Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2014  (Прочитано 103436 раз)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #150 : 29. 01. 2014, 08:36:56 »

Москва шахматная замерла в ожидании Moscow Open.  Улыбающийся (и ещё в ожидании съезда...)
Натачивает дебютные варианты и готовит новинки  Смеющийся
Кто про что, а вшивый про баню. Предлагаю в качестве эксперимента (если Вам, конечно, не сложно) обсчитать МО14 (детский хотя бы) в двух вариантах: а) с ФИДЕшными рейтингами (у кого есть) и б) с корректирующими коэффициентами ФИДЕшных к МШФ. Прочих - в обоих вариантах - по Шварцу.
Выборка шикарная. Как на это смотрите?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #151 : 29. 01. 2014, 08:54:00 »

Смотрю положительно. Даже опубликую на форуме. Я ещё большего хотел сделать и сделаю. Опубликую в полном соответствии с нормами новой ЕВСК и используя только рейтинги ФИДЕ и ту самую 1000 кто и какой выполнил разряд на всех турнирах детской части Moscow Open. Это не сложно совсем. У меня весь софт сделан по этой теме - жаль только, что он применяться не будет... Хотя...
Четвёртый разряд  ШФМ уже ввели в одной спортивной школе - может и дальше продолжим?  Смеющийся А то скучно ведь будет без разрядиков!
Впрочем, это не от меня, это от начальства зависит нашего шахматного. А так меня сейчас больше другая часть проекта волнует, но это пока секрет. Но работы идут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #152 : 29. 01. 2014, 09:04:56 »

К тому же я предвижу впереди очень тяжёлые в экономическом плане времена и по максимуму хочу успеть всё сделать в смысле рейтинга ШФМ максимально быстро пока не началось...
У нас уже взносы вернулись в официальные детские соревнования кстати. Тренеры, кто давно работает, помнят всё что у нас было до этого и как...
Правильно это или не правильно - это не к добру всё равно. Бабок нет - вот это к чему. Не факт, что и за обсчёт рейтинга будут потом платить... Кто сказал, что это надолго? И уж тогда потом если что пусть граждане родители и тренеры московские сами решают - стоит им такую систему содержать на свои деньги или нет. А моя задача состоит в том, чтобы в информационном плане и плане сервиса создать такую систему, чтобы было понятно любому нормальному человеку, что платятся деньги за предоставление шикарного и современного информационного сервиса. Хоть какой-то шанс тогда, что это выживет... Не очень большой, но всё-таки шанс.
Рубль летит вниз, потом посмотрите как у организаторов взносы поползут вверх за детские турниры и так далее. Всё будет...

Хо-ро-шо,
Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо -
Я это знаю!

 Смеющийся
« Последнее редактирование: 29. 01. 2014, 09:07:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #153 : 29. 01. 2014, 09:36:25 »

Самое поганое состоит в том, что родители юных шахматистов находятся в мире детских шахмат довольно-таки ограниченный период и зачастую им бывает трудно оценить происходящее во всей полноте, так как попросту не с чем сравнить. Так вот. Сейчас я просто вам расскажу два факта и безоценочно совершенно а там сами решайте - когда лучше было.
Итак. Вторая половина нулевых. Это же было совсем недавно!
1. Во всех официальных детских соревнованиях в городе Москве дети играют без вступительного взноса.
2. Все дети и родители забыли про всякие бумаженции типа разрядных книжек (никому в кошмарном сне не приснится что эту сраную бумажку могут потребовать и из-за её отсутствия не пустить на турнир) и в полном соответствии с тогдашней ЕВСК, которая такое допускала, разряды по шахматам присваиваются по достижении детьми рейтингов ШФМ и благодаря этому хорошо соответствуют силе игры.
3. Разряды доступны для всех, только у всех они разные.
Правда, сама система совсем не современна в плане информационных технологий и есть только один человек, который постоянно талдычит и талдычит об этом со своего маленького сайта и форума... Теперь здесь произошли положительные сдвиги, а вот в выше перечисленных пунктах...
Впрочем, не мне судить...
« Последнее редактирование: 29. 01. 2014, 10:12:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #154 : 29. 01. 2014, 09:41:05 »

Могу ещё добавить. Отгоршковое бешенство ещё окочательно не добило вместе с обезумившими московскими школами обычные маленькие кружки и секции, которые теперь лишились подростков, нишу которых в смысле занятий шахматами повсеместно занимают отгоршковые-никаковские, поэтому (в частности) командное юношеское первенство Москвы среди СДЮШОР, ДЮСШ и детских коллективов выглядит вот так:
http://dchess.ru/-----2009.html
20 команд. Это пять лет назад. Сейчас осталось девять и было просто смешно...
« Последнее редактирование: 29. 01. 2014, 09:44:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #155 : 30. 01. 2014, 02:44:03 »

М-да... Тащиться через всю нерезиновую по морозцу (пробкам) ради того, чтобы просто, назвав фамилию и подтвердив дату рождения (даже без предъявления хотя бы свидетельства о рождении, как сказала симпатичная студенка-ресепшеонистка - "мы Вам на слово верим"), получить напротив нее (фамилии) галочку и бирку участника... Знать бы заранее - отправили бы делегата от группы товарищей (я, в принципе, бирки на двоих получил).
Но самый прикол, на вопрос: "когда будет вывешена жеребьевка" получен подкупающий своей простотой ответ: "завтра с утра будет вывешена на стенде".
И вот скажите, нафига козе весь этот боян с предрегистрацией и аккредитацией, если жеребить, один фиг, будут завтра. Или так сложно по окончанию аккредитации нажать несколько кнопок и вывесить в инете?
Мож, конечно, девочка и не в теме. Будем надеяться...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #156 : 30. 01. 2014, 02:46:39 »

Cмотрите на чессрезалте. У меня практически нет сомнений, что теперь это всё там будет. А вот уж когда - тут вопрос.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #157 : 30. 01. 2014, 10:06:39 »

На резалте появилась заготовка первой таблицы. http://chess-results.com/fed.aspx?lan=11&fed=RUS
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #158 : 30. 01. 2014, 10:16:22 »

В общем, процесс пошёл.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #159 : 30. 01. 2014, 10:19:43 »

Вот уже у девочек до 9 даже и жеребьёвка выложена.
http://chess-results.com/tnr123198.aspx?lan=11&art=2&rd=1&wi=821
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #160 : 30. 01. 2014, 10:21:27 »

В общем, процесс пошёл.
Похоже они соревнуются: кто быстрее: девчонок быстрее выставляют, хотя мальчики первыми появились)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #161 : 30. 01. 2014, 10:29:09 »

Ага!  Улыбающийся А ещё я знаете что хочу сказать московским родителям. Вот по поводу той дивной доктрины, что надо рейтинг ФИДЕ как можно позже получать и сразу побольше. Расслабьтесь. Всё. Это всё в прошлом. Сейчас московские дети массово столько партий нахватают в детских турнирах с обсчётом рейтинга ФИДЕ...  Смеющийся
Одним словом - забудьте. Надо мне продолжать на Вадковском турниры с обсчётом ФИДЕ проводить. А то я уже стал сомневаться немного... Ну там мало ли... Беречь от этого будут, мало кто пойдёт... Скорее наоборот получится - через какое-то время будут искать где бы с обсчётом ФИДЕ сыграть, чтобы иметь возможность рейтинг поднять.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #162 : 30. 01. 2014, 10:46:59 »

совсем непонятно по какой системе они ставят нули детям в рейтинг.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #163 : 30. 01. 2014, 10:48:22 »

А по какой системе они выставляют жеребьевку? Тот, кто делает ее для мальчиков турнира Н или заснул или не знает, как это делается...  Where is?Непонимающий?
Записан
Rust
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #164 : 30. 01. 2014, 11:24:34 »

Появилась жеребьевка мин назад мальчики до 9 лет
http://chess-results.com/tnr123206.aspx?lan=11&art=2&rd=1&fed=RUS&wi=821

Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29
  Печать  
 
Перейти в: