Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Про способности на примере одной известной задачки.  (Прочитано 37539 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #60 : 11. 07. 2014, 12:56:34 »

Полагаю, что если по чесноку будет, то маленькая будет прослойка весьма которой понравится такой отдых мужа да ещё и чёрт-те где - не в смысле расстояния, а в смысле места, где нормальные люди проводят свой отпуск.
Так в идиале надо жаводить жену с общим хобби:)
Отнюдь нет. Одному любителю шахмат - мужику по меркам своего региона не бедному - жена как-то сказала: "Дорогой, выбирай! Или я, или шахматы!" Надо сказать, мужик играл неважно, да и на турниры не то чтобы прям часто ездил. Тем не менее жена услышала в ответ: "Ну что ты, дорогая! Конечно, я выбираю шахматы!" Смеющийся
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #61 : 11. 07. 2014, 12:59:41 »

Полагаю, что если по чесноку будет, то маленькая будет прослойка весьма которой понравится такой отдых мужа да ещё и чёрт-те где - не в смысле расстояния, а в смысле места, где нормальные люди проводят свой отпуск.
Так в идиале надо жаводить жену с общим хобби:)
Отнюдь нет. Одному любителю шахмат - мужику по меркам своего региона не бедному - жена как-то сказала: "Дорогой, выбирай! Или я, или шахматы!" Надо сказать, мужик играл неважно, да и на турниры не то чтобы прям часто ездил. Тем не менее жена услышала в ответ: "Ну что ты, дорогая! Конечно, я выбираю шахматы!" Смеющийся
Так идеал - это когда не надо выбирать между хобби и женой, а можно совмещать:)
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #62 : 11. 07. 2014, 01:00:01 »

Отнюдь нет. Одному любителю шахмат - мужику по меркам своего региона не бедному - жена как-то сказала: "Дорогой, выбирай! Или я, или шахматы!" Надо сказать, мужик играл неважно, да и на турниры не то чтобы прям часто ездил. Тем не менее жена услышала в ответ: "Ну что ты, дорогая! Конечно, я выбираю шахматы!" Смеющийся
потому что с мужчинами так нельзя разговаривать, они от ультиматумов тупить начинают. Просто этот конкретный мужик обиделся и расстроился, что жена его не любит совсем. Если бы любила, с шахмат, которые муж любит, пылинки бы сдувала. А так и не любит, и права качает, а и небось не фотомодель уже... Я бы тоже выбрала шахматы.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #63 : 11. 07. 2014, 01:01:50 »

Так идеал - это когда не надо выбирать между хобби и женой, а можно совмещать:)
а если жена тоже шахматистка и с амбициями жить они на что будут? Как вариант - жену-шахматистку сделать тренером отгоршковых. И мужа понимает, не возникает, и деньги в дом несет, пока он над дебютной подготовкой корпит.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #64 : 11. 07. 2014, 01:04:03 »

Так идеал - это когда не надо выбирать между хобби и женой, а можно совмещать:)
а если жена тоже шахматистка и с амбициями жить они на что будут? Как вариант - жену-шахматистку сделать тренером отгоршковых. И мужа понимает, не возникает, и деньги в дом несет, пока он над дебютной подготовкой корпит.
Хобби - это не то, на что живут, а то, чем в отпуске занимаются.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #65 : 11. 07. 2014, 01:06:26 »


Какой-то у вас, однако, разброд в мыслях.
да, у меня разброд. Зато есть о чем поговорить, правда?  Смеющийся

 Если говорить применительно конкретно к шахматам, то по-вашему "принадлежащий к клану" - попросту шахматный тусовщик. Таких полно, среди них есть люди, откровенно слабые как шахматисты, но притом комфортно общающиеся с маститыми гроссами. В данном отношении "принадлежность к клану" с уровнем игры не связана.
нет, уж подождите. Гроссов что мало? Я вот вообще ни разу не шахматистка, а полно знаю гроссов и запросто с ними общаюсь и точно так же как вас мучаю своими вопросами и болтовней на разные темы. И что? К клану я не принадлежу. Вот если бы я играла классно, искала разные новинки, нашла бы какую-нибудь фишку, например, в славянской защите, про которую гроссы забыли или может даже не знают, вот тогда это было бы общение другого порядка, а не просто тусовка. Может я непонятно объясняю, но тут так химией воняет, что мозги туго соображают. Уж простите меня недалекую  Смеющийся
Уж не знаю, чего вы там знаете и как, да о чем с кем общаетесь. Видимо, не о том. Но я, хоть и членом клана по-хорошему не являюсь, а представляю четко, как это происходит.
Вот закончился тур на каком-нибудь фестивале. Этапе Кубка России, скажем - там гроссов хватает. Народ после тура объединяется в "группы по интересам" и отправляется в кабак. Ужинать и не только Смеющийся Как думаете, за столом обсуждают дела шахматные или культуру этносов, населявших Месопотамию? Смеющийся Так вот, если ты "свой в доску", то товарищ гроссмейстер будет делиться с тобой как с равным соображениями по поводу новинки, которую в предыдущем туре применил соперник на надцатом ходу, но врасплох его не застал Улыбающийся
« Последнее редактирование: 11. 07. 2014, 01:12:18 от JVV88 » Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #66 : 11. 07. 2014, 01:07:09 »

Хобби - это не то, на что живут, а то, чем в отпуске занимаются.
по-разному бывает. Иногда хобби начинает приносить столько денег, что на основную работу попросту забивают.
Тренер отгоршковых на развивалках - чем не хобби в области шахмат? Серьезной тренерской работой это ведь не назовешь?
И мужа-шахматиста понимает хорошо, потому как сама из этой среды. Идеальный вариант, как ни крути))
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #67 : 11. 07. 2014, 01:10:08 »

Отнюдь нет. Одному любителю шахмат - мужику по меркам своего региона не бедному - жена как-то сказала: "Дорогой, выбирай! Или я, или шахматы!" Надо сказать, мужик играл неважно, да и на турниры не то чтобы прям часто ездил. Тем не менее жена услышала в ответ: "Ну что ты, дорогая! Конечно, я выбираю шахматы!" Смеющийся
потому что с мужчинами так нельзя разговаривать, они от ультиматумов тупить начинают. Просто этот конкретный мужик обиделся и расстроился, что жена его не любит совсем. Если бы любила, с шахмат, которые муж любит, пылинки бы сдувала. А так и не любит, и права качает, а и небось не фотомодель уже... Я бы тоже выбрала шахматы.
Сколько далекоидущих выводов...и на пустом месте Улыбающийся Тогда как на самом деле, не было ни обиды, ни расстройств, ни претензий к внешности. Просто один человек дал четко понять другому, что свое увлечение оставлять не намерен, тем более под угрозой шантажа Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #68 : 11. 07. 2014, 01:11:20 »

Так идеал - это когда не надо выбирать между хобби и женой, а можно совмещать:)
Если у Вас сын, то лучше не создавайте у него иллюзий: для шахматистов такое совмещение далеко не всегда бывает полезным Строит глазки
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #69 : 11. 07. 2014, 01:12:09 »

Уж не знаю, чего вы там знаете и как, да о чем с кем общаетесь. Видимо, не о том. Но я, хоть и членом клана по-хорошему не являюсь, а представляю четко, как это происходит.
если вы ничего не знаете, то откуда знаете, что не о том? И если не являетесь членом клана, откуда "представляю четко"?  Смеющийся Смеющийся
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #70 : 11. 07. 2014, 01:13:42 »

Сколько далекоидущих выводов...и на пустом месте Улыбающийся Тогда как на самом деле, не было ни обиды, ни расстройств, ни претензий к внешности. Просто один человек дал четко понять другому, что свое увлечение оставлять не намерен, тем более под угрозой шантажа Улыбающийся
а откуда вы знаете, что на пустом месте? вашу конкретную ситуацию я не знаю, да. Жену в глаза не видела и шахматиста этого тоже, но по жизни эта ситуация типична, к сожалению.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #71 : 11. 07. 2014, 01:15:44 »

Уж не знаю, чего вы там знаете и как, да о чем с кем общаетесь. Видимо, не о том. Но я, хоть и членом клана по-хорошему не являюсь, а представляю четко, как это происходит.
если вы ничего не знаете, то откуда знаете, что не о том? И если не являетесь членом клана, откуда "представляю четко"?  Смеющийся Смеющийся

Какой странный вопрос, вот здесь-то уж никаких чудес логики не надо, ответ очевиден  Подмигивающий
Я себя так не отождествляю. И в этих компаниях чувствовал себя неуютно. Хотя мне никто не давал понять: мол, тебе здесь не место Улыбающийся
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #72 : 11. 07. 2014, 01:16:34 »

Так вот, если ты "свой в доску", то товарищ гроссмейстер будет делиться с тобой как с равным соображениями по поводу новинки, которую в предыдущем туре применил соперник на надцатом ходу, но врасплох его не застал Улыбающийся
ну и что? у мужчины может быть маленькое хобби, повторюсь. Кто-то футбол смотрит, кто-то в Задрищенске в шахматы играет. Что в этом плохого? И каждый выбирает клан по себе. Кому-то важна теория и только шахматы, кому-то связи и сплетни, кому-то еще что-то. О чем спор-то?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #73 : 11. 07. 2014, 01:17:37 »

Сколько далекоидущих выводов...и на пустом месте Улыбающийся Тогда как на самом деле, не было ни обиды, ни расстройств, ни претензий к внешности. Просто один человек дал четко понять другому, что свое увлечение оставлять не намерен, тем более под угрозой шантажа Улыбающийся
а откуда вы знаете, что на пустом месте?
Да вот отсюда, голубушка, отсюда Улыбающийся
Цитировать
вашу конкретную ситуацию я не знаю, да. Жену в глаза не видела и шахматиста этого тоже
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #74 : 11. 07. 2014, 01:17:51 »

И в этих компаниях чувствовал себя неуютно. Хотя мне никто не давал понять: мол, тебе здесь не место Улыбающийся
бывает. А в каких компаниях вы себя чувствовали уютно и почему?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
 
Перейти в: