Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 536 537 [538] 539 540 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1753971 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8055 : 12. 08. 2020, 12:37:00 »

Люди не дебилы, Михаил! А вот начальники ньюсовка истинные дебилы. Иначе невозможно было бы представить себе таких рекомендаций как те, которые в начале июля выдало на всю страну ведомство госпожи Поповой!
И здесь не так все просто как вам кажется (наверное). Почему-то парикмахерских, транспорту, кафе, ресторанам и т. д. удаётся договориться с ведомство, а удо... как всегда.
Никто не договаривался. Все крутятся, как умеют. УДО и школы тоже будут. Просто все происходящее сейчас не поддается законам логики. Или у всех ограничения одинаковой степени жесткости, или каждый сам решает за себя.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8056 : 12. 08. 2020, 02:50:31 »

Люди не дебилы, Михаил! А вот начальники ньюсовка истинные дебилы. Иначе невозможно было бы представить себе таких рекомендаций как те, которые в начале июля выдало на всю страну ведомство госпожи Поповой!
И здесь не так все просто как вам кажется (наверное). Почему-то парикмахерских, транспорту, кафе, ресторанам и т. д. удаётся договориться с ведомство, а удо... как всегда.
Или у всех ограничения одинаковой степени жесткости, или каждый сам решает за себя.
А это (одинаковая степень жёсткости для разных видов деятельности) кто вам подсказал?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8057 : 12. 08. 2020, 03:00:23 »

Никто. Я считаю, что если я иду в маске в магазин, то я в маске еду в автобусе и в маске иду к стоматологу. Если я соблюдаю дистанцию в очереди на почте, то соблюдаю ее и в любой другой очереди.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8058 : 12. 08. 2020, 03:52:41 »

А хотите прямо сейчас увидеть холопов и бар? Включите телек. И в одном кадре увидите: барин в помещении с открытым забралом, а холоп при нём в наморднике.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8059 : 12. 08. 2020, 04:07:10 »

А хотите прямо сейчас увидеть холопов и бар? Включите телек. И в одном кадре увидите: барин в помещении с открытым забралом, а холоп при нём в наморднике.
Не могу, на даче мы. Но верю)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8060 : 12. 08. 2020, 06:01:16 »

Никто. Я считаю, что если я иду в маске в магазин, то я в маске еду в автобусе и в маске иду к стоматологу. Если я соблюдаю дистанцию в очереди на почте, то соблюдаю ее и в любой другой очереди.
Это да, но уже соблюдение дистанции 1.5 м в магазине более или менее нормально (хотя, наверное какие-то неудобства создаёт), а в поезде метро-практически невозможно, а в "парикмахерской", на уроке пиано-просто невозможно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8061 : 12. 08. 2020, 06:08:52 »

Ньюсовковых крутителей гаек сие не интересует вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8062 : 12. 08. 2020, 06:13:08 »

Я могу, например, приехать на работу на метро, но на работе будут обязан соблюдать дистанцию в полтора - два метра от детей.
Даже сеанс одновременной игры не сыграешь.
И никого не будет колебать отсутствие логики в этом. Это Вы понимаете, Михаил?
Или всё-таки нет? А если заходит проверка, а я  ребёнку что-то показываю на обычной доске, то у меня проблемы, а работе выкатывается штраф.
Не понимаете, Михаил? Серьёзно? В голове не укладывается? О! А оно так и будет! Ибо Ньюсовок!
« Последнее редактирование: 12. 08. 2020, 06:49:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8063 : 12. 08. 2020, 06:23:44 »

Я могу, например, приехать на работу на метро, но на работе будут обязан соблюдать дистанцию в полтора - два метра от детей.
Даже сеанс одновременной игры не сыграешь.
И никого не будет колебать отсутствие логики в этом. Это Вы понимаете, Михаил?
Или всё-таки нет? А если заходит проверка, а я с ребёнку что-то показываю на обычной доске, то у меня проблемы, а работе выкатывается штраф.
Вы же не ходите на “АФ"? А там очень любопытные сведения:
" На прошлой недели было внутреннее совещание у Анастасии Владимировной о развитие спорта в условиях эпидемии.
До ее сведения было доведено, как проводятся соревнования и тренировки в разных видах спорта в Москве.
Какие меры применяются для недопущения распространения коронавирусной инфекции при занятии спортом.
В том числе она была проинформирована, что такая дисциплина как шахматы практически не пострадала и ушла в онлайн".

Я что-то не представляю себе, чтобы пришёл" парикмахер" и сообщил у нас" все классно, стрижемся  в онлайне". Так что лучше всего начать с себя (как участника шахматной тусовки).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8064 : 12. 08. 2020, 06:33:02 »

Это Вы мне? Вы о чём вообще? Михаил! Какой я Вам участник шахматной тусовки, а?
Не... Я сейчас вынужден буду в этом бардаке и маразме набор проводить под группы шахматы+сёги (да потому только, что игротеку невозможно вообще делать в такой ситуации). Но это не делает меня членом шахматной тусовки вот просто никак ибо я тут же (вот на этом форуме) не раз писал, что применительно к занятиям японскими шахматами я крайне приветствую даже то, что ребёнок ещё имеет представление или получит представление о шахматах распространённых во всём мире - это раз, в любом случае и при любом исходе этого такие группы первого года обучения не поведут к воссозданию шахматной секции - это два. Если найдутся толковые дети, то у меня лично здесь они смогут продолжить заниматься только сёги.
« Последнее редактирование: 12. 08. 2020, 06:44:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8065 : 12. 08. 2020, 06:35:45 »

И на себе оборотиться - это Вы к кому? А? Может к Георгию? Ну он явно член шахматной тусовки. А он вообще (даже в теории) мог быть на совещании у той самой Раковой, а? А кто там был? Вы как думаете? А был там ньюсовковый чинуша! И никто иной.
« Последнее редактирование: 12. 08. 2020, 06:43:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8066 : 12. 08. 2020, 06:36:11 »

Ну тут тоже можно просто включить голову. Соотносить пользу и риски. Кстати, в обучении игре на фоно участвуют всего два человека: педагог и ребенок в большом часто проветриваемом (надеюсь) помещении. Риск передачи заболевания небольшой))

Мне просто не нравится соотношение мер и заболеваемости (даже по официальной статистике).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8067 : 12. 08. 2020, 06:40:33 »

А здесь умеют это делать? Александр Бобылёв (передача Главтема НАРОД) уже тут намедни задавал риторический вопрос. Почему за нахождение в магазине человека без макси штрафуют владельца магазина? Это вот происходит в Москве и не только в Москве.
А может тогда надо штрафовать этого человека? Так нет же! Они (штафовальщики) в рейды свои идут не для того, чтобы бороться с пандемией, а потому что проблемы с деньгами в бюджете и дано указание доить как можно больше. А далее простая логика - если оштрафовать магазин - то это на порядки большая сумма, если оштрафовать одного покупателя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8068 : 12. 08. 2020, 06:52:20 »

И кстати сказать. Анастасия Ракова и слова сёги то никогда не слыхала (в этом нет ничего такого кстати). Только вот и занятия по сёги я буду обязан проводить с социальной дистанцией детей и себя с детьми. Тут тоже кто-то что-то сделал не так? Неужели я? Потому, что я к Раковой не пошёл?
Михаил, Вам самому не кажется странным то, что Вы пишите как обычно отмазывая власть (Вы бы, будь я минчанином, и Лукашенко бы отмазывали который просто фальсифицировал выборы и отдал приказ стрелять по мирным людям - вот тут я уверен). У Вас всегда виноваты обычные люди и никогда не бывают виноваты чинуши!
« Последнее редактирование: 12. 08. 2020, 07:02:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8069 : 12. 08. 2020, 06:55:04 »

И ни один парикмахер к г. Раковой не приходил. Она (как и все люди) видит парикмахеров (Вы не поверите) в парикмахерских, а не у себя в кабинете на совещании.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 536 537 [538] 539 540 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: