Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Шахматы - обязательный предмет?  (Прочитано 85989 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #195 : 16. 09. 2017, 12:22:01 »

"...опытный педагог начальной школы  по программе Ильгиза Бареева, М.В.Меркуловой, Сухина И.Г.
...

« Последнее редактирование: 20. 12. 2019, 06:42:09 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Sergey_B
Гость
« Ответ #196 : 16. 09. 2017, 03:03:01 »

"...опытный педагог начальной школы  по программе Ильгиза Бареева, М.В.Меркуловой, Сухина И.Г.
...
индивидуальные уроки  2000 рублей"

Я озвучивать имя, конечно, не буду.
Но цех, полагаю, должен разделиться. Часть встанет за "своего".



Этих характеристик достаточно, чтобы вычислить человека) Может вашему ребенку повезло, что ведет не МарьяИвановна с уровнем начальной шахматной подготовки.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #197 : 16. 09. 2017, 03:05:41 »

А вот тут теперь без разницы ибо детей учат по Сухину, а это вообще к шахматам никакого отношения не имеет в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #198 : 16. 09. 2017, 03:20:55 »

А вот тут теперь без разницы ибо детей учат по Сухину, а это вообще к шахматам никакого отношения не имеет в принципе.

Здесь могут присутствовать чисто свои частные селективные интересы, тем более что данный тренер работает не только в данной школе  Смеющийся
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #199 : 16. 09. 2017, 04:04:38 »

Конечно, нам повезло. И с шахматным уроком, и с его преподавателем.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
RusGross
Гость
« Ответ #200 : 16. 09. 2017, 06:34:16 »

Ну мало ли. То, что по Сухину написано это ещё ни о чём не говорит. Я будучи мариванной тоже в журнал пишу по сухину. а занимаемся по БШП123 + играем и партии разбираем. А рабочие тетради сухина - фтопку, я сказал родителям, чтоб деньги на это не тратили. Но всё равно сложно. по 25 гавров сидят. жду не дождусь  пока найдёт мариванну и поделят на две подгруппы. все адекватные ко мне, все остальные к ней ладьи возить и чертить диагонали в тетрадке. Прорвёмся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #201 : 17. 09. 2017, 08:42:01 »

Вчера мне один мальчик, который ко мне ходит заниматься на шахматы и на сёги, рассказал вот что.
А у них в школе будут РУССКИЕ ШАХМАТЫ!

Пикантность этому факту (Дмитрий, Вам понравится) добавляет то, что мальчик учится в еврейской гимназии. Кстати, очень неплохая школа по уровню вообще говоря. Тут надо пояснить. Там не в том дело, что это типа школа только для евреев. Нет. Кстати, и этот мальчик русский между прочим. Но вот иврит они учат.
А теперь получат возможность заниматься русскими шахматами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #202 : 17. 09. 2017, 08:48:21 »

Ну мало ли. То, что по Сухину написано это ещё ни о чём не говорит. Я будучи мариванной тоже в журнал пишу по сухину. а занимаемся по БШП123 + играем и партии разбираем. А рабочие тетради сухина - фтопку, я сказал родителям, чтоб деньги на это не тратили. Но всё равно сложно. по 25 гавров сидят. жду не дождусь  пока найдёт мариванну и поделят на две подгруппы. все адекватные ко мне, все остальные к ней ладьи возить и чертить диагонали в тетрадке. Прорвёмся Улыбающийся

Александр, а вот вам не жалко вот тех детей, которых отправят к Маревановне ладей возить?
Вот мне их жалко.
Они стали заложниками происходящего в стране шахматобесия.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #203 : 17. 09. 2017, 03:54:08 »

Конечно, нам повезло. И с шахматным уроком, и с его преподавателем.
Вас еще костюмированные шахматные спектакли видимо ждут, где дети будут играть разные фигуры, и кружок умелые руки - изготавливать шахматы своими руками) Так что помимо шахмат будут развивать творчество и мастерство)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #204 : 17. 09. 2017, 06:05:21 »

Жалко, конечно, но у них свой путь, и ещё неизвестно, у кого он будет лучше и проще.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #205 : 17. 09. 2017, 07:15:02 »

Жалко, конечно, но у них свой путь, и ещё неизвестно, у кого он будет лучше и проще.
Это святая правда Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #206 : 19. 09. 2017, 05:20:26 »

Вас еще костюмированные шахматные спектакли видимо ждут, где дети будут играть разные фигуры, и кружок умелые руки - изготавливать шахматы своими руками) Так что помимо шахмат будут развивать творчество и мастерство)
Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #207 : 19. 09. 2017, 11:42:25 »

Я здесь как-то писал о принудительном шахматном обучении Марьиванн из одной московской школы, что за пределами МКАД. Помните, кому-то не понравилось понятие "школа эконом-класса". Вчера я снова побывал в гостях у семьи, где мама и дочь работают в этой школе. Так вот: с их слов несколько Марьиванн отсидели-таки курсы, получили вместе Марьивановнами из других школ справный докУмент и теперь даже под портретами учительниц на входе появилась подпись ШАХМАТЫ. В линиях доски дамы разобрались, но с трудом вспоминают, что Королева оказывается называется Ферзём, про разные там взятия на проходе вообще не услышали, как и многое  другое. Это-то ожидалось. Но ведь все они уверены и их начальство тоже, что в любом случае педагогам удастся торжественно отчитаться о выполнении возложенных на их бедные головы высоких задач.   
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #208 : 19. 09. 2017, 12:16:08 »

Я понял. Они не могут не отчитаься. Такой прожект сверху не позволят представить неудачным.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #209 : 19. 09. 2017, 02:17:44 »

Прошёл первый модуль третьего потока курсов...

БРРР!!!!

Бред!

http://chess-in-school.org/news/137-proshel_pervy_modul_tretego_potoka_kursov_dlya_ped/

На фотографии Марья Ивановна взирает на расставленных перед ней на доске короля и ферзя против короля. Не иначе учится ставить ими мат... Это она будет преподавать на третьем году обучения? А у её соседки вообще на доске ещё нет чёрного короля...

« Последнее редактирование: 19. 09. 2017, 02:22:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 42
  Печать  
 
Перейти в: