 04:30:58 »

Было бы намного больше толку, если бы шахматных было бы столько же.
А как в СССР собственно практически и имело место. Но... В погоне за наживой шахматисты...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #92 : 24. 06. 2020, 04:44:40 »

Другие способы, Михаил, подразумевают на столько активное участие родителей, что в реалиях (на грешной российской земле, а не в теоретических изысканиях) никакой погоды они при групповом обучении они не делают.
А я и не спорю. Вполне возможно, что без участия "волонтёров" (родителей, взрослых играющих любителей), групповое обучение, тем более с одним тренером-есть "отстой" (в современных реалиях, а не в древности).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #93 : 24. 06. 2020, 04:51:59 »

Просто когда родители отдают ребёнка маленького на хоккей то они
- в тайне надеяться А ВДРУГ?
- понимают что предстоят серьёзные траты на форму
И так далее.

Когда же они отдают ребёнка на игрушку-развивашку - развить мЫшление, к школе подготовить и так далее.

Почувствуйте разницу.
О хоккее ничего не знаю, а вот в "ликбез по плаванию" никто не отдаёт с "тайной надеждой"☺️
Отдают с надеждой, что ребёнок научится "ликбезу".  Причём, что такое ликбез по плаванию можно прочитать на "любом заборе". Что такое "ликбез по шахматам" даже те кто в теме не могут договориться.
Что уж говорить о нубах.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #94 : 24. 06. 2020, 05:37:18 »

И у нас тоже не отдают с тайной целью)) цель - уверенно поплыть обычно.
А как появились фитнес центры, куда можно всей семьёй ходить, так и вообще хорошо стало. Хочешь, сам учишь, хочешь - в группу, хочешь - индивидуально к тренеру. Те, кто с прицелом, водят на плавательный ликбез в бассейны, совмещённые со спортшколами.
В хоккее нет ликбеза как такового. Там просто очень дорого почти все первое время.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #95 : 24. 06. 2020, 05:38:03 »

Плавание природная опция для детёныша человека и вообще нужно по жизни и полезно для здоровья и реально развивает.
А от шахмат позвоночник ребёнка (в отличие от занятий плаванием) только портится.
« Последнее редактирование: 24. 06. 2020, 05:48:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #96 : 24. 06. 2020, 05:45:19 »

Да ликбез, Михаил, это крайне просто и всю жизнь здесь так было.
Приём в секцию детей, которые знают правила игры и могут играть с записью. Остальному научат если шахматы понравились ребёнку.
Но это без сосочников. Они писать не умеют!  Смеющийся А когда их мучат-учат - это на столько противоречит вообще тому, что можно прочитать в книгах по возрастной психологии, что ясно и понятно, что соревнования младшей возрастной группы - официальные с записью и всем комплектом является преступлением против здоровья детей.
« Последнее редактирование: 24. 06. 2020, 05:47:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #97 : 24. 06. 2020, 05:47:56 »

А зачем в удо запись, когда удо официально практически исключительно однодневно рапидят между собой?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #98 : 24. 06. 2020, 05:49:20 »

Так а это уже вообще не секции. Настоящие шахматные секции остались в прошлом. Их уничтожило бешенство на горшках и массовое пихалово никаковских развить шахматами то, что они у никаковских развить в принципе не в состоянии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #99 : 24. 06. 2020, 05:53:11 »

Зато имя им легион)
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #100 : 24. 06. 2020, 06:05:46 »

если вы на коньках стоять не умеете,то в хоккей вряд ли возьмут)))
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #101 : 24. 06. 2020, 06:08:42 »

Так а это уже вообще не секции. Настоящие шахматные секции остались в прошлом. Их уничтожило бешенство на горшках и массовое пихалово никаковских развить шахматами то, что они у никаковских развить в принципе не в состоянии.


Я бы еще добавил не серьезность восприятия секции как токовой среди родителей,которая выражается в не желании участвовать в соревнованиях под разным предлогом, а так же постоянные пропуски занятий под выдуманным предлогом)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #102 : 24. 06. 2020, 06:39:30 »

Ёлки зелёные. У меня вечером в пятницу на дискорде беседа с минским главным сёгистом за дружеской партией в сёги. Ну такой формат. Сама партия... Это так... Антураж. Мы с ним уже обсуждали вопросы которые будем обсуждать. Аврора-2.
Но тут я буду сдержаннее. И есть для этого только единственная причина. Для того, чтобы её понимать надо просто знать некоторые отличия дополнительного образования детей в Минске от Москвы естественным образом связанные с тем, что Беларусь вообще и её столица в частности не являются на столько зажравшимся городом как столица России. И масса детей начальной школы которые занимаются сёги (уж как они там занимаются это вопрос второй) это единственная возможность вообще проводить массовые соревнования ибо иначе этот процесс тупо вылетает за рамки рентабельности как таковой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #103 : 24. 06. 2020, 06:43:58 »

Т.е. как бы есть вещи, которые мне абсолютно понятны, но зачем их лишний раз педалировать.
Все эти толпы в шахматах с сосками и выплюнувшими оные - это не для селекции вообще - это исключительно рыночные дела. А всё эта лапша мегатоннами развешиваемая родителям о сказочных возможностей тех же шахмат для развития ребёнка  -лапша и есть.
Как реклама в ящике. Одни рекламируют что кошек надо мясом кормить (я про кошачьи корма). Сейчас кота лечу - так врач-ветеринар категорически за сухой корм, но при условии, что это корм премиум класса. И кому тут верить... А как с ковидом-19. Да никому уже верить нельзя.
"Мне - можно!"  Смеющийся Я не про себя - это цитата от старика Мюллера из 17 мгновений весны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #104 : 24. 06. 2020, 06:51:57 »

Правда, с сёги в Минске (в отличие от шахмат в Москве) ситуация реально странная. У них намного больше детей и тренеров в сёги чем у нас... В Москве-то вообще две секции. Но есть кардинальное отличие от шахмат. Не взирая на схожесть рекламы - минчане так же родителям говорят и о развитии мышления и так далее - как у них турнир - так там толпа детей с родителями. Т.е. они сёги занимаются - но они ещё и играют. И взносы платят, и на турниры детей приводят... Даже совсем никаковских откровенно говоря. Я сейчас про уровень, а не про потенциал. С чем я столкнулся в шахматах в смысле секции уже писал много раз. Шахматы родителям нужны исключительно в виде развивашки - какой такой турнир-мавлин?
Набрал группу сёгистов начинающих - предложил турнир через два месяца. Так шестерых привели! Из небольшое группа шестерых! В шахматах нос кривили. Как там Саша Фомичёв писал - к бабушке уезжаем,бассейн, английский по выходным, хомячок заболел и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 89
  Печать  
 
Перейти в: