Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 91
  Печать  
Автор Тема: Откуда берутся умные дети  (Прочитано 341335 раз)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #405 : 03. 02. 2016, 03:13:50 »

А я останусь при своем: Гордею хватает талантов и без шахмат.
Просто его папе нужен любой информационный повод.
Похоже на связку отца и сына Газмановых, где все дивиденды получал отец.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #406 : 03. 02. 2016, 03:24:00 »

Просто его папе нужен любой информационный повод.
В феврале обещает "Китай с Евгением Колесовым" на центральных ТВ-каналах.
Подписчики на youtube жалуются, что мало стало сюжетов про Китай, всё больше про успехи Гордея. Копит эксклюзив для нового телепроекта?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #407 : 03. 02. 2016, 03:53:05 »

А вот и любопытное продолжение:
 https://vk.com/wall-75033260

Евгений Колесов отпускает Андрея Ободчука домой, в Россию
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #408 : 03. 02. 2016, 04:18:12 »

У Андрея проблемы с желудком. А в Китае надо железный желудок.
Давал я ему греческий рецепт - или не помогло, или не поверил. Скорее второе, слишком простой рецепт показался.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #409 : 03. 02. 2016, 04:22:17 »

Универсальный рецепт от любых проблем?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #410 : 03. 02. 2016, 04:29:37 »

Да нет, не 9 граммов, просто оливковые косточки раз в неделю.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #411 : 03. 02. 2016, 04:34:06 »

И что с ними нужно делать?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #412 : 03. 02. 2016, 05:52:30 »

А вот и любопытное продолжение:
 https://vk.com/wall-75033260

Евгений Колесов отпускает Андрея Ободчука домой, в Россию


Ага, вот и на фейсбуке появились подробности:
У 7-летнего Гордея новый тренер по шахматам
Ровно 1 год работал с Гордеем прилетевший из России в Китай Андрей Ободчук. Прекрасный специалист, 7-кратный чемпион мира по шахматам среди инвалидов, он всего за год прошёл с Гордеем путь с III разряда до Кандидата в мастера спорта. С ним мой сын пробился на чемпионат Китая, пройдя все отборочные соревнования.
Скоро на Первом канале выйдет цикл моих программ, в одной из них я расскажу, как возникла мысль привезти в Китай именно русского, именно столь опытного специалиста. Повторяться не буду, Вы всё это узнаете. Перед приездом Андрея Анатольевича я поставил высокие цели для него и Гордея. Не могу сказать, что тренер с самого начала был полон оптимизма. Как показала жизнь – оптимизм приходит во время еды. В нашем случае так и получилось. Мой характер и осознание высокой цели заставляли подбадривать и одного, и другого. Иногда получалось. Ровно год я отвёл на выполнение нормы КМС. Поверить в это тогда, год назад, было сложно. Никто кроме меня и не верил. Но это произошло. И как раз в предпоследний день нахождения в Китае Ободчука. Я считаю это добрым знаком и результатом труда тренера и Гордея.
Казалось бы, от добра добра не ищут, я с этим спорить не буду. Но я решил пригласить более молодого шахматиста, гроссмейстера, чтобы усилить отдельные компоненты игры Гордея. Как говорят, специалиста на "гребне волны", на острие прогрессивной шахматной мысли. Обычно бывает, при смене тренера ученики проседают, возможно с Гордеем будет так же, но скорее всего - нет. Гордей - парень стабильный, я чувствую его настроение, а оно, после выполнения Кандидата в мастера спорта, очень радостное.
Теперь у Гордея новый тренер, кто он, говорить пока не буду. Скажу лишь, он сильный гроссмейстер и также будет работать с Гордеем в Гуанчжоу. Я считаю крайне важным личные занятия тренера и ученика, в них максимум пользы. Я в этом уже убедился опытным путём. У нового тренера своя задача, не менее сложная, чем стояла когда-то перед Андреем Ободчуком. Нам удалось сделать тренировки ежедневными и увеличить их количество до 2-3 в день, общей продолжительностью 5,5 часов. Скажете много? Для кого-то может и много, а Гордей этому факту сильно обрадовался, шахматы ему очень нравятся. Он просит ещё.
Вот такие новости. Играйте в шахматы!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #413 : 03. 02. 2016, 06:00:19 »

Глотать, не стрелять же Смеющийся Состав соответствует составу стенок желудка. Стоимость лечения 50 деревянных копеек. Ни один врач вам не выпишет этот рецепт даже после клятвы Гиппократа. Побоится гнева друзей- фармацевтов Смеющийся
Записан
траволта
Гость
« Ответ #414 : 03. 02. 2016, 06:50:43 »

Как раз вчера искал в сети книгу Ободчука в формате pdf,djvu и не нашёл, за то попутно скачал много интересных шахматных книг в том числе две книги в соавтарстве Драздова, Каленова : Таинственный Карлсбад, Ласкеровские компенсации, книги скачал но не открывал, как будет свободное время обязательно ознакомлюсь. Андрей Ободчук автор книги Дебют четырёх коней. Здесь много шахматных тренеров, и меня к вам вопрос возможно ли за год продйти путь от 3 разряда до КМС по примеру Гордея? Или это пиар акция? Методы Папы Камского или сплавные турниры не в счёт.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #415 : 03. 02. 2016, 06:53:02 »

Это смотря что мы подразумеваем под КМС. Если совсем по простому, то всё же КМС-у не прилично иметь рейтинга ФИДЕ меньше 2000...
Дальше смотрите профили игроков, которые пишут, что они КМС или про которых пишут, что они КМС на сайте ФИДЕ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #416 : 03. 02. 2016, 08:31:34 »

Как раз вчера искал в сети книгу Ободчука в формате pdf,djvu и не нашёл, за то попутно скачал много интересных шахматных книг в том числе две книги в соавтарстве Драздова, Каленова : Таинственный Карлсбад, Ласкеровские компенсации, книги скачал но не открывал, как будет свободное время обязательно ознакомлюсь. Андрей Ободчук автор книги Дебют четырёх коней. Здесь много шахматных тренеров, и меня к вам вопрос возможно ли за год продйти путь от 3 разряда до КМС по примеру Гордея? Или это пиар акция? Методы Папы Камского или сплавные турниры не в счёт.)
В России КМС можно выполнить не меньше, чем за 9 полноценных партий с контролем в полтора часа, и набрать 50% очков при среднем рейтинге соперников в 2000 ФИДЕ (ну, или около того, не помню точно)
Так что китайский КМС - это китайский КМС, наверное, потому Ободчук и согласился  Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #417 : 03. 02. 2016, 10:09:52 »

Ну , конечно, Китайский, да это все пиар, реклама, но все равно интересно, какую же задачу перед следующим ставят на год?   ... Вы специально не ссылку , а тексты перепечатываете, чтоб вернее все прочитали? На ссылку бы внимания не обратила, тут уж как-то прочиталось, Мальчик и мальчик 7 лет играет себе в шахматы под папиным руководством, хотя какое мне дело?  А папа просто хвастун-наверное это его профессия. Вот если б все родители так как он заговорили бы? Что бы было? Вы бы читали эти бесконечные панегирики самим себе? И розовые родительские восторги от "успехов "своих детей, хотя тоже  про себя на самом деле  Да Бог с ним, просто не надо пытаться узнать , откуда дети умные берутся-все дети умные, а эту тему можно назвать" как быть удачливым менеджером маленьких детей в шахматах"
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #418 : 04. 02. 2016, 08:21:29 »

Опытный тренер тоже под руководством папы - оптимистичного консультанта.
В 1980-е тренировал пятнадцатилетних кмс, а теперь натренировал семилетнего. Подмигивающий
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #419 : 10. 02. 2016, 01:49:31 »

Все надежды на Новый Уренгой

http://ratings.fide.com/card.phtml?event=24208477
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 91
  Печать  
 
Перейти в: