Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 50
  Печать  
Автор Тема: Будущее шахмат.  (Прочитано 189161 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #690 : 24. 04. 2017, 02:16:25 »

При желании можно что угодно притянуть в качестве культуры - хоть плевки в потолок. Не говоря уж о том, что есть масса других реальных элементов мировой культуры, обделяемых школьным вниманием. И вообще, у вас очевидное противоречие. Если не приказом сверху, то чем же еще вы "пропихнете" игру в качестве "элемента культуры". Как пропихнули те же "основы православной культуры".
1. Можно и "плевки в потолок", но...обществу это не нужно, поэтому тот кто это предложит останется в "гордом одиночестве".
2. Так "шахматисты" этим пропихиванием и занимаются уже много лет. Причем здесь "приказ сверху"? Православную культуру также пропихнули "не сверху", а через мощное лоббирование РПЦ.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #691 : 24. 04. 2017, 02:20:32 »

А что касается разрядов - да спортшколы скоро проклянут эти разряды если уже не прокляли.
Проклянут...если найдут другой источник (метод) финансирования.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #692 : 24. 04. 2017, 02:22:36 »

При желании можно что угодно притянуть в качестве культуры - хоть плевки в потолок. Не говоря уж о том, что есть масса других реальных элементов мировой культуры, обделяемых школьным вниманием. И вообще, у вас очевидное противоречие. Если не приказом сверху, то чем же еще вы "пропихнете" игру в качестве "элемента культуры". Как пропихнули те же "основы православной культуры".
1. Можно и "плевки в потолок", но...обществу это не нужно, поэтому тот кто это предложит останется в "гордом одиночестве".
2. Так "шахматисты" этим пропихиванием и занимаются уже много лет. Причем здесь "приказ сверху"? Православную культуру также пропихнули "не сверху", а через мощное лоббирование РПЦ.

Вот последняя организация надо сказать распустилась окончательно и стала себе позволять в светском по Конституции государстве очень много лишнего и перестала края видеть. Один Исакий в Питере чего стоит! От жадности лопнут скоро.
Недавно вообще была анекдотичная история - дошло до того, что один поп на очень крутой тачке сбил другого попа после чего служитель культа ещё и покинул место ДТП...
 Смеющийся
Но вина за то, что она так распустилось НА СВЕТСКОЙ ВЛАСТИ, которая позволила и с благославления которой поповщина в России XXI века расцвела махровым цветом.
Кто хочет, посмотрите на сайт ОРР хотя бы и прикиньте как Пасха в светском государстве повлияла на число участников детских шахматных турниров и в ПШС и в РШШ. Это было бы конечно смешно, но на самом деле это очень и очень печально.
Но  с другой стороны, эту тему и поднимать теперь опасно, у нас ещё и закон есть о том, что оказывается верующие такие чувствительные, что их чувства надо защищать и уже человека реально судили фактически за то, что он утверждал что бога нет...
Полный п...ц уже творится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #693 : 24. 04. 2017, 02:23:29 »

При желании можно что угодно притянуть в качестве культуры - хоть плевки в потолок. Не говоря уж о том, что есть масса других реальных элементов мировой культуры, обделяемых школьным вниманием. И вообще, у вас очевидное противоречие. Если не приказом сверху, то чем же еще вы "пропихнете" игру в качестве "элемента культуры". Как пропихнули те же "основы православной культуры".
1. Можно и "плевки в потолок", но...обществу это не нужно, поэтому тот кто это предложит останется в "гордом одиночестве".
2. Так "шахматисты" этим пропихиванием и занимаются уже много лет. Причем здесь "приказ сверху"? Православную культуру также пропихнули "не сверху", а через мощное лоббирование РПЦ.
1. Если подключить мощные пиар-ресурсы, то одиночества не будет. Когда надо, массам и полную чушь замечательно впаривают.
2. Ну и как, далеко пропихнули-то? Кажется, только сейчас что-то получаться начало, а почему? Посмотрите на руководство РШФ, на лиц в попечительском совете, на Президента, лично явившегося на открытие хрен пойми какого шахматно-образовательного центра - вот вам и ответ. Ну и про РПЦ позабавили - неужто скажете, они Минобру повелели бы просто так, без указаний сверху?
« Последнее редактирование: 24. 04. 2017, 02:28:48 от unchained » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #694 : 24. 04. 2017, 02:23:40 »

А что касается разрядов - да спортшколы скоро проклянут эти разряды если уже не прокляли.
Проклянут...если найдут другой источник (метод) финансирования.

Они не могут ничего искать и ничего находить. Источник один - бюджет. Хозяин один - государство в лице спортивного ведомства.
Это не частная лавочка, Михаил!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #695 : 24. 04. 2017, 02:26:51 »

А что касается разрядов - да спортшколы скоро проклянут эти разряды если уже не прокляли.
Проклянут...если найдут другой источник (метод) финансирования.

Они не могут ничего искать и ничего находить. Источник один - бюджет. Хозяин один - государство в лице спортивного ведомства.
Это не частная лавочка, Михаил!

Не, ну если напрячься и поискать людей из частных (насколько у нас это возможно) структур, готовых помочь финансово, да не переходить лишний раз чиновникам дорогу... Впрочем, это фантастика. Не созрели еще в спортшколах такие руководители. А всякие Переверткина и Фокины - это как приговор.
« Последнее редактирование: 24. 04. 2017, 02:32:50 от unchained » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #696 : 24. 04. 2017, 02:31:33 »

А Вы ещё не видите, что со спортшколами происходит и с уровнем детей  - в первую очередь топовых детей?
А это я вообще не понял.  Чем вас не устраивают Артемьев, Федосеев, Дубов, Опарин, Вавулин и т.д. (извините, если кого-нибудь забыл)?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #697 : 24. 04. 2017, 02:34:00 »

А Вы ещё не видите, что со спортшколами происходит и с уровнем детей  - в первую очередь топовых детей?
А это я вообще не понял.  Чем вас не устраивают Артемьев, Федосеев, Дубов, Опарин, Вавулин и т.д. (извините, если кого-нибудь забыл)?
Да-да, особенно первые трое - с головы до пят в спортшколах вылеплены Смеющийся
Ну и потом, так можно что угодно на заоблачные высоты вознести, если смотреть по лучшим и мерить "среднюю температуру по больнице".
Цитировать
Я ем капусту, мой начальник - стейки. А в среднем, мы, получается, едим голубцы.
« Последнее редактирование: 24. 04. 2017, 02:35:52 от unchained » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #698 : 24. 04. 2017, 02:35:01 »

Начнём с того, что я когда такое пишу вообще-то пишу про Москву.
Это первое. И второе. Вавулин, Опарин - это всё сильные молодые шахматисты которые вышли из спортшкол (но разумеется во многом не за счёт подготовки в самой спортшколе - ну так всегда было - по настоящему сильные игроки - продукт штучный) до эпохи кручения гаек.
А вот теперь будет п...ц и его уже прекрасно видно. Мне видно, даже не заходя ни в одну спортшколу ибо я сижу на обсчёте рейтинга по Москве уже очень давно и не просто сижу а много чего ещё сравниваю и анализирую.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #699 : 24. 04. 2017, 02:35:54 »

Ну и про РПЦ позабавили - неужто скажете, они Минобру повелели бы просто так, без указаний сверху?
Ну вы же в курсе кого у нас поставили руководить Минобром. Здесь и велеть не нужно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #700 : 24. 04. 2017, 02:37:07 »

Да эта малахольная ничего не решает. Она только периодически в паблик скидывает свои очередные хотелки, а ничего ровным счётом не происходит!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #701 : 24. 04. 2017, 02:37:30 »

Ну и про РПЦ позабавили - неужто скажете, они Минобру повелели бы просто так, без указаний сверху?
Ну вы же в курсе кого у нас поставили руководить Минобром. Здесь и велеть не нужно.
Я-то в курсе. Только вы понимаете, что сейчас фактически сами себе противоречите?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #702 : 24. 04. 2017, 02:43:14 »

Но вина за то, что она так распустилось НА СВЕТСКОЙ ВЛАСТИ, которая позволила и с благославления которой поповщина в России XXI века расцвела махровым цветом.
Надо было запрещать и не пущать?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #703 : 24. 04. 2017, 02:49:13 »

Начнём с того, что я когда такое пишу вообще-то пишу про Москву.
Это первое. И второе. Вавулин, Опарин - это всё сильные молодые шахматисты которые вышли из спортшкол (но разумеется во многом не за счёт подготовки в самой спортшколе - ну так всегда было - по настоящему сильные игроки - продукт штучный) до эпохи кручения гаек.
А вот теперь будет п...ц и его уже прекрасно видно. Мне видно, даже не заходя ни в одну спортшколу ибо я сижу на обсчёте рейтинга по Москве уже очень давно и не просто сижу а много чего ещё сравниваю и анализирую.
Так знаете можно все что угодно доказать. 97, 98 года рождения-"это до эпохи кручения гаек", 99 год рождения-"во время эпохи". А я вам вытащу любую страну и найду территорию по населению сравнимую с Москвой и укажу ту же ситуацию. И причем здесь "кручение гаек"?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #704 : 24. 04. 2017, 03:11:18 »

Но описание у Александра много ближе к действительности, чем, у Вас, Михаил. Даже с точки зрения личного опыта и взгляда изнутри.
То есть вы согласны, что в большинстве школ (и в школе вашего ребенка, в частности)  работают некомпетентные учителя, желающие срубить бабло, загрузившие ребенка дурацкими проектами, и посадившие ребенка началки под замок (до 4 вечера)?
Вы передергиваете, разговор был конкретно о шахматах, дискуссии про остальное не было. И как вам ответил ниже Александр, дело не в учителях, у большинства от того количество бумажек и прочей хрени - на прямое образование детей остается меньше времени, но разговор не об этом.
А знаете как избавляются от доп. уроков почти все родители..справка - или о здоровье, или справка с секций и прочих внешкольных образовательных учреждений.
В нашей школе - мудро - нет обязаловки в виде урока шахмат. Есть клуб-кружок. Но из этого клуба-кружка никто не представляет на данный момент школу в БЛ. Вот и вся эффективность. Из 200 человек прибежавших на кружок шахмат..в конце года остаются несколько учеников... и все равно с достаточно низким восприятием в шахматам. А в Белой Ладье играют те, кто волей случая учится в этой школе и занимается в серьезном шахматном клубе.
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 50
  Печать  
 
Перейти в: