Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Претенденты в Берлине2018  (Прочитано 48154 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #75 : 24. 03. 2018, 09:39:12 »

После сегодняшней замечательной партии может все-таки стоит пересмотреть "эпитеты"?

Для меня ваша оценка партии не авторитетна от слова "совсем". К тому же я не шахматные способности оцениваю.
1. Я и не претендую, но к мнению (по поводу этой партии) практически всех гроссмейстеров, наверное, стоит прислушаться.
2. Ну да ваши эпитеты по поводу результата матча СК-МК это оценка IQ Улыбающийся.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #76 : 24. 03. 2018, 09:41:46 »

Дражайший Владимир, не обижайте, пожалуйста, Михаила. Его за валюту на Форум из Германии выписали.
Александр Васильич последнее из сейфа выгребали..

Почему-то вспомнилась весна 2016 года. Я реально был в офигевшем состоянии. Обладатель всех титулов в японских шахматах Ёсихару Хабу приехал в наш детский центр творчества и сыграл сеанс на 20 досках. Это не стоило ни копейки. Хабу первый раз был в России и приехал в нашу страну посмотреть на турнир претендентов по шахматам, так как и в них он научился прилично играть и они ему просто интересны.
Потом я повёл японцев в ресторан и там скромно так они попили пива, съели шашлык (ресторан кавказский) и всё как-то так совсем обычно...
Это был первый опыт (наверное последний) в моей жизни, когда я организовывал ресторан для долларового миллионера (у Хабу доход от одного ляма зелени в год и уже много лет). Но как-то он был совсем не похожу на ...
А потом мне рассказыавали, сколько запросил СИРОЖА за сеанс одновременной игры для детей...
О! Это было КРУТО!


Ну что Вы все напали на Карякина? Опять ведь Главный Эксперт прав.
Ну да, прост Серёжа, писали уже, да, верный путинец, не соображает..
Ну и что? Александр Захаров тоже ничего не соображает, но «Этюдом» руководит успешно.
А за сеанс наверняка Зангалис заломил, Серёже скажут сыграть бесплатно с детьми - сыграет бесплатно.

Так что порадуемся, что Каруану срезал, интригу обострил.
Хотя мы лично болеем за Владимира Борисовича.

Но и победа друга детей или Грищука, думаем, Форум вполне устроит..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #77 : 24. 03. 2018, 09:59:54 »

Гроссмейстер Коростылев, ЧессПро:

На 2 стартовых поражения Сергей Карякин ответил 4 победами - есть ли еще в мире шахматист, способный в ЭТОМ же турнире проделать подобное? Имею в виду, прежде всего, психологическую сторону вопроса.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #78 : 24. 03. 2018, 10:00:24 »

Как же классно, что меня уже не волнуют очередные витки шахматобесия в этой стране, ибо я из шахмат ухожу!
Вы это так часто повторяете, что создается впечатление, что уговариваете сами себя
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #79 : 24. 03. 2018, 10:03:44 »

Гроссмейстер Коростылев, ЧессПро:

На 2 стартовых поражения Сергей Карякин ответил 4 победами - есть ли еще в мире шахматист, способный в ЭТОМ же турнире проделать подобное? Имею в виду, прежде всего, психологическую сторону вопроса.
Это гроссмейстер вопрошает за два тура до финиша? Нет, мы, конечно знали, что гроссмейстеры -- люди ранимые, не от мира сего... -- но вот чтобы так!?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #80 : 24. 03. 2018, 10:04:05 »

Гроссмейстер Коростылев, ЧессПро:

На 2 стартовых поражения Сергей Карякин ответил 4 победами - есть ли еще в мире шахматист, способный в ЭТОМ же турнире проделать подобное? Имею в виду, прежде всего, психологическую сторону вопроса.
Второй раз подставляетесь, многоуважаемый Сергей Федорович. Не нужно так обижать известного гроссмейстера АЛЕКСЕЯ КОРОТЫЛЕВА.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #81 : 24. 03. 2018, 10:07:26 »

После сегодняшней замечательной партии может все-таки стоит пересмотреть "эпитеты"?

Для меня ваша оценка партии не авторитетна от слова "совсем". К тому же я не шахматные способности оцениваю.
1. Я и не претендую, но к мнению (по поводу этой партии) практически всех гроссмейстеров, наверное, стоит прислушаться.
2. Ну да ваши эпитеты по поводу результата матча СК-МК это оценка IQ Улыбающийся.
1. Всех? По-моему, вы немного не в себе.
2. Мои эпитеты более чем адекватны. Практически весь матч СК, выражаясь языком футбола-хоккея, сидел у ворот, периодически чудом спасаясь от гола, в один момент подкараулил ошалевшего от такого фарта соперника на контратаке, но даже после этого не смог удержать победный счет, ибо продолжал трусливо отбиваться. Ну а в овертайме, собрашившийся чемпион просто показал претенденту "ху из ху".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #82 : 24. 03. 2018, 10:11:36 »

Как же классно, что меня уже не волнуют очередные витки шахматобесия в этой стране, ибо я из шахмат ухожу!
Вы это так часто повторяете, что создается впечатление, что уговариваете сами себя

Мне реально нечего больше делать в шахматах.
Мир шахмат который был мне очень дорог уничтожен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #83 : 24. 03. 2018, 10:12:41 »

И вам всем я это могу показать просто в один момент одной кнопкой просто уничтожив этот форум.
Одна кнопка. И всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #84 : 24. 03. 2018, 10:15:04 »

И это накапливается. Вот пишет ПШ что это типа официальный форум РШФ.
Ну ещё ра 10 напишет, и ...
И Я НАЖМУ НА ЭТО КНОПКУ.
Кстати, счётчик включён.
10 раз. Поехали, Сергей Фёдорович. Я мониторю сообщения. Отсчёт пошёл!
Пока 10
Дальше на ваши сообщения с этой ахинеей я буду писать просто числа: 9, 8, 7, 6

Ноль повлечёт нажатие кнопки Delete
« Последнее редактирование: 24. 03. 2018, 10:17:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #85 : 24. 03. 2018, 10:19:18 »

Мир шахмат который был мне очень дорог уничтожен.

Отчего же: доказано, что в шахматах существует выигрышная стратегия?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #86 : 24. 03. 2018, 10:27:09 »

Это здесь совершенно не при чём. Уничтожен мир, в котором заниматься шахматами приходят дети которые сами хотят научиться в них играть и существует мир в котором ополоумившие родители суют на шахматы чад с сосками которые не пригодны вообще для занятий.
« Последнее редактирование: 24. 03. 2018, 10:28:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #87 : 24. 03. 2018, 10:29:23 »

Гроссмейстер Коростылев, ЧессПро:

На 2 стартовых поражения Сергей Карякин ответил 4 победами - есть ли еще в мире шахматист, способный в ЭТОМ же турнире проделать подобное? Имею в виду, прежде всего, психологическую сторону вопроса.
Второй раз подставляетесь, многоуважаемый Сергей Федорович. Не нужно так обижать известного гроссмейстера АЛЕКСЕЯ КОРОТЫЛЕВА.

Так знаем же, что Вы всегда подставите свое могучее плечо, достопочтенный Владимир.

Сейчас опасность с другого фланга исходит.
Александр Владимирович опять без согласования Форум хлопнуть хочет.
Ну хуже Антона. А Форум, между прочим, общественное достояние.

Какой правильный порядок нажатия кнопки delete?

1. Вынести вопрос на ДЮК (но сперва там придется решить проблему гандикапа, ради обсуждения которой и существует наш Форум).
2. Рассмотреть вопрос.
3. Дождаться появления Протокола.
4. Отправиться с Протоколом на Президиум РШФ.
5. Рассмотреть вопрос на Президиуме.
6. Согласовать его в МинСпорта.
7. Вынести вопрос на обсуждение Форума (у нас же управляемая демократия!).
8. Запросить мнение Главного Эксперта.
9. Дать форумчанам сохраниться и попрощаться.
10. И лишь потом, получив письменное подтверждение Куратора, нажимать заветную кнопку.

Так что не всё так просто, дорогой Александр Владимирович. А Вы как хотели?
Давайте пока заявочку в ДЮК напишем - это пункт первый.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #88 : 24. 03. 2018, 10:29:30 »

После сегодняшней замечательной партии может все-таки стоит пересмотреть "эпитеты"?

Для меня ваша оценка партии не авторитетна от слова "совсем". К тому же я не шахматные способности оцениваю.
1. Я и не претендую, но к мнению (по поводу этой партии) практически всех гроссмейстеров, наверное, стоит прислушаться.
2. Ну да ваши эпитеты по поводу результата матча СК-МК это оценка IQ Улыбающийся.
1. Всех? По-моему, вы немного не в себе.
2. Мои эпитеты более чем адекватны. Практически весь матч СК, выражаясь языком футбола-хоккея, сидел у ворот, периодически чудом спасаясь от гола, в один момент подкараулил ошалевшего от такого фарта соперника на контратаке, но даже после этого не смог удержать победный счет, ибо продолжал трусливо отбиваться. Ну а в овертайме, собрашившийся чемпион просто показал претенденту "ху из ху".
Абсолютно верно. У меня именно такое мнение. Если СК выйдет на матч - это будет прежде всего вредно и для шахмат в целом. После матча с Карлсеном, он своей игрой только в обороне показал, что недостоин играть в матче с Чемпионом. А вот Каруана как раз смотрится в этом кресле весьма уместно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #89 : 24. 03. 2018, 10:32:43 »

Сергей Фёдорович, мне просто не понравился ваш текст. Опять про всякие ДЮКи которые не имеют никакого отношения к МОЕМУ форуму.
Итак, дальше крайне просто:
9
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: