Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 647 648 [649] 650 651 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1802355 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9720 : 24. 12. 2020, 11:47:59 »

. Я сочувствую
Лучше было бы, если вы бы "посочувствовали" тем, по ком прошли катком "специалисты по экономике".
У меня лично доверия к тем, кто считает, что в 90-е это было необходимо, нет.

А специалисты по внешней и внутренней политике государства
Не особенно. Сейчас ситуация следующая: на одно нормальное (приемлемое) решение-5-10 неадекватных решений.
Проблема в том, что в 90-е соотношение было намного хуже, а в 2010-е намного лучше.
Проблема в том, что
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9721 : 25. 12. 2020, 07:22:53 »

Похоже, теперь и к PISA начнут "готовить".
https://activityedu.ru/Blogs/opinion/pisa-kak-zerkalo-shkolnogo-obrazovaniya-i-sredstvo-dlya-ego-razvitiya/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=article&utm_content=obschee/
Вот тогда мы им все пустим пыль в глаза покажем!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9722 : 25. 12. 2020, 07:44:48 »

Из комментариев к посту со ссылкой:
Действительно, непривычные, иногда спорные задания, есть интересные. Освоение подобного материала было вполне возможно на уроке, когда я только начинала вести биологию - 97 год. Тогда методические нормы ПЯТЬ ТЕРМИНОВ в урок стблюдались свято. Материал учебника был несложен в усвоении, достаточно было активно поработать на уроке, а на перемене перед следующим пробежать глазами материал. Поэтому для решения задач, практических работ, мини-сочинений, биологических игр и прочего биологического веселья всегда находилось время. Да, и телефонов с гдз тоже не было. Сейчас у меня в анатомии 8 класса терминов может быть и 10 и 15 в одном уроке. Материал не настолько простой чтобы исролзовать "перевернутый класс", он требует объяснения, да еще здоровенные задания на дом, а еще другие предметы, а еще "на рынке торговать все равно с каким дипломом", а отвращение к профессиям фермера или садовника, старательно прививаемое детям  масс-медиа? Прибавим еще две ставки нагрузки у учителя, потому что на одну кушать нечего (в том 97 у меня не было семьи и детей, поэтому крошечная зарплата не напрягала, много ли девушке надо на еду). А впр? Сколько уроков пропало, сколько часов мы бесплатно отработали? Где школьные лаборатории, в которых есть реактивы (сами покупаем или через знакомых достаем) и свободное место для тех, кто хочет поэкспериментировать? Где лаборант, который присмотрит за детьми? Где оранжерея и живой уголок? Где СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ учителя и детей?Непонимающий? Ребята, придете опыт ставить? Нет, извините, нам к РЕПЕТИТОРУ надо. На ЕГЭ натаскиваться, извините!  И, да, быть умным не модно. Это не ценится. Модно быть ушлым. И этот настрой не переломить за 40 минут лихорадочрого скакания по ухабам учебника
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9723 : 25. 12. 2020, 08:08:46 »

. Я сочувствую
Лучше было бы, если вы бы "посочувствовали" тем, по ком прошли катком "специалисты по экономике".
У меня лично доверия к тем, кто считает, что в 90-е это было необходимо, нет.

А специалисты по внешней и внутренней политике государства-бензоколонки?
Слушал недавно Сонина на эхо, он сообщил, что "никто в мире не считает Россию бензоколонкой". Сонин неправ? Улыбающийся

Я не могу Вам написать чем теперь считают Россию в мире (и правильно делают). История с труселями может не убедить в этом только олигофрена. По сравнению с этим - "бензоколонка" - очень даже достойное дело... Без бензина пока не обойтись.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9724 : 25. 12. 2020, 08:15:33 »

https://nalog-nalog.ru/comments/12313/

захарова светлана васильевна
26 июня 2019 16:51
Постоянная ссылка
В нашей школе зарплата рассчитывается по нсот. В школе обучаются 96 детей. Чтобы дотянуть зарплату педагогов до мрот, решили стимулирующую часть перенести на зарплату всем поровну. Таким образом, педагоги не получают ни стимулирующих выплат, ни премий, какие бы ни были у них достижения. вопрос: правомерно ли такое решение, которое лишает педагогов стимулирующих выплат и премий?


Для информации. МРОТ в России 12301 рубль, что равняется 137 Евро.
Это в месяц.
Михаил, есть ещё о чём дискутировать?
И ещё что-то там писать про 90-е.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9725 : 25. 12. 2020, 08:19:56 »

Кстати, Вы можете посмотреть фрагмент прямой линии с Президентом от 17 декабря. Там ему задавался вопрос, как так вышло, что теперь зарплата учителя сравнялась с зарплатой уборщицы в школе. Знаете, что он сказал? А то, что это потому, что было принято постановление, чтобы зарплата у всех была не меньше МРОТ и надо подумать, что тут сделать. Он даст указание Правительству.
Напоминаю, что это после 20 лет нахождения у власти. И это в стране, которая имеет самые большие в мире запасы природных ресурсов и относительно них отнюдь не такое уж большое население, зато занимающая второе место в мире после США по числу долларовых миллиардеров. Напомню, что на момент 2000 года в России не было ни одного (!) долларового миллиардера. Вот Вам и 90-е и что сейчас.
« Последнее редактирование: 25. 12. 2020, 11:09:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9726 : 25. 12. 2020, 08:22:18 »

Слушал недавно Сонина на эхо, он сообщил, что "никто в мире не считает Россию бензоколонкой". Сонин неправ? Улыбающийся
Подозреваю, что Россию считают теперь старшим братом КНДР? Или большой Турцией?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9727 : 25. 12. 2020, 08:24:35 »

Да до Турции нам как до Пекина раком. События в Карабахе всё показали... А потом эти два "товарища" - Алиев и Эрдоган ещё и парад в Баку провели...
Крайне унизительный для России. Они там... Короче... Боевую технику подбитую протащили... Ну все же должны понимать, какая боевая техника у маленькой Армении. Из какой страны она.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9728 : 25. 12. 2020, 08:31:50 »

У нас много общего. Отжать что-то у соседа, козырять прошлыми заслугами, которые с тобой никак не связаны. Говорить о свободе, закручивая гайки...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9729 : 25. 12. 2020, 12:55:54 »

https://pedsovet.org/beta/article/vserossijskij-ekspertnyj-sovet-kak-poborot-izbytocnuu-otcetnost-pedagogov?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

Отнюдь ведь не оппозиционный источник - не так ли?
Официальная конференция.

Юлия Сергеевна рассказала, что при подготовке к заседанию провела анкетирование и в своем коллективе, чтобы увидеть истинную нагрузку на педагогов. Вопросы касались занятости и времени, которое каждый педагог тратил на свою работу: оценить себя нужно было по ряду пунктов, из которых Юлия Сергеевна вывела среднее арифметическое.
«В текущем учебном году наши учителя в среднем тратят около 80 астрономических часов в неделю на работу», — восклицает директор.


Роспотребнадзор придуманный в 2004 году и как следствие в порядке поступления: Яга, Ога, ВПР, тематические уроки с обязательной отчётностью, элжур и так далее. Кстати, с первого января добавятся отчёты о проведении воспитательной работы.
« Последнее редактирование: 25. 12. 2020, 12:58:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9730 : 25. 12. 2020, 06:45:41 »

https://ria.ru/20201225/olimpiada-1590945431.html
Что то Путин и Всероссийская Олимпиада. Какие-то изменения он внёс.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9731 : 26. 12. 2020, 09:26:24 »

На этот год сократили объем экзаменов: https://www.interfax.ru/russia/743019
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9732 : 28. 12. 2020, 12:48:10 »

https://zen.yandex.ru/media/shevkin/sravnim-varianty-vypusknogo-ekzamena-1988-i-2021-godov-5fe75272de81402ba8da548f
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9733 : 28. 12. 2020, 01:00:53 »

ГВЭ сдавали учащиеся с ОВЗ по заключению ПМПК. То, что им предлагают заменить ЕГЭ (в том числе и базу) - это бред, конечно.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #9734 : 28. 12. 2020, 09:25:59 »

А что за советников директоров школ по воспитательной работе вводят с зп 15 тыщ. Это вместо завуча по воспитательной работе или как понимать?
Записан
Страниц: 1 ... 647 648 [649] 650 651 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: