Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 203303 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1710 : 10. 02. 2020, 09:25:07 »

Здесь сразу два вопроса (ошибки).
1. Что означает финансирование по адресу? Кто и как будет решать этот вопрос?
2. Кто вам сказал, что школьный кружок ( а точнее кружок взаимодействующий со школой) не может ставить перед собой спортивные цели? Считайте что школа выступает спонсором, и все станет на свои места.
1. Я примерно представляю, как распределяются средства в госструктурах, и сколько из него получают конечные участники процесса.
2. Частная школа может ставить перед собой какие угодно цели. Курчатовская школа - госучреждение. У нее в уставе нет ничего про спорт больших достижений)
1. Такая система финансирования спортивных школ абсолютно порочна. На замену придет финансирование по проектам. И все будет нормально.
2. Цель школы- развитие детей. Спортивные шахматы для этого могут подходить также хорошо как и олимпиады по математике.


1. Я не спорю. Порочна. Когда придет? "КМПВ"?Улыбающийся))
2. Цель школы - осуществление образовательной деятельности. Шахматы относятся к п.2.7 устава (https://st.educom.ru/eduoffices/gateways/get_file.php?id={6CDF708A-A03B-4C1A-BC7F-4EF8430BC19A}&name=file.pdf). Побочный вид деятельности.
1. Когда придет? Когда выполнят несколько условий: и прежде всего уменьшат ругань друг с другом, и начнут разговаривать, а лучше нормально взаимодействовать. Как это делается уже в вузах и науке.
2. Ещё раз. А какое отношение имеют олимпиады к общеобразовательной деятельности? Однако мало кто возражает. Так и до постулата " развитие детей" дойдем.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1711 : 10. 02. 2020, 09:35:49 »

А чего хорошего делается в вузах в последнее время, кроме закупки оборудования? В моем журнале за последние пять лет порядка 60% статей вузовцев не могут пройти внешнее рецензирование, а 10 лет назад таких было не более 20%.
Но это не относится к шахматам ни коим боком.

Олимпиады проводятся по школьным дисциплинам и показывают (должны показывать) уровень подготовки и заинтересованности детей в выбранных дисциплинах.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1712 : 10. 02. 2020, 09:38:11 »

2. Ещё раз. А какое отношение имеют олимпиады к общеобразовательной деятельности? Однако мало кто возражает. Так и до постулата " развитие детей" дойдем.
Всё, что интересует школы, можно посмотреть тут. Там как раз олимпиады, массовый спорт, кадетские классы и т.д. И я очень сомневаюсь, что в обозримом будущем в этот перечень добавят спорт высоких достижений.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1713 : 10. 02. 2020, 10:31:40 »

Вот и доразвивались с такой концепцией. Развивашки у нас вообще на каждом углу. А вот плоды расцвета шахмат как развивашек!
Основной состав спортивной школы самого Олимпийского резерва!
Ни хухры - мухры! Вулимпийский резерв!
Разуваем глаза!

http://chess-results.com/tnr514370.aspx?lan=11&art=20&snr=6

Один человек выше 2200 у остальных и 2000 нет...
Ну истинно Олимпийский резерв!

Какой олимпийский резерв,вы о чем? Шахматы неолимпийский вид спорта и финанисруются по 3 группе. К тому же подушевое финанисрование. Например, группа начальной подготовки 2 года из 20 человек то же самое по зарплате,что и группа из 8 кмс)) Причем в началке 9 часов в неделю,а там 12))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1714 : 10. 02. 2020, 11:07:32 »

А чего хорошего делается в вузах в последнее время, кроме закупки оборудования? В моем журнале за последние пять лет порядка 60% статей вузовцев не могут пройти внешнее рецензирование, а 10 лет назад таких было не более 20%.

Тоже ура! Это расцвет современной российской науки..
Страна на невиданном подъеме, Александр Владимирович!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1715 : 10. 02. 2020, 11:09:25 »

А все заметили на футболках Этюда логотип Stabilo?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1716 : 10. 02. 2020, 11:10:28 »

Этот логотип спас ММ Захарова от банкротства и полного бегства тренеров из разваливающейся конторы..

Я пишу Михаилу о том, что есть разница. Их там клубные дети игроки с силой игры 1300 в 10 лет - здесь такие будут голимым отстоем! Здесь всё иначе! Но он этого понять не может или просто не хочет!
Так может он просто хочет пообщаться Улыбающийся

Суть дискуссий Администрации и Главного Эксперта ухвачена очень точно!
Наконец - в единственной фразе, дорогие друзья!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1717 : 11. 02. 2020, 02:01:48 »

2. Ещё раз. А какое отношение имеют олимпиады к общеобразовательной деятельности? Однако мало кто возражает. Так и до постулата " развитие детей" дойдем.
Всё, что интересует школы, можно посмотреть тут. Там как раз олимпиады, массовый спорт, кадетские классы и т.д. И я очень сомневаюсь, что в обозримом будущем в этот перечень добавят спорт высоких достижений.
О чем вы?? Какой спорт высоких достижений в шахматах в 10-11 лет??
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1718 : 11. 02. 2020, 02:12:43 »

А чего хорошего делается в вузах в последнее время, кроме закупки оборудования? В моем журнале за последние пять лет порядка 60% статей вузовцев не могут пройти внешнее рецензирование, а 10 лет назад таких было не более 20%.
Но это не относится к шахматам ни коим боком.

Олимпиады проводятся по школьным дисциплинам и показывают (должны показывать) уровень подготовки и заинтересованности детей в выбранных дисциплинах.
1. Спорить по поводу журнала не собираюсь. А вот не заметить насколько изменилась в лучшую сторону за 10 лет вузы и наука это очень странно.
2. Так и спортивными соревнованиями можно проверять уровень заинтересованности и подготовки.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1719 : 11. 02. 2020, 06:39:36 »

2. Ещё раз. А какое отношение имеют олимпиады к общеобразовательной деятельности? Однако мало кто возражает. Так и до постулата " развитие детей" дойдем.
Всё, что интересует школы, можно посмотреть тут. Там как раз олимпиады, массовый спорт, кадетские классы и т.д. И я очень сомневаюсь, что в обозримом будущем в этот перечень добавят спорт высоких достижений.
О чем вы?? Какой спорт высоких достижений в шахматах в 10-11 лет??
Курчатовская школа "выносит" спортшколы в сегменте 13-18 лет.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1720 : 11. 02. 2020, 06:45:00 »

А чего хорошего делается в вузах в последнее время, кроме закупки оборудования? В моем журнале за последние пять лет порядка 60% статей вузовцев не могут пройти внешнее рецензирование, а 10 лет назад таких было не более 20%.
Но это не относится к шахматам ни коим боком.

Олимпиады проводятся по школьным дисциплинам и показывают (должны показывать) уровень подготовки и заинтересованности детей в выбранных дисциплинах.
1. Спорить по поводу журнала не собираюсь. А вот не заметить насколько изменилась в лучшую сторону за 10 лет вузы и наука это очень странно.
2. Так и спортивными соревнованиями можно проверять уровень заинтересованности и подготовки.
1. Хорошо. Это не имеет к теме отношения.
2. То есть хоккейная команда СОШ №Х может успешно соревноваться с юношеской командой ЦСКА? Мы же эту ситуацию обсуждаем, а не Московский двор - спортивный двор.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2020, 06:50:32 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1721 : 11. 02. 2020, 07:34:14 »

Вот и доразвивались с такой концепцией. Развивашки у нас вообще на каждом углу. А вот плоды расцвета шахмат как развивашек!
Основной состав спортивной школы самого Олимпийского резерва!
Ни хухры - мухры! Вулимпийский резерв!
Разуваем глаза!

http://chess-results.com/tnr514370.aspx?lan=11&art=20&snr=6

Один человек выше 2200 у остальных и 2000 нет...
Ну истинно Олимпийский резерв!

Какой олимпийский резерв,вы о чем? Шахматы неолимпийский вид спорта и финанисруются по 3 группе. К тому же подушевое финанисрование. Например, группа начальной подготовки 2 года из 20 человек то же самое по зарплате,что и группа из 8 кмс)) Причем в началке 9 часов в неделю,а там 12))

Ну я читать-то всё-таки умею. Давайте почитаем. ГБУ СШОР №54 (не подскажете, как по Вашему переводятся буковка О и буковка Р?)
http://www.chessschool.ru/

В 1974 году в Москве открылась ДЮСШ №2 Перовского района, и достаточно скоро спортшкола стала одним из лидирующих детских коллективов по шахматам. В 2000 году за свои достижения, которых было не мало, шахматное отделение ДЮСШ получило специализацию.
На сегодняшний день официальное название школы: ГБУ СШОР №54 «Ориента» Москомспорта; в шахматной Москве коллектив больше известен под своим старым названием «Перово». В школе работают 17 тренеров различной квалификации. Школа имеет много филиалов, разбросанных в основном по Восточному и Юго-восточному административным округам, поэтому охватывает большое количество детей, около 700.
В Перовской ДЮСШ занимались будущие гроссмейстеры Алексей Кузьмин и Олег Корнеев, мастер спорта Светлана Стародумова. Сегодня шахматной Москве хорошо известны выпускники и учащиеся СДЮСШОР №54 международные гроссмейстеры Даниил Дубов, Василий Папин и Владимир Добров, а также международные мастера Алексей Киреев, Дмитрий Курукин, Владимир Моисеенко, Александр Шорохов и Александра Шумилина.
Сегодня спортшкола "Ориента" по-прежнему занимает лидирующие позиции среди детских шахматных коллективов Москвы и не собирается их терять. В плане руководства - дальнейшее расширение отделения с целью большего охвата детей для занятий шахматами и для достижения высоких результатов.
Занятия проходят как на основной базе по адресу Федеративный проспект дом 37б (метро Новогиреево), так и на различных филиалах при детских центрах, ДЭЗах, общеобразовательных школах ВАО и ЮВАО. Информацию о работе школы, а также её филиалов можно получить на данном сайте.
Приходите к нам УЧИТЬСЯ  ИГРАТЬ  В  ШАХМАТЫ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1722 : 11. 02. 2020, 08:10:56 »

И не думайте, что я не знаю что там и как с финансированием спортшкол, Сергей!
Только вот федерация ваша (и головная в первую очередь) давайте-ка разберёмся как ваша федерация себя вела не вообще, а вот хотя бы в 10-е годы.
Пусть мне кто нибудь расскажет, что ничего с этим вопросом (устройство работы спортшколы и финансированием) ничего было сделать нельзя. А шахматы ваши в школу как обязательный урок запихать - это легко? Т.е. в школу вообще можно любое запихать - только шепни на ушко министру и всё будет чики-пуки!
Т.е. вот такую задачу решить (ни хухры мухры на всю страну) это можно, а адекватно устроить работу спортшкол и их финансирование улучшить нельзя?
Так а кто нибудь этим занимался из вашей федерации?
Ответ простой. Никто! Федерация занималась тем, что проталкивала в школы страны профанацию под названием шахматный всеобуч и между прочим, при массовой поддержке шахматных работников. И из спортивных школ так же.
И протолкнула. А если бы федерация с тем же рвением занималась бы другим проектом - как нам обустроить Россию спортшколы - может и тут бы могло получиться? Ан нет! И нельзя утверждать в принципе, что не могло получиться, так как никто и не пробовал даже! Ибо пофиг федерации вашей на это вообще.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2020, 08:13:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1723 : 11. 02. 2020, 08:13:21 »

Шире охват - выше результат!Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1724 : 11. 02. 2020, 08:14:09 »

Уже ягодки созрели. Волчьи ягодки.
Счёт уже на табло.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: