Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25
  Печать  
Автор Тема: Олимпиада 2018 до 16 в Турции  (Прочитано 40862 раз)
лено
Гость
« Ответ #315 : 06. 12. 2018, 05:22:57 »

Я думаю, что 13 место у нас точно не из-за системных проблем. Просто не пошла игра. Говорить, что у Цоя 0,5 из 6 из-за системных проблем- ерунда. Андрей явно сыграл ниже своего уровня, это тоже не из-за системных проблем. Дети все старались и ехали за победой.
 Системная проблема есть, но она в другом. И взрослые команды на Олимпиаде по рейтингу в тройке, и детская команда вторая по рейтингу, а проигрывают непонятно кому. Да и в личных соревнованиях совсем недавно на ПМ ребята провалились, будучи выше остальных по рейтингу пунктов на 150. И ведь рейтинги у ребят не дутые. Тут явно проблемы в психологии, в настрое, в мотивации. Неужели нет психологов, которые в этом разбираются? Одного на всех хватило бы. По моему РШФ пора задуматься над этим.
Кстати, и пике Димы Цоя может можно было остановить. Ну 2-3 партии у всех иногда бывает провал. Но не 6 же?!
конечно,соглашусь
Хоть не в одном только психологи,но и он нужен.
Про эту Олимпиаду мы не очевидцы, можно только додумывать.
Проф. Сопровождающие - психолог , еще один  тренер бы
Во всем чувствуется эта беcсистемность
« Последнее редактирование: 06. 12. 2018, 09:50:05 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #316 : 06. 12. 2018, 05:24:56 »

Я думаю, что 13 место у нас точно не из-за системных проблем. Просто не пошла игра. Говорить, что у Цоя 0,5 из 6 из-за системных проблем- ерунда. Андрей явно сыграл ниже своего уровня, это тоже не из-за системных проблем. Дети все старались и ехали за победой.
 Системная проблема есть, но она в другом. И взрослые команды на Олимпиаде по рейтингу в тройке, и детская команда вторая по рейтингу, а проигрывают непонятно кому. Да и в личных соревнованиях совсем недавно на ПМ ребята провалились, будучи выше остальных по рейтингу пунктов на 150. И ведь рейтинги у ребят не дутые. Тут явно проблемы в психологии, в настрое, в мотивации. Неужели нет психологов, которые в этом разбираются? Одного на всех хватило бы. По моему РШФ пора задуматься над этим.
Кстати, и пике Димы Цоя может можно было остановить. Ну 2-3 партии у всех иногда бывает провал. Но не 6 же?!

Есть, есть такие психологи! И здесь ну никак не обойтись без Форума!

Александр Владимирович, а у нас на Форуме допускается совместительство?..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #317 : 06. 12. 2018, 05:28:50 »


А чтоя такого могу или хочу знать ? Жареных всяких деталей? Абсолютно не хочу .

А мы вчера ТАКОЕ узнали, ТАКОЕ.. нет, нет, и не надейтесь..
Это нам НИКОГДА не простят. Всё, Папа шахматиста даёт обет молчания. Ну ненадолго..

Да что ж так всё сгнило, Александр Владимирович?!!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #318 : 06. 12. 2018, 05:41:02 »

А мы вчера ТАКОЕ узнали, ТАКОЕ.. нет, нет, и не надейтесь..
Это нам НИКОГДА не простят. Всё, Папа шахматиста даёт обет молчания. Ну ненадолго..
А почему только вчера? Где ж Вы раньше были? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #319 : 06. 12. 2018, 05:50:06 »

Я ещё раз могу сказать основные тезисы и примеры.
И вопросы.
Вы считаете, что современная система работы с сильнейшими детьми близка к оптимальной и её нельзя улучшить?
Я вот так не считаю и Сириус - извините - это всё-таки не всё что нужно даже близко.
Но есть ещё системные проблемы. Помните Галкин написал что командное юношеское первенство всё слабее слабее?
А какой приоритет в смысле командников в РШФ не подскажете? Белая ладья. Ажно Путина туда один раз припёрли. Турнир с международным статусом, кто туда только не приезжает.... Школьные шахматы значит в приоритете - только вот дети в школьных командах берутся не с всеобуча долбанного. Ну а всеобуч это вообще фишка номер один аж с примированием учителей по стране.
И что? При такой системе приоритетов у головной федерации страны можно претендовать на то, что мы будем лучшими в юношеских шахматах?
С какой стати?!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #320 : 06. 12. 2018, 05:55:25 »

Обратите внимание, в моём тексте никаких фамилий никаких детей не фигурирует вообще - к тому же - сегодня одни будут играть, завтра другие - дети быстро вырастают и становятся взрослыми. Но я ВСЕМ (!) пишу чем у нас как приоритетом в детских шахматах занимается российская-федерация-педерация-корпорация! Вот чем она занимается.
Сравните с той же Японией например. Помимо федерации и в полном контакте с федерацией которая турниры проводит и организует вообще существует отдельная организация Сёрейкай - общество содействия прогрессу назначения которой подготовка профи. Понятно, что японцам надо насыщать профи-игроками свою игру которую они внутри себя культивируют, а нам не нужны будущие профи игроки в шахматы?
На сколько я вижу - нам не нужны. Гораздо лучше шахматы в школы всей страны запихать, турнир школьных команд сделать самым престижным турниром детским, а дальше уж типа как получится. Нарожают нам родители чемпионов, сами вложат бабло, тренеров наймут... Ну а мы уж на последних этапах как-то побсобим самым лучшим (а нам много и не надо).
И вот такой подход неизбежно приведёт уже не к разовым провалам (которые кому-то кажется более разумным считать случайными) а к настоящему системному кризису, когда провалы станут системой.

« Последнее редактирование: 06. 12. 2018, 06:01:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #321 : 06. 12. 2018, 05:59:57 »

Сравнили банду Андрея Васильича с Сёрейкай..
Всё издеваетесь, Александр Владимирович, а мы здесь серьезные вещи обсуждаем..


А мы вчера ТАКОЕ узнали, ТАКОЕ.. нет, нет, и не надейтесь..
Это нам НИКОГДА не простят. Всё, Папа шахматиста даёт обет молчания. Ну ненадолго..
А почему только вчера? Где ж Вы раньше были? Улыбающийся

Но ведь ужас же, согласитесь, Вадим, тихий ужас!
Да после этого всю федерацию распускать надо..
« Последнее редактирование: 06. 12. 2018, 06:02:01 от Папа шахматиста » Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #322 : 06. 12. 2018, 06:02:32 »

У Президента Узбекистана шахматы на контроле
http://uzchess.uz/index.php?com=content&task=page&id=1915&lang=ru

Всеобуч медалям не помешал при системном государственном подходе.

И чемпион уже говорит, что российские шахматы родом из Узбекистана
https://uz.sputniknews.ru/society/20181204/10159691/Grossmeyster-Karpov-Uzbekistan-v-chisle-uvazhaemykh-shakhmatnykh-stran.html
Веками народы Центральной Азии катали ладейники и отрабатывали отталкивание плечом.
Вот и результаты вернулись.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #323 : 06. 12. 2018, 06:07:39 »

Пилотный проект с 150 школами это не всеобуч от слова совсем. Узбекистан не маленькая страна.
Сравните с Россией где во всех школах с первого по четвёртый класс и силами физруков и училок началки. Мне уже про этот идиотизм и писать не охота давно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #324 : 06. 12. 2018, 06:23:49 »

В нашем корпусе шахматных уроков нет ни в первом, ни в четвёртом.
В главном корпусе есть шахматный клуб. Там с начинающими и теми, кто не бросил, занимается тренер из СДЮСШОР.
По другим дням у него такие же группы в школе через дорогу.
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #325 : 06. 12. 2018, 06:28:03 »

 У Меня вопрос по турниру Белая Ладья в положении турнира, в котором чётко прописано, что участники команды должны быть учениками из одной обычной общеобразовательной, а не спортивной.
Курчатовская школа собирает  сильных ребят из спортивных  школ и это подается как турнир среди школьников ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #326 : 06. 12. 2018, 06:30:17 »

На Белой ладье Курчатовская школа играет исключительно детьми, которые в ней ещё и реально учатся. Т.е. она ничего не нарушает вообще.
А то, что многие из этих детей были  подготовлены в спортшколах? Так и что? Се-ля-ви. Такое вот это соревнование - Белая ладья практически никакого отношения к развитию шахмат не имеющее.
Пустышка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #327 : 06. 12. 2018, 06:35:23 »

И я полагаю (так всегда было) что в положении написано только что дети должны учиться именно в этой школе, а кто там и где занимается (в спортивной школы или ещё где ) так об этом там никаких запретов нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #328 : 06. 12. 2018, 06:36:06 »

На Белой ладье Курчатовская школа играет исключительно детьми, которые в ней ещё и реально учатся. Т.е. она ничего не нарушает вообще.
А то, что многие из этих детей были  подготовлены в спортшколах? Так и что? Се-ля-ви. Такое вот это соревнование - Белая ладья практически никакого отношения к развитию шахмат не имеющее.
Пустышка.

Так зачем проводить эту пустышку , если и так понятно что школа Курчатовская собирает у себя шахматных детей профессионалов
Это не честно по отношению к другим детям которые учатся по проекту "Шахматы в Школах"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #329 : 06. 12. 2018, 06:38:14 »

Мир вообще по своему устройству принципиально несправедлив.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25
  Печать  
 
Перейти в: