Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22
  Печать  
Автор Тема: Школьные шахматные турниры  (Прочитано 99839 раз)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #300 : 14. 11. 2012, 12:07:47 »

Но биться надо! Просто теперь вы не на 2 головы выше ребят из округа. Успехов!
Конечно биться мы будем. И как говорится до последней капли крови! Подмигивающий
Насчет двух голов это все же чересчур. В прошлом году они составили нам вполне достойную конкуренцию, но проиграли.
Спасибо!
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #301 : 15. 11. 2012, 12:01:38 »

Как быстро распространяется информация. Улыбающийся  Такие настали времена, что уже в нескольких школах откровенно собирают шахматные команды, а одна из них даже находится в моем округе. Весьма вероятно, что в этом году мы не выйдем на московскую Белую Ладью.
Вячеслав Борисов я всегда хорошо относился и отношусь к Вам и вашей секции, но сейчас Вы пишите извините полный бред. Кроме вашей школы (Школы им. Курчатова) никто в Москве специально и откровенно не собирает шахматные команды. И в вашем округе школа № 2005 не специально собрала такой состав. Просто так  получилось. Я имею загородное жилье рядом с Курино и очень хорошо знаю родителей 2-х мальчиков от-туда и могу с уверенностью сказать, что ваша информация это просто извините не соответствует действительности.
Директору этой школы мягко говоря по барабану эти шахматы.
И кстати никакой Собиров там не может посодействовать приему в школу.
Просто школа эта самая известная в Куркино (ее посещали Путин и Лужков). И там нет 2-ой смены.
А на Москве ребята (по класике и по быстрым) принесли 4 приза (из них 2 первых места) и никто их в школе с этим не поздравил. Это рассказывали сами ребята. Кстати двое из этой школы сейчас играют на ЧМ.
А на Белой Ладье, которая видимо так-же малоинтересна директору школы 2005 ваши ребята все равно ведь выиграют.
Даже если и проиграют в очной встрече, то девочка в 2005 совсем никакая и всем понапроигрывает в турнире.
Да в 2005 школе ребята занимаются с мг, как и многие ваши из верха. Просто к Вам в школу не пришли сейчас крепкие ребята,
которые по возрасту могут играть на БЛ. А более старшие вышли из возраста.
Еще раз хочу сказать, что кроме Вашей школы никто специально не собирает шахматные команды.
Не хотел Вас задеть. И Вы и ребята у Вас и школа - все здорово.





Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #302 : 15. 11. 2012, 12:16:33 »

.... И там нет 2-ой смены.
Неправда Ваша, точно знаю...
И мальчик ( один из тех который на чм сейчас) как раз во 2 смену и учится, думаю что не один он
А со всем остальным согласна, туда никто специально никого не отбирал, просто так получилось.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2012, 12:18:09 от osh » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #303 : 15. 11. 2012, 12:33:18 »

Osh и Samson. Тут знаете, я-то в этих делах лицо совсем не заинтересованное и не владею информацией что там и как происходит - специально или нет - ну ничего не могу сказать, но, насколько мне рассказывал один тренер (он и здесь может написать, если захочет) то наблюдается интересный тренд.
Знаете какой? Команды усиливаются. Вообще команды, которые играют на БЛ. В общем и целом. И он это видит своими глазами, так сказать.
Причём, понятно, что если мы видим какой-то процесс, то нельзя однозначно утверждать, не имея надёжных оснований, что является его основной движущей силой. Гипотез можно много накидать, но это будут только гипотезы и не более того. Вполне может быть, что этот тренд и временный. Ну кто это может сейчас знать? А может быть он и дальше так пойдёт...
Вячеслав прекрасно понимает, что нельзя всегда быть первым. Ну а насчёт честно-нечестно, справедливо - несправедливо так это вообще глупо обсуждать по поводу детских командников, да и не только детских командников. Тут всё намного сложнее. Я это уже давно понял, хотя и далеко не сразу надо сказать, увы...
« Последнее редактирование: 15. 11. 2012, 12:35:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #304 : 15. 11. 2012, 01:18:54 »

Самсон, Вы традиционно всё знаете)))
Забавная ситуация также сложилась (насколько мне известно) в школе 1530, что в Сокольниках. Там совершенно случайно (без иронии) учатся Семен Ломасов и наш Ваня Вершинин. Есть и еще один боец (сопоставимого с Ваней уровня)... Но пока нет девочки. И некому заниматься командой...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #305 : 15. 11. 2012, 02:03:19 »

.... И там нет 2-ой смены.
Неправда Ваша, точно знаю...
И мальчик ( один из тех который на чм сейчас) как раз во 2 смену и учится, думаю что не один он
А со всем остальным согласна, туда никто специально никого не отбирал, просто так получилось.
Да мне уточнили 2-ая смена там есть в начальной школе. с 5-го класса ее нет.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #306 : 15. 11. 2012, 02:06:31 »

Самсон, Вы традиционно всё знаете)))
Забавная ситуация также сложилась (насколько мне известно) в школе 1530, что в Сокольниках. Там совершенно случайно (без иронии) учатся Семен Ломасов и наш Ваня Вершинин. Есть и еще один боец (сопоставимого с Ваней уровня)... Но пока нет девочки. И некому заниматься командой...
Вы только что еще раз подтвердили, что и там никто специально шахматную команду не собирал.
И еще там учится Хмелев.
И спросите у родителей Вершинина они подтвердят - это все случайно.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #307 : 15. 11. 2012, 02:16:30 »

насколько мне рассказывал один тренер (он и здесь может написать, если захочет) то наблюдается интересный тренд.
Знаете какой? Команды усиливаются. Вообще команды, которые играют на БЛ.
Может это и так, а может и нет. Все зависит только случайного попадания  сильных игроков в одну школу.
Но специально никто собирать команду не будет. Другое дело в школе Курчатова. Там и Вячеслав Борисов и директор
заинтересованы в результате школьной команды. Вот это уже огромный плюс. Административный ресурс + отличная школа + организационный талант + умение заразить своих ребят позитивом. И это я считаю очень хорошо.
Просто сейчас у них команда не усилилась, на наоборот не такая сильная как раньше нет Кухмазова, Гулгонова, Мельникова, Щевьевой.
 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #308 : 15. 11. 2012, 02:46:56 »

Вы только имейте в виду ещё, что Вячеслав имеет уже большой опыт участия в российской БЛ, а там топовые школы и не скрывают даже, что их соперники играют по сути со сборными городов или сборными ДЮСШ под флагом одной школы - да это так уже десятки лет происходит, а так же у Вячеслава был опыт прошлого года уже в 1000 школ, когда Дружинин переделал под свои нужды Положение этого соревнования, сыграл командой Округа и ещё потом похвалялся, как он обыграл самого Борисова.  Улыбающийся
После этого на месте Вячеслава не удивительно начать кого-то подозревать в сборах команд... Я его понимаю. Опять же, не знаю - так это или не так. Даже если сейчас и не так, в любой момент может и такое где-то начаться.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2012, 03:26:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #309 : 15. 11. 2012, 03:05:48 »

После этого на месте Вячеслава не удивительно начать кого-то подозревать в сборах команд... Я его понимаю. Опять же, не знаю - так это или не так. Даже если сейчас и не так, в любой момент может и такое где-то начаться.
Очень интересно. Значит Вячеслав Борисов сам собирает школьную шахматную команду и не скрывает этого, а других подозревает в том-же.
К сожалению этой тенденции в Москве пока нет. А жаль. Была бы реальная конкуренция, а не спонтанная, когда оказываются вместе несколько сильных игроков совершенно случайно в одной школе.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #310 : 15. 11. 2012, 03:17:18 »

На самом деле вопрос совершенно в другом, сильные дети, которые случайно оказались в одной школе, тренируются совершенно не в школе и человек, который собирает школьную команду никакого отношения к их успехам не имеет. В школе 1189 ситуация принципиально другая, поэтому Вячеславу может быть это обидно, он этих детей сам тренирует, а не какой нибудь тренер из ЮМ или специально приглашенный гроссмейстер.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #311 : 15. 11. 2012, 03:18:46 »

Как быстро распространяется информация. Улыбающийся  Такие настали времена, что уже в нескольких школах откровенно собирают шахматные команды, а одна из них даже находится в моем округе. Весьма вероятно, что в этом году мы не выйдем на московскую Белую Ладью.
Вячеслав Борисов я всегда хорошо относился и отношусь к Вам и вашей секции, но сейчас Вы пишите извините полный бред. Кроме вашей школы (Школы им. Курчатова) никто в Москве специально и откровенно не собирает шахматные команды. И в вашем округе школа № 2005 не специально собрала такой состав. Просто так  получилось. Я имею загородное жилье рядом с Курино и очень хорошо знаю родителей 2-х мальчиков от-туда и могу с уверенностью сказать, что ваша информация это просто извините не соответствует действительности.
Директору этой школы мягко говоря по барабану эти шахматы.
И кстати никакой Собиров там не может посодействовать приему в школу.
Просто школа эта самая известная в Куркино (ее посещали Путин и Лужков). И там нет 2-ой смены.
А на Москве ребята (по класике и по быстрым) принесли 4 приза (из них 2 первых места) и никто их в школе с этим не поздравил. Это рассказывали сами ребята. Кстати двое из этой школы сейчас играют на ЧМ.
А на Белой Ладье, которая видимо так-же малоинтересна директору школы 2005 ваши ребята все равно ведь выиграют.
Даже если и проиграют в очной встрече, то девочка в 2005 совсем никакая и всем понапроигрывает в турнире.
Да в 2005 школе ребята занимаются с мг, как и многие ваши из верха. Просто к Вам в школу не пришли сейчас крепкие ребята,
которые по возрасту могут играть на БЛ. А более старшие вышли из возраста.
Еще раз хочу сказать, что кроме Вашей школы никто специально не собирает шахматные команды.
Не хотел Вас задеть. И Вы и ребята у Вас и школа - все здорово.






А я вот дружу с папой одного из мальчиков команды школы 2005. Одним из условий приема в школу в этом году для них было именно игра за школьную команду в шахматных соревнованиях. И условие это ставил именно директор.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #312 : 15. 11. 2012, 03:22:18 »

samson, здесь я знаю, что случайно... Также знаю, где целенаправленно...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #313 : 15. 11. 2012, 03:33:35 »

Еще пара слов насчет БЛ. Я уверен на 100%, что какая бы московская команда в этом году не отобралась в Лоо, ее удел будет биться за место повыше в середине таблицы. Никаких надежд на призы нет! Наше "серебро" 2010 года суперудачливой команды на долгие годы (ну, думаю, еще года на 3-4 минимум) останется последней медалью москвичей в этом турнире...
Насчет того, что мы выиграем у 2005... совсем не уверен, думаю, шансы 50 на 50, но Москву СЗАО в этом году, наверное, не выиграет...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #314 : 15. 11. 2012, 03:39:46 »

В принципе, это естественно. А нет интереса наверху мало-мальском, чтобы московские школы там что-то выигрывали. У кого должен этот интерес-то быть? У "прикольных тёток"?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22
  Печать  
 
Перейти в: