Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Шахматы - обязательный предмет?  (Прочитано 86057 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #60 : 04. 09. 2017, 02:03:33 »

К слову. Могу открыть ещё одну тайну  не за счет "окружающего мира" или "физкультуры", а вместо предмета под названием

"русский язык"

 Целующий
« Последнее редактирование: 20. 12. 2019, 06:33:27 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #61 : 04. 09. 2017, 02:05:25 »

90 процентов проголосовавших выбрали шахматы (несчастный народ несчастной страны)
Родителей очень даже можно понять. Родители стремятся максимально облегчить нагрузку детям. Они сочли, что шахматы - это игра, это будет легко и весело.

Да. Встретили учительницу сына. Она рассказала, что у них в началке тоже появились шахматы. Ведет молоденький физрук после переподготовки. До этого он в шахматы скорее всего не играл. Новая Москва.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #62 : 04. 09. 2017, 02:07:06 »

Ещё и ещё раз убеждаюсь, что страну может спасти только ЛЕСНИК из известного анекдота, который спас лес поочерёдно захватываемый то фашистами, то партизанами. Анекдот начинался с описания того, как данный лес захватывали то одни, то другие, а потом пришёл Лесник и всех разогнал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #63 : 04. 09. 2017, 03:08:36 »

Пока неизвестна квалификация и звание преподавателя по шахматам. Но скоро будет.
Однако, уже известно за счет какого предмета шахматы внедрены.
...
Барабанный бой!
...

 Шокированный

математика


До нашей школы пока эта зараза не добралась..видимо мы чуть севернее в Куркино..сдувает видимо в другую сторону от МКАДа  Смеющийся Смеющийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #64 : 04. 09. 2017, 03:59:23 »

90 процентов проголосовавших выбрали шахматы
Ха, на выборах проценты обеспечивают, а уж здесь-то...
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #65 : 04. 09. 2017, 05:28:27 »


"3. Генеральной прокуратуре Российской Федерации совместно с Рособрнадзором провести проверку соблюдения в субъектах Российской Федерации положений законодательства Российской Федерации, касающихся обеспечения прав граждан Российской Федерации на добровольное изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации и государственных языков республик, находящихся в составе Российской Федерации.

Доклад – до 30 ноября 2017 г.

Ответственные: Чайка Ю.Я., Кравцов С.С.

4. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации обеспечить:

а) принятие мер по доведению объёма изучения обучающимися по основным общеобразовательным программам русского языка до уровня, рекомендуемого Минобрнауки России, а также по повышению уровня и качества освоения ими русского языка как государственного языка Российской Федерации;
...

Хотя, возможно, я не разобрался. и это касается лишь "национальных окраин"?
« Последнее редактирование: 20. 12. 2019, 06:32:39 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
RusGross
Гость
« Ответ #66 : 04. 09. 2017, 05:32:29 »

Сегодня провёл первые уроки в качестве Мариванны Улыбающийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #67 : 04. 09. 2017, 05:39:53 »

Сегодня провёл первые уроки в качестве Мариванны Улыбающийся

Поздравляю!

А меня ремонт накрыл сразу в двух местах одновременно. До 11-го "работаю с документами"... Злой Злой Злой
« Последнее редактирование: 04. 09. 2017, 05:42:21 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #68 : 04. 09. 2017, 05:52:47 »

Райком закрыт. Все ушли на фронт. XXX. До 45-го.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2017, 06:11:43 от Sergeev » Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #69 : 04. 09. 2017, 09:23:12 »

Сегодня провёл первые уроки в качестве Мариванны Улыбающийся
ну надо сказать вашим ученикам с Мариванной повезло гораздо больше, чем многим несчастным)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #70 : 04. 09. 2017, 10:23:18 »

Да уж, не всё так плохо, если учесть, что мы делим класс пополам. 12-15 наиболее адекватных и способных к шахматах идут ко мне, а остальные к натуральной мариванне, которая никогда не играла в турнирах и вряд ли тянет на 1300 по ОРР. Каждому своё.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #71 : 06. 09. 2017, 08:36:51 »

http://tass.ru/vef-2017/articles/4531891

Вот спасибо. Хотя бы ясны теперь сроки реализации этого маразма.
Два-три года и все дети страны будут учить шахматы в обязательном порядке. А ещё их будут учить все студенты педвузов (если планы этих оголтелых будут реализованы).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #72 : 06. 09. 2017, 08:45:31 »

Цитата:

Мы считаем, что третий урок физкультуры может быть шахматным уроком...

Подумайте об этой фразе с позиции житейского здравого смысла который вам подскажет что такое физическая культура и что есть шахматы и признайтесь сами себе, что такую фразу может сказать только или конченый циник или клинический ИДИОТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #73 : 06. 09. 2017, 10:47:36 »

http://tass.ru/vef-2017/articles/4531891

Вот спасибо. Хотя бы ясны теперь сроки реализации этого маразма.
Два-три года и все дети страны будут учить шахматы в обязательном порядке. А ещё их будут учить все студенты педвузов (если планы этих оголтелых будут реализованы).


А Никита Владимирович наконец расплатится со своми карточными долгами и начнет присматривать себе новый вертолет в точном соответствии с пожеланиями многоуважаемого Мытищинца в теме менеджмента.

Если не загремит к этому времени (это я про Кима, конечно, Марку доброго здравия и новых рекордов в формате 120х120 на радость всему нашему многоуважаемому форуму и лично Сергею Анатольичу).
« Последнее редактирование: 06. 09. 2017, 10:50:39 от Папа шахматиста » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #74 : 06. 09. 2017, 03:09:09 »

Забыл рассказать. Первый урок шахмат в качестве обязательного предмета состоялся.

Для того, чтобы представить моё изумление, стоит рассказать, какими были весенние факультативы. В кабинете были расставлены доски с фигурами на партах. В перерывах в шахматы играли все желающие. Тренер представился по полной программе. Хотя его представлял и сайт школы в своем объявлении о наборе. На первом занятии в игровой форме речь шла о сравнительной ценности фигур, далее о диагоналях, вертикалях и горизонталях, о существовании нотации... Иногда играли партии и на уроках. Считаю, было то, что доктор прописал для в целом неподготовленного контингента с разным, стремящимся к нулю, уровнем подготовки.

В этот раз всё не так.  Никакого шахматного инвентаря не было в помине. "Фигуры едут в посылке", - вот что запомнило дитя. Состоялось подробное знакомство с классом. После чего по партам был пущен "король". Шахматный? - робко поинтерсовался я. Нет, фигура короля была сказочная. Тренер поинтересовалась у каждого ученика, "за какого ты короля"? Правильный ответ был: "За короля ума". За разнызх королей были дети. За короля смеха, короля шута и прочая, прочая, прочая... Был там еще какой-то сказочный рассказ, имеющий отношение к волшебникам, мальчикам, девочкам, дереву и доскам. Но я передавать его не буду, щадя, в первую очередь свою психику. Урок закончен.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2019, 06:25:48 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 42
  Печать  
 
Перейти в: