Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Шахматы - обязательный предмет?  (Прочитано 86031 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #270 : 29. 09. 2017, 08:13:16 »

В детских садах. Чтобы к школе готовились.

Анатолий, а я же не против на самом деле.
Я против впендюривания шахмат потому, что они НЕ ДЛЯ ВСЕХ и слишком сложны для маленьких детей.
А просто, чтобы дети играли в свободной время и в школах и в саду в более простые логические игры - почему бы и нет.
Хоть бадук, хоть в рендзю. Даже можно просто в пять в ряд. Всё равно любителям пофиг заморочки рендзю в смысле правил касающиеся фолов.
И так далее. Я прекрасно вижу у себя на работе крайне позитивную реакцию детей на другие игры (не на шахматы и сёги).
И им это так же интересно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #271 : 29. 09. 2017, 08:23:22 »

Для меня нет никакой разницы Ливанов, Васильева...
К сожалению, это очень распространенное мнение (все одним миром мазаны, все чиновники). ИМХО И это очень плохо.
Ну что я могу сделать, если жизнь не даёт мне ни одного примера, что это не так?
Примеры есть, только вы не хотите их видеть. За одно только внедрение схемы проектного финансирования в "фундаментальной науке" бывшему Минобру нужно спасибо сказать, а вместо этого Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #272 : 29. 09. 2017, 08:34:20 »

Мне лично не за что говорить спасибо Минобру.
Уничтожение московских УДО  когда их число уменьшилось в 10 раз чудом обошло стороной мою работу, но только потому, что директор увела мою работу из под Департамента образования в Департамент социальной защиты. Просто повезло. Иначе мы бы сейчас догнивали бы как никому ненужный придаток к школе (судьба большинства УДО)
« Последнее редактирование: 29. 09. 2017, 09:32:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #273 : 29. 09. 2017, 09:31:41 »

https://russian.rt.com/russia/news/434036-glava-minobrnauki-shahmaty

Я уже давно понял, что у попадьи плохо с головой, но не знал что настолько...

«Шахматы — это интеллект, это его развитие, с этим никто не будет спорить. При этом абсолютно никакая затратность.», — заключила министр.


Никита Владимыч очень обиделся на фразу "и абсолютно никакая затратность" и протёр замшевой тряпочкой свои фотографии с вертолетом и яхтой.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #274 : 29. 09. 2017, 09:44:42 »


Примеры есть, только вы не хотите их видеть. За одно только внедрение схемы проектного финансирования в "фундаментальной науке" бывшему Минобру нужно спасибо сказать, а вместо этого Грустный

Ну просто фундаментальная наука в России захлебнулась от процветания после внедрения этой схемы.
То-то Вы в Германии сидите, и не первый год..

Смотрю на родной ГАИШ (Астрономический Институт) МГУ - полный развал по сравнению с советским временем.
И до, и после оной схемы проектного финансирования.

А Академия Наук как цветёт? Ну как Стеф по Джермуку ходит и не знает, куда пристроить гранты ШФМ - их так много, так много, грантов окаянных..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #275 : 29. 09. 2017, 10:30:09 »


Примеры есть, только вы не хотите их видеть. За одно только внедрение схемы проектного финансирования в "фундаментальной науке" бывшему Минобру нужно спасибо сказать, а вместо этого Грустный

Ну просто фундаментальная наука в России захлебнулась от процветания после внедрения этой схемы.
То-то Вы в Германии сидите, и не первый год..

Смотрю на родной ГАИШ (Астрономический Институт) МГУ - полный развал по сравнению с советским временем.
И до, и после оной схемы проектного финансирования.
Обычно ваше "стучание по клавиатуре" у меня  попадает в раздел "забавный популизм" Улыбающийся, но этот пост заслуживает другого раздела "некомпетентность+апломб, найденные в интернете" Злой
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #276 : 29. 09. 2017, 10:40:38 »


Примеры есть, только вы не хотите их видеть. За одно только внедрение схемы проектного финансирования в "фундаментальной науке" бывшему Минобру нужно спасибо сказать, а вместо этого Грустный

Ну просто фундаментальная наука в России захлебнулась от процветания после внедрения этой схемы.
То-то Вы в Германии сидите, и не первый год..

Смотрю на родной ГАИШ (Астрономический Институт) МГУ - полный развал по сравнению с советским временем.
И до, и после оной схемы проектного финансирования.
Обычно ваше "стучание по клавиатуре" у меня  попадает в раздел "забавный популизм" Улыбающийся, но этот пост заслуживает другого раздела "некомпетентность+апломб, найденные в интернете" Злой
Папа шахматиста как раз все верно написал, на примере, конкретного вуза, и подобных примеров масса, да и ваша работа Михаил, протекает вне берегов отечественных, на иноземные интересы... Уже много лет, и даже премия ленинского комсомола не спасает положения, США, далее Германия, или вернулись и внедряете технологии в новейшие российские производства?
« Последнее редактирование: 29. 09. 2017, 10:50:17 от Sergey_B » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #277 : 29. 09. 2017, 10:47:16 »


Примеры есть, только вы не хотите их видеть. За одно только внедрение схемы проектного финансирования в "фундаментальной науке" бывшему Минобру нужно спасибо сказать, а вместо этого Грустный

Ну просто фундаментальная наука в России захлебнулась от процветания после внедрения этой схемы.
То-то Вы в Германии сидите, и не первый год..

Смотрю на родной ГАИШ (Астрономический Институт) МГУ - полный развал по сравнению с советским временем.
И до, и после оной схемы проектного финансирования.
Обычно ваше "стучание по клавиатуре" у меня  попадает в раздел "забавный популизм" Улыбающийся, но этот пост заслуживает другого раздела "некомпетентность+апломб, найденные в интернете" Злой

Любое мнение, несогласное с мнением Михаила - это некомпетентность.
Да Зураб Алексеич просто милейший человек и демократ по сравнению с Михаилом..

Чушь, стучание по клавиатуре, все вы дураки, только я такой замечательный..
Михаил, Вы там не лопнете от собственной значимости?

Ладно там нам, но ведь он и дамам так пишет..
С Вами в Германии хоть здороваются коллеги или они Вас старательно избегают?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #278 : 29. 09. 2017, 11:37:33 »

яя.натюрлихъ! Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #279 : 29. 09. 2017, 11:55:09 »

Папа шахматиста как раз все верно написал, на примере, конкретного вуза, и подобных примеров масса, да и ваша работа Михаил, протекает вне берегов отечественных, на иноземные интересы...
Терпеливо объясняю. Если люди НЕ работают в науке, но делают выводы по поводу состояния науки в стране исключительно на основании сообщений в СМИ, то это и называется "апломб+некомпетентность".  И по поводу "проектного финансирования"-так работает весь мир. Вы, что опять предлагаете-"свой особый путь"?
« Последнее редактирование: 29. 09. 2017, 11:59:09 от FIBM » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #280 : 29. 09. 2017, 12:01:44 »

Во всём мире всё хорошо в науке?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #281 : 29. 09. 2017, 12:02:55 »

Папа шахматиста как раз все верно написал, на примере, конкретного вуза, и подобных примеров масса, да и ваша работа Михаил, протекает вне берегов отечественных, на иноземные интересы...
Терпеливо объясняю. Если люди НЕ работают в науке, но делают выводы по поводу состояния науки в стране исключительно на основании сообщений в СМИ, то это и называется "апломб+некомпетентность". 
Вы работаете в науке в нашей стране?) Или давно уже в Рурском институте? Или вернулись в родной МИСиС? И дальше своего носа ничего не видите? И никого не слышите? Или только себя любимого? А про апломб+некомпетентность...оставим эту скользкую тему..особенно на шахматном форуме... Вам экскурсию по моему родному Вузу провести?
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #282 : 29. 09. 2017, 12:32:01 »


Примеры есть, только вы не хотите их видеть. За одно только внедрение схемы проектного финансирования в "фундаментальной науке" бывшему Минобру нужно спасибо сказать, а вместо этого Грустный

Ну просто фундаментальная наука в России захлебнулась от процветания после внедрения этой схемы.
То-то Вы в Германии сидите, и не первый год..

Смотрю на родной ГАИШ (Астрономический Институт) МГУ - полный развал по сравнению с советским временем.
И до, и после оной схемы проектного финансирования.
Обычно ваше "стучание по клавиатуре" у меня  попадает в раздел "забавный популизм" Улыбающийся, но этот пост заслуживает другого раздела "некомпетентность+апломб, найденные в интернете" Злой
Папа шахматиста как раз все верно написал, на примере, конкретного вуза, и подобных примеров масса, да и ваша работа Михаил, протекает вне берегов отечественных, на иноземные интересы... Уже много лет, и даже премия ленинского комсомола не спасает положения, США, далее Германия, или вернулись и внедряете технологии в новейшие российские производства?
В 30-х у них начали искоренение науки, после войны деградация продолжилась, и вот уже в немецких университетах работают наши бывшие комсомольские вожаки. Это - похуже нашествия африканских беженцев. Они успешно развалят все и в Германии.
А их безапелляционный тон - тоже из тех советских времён. Евтушенко точно написал:
"Когда румяный комсомольский вождь на нас, с трибуны кулаком грохочет и хочет наши души мять, как воск, и вылепить свое подобье хочет...." Посмотрите, как смачно все по пунктам лепит, да курсивом выделяет, чтобы мы лучше понимали.
Вообще, Папа Шахматиста должен дать задание секретарю своего профкома дать задание выслать запрос в Германию на соответствие Михаила занимаемой должности, поскольку он целыми днями только и делает, что и торчит на нашем форуме. Да ещё и голосует против ПШ!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #283 : 29. 09. 2017, 12:38:23 »


Примеры есть, только вы не хотите их видеть. За одно только внедрение схемы проектного финансирования в "фундаментальной науке" бывшему Минобру нужно спасибо сказать, а вместо этого Грустный

Ну просто фундаментальная наука в России захлебнулась от процветания после внедрения этой схемы.
То-то Вы в Германии сидите, и не первый год..

Смотрю на родной ГАИШ (Астрономический Институт) МГУ - полный развал по сравнению с советским временем.
И до, и после оной схемы проектного финансирования.
Обычно ваше "стучание по клавиатуре" у меня  попадает в раздел "забавный популизм" Улыбающийся, но этот пост заслуживает другого раздела "некомпетентность+апломб, найденные в интернете" Злой
Папа шахматиста как раз все верно написал, на примере, конкретного вуза, и подобных примеров масса, да и ваша работа Михаил, протекает вне берегов отечественных, на иноземные интересы... Уже много лет, и даже премия ленинского комсомола не спасает положения, США, далее Германия, или вернулись и внедряете технологии в новейшие российские производства?
В 30-х у них начали искоренение науки, после войны деградация продолжилась, и вот уже в немецких университетах работают наши бывшие комсомольские вожаки. Это - похуже нашествия африканских беженцев. Они успешно развалят все и в Германии.
А их безапелляционный тон - тоже из тех советских времён. Евтушенко точно написал:
"Когда румяный комсомольский вождь на нас, с трибуны кулаком грохочет и хочет наши души мять, как воск, и вылепить свое подобье хочет...." Посмотрите, как смачно все по пунктам лепит, да курсивом выделяет, чтобы мы лучше понимали.
Вообще, Папа Шахматиста должен дать задание секретарю своего профкома дать задание выслать запрос в Германию на соответствие Михаила занимаемой должности, поскольку он целыми днями только и делает, что и торчит на нашем форуме. Да ещё и голосует против ПШ!
Думаю что научная компетенция Михаила на высоком уровне, судя по его работам и послужному списку. А вот в других областях, в частности шахмат и оценки состояния науки в России, тут да.. некомпетентность и апломб за гранью)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #284 : 29. 09. 2017, 01:12:49 »


Думаю что научная компетенция Михаила на высоком уровне, судя по его работам и послужному списку.
А вот в других областях, в частности шахмат и оценки состояния науки в России, тут да.. некомпетентность и апломб за гранью)

Ну до папы своего, Виктора Ильича, Михаил далеко по послужному списку не дотягивает..
Милейший человек был, профессор, академик РАЕН, книги физматлитовские его у нас дома есть.
А вот Михаил.. Гм.. Родину предал, на форуме обзывается.. нельзя же так..
Почему в Рурском Университете нет парткома личное дело Михаила разобрать?
Мы бы все материалы подготовили..

По графену у нас другой большой специалист был, не Михаил, Петрик Виктор Иванович.
Интеллигентнейший человек, большой ученый.. Михаил, у Вас с ним совместных работ нет?
Наберите в гугле "графеновый лохотрон", многоуважаемые форумчане, там всё и узнаете.

Очерствели на чужбине, дорогой Михаил, вот и обзываетесь. Ваш папа себе такого никогда не позволял.
Апломб+некомпетентность.. И что вообще делаете на шахматном форуме?
У Вас хоть рейтинг ФИДЕ есть, как у нас с известным шахматистом Виктором Викторовичем Чапаевым?
Родные березки Вам хоть ночами снятся?
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 42
  Печать  
 
Перейти в: