Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Турнир с обсчётом рейтинга ФИДЕ в СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова"  (Прочитано 5794 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« : 30. 11. 2015, 12:39:56 »

Соревнование проводится по правилам ФИДЕ в двух группах А и B. С обсчетом рейтинга ФИДЕ. Соревнование проводится по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени: по 60 минут до конца партии плюс 30 секунд на ход, начиная с 1-го каждому из участников.
Участнику, опоздавшему на тур более чем на 30 минут, ставится минус.
Соревнование проводится в  СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова» (метро Беговая, Хорошевское шоссе, д.1) с 5 по 13 декабря 2015г. Регистрация участников пройдет 5 декабря с 15.00 до 15.40. Расписание туров представлено в таблице.
Расписание туров
Регистрация - с 15.00 до 15.40, начало 1-го тура в 16.00 – 5 декабря (суббота)
2-й, 3-й тур - 6 декабря (воскресенье) 13.00, 16.00, 5-й тур - 12 декабря (суббота): 16.00
4-й тур - 10 декабря 17.00 четверг 6, 7-й тур и закрытие -13 декабря (воскресенье): 13.00, 16.00, 19.00

К участию в турнире приглашаются:
в группу А – шахматисты 1999 г.р. и моложе, имеющие рейтинг ФИДЕ от 1550 до 2200 или московский рейтинг не ниже 1700 на 1 декабря 2015 года;
в группу B – шахматисты 2001 г.р. и моложе, имеющие рейтинг ФИДЕ до 1600.
Предварительная регистрация для всех участников турниров проходит с 1 по 4 декабря 2015г. на почту muifel@mail.ru.
Количество мест ограничено: до 30 человек в каждой группе.
Списки участников будут обновляться на сайте www.chess-results.com.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1 : 30. 11. 2015, 01:00:13 »

Владислав, вы молодцы! Поддерживаю Вас, само собой. Надеюсь, что это только первый турнир. Если б у меня не было запланировано уже участие в другом турнире, я бы отправил своим к вам. Всё-таки рейтинг ФИДЕ или хотя бы профайлы, получать надо. Надеюсь, это не последний такой турнир, и в новом году будут ещё. Поэтому просьба, если можно, сообщать не за неделю, а за месяц-три недели хотя бы. я мониторю сайт МЦШО, там ничего такого не было.  И вообще, в РГСУ должен был быть турнир 2003г.р. и ниже по классике, а он по ходу не набрался, такое ощущение.
Удачи!
Записан
лено
Гость
« Ответ #2 : 30. 11. 2015, 02:46:13 »

Владислав, вы молодцы! Поддерживаю Вас, само собой. Надеюсь, что это только первый турнир. Если б у меня не было запланировано уже участие в другом турнире, я бы отправил своим к вам. Всё-таки рейтинг ФИДЕ или хотя бы профайлы, получать надо. Надеюсь, это не последний такой турнир, и в новом году будут ещё. Поэтому просьба, если можно, сообщать не за неделю, а за месяц-три недели хотя бы. я мониторю сайт МЦШО, там ничего такого не было.  И вообще, в РГСУ должен был быть турнир 2003г.р. и ниже по классике, а он по ходу не набрался, такое ощущение.
Удачи!
!! !!
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #3 : 30. 11. 2015, 07:15:35 »

Всё-таки рейтинг ФИДЕ или хотя бы профайлы, получать надо.

Саша - ну скажи, зачем твоим начинающим детям получать ничтожно малый рейтинг фиде и потом столько лет его поднимать?)
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #4 : 30. 11. 2015, 07:37:55 »

С коэффициентом 40 рейтинг за турнир может меняться до +-250 (Рустамов)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 30. 11. 2015, 07:54:44 »

Да не получат начинающие дети рейтинг ФИДЕ, а если случайно получат, то снова потеряют свалившись ниже 1000.
Пока у ФИДЕ не будет такой диапазон как у USCF - забудьте про то, что рейтинг ФИДЕ будет доступен начинающим детям.
Этого не будет в принципе, да этого и не надо вообще. Зачем начинающему ребёнку рейтинг ФИДЕ?
И что тогда будет с файлами у ФИДЕ. Вы попробуйте вот сейчас любую выгрузку блокнотом открыть.
Не... Она откроется... Но потом мысленно представьте, что она весит в 10 раз больше чем сейчас (а она и так уже весит ой-ой-ой) и подумайте нафиг такое надо. Вот эта мегабаза всех шахматистов Земли включая тех, кто ещё играть-то толком не умеет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #6 : 30. 11. 2015, 08:08:29 »

Да не получат начинающие дети рейтинг ФИДЕ, а если случайно получат, то снова потеряют свалившись ниже 1000.
Пока у ФИДЕ не будет такой диапазон как у USCF - забудьте про то, что рейтинг ФИДЕ будет доступен начинающим детям.
Этого не будет в принципе, да этого и не надо вообще. Зачем начинающему ребёнку рейтинг ФИДЕ?
И что тогда будет с файлами у ФИДЕ. Вы попробуйте вот сейчас любую выгрузку блокнотом открыть.
Не... Она откроется... Но потом мысленно представьте, что она весит в 10 раз больше чем сейчас (а она и так уже весит ой-ой-ой) и подумайте нафиг такое надо. Вот эта мегабаза всех шахматистов Земли включая тех, кто ещё играть-то толком не умеет.

Начинающему ребенку рейтинг ФИДЕ для того, чтобы не зависеть от пертурбаций национальных, а в частности московских (уже теперь во множественном числе) рейтингов. Можно будет спокойно заявлять на турниры рейтинг ФИДЕ и не париться с тем, что взрослые чинуши от шахмат не могут сделать нормальную рейтинговую систему. 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 30. 11. 2015, 08:17:35 »

Ещё раз. Мальчик, который от меня ушёл в Юность Москвы (а он способный мальчик) получил 1284 ФИДЕ.
Он наглухо играет сильнее, чем подавляющее число московских детей из базы что отражает его московский рейтинг за 1600.
Какие могут быть рейтинги ФИДЕ у намного более слабых чем он детей?
Они их получат и тут же засадят под ноль.
Потому что КР=40 и вверх, и ещё (прошу заметить) и вниз.
И когда вы ставите ограничение по любому рейтингу (вот как по московскому 1000) посмотрите сами сколько людей в этой 1000 скапливается. А они не могут поднять рейтинг вообще. Хотя получить московский намного проще и КР вниз там меньше. Он вообще 25.
Это элементарная математика и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 30. 11. 2015, 08:22:08 »

Подумайте о том, почему в США шкала рейтингов начинается с 1?
Да вот потому, что поскольку рейтинговая система и сам процесс организации турниров шахматных очень даже может приносить реальные деньги, то у американцев и решена задача, чтобы рейтинг был у всех начиная с обезьянки Микки из программы Chess Master у которой как раз рейтинг 1.
И вот тогда всё получается. Расширяете диапазон ещё на 1000 пунктов и золотой ключик у вас в кармане.
Почему у ФЕСА диапазон с 1? А уже по другой причине. В мир сёги нужно набирать людей как бы они в них плохо не играли - чтобы сделать мир игры в европейском исполнении более массовым.
Другая причина.
А какая может быть причина у ФИДЕ, чтобы их рейтинг стал рейтингом для всех?
Я её не вижу... Разве что собрать миллиард шахматистов для Илюмжинова...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #9 : 30. 11. 2015, 08:22:33 »

Ещё раз. Мальчик, который от меня ушёл в Юность Москвы (а он способный мальчик) получил 1284 ФИДЕ.
Он наглухо играет сильнее, чем подавляющее число московских детей из базы что отражает его московский рейтинг за 1600.
Какие могут быть рейтинги ФИДЕ у намного более слабых чем он детей?
Они их получат и тут же засадят под ноль.
Потому что КР=40 и вверх, и ещё (прошу заметить) и вниз.
И когда вы ставите ограничение по любому рейтингу (вот как по московскому 1000) посмотрите сами сколько людей в этой 1000 скапливается. А они не могут поднять рейтинг вообще. Хотя получить московский намного проще и КР вниз там меньше. Он вообще 25.
Это элементарная математика и не более того.

Да причем тут математика? Я же написал, когда такая неразбериха начинается с 1 декабря, лучше иметь рейтинг ФИДЕ, чем не иметь его. Вот играя в последнем ПМ, мой сын получил его, конечно он ниже московского, но наплевать. Это дает возможность не зависеть в ряде вопросов от хитросплетения московских шахматных реалий.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 30. 11. 2015, 08:24:47 »

При вашем уровне игры вас эти все проблемы и не должны волновать совершенно.
Я вообще не понимаю, а что за кипишь? По мне лично, ничего особенного не произошло.
По сравнению с тем, что нам всем (увы) скоро предстоит увидеть и может и не только увидеть (но это отдельная тема) это всё гроша ломанного не стоит на самом деле.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 30. 11. 2015, 08:29:28 »

Как только появится рейтинг РШФ все поймут, что я просто при помощи хороших людей спасаю систему которая будет нужна определённому числу жителей мира шахмат - вот и всё. Просто мы действовать начали до того, как это случилось. Мы подготовились.
Всё равно в том виде как было - московский рейтинг был обречён.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #12 : 30. 11. 2015, 08:53:26 »

Как только появится рейтинг РШФ все поймут, что я просто при помощи хороших людей спасаю систему которая будет нужна определённому числу жителей мира шахмат - вот и всё. Просто мы действовать начали до того, как это случилось. Мы подготовились.
Всё равно в том виде как было - московский рейтинг был обречён.


Думается, что больше это нужно организаторам коммерческих турниров для удобства своей деятельности, что на самом деле очень хорошо и виден серьезный подход к своей работе.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: