Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  
Автор Тема: Теперь бум жить по закону?  (Прочитано 77256 раз)
R00T
Гость
« Ответ #150 : 10. 06. 2013, 03:10:27 »

Ни в коем случае не оспаривая выводов и заключений глубокоуважаемой КДК. впечатление у меня от данного документа в целом совпадает с позицией девушки (если я правильно ее понял). По сути - собрали кучу детей поиграть в интересную игру поезд, т.е. шахматы. Поиграли все с удовольствием.
Выяснили, что 2 команды были составлены не по правилам. как я понимаю, это безусловно так. Это по крайне мере 2 команды. про остальные команды этого не выяснено.
Потом, через пол года, неожиданно начали разбираться что да где и кто виноват.
По сути виноват оказался директор школы, поставивший печать на бланке школы, что команда из его школы. Ну поставил и поставил. Он может еще такую же справку выдал ребятам команды по плевкам сушеным кузнечиком (просто там КДК, судя по всему нет).
Да он к этим соревнованиям, судя по всему, отностися совершенно правильно. Типа кегли там, деревяшки, палочки...
И поскольку он не шахматист КДК его даже дисквалифицировать не может! (самое серьезное воздействие!) Вот это облом...

И вот с февраля по июнь КДК разбирает материалы "дела". Вывод для меня поразителен (ну не юрист я) - нарушение должно быть разобрано.
Хотя логика тут понятна - надо же еще чем то до конца года заняться.

единственное. что жаль - так это то, что на этом бабло пилят.
Впрочем, бюджет этот по любому не про нашу честь.

А так, со стороны смотреть - людям просто заняться не чем.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #151 : 10. 06. 2013, 03:23:09 »

По сути виноват оказался директор школы, поставивший печать на бланке школы, что команда из его школы. Ну поставил и поставил. Он может еще такую же справку выдал ребятам команды по плевкам сушеным кузнечиком (просто там КДК, судя по всему нет).
Да он к этим соревнованиям, судя по всему, относится совершенно правильно. Типа кегли там, деревяшки, палочки...
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #152 : 10. 06. 2013, 04:30:06 »


И вот с февраля по июнь КДК разбирает материалы "дела". Вывод для меня поразителен (ну не юрист я) - нарушение должно быть разобрано.
Хотя логика тут понятна - надо же еще чем то до конца года заняться.

единственное. что жаль - так это то, что на этом бабло пилят.
Впрочем, бюджет этот по любому не про нашу честь.

А так, со стороны смотреть - людям просто заняться не чем.

Вот оказывается что. Мужики то и не знали... Это, оказывается,  была длинная комбинация по распилу бюджета. Гениально! И с безработицей заодно поборолись. Есть предложение представить "поваров" к награде. Хотя... уже http://1997-2011.tatarstan.ru/files/laws/laws_59954.pdf
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #153 : 10. 06. 2013, 04:37:34 »

Отношение людей к данному эпизоду напрямую зависит от того, насколько серьёзно они вообще всё вот ЭТО ну или это (я про детские шахматы) воспринимают.
Вот предположим нам смешно, что у лилипутов Свифта шла война из-за того, с какой стороны яйцо разбивать, а для них (лилипутов) это было гиперсерьёзной проблемой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #154 : 10. 06. 2013, 04:52:53 »

Отношение людей к данному эпизоду напрямую зависит от того, насколько серьёзно они вообще всё вот ЭТО ну или это (я про детские шахматы) воспринимают.
Вот предположим нам смешно, что у лилипутов Свифта шла война из-за того, с какой стороны яйцо разбивать, а для них (лилипутов) это было гиперсерьёзной проблемой.

А мне кажется, что низводя проблему до уровня несерьезной проблемки, народ просто демонстрирует свое отношение к ситуации  порядочность- непорядочность. Ну была подстава, зато все от пуза пожрали. Нахаляву.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #155 : 10. 06. 2013, 04:54:15 »

Лично мое мнение - раздули из мухи слона... Если уж на то пошло - "Белая ладья" тот еще запашок имеет! Какими-то чудесными путями в одну школу собираются именно к Белой ладье сильнейшие игроки со всей области, к ним добавляется штатный тренер из спортшколы - и вперед на соревнования! Наш лицей - лучший лицей! И пофиг, что первая доска этого лицея не в курсе, в каком классе учится третья... И пофиг, что этот школьный тренер порог школы, в которой он постоянно тренирует, ни разу не переступал. Главное - победа!!!
На Всероссийской Белой Ладье играют СБОРНЫЕ РЕГИОНОВ, а не сборные школ.
Так чего ж так возмущаться-то? За что боролись, на то и напоролись!
Записан
R00T
Гость
« Ответ #156 : 10. 06. 2013, 05:00:19 »


И вот с февраля по июнь КДК разбирает материалы "дела". Вывод для меня поразителен (ну не юрист я) - нарушение должно быть разобрано.
Хотя логика тут понятна - надо же еще чем то до конца года заняться.

единственное. что жаль - так это то, что на этом бабло пилят.
Впрочем, бюджет этот по любому не про нашу честь.

А так, со стороны смотреть - людям просто заняться не чем.

Вот оказывается что. Мужики то и не знали... Это, оказывается,  была длинная комбинация по распилу бюджета. Гениально! И с безработицей заодно поборолись. Есть предложение представить "поваров" к награде. Хотя... уже http://1997-2011.tatarstan.ru/files/laws/laws_59954.pdf
да нет, я не про распил. Вопрос в том, что соревнование прошло за бюджетные деньги (или я не прав?). Как и белая ладья - для участников бесплатна. И вот такую серьезную бучу поднимать именно из-за этого нужно. и я рад, что такие соревнования позволяют ребятам поиграть бесплатно, и может быть на хорошем организационном уровне (тут не знаю - не был).
Но вот представим, что съехались поиграть за свои кровные. и не в шахматы, а в нарды, например. или в бридж. И одна из сборных оказась не по правилам набрана (бридж, если не ошибаюсь игра в том числе и командная). как бы разбирались с такой командой? Тут есть ведь нардисты любители?
Я именно про официальную разборку (не по понятиям. как наверное вспомнили)? КДК ведь нет небось? И не в течении года и более бы разбирались?
А то тут начали через полгода обсуждать - не надо ли прекращать разбирательство и оперативно (за 5 месяцев всего) решили - что да, надо разобраться.
И еще куча оговорок, наше соревнование или не наше. это буря не в стакане воды а в чайной ложке, уж извините. Причем после того, как ложка с чаем полгода на столе пролежала.
а по существу - ну да, команда не по правилам собрана. И все знали об этом. Ну да сжульничали.
И что?
Вспоминается замечательный эпизод из Дня радио -
"ты что, пьещь на работе? а вдруго кто-то заметит?!"
"и что?"
"как что!?"
"ну вот ты заметил?"
"заметил"
"и что???"
Записан
R00T
Гость
« Ответ #157 : 10. 06. 2013, 05:06:02 »

Лично мое мнение - раздули из мухи слона... Если уж на то пошло - "Белая ладья" тот еще запашок имеет! Какими-то чудесными путями в одну школу собираются именно к Белой ладье сильнейшие игроки со всей области, к ним добавляется штатный тренер из спортшколы - и вперед на соревнования! Наш лицей - лучший лицей! И пофиг, что первая доска этого лицея не в курсе, в каком классе учится третья... И пофиг, что этот школьный тренер порог школы, в которой он постоянно тренирует, ни разу не переступал. Главное - победа!!!
На Всероссийской Белой Ладье играют СБОРНЫЕ РЕГИОНОВ, а не сборные школ.
Так чего ж так возмущаться-то? За что боролись, на то и напоролись!
Да вот что-то не видно этого. может и так. но Самара это сборная региона? Москва? Курган? В кургане на превых досках 2 брата близнеца. Они в в высшей лиге ПР играли. Про третью-четвертую доску ничего не скажу, но тоже не супер-пупер. Хотя ребята достойные. А что там сильная команда в одной школе оказывается - то тут вероятность выше среднего. Подозреваю, что просто там мало сильных школ, а следовательно сильные ребята собираются в сильных школах. А нефанатичные, но сильные шахматистыв скорее окажутся в сильной школе, чем нешахматисты.
А вот что их сопровождает тренер по шахматам. а не хоккеист - так это им в плюс только.

Мне конечно приятно было бы думать, что сражались со сборной регионов, но вот не ощутил...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #158 : 10. 06. 2013, 05:13:31 »

Отношение людей к данному эпизоду напрямую зависит от того, насколько серьёзно они вообще всё вот ЭТО ну или это (я про детские шахматы) воспринимают.
Вот предположим нам смешно, что у лилипутов Свифта шла война из-за того, с какой стороны яйцо разбивать, а для них (лилипутов) это было гиперсерьёзной проблемой.

А мне кажется, что низводя проблему до уровня несерьезной проблемки, народ просто демонстрирует свое отношение к ситуации  порядочность- непорядочность. Ну была подстава, зато все от пуза пожрали. Нахаляву.

А с порядочностью-непорядочностью всё ещё сложнее получится. Тут ведь можно говорить только о законности и незаконности. Тогда ясно. Подстава  -незаконное действие. А в рамках порядочности у нас ничего не получится. Вот я, например, считаю непорядочным тренеру выставлять команду, где не все дети его ученики. И что? Если на мою позицию встать, то школьные соревнования просто кишат командами, которые привозят непорядочные тренеры. В моём понимании - я подчёркиваю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #159 : 10. 06. 2013, 05:52:39 »

Да вот что-то не видно этого. может и так. но Самара это сборная региона? Москва? Курган? В кургане на превых досках 2 брата близнеца. Они в в высшей лиге ПР играли. Про третью-четвертую доску ничего не скажу, но тоже не супер-пупер. Хотя ребята достойные. А что там сильная команда в одной школе оказывается - то тут вероятность выше среднего. Подозреваю, что просто там мало сильных школ, а следовательно сильные ребята собираются в сильных школах. А нефанатичные, но сильные шахматистыв скорее окажутся в сильной школе, чем нешахматисты.
А вот что их сопровождает тренер по шахматам. а не хоккеист - так это им в плюс только.

Мне конечно приятно было бы думать, что сражались со сборной регионов, но вот не ощутил...

2 года назад я этой проблемой очень серьезно занимался и даже писал Вячеславу письмо с доказательствами, что практически все соперники нашей команды на БЛ ТОГДА были с подставными игроками. Насчет Самары - это практически сборная региона. Другое дело, что Самарский лицей № 30 - это однозначно лучшая школа города, и туда стремятся попасть все, и глупо было не набрать себе лучших шахматистов... Если же Вы изучите их сайт - http://www.samlit.net/index.php/liceum - то поймете, что весь состав там учится, но... только один человек с младшей школы... И никто кроме него ни в каких мероприятиях, которых там уйма (Олимпиады, выезды, творческие лаборатории, встречи с учеными и пр. и пр. не участвуют)... Курган играет этим составом три года - девочку из никакой до вполне приличной на моих глазах воспитали... По Москве, само собой, вопросов нет... А вот, к третьему призеру этого года вопросы есть... И к команде, занявшей пятое место... Ну в самом деле, наберите в Яндексе в поисковике "ШУРУНОВ АНДРЕЙ" - и сразу выскочит на первых же трех страницах с десяток ссылок, в каждой из которых он значится за школой № 46 Челябинска, так с какого пня он играл в этом году за школу № 42??? Ну, кому охота, можно поискать еще... всего-то сайты школ, ВКонтакте и запросы в Яндекс. Думаю, можно нарыть немало "подстав"...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #160 : 10. 06. 2013, 09:37:36 »

Лично мое мнение - раздули из мухи слона... Если уж на то пошло - "Белая ладья" тот еще запашок имеет! Какими-то чудесными путями в одну школу собираются именно к Белой ладье сильнейшие игроки со всей области, к ним добавляется штатный тренер из спортшколы - и вперед на соревнования! Наш лицей - лучший лицей! И пофиг, что первая доска этого лицея не в курсе, в каком классе учится третья... И пофиг, что этот школьный тренер порог школы, в которой он постоянно тренирует, ни разу не переступал. Главное - победа!!!
На Всероссийской Белой Ладье играют СБОРНЫЕ РЕГИОНОВ, а не сборные школ.
Так чего ж так возмущаться-то? За что боролись, на то и напоролись!
Вот-вот, я ровно о том же говорил.
На самом деле, мне это напоминает биатлон, где одних ловят на допинге, дисквалифицируют и потом их ещё вся общественность подвергает обструкции, а другие точно также жрут допинг, но это для них, типа, и не допинг вовсе, а лекарство от астмы Злой
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #161 : 10. 06. 2013, 10:37:29 »

И снова повторюсь: я не против вовсе, чтобы мошенник был наказан, пусть даже безнаказанными ходят другие мошенники. Но противна ситуация, когда эти другие мошенники фактически инициируют "разбор полётов", а само дело, которое не стоит выеденного яйца, обставляют так, словно речь идёт чуть ли не о преступлении века.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #162 : 10. 06. 2013, 10:38:54 »

А спорт без махинаций  - это уже не спорт. Вот не важно - как к этому относиться. Это в спорте просто на генетическом уровне заложено и никуда от этого не денешься, похоже... Можно только дистанцироваться. Или вообще (не принимать участие) или в более мягком исполнении. Где-то так. Я всё вижу, всё понимаю, но смотрю на людей, кто такими вещами занимается, как на ...
(вот хотел написать моральных уродов, но не стану) как на несчастных...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #163 : 10. 06. 2013, 10:58:58 »

2 года назад я этой проблемой очень серьезно занимался и даже писал Вячеславу письмо с доказательствами, что практически все соперники нашей команды на БЛ ТОГДА были с подставными игроками. Насчет Самары - это практически сборная региона. Другое дело, что Самарский лицей № 30 - это однозначно лучшая школа города, и туда стремятся попасть все, и глупо было не набрать себе лучших шахматистов... Если же Вы изучите их сайт - http://www.samlit.net/index.php/liceum - то поймете, что весь состав там учится, но... только один человек с младшей школы... И никто кроме него ни в каких мероприятиях, которых там уйма (Олимпиады, выезды, творческие лаборатории, встречи с учеными и пр. и пр. не участвуют)... Курган играет этим составом три года - девочку из никакой до вполне приличной на моих глазах воспитали... По Москве, само собой, вопросов нет... А вот, к третьему призеру этого года вопросы есть... И к команде, занявшей пятое место... Ну в самом деле, наберите в Яндексе в поисковике "ШУРУНОВ АНДРЕЙ" - и сразу выскочит на первых же трех страницах с десяток ссылок, в каждой из которых он значится за школой № 46 Челябинска, так с какого пня он играл в этом году за школу № 42??? Ну, кому охота, можно поискать еще... всего-то сайты школ, ВКонтакте и запросы в Яндекс. Думаю, можно нарыть немало "подстав"...
возможно, но повторюсь, что команды не выглядели очень сильными. Думаю из москвы можно десяток таких команд не напрягаясь набрать, чтобы они с отрывом заняли первые 10 мест (только чтобы друг с другом не играли)
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #164 : 10. 06. 2013, 11:07:40 »

2 года назад я этой проблемой очень серьезно занимался и даже писал Вячеславу письмо с доказательствами, что практически все соперники нашей команды на БЛ ТОГДА были с подставными игроками. Насчет Самары - это практически сборная региона. Другое дело, что Самарский лицей № 30 - это однозначно лучшая школа города, и туда стремятся попасть все, и глупо было не набрать себе лучших шахматистов... Если же Вы изучите их сайт - http://www.samlit.net/index.php/liceum - то поймете, что весь состав там учится, но... только один человек с младшей школы... И никто кроме него ни в каких мероприятиях, которых там уйма (Олимпиады, выезды, творческие лаборатории, встречи с учеными и пр. и пр. не участвуют)... Курган играет этим составом три года - девочку из никакой до вполне приличной на моих глазах воспитали... По Москве, само собой, вопросов нет... А вот, к третьему призеру этого года вопросы есть... И к команде, занявшей пятое место... Ну в самом деле, наберите в Яндексе в поисковике "ШУРУНОВ АНДРЕЙ" - и сразу выскочит на первых же трех страницах с десяток ссылок, в каждой из которых он значится за школой № 46 Челябинска, так с какого пня он играл в этом году за школу № 42??? Ну, кому охота, можно поискать еще... всего-то сайты школ, ВКонтакте и запросы в Яндекс. Думаю, можно нарыть немало "подстав"...
возможно, но повторюсь, что команды не выглядели очень сильными. Думаю из москвы можно десяток таких команд не напрягаясь набрать, чтобы они с отрывом заняли первые 10 мест (только чтобы друг с другом не играли)
Думаю, Вы несколько преувеличиваете. Сильным детям нафиг не нужно данное соревнование. Да и не всякому ЗиЗу нужно.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  
 
Перейти в: