Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 203304 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1695 : 10. 02. 2020, 08:20:20 »

Вот расскажите нам, Михаил, наверняка же знаете, а сколько у вас в среднем будет стоить в Евро часовое занятие с ребёнком шахматами?
Конечно знаю. 16-й пацан (1900-2000) будет "брать" 750 рублей.  Студент ( рейтинг 2300+) будет "брать" за час занятий-1000 рублей.  Мастер спорта может затребовать и 3000 рублей, да " кто ж ему даст".🤔
Причем то же самое и в других видах спорта- МС по плаванию за индивидуалку -750 рублей.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1696 : 10. 02. 2020, 08:22:04 »

Что тут непонятного?
Слава в Лоо может поехать только за свой счёт, а в Дагомыс только в случае победы школьной команды на БЛ. Т.е. выиграть первенство Москвы среди школьных команд. А тренеры московских спортшкол в Лоо ездят просто потому что их финансирует государство.

Не уверен, что тренеры спортшкол с огромным удовольствием едут в такие командировки.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1697 : 10. 02. 2020, 08:23:38 »

Вот расскажите нам, Михаил, наверняка же знаете, а сколько у вас в среднем будет стоить в Евро часовое занятие с ребёнком шахматами?
Конечно знаю. 16-й пацан (1900-2000) будет "брать" 750 рублей.  Студент ( рейтинг 2300+) будет "брать" за час занятий-1000 рублей.  Мастер спорта может затребовать и 3000 рублей, да " кто ж ему даст".🤔
Причем то же самое и в других видах спорта- МС по плаванию за индивидуалку -750 рублей.

Ну так и что? Всё как в России хотите сказать? Знаете, как здесь народ на бабло ставят по теме шахмат?
А страна, при этом, намного беднее в среднем. Как вот Вы понять то не можете что страны разные совершенно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1698 : 10. 02. 2020, 08:24:17 »

Что тут непонятного?
Слава в Лоо может поехать только за свой счёт, а в Дагомыс только в случае победы школьной команды на БЛ. Т.е. выиграть первенство Москвы среди школьных команд. А тренеры московских спортшкол в Лоо ездят просто потому что их финансирует государство.

Не уверен, что тренеры спортшкол с огромным удовольствием едут в такие командировки.
Да уж, да уж. Прямо горючими слезами обливаются...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1699 : 10. 02. 2020, 08:24:57 »

Вот расскажите нам, Михаил, наверняка же знаете, а сколько у вас в среднем будет стоить в Евро часовое занятие с ребёнком шахматами?
Конечно знаю. 16-й пацан (1900-2000) будет "брать" 750 рублей.  Студент ( рейтинг 2300+) будет "брать" за час занятий-1000 рублей.  Мастер спорта может затребовать и 3000 рублей, да " кто ж ему даст".🤔
Причем то же самое и в других видах спорта- МС по плаванию за индивидуалку -750 рублей.
Так в России даже шире интервал. Можно заниматься от 300 руб и до 5000 руб за час. Это только то, что касается детей. А на серьезном уровне наверняка и дороже бывает.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1700 : 10. 02. 2020, 08:26:26 »

Я пишу Михаилу о том, что есть разница. Их там клубные дети игроки с силой игры 1300 в 10 лет - здесь такие будут голимым отстоем! Здесь всё иначе! Но он этого понять не может или просто не хочет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1701 : 10. 02. 2020, 08:28:39 »

В каком смысле сравниться; по шахматам? Или по физике, математике?
По шахматам. Чтобы школьный кружок мог конкурировать со спортшколами. Это же нонсенс.
Ни какой это не нонсенс, а очень хорошая совместная работа умных людей: шахматного организатора и директора школы.
Именно, что нонсенс. В нормальных условиях такое невозможно. Так как в нормальных условиях умные и отличные организаторы возглавляют шахматные школы, а не школьные кружки. И руководят тренерской командой.
Что в Германии ненормальные условия? Шахматных школ же нет, а клубы ( в том числе и при школах) есть
 Ну может быть😉
Ок. В нормальных для России условиях (Россию и Германию невозможно сравнивать в принципе), если бы законы работали, если бы финансирование поступало по адресу, а не распределялось между своими. В этих условиях организатору такого кружка давно бы предложили возглавить или спортшколу, или организовать объединение, а к неконкурентоспособным спортшколам применили бы санкции.
Ведь тут какая штука: школьный кружок (финансируемый как допобр и имеющий целью просвещать, облагораживать и развивать) "делает" спортивные школы (цель которых - растить будущих чемпионов - гордость России).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1702 : 10. 02. 2020, 08:29:59 »

Вот расскажите нам, Михаил, наверняка же знаете, а сколько у вас в среднем будет стоить в Евро часовое занятие с ребёнком шахматами?
Конечно знаю. 16-й пацан (1900-2000) будет "брать" 750 рублей.  Студент ( рейтинг 2300+) будет "брать" за час занятий-1000 рублей.  Мастер спорта может затребовать и 3000 рублей, да " кто ж ему даст".🤔
Причем то же самое и в других видах спорта- МС по плаванию за индивидуалку -750 рублей.

Ну так и что? Всё как в России хотите сказать? Знаете, как здесь народ на бабло ставят по теме шахмат?
А страна, при этом, намного беднее в среднем. Как вот Вы понять то не можете что страны разные совершенно?
Вы меня спросили-я ответил. А выводы из этих чисел я никакие делать не собираюсь (и вам не советую).
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1703 : 10. 02. 2020, 08:31:36 »

Что тут непонятного?
Слава в Лоо может поехать только за свой счёт, а в Дагомыс только в случае победы школьной команды на БЛ. Т.е. выиграть первенство Москвы среди школьных команд. А тренеры московских спортшкол в Лоо ездят просто потому что их финансирует государство.

Не уверен, что тренеры спортшкол с огромным удовольствием едут в такие командировки.
Да уж, да уж. Прямо горючими слезами обливаются...  Смеющийся
Может и не обливаются слезами, но восторга не испытывают. А в чем удовольствие? Едет тренер и с ним 10-15-20 детей. Он без остановки должен с детьми заниматься. А потом еще различные проблемы с возмещением расходов возникают. Типа, такой чек мы не оплатим и т.д. Тренер же туда не на отдых едет. Он большую часть времени в номере сидит.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1704 : 10. 02. 2020, 08:34:50 »

Я пишу Михаилу о том, что есть разница. Их там клубные дети игроки с силой игры 1300 в 10 лет - здесь такие будут голимым отстоем! Здесь всё иначе! Но он этого понять не может или просто не хочет!
Так может он просто хочет пообщаться Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1705 : 10. 02. 2020, 08:36:14 »

В каком смысле сравниться; по шахматам? Или по физике, математике?
По шахматам. Чтобы школьный кружок мог конкурировать со спортшколами. Это же нонсенс.
Ни какой это не нонсенс, а очень хорошая совместная работа умных людей: шахматного организатора и директора школы.
Именно, что нонсенс. В нормальных условиях такое невозможно. Так как в нормальных условиях умные и отличные организаторы возглавляют шахматные школы, а не школьные кружки. И руководят тренерской командой.
Что в Германии ненормальные условия? Шахматных школ же нет, а клубы ( в том числе и при школах) есть
 Ну может быть😉
Ок. В нормальных для России условиях (Россию и Германию невозможно сравнивать в принципе), если бы законы работали, если бы финансирование поступало по адресу, а не распределялось между своими. В этих условиях организатору такого кружка давно бы предложили возглавить или спортшколу, или организовать объединение, а к неконкурентоспособным спортшколам применили бы санкции.
Ведь тут какая штука: школьный кружок (финансируемый как допобр и имеющий целью просвещать, облагораживать и развивать) "делает" спортивные школы (цель которых - растить будущих чемпионов - гордость России).
Здесь сразу два вопроса (ошибки).
1. Что означает финансирование по адресу? Кто и как будет решать этот вопрос?
2. Кто вам сказал, что школьный кружок ( а точнее кружок взаимодействующий со школой) не может ставить перед собой спортивные цели? Считайте что школа выступает спонсором, и все станет на свои места.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1706 : 10. 02. 2020, 08:41:47 »

Здесь сразу два вопроса (ошибки).
1. Что означает финансирование по адресу? Кто и как будет решать этот вопрос?
2. Кто вам сказал, что школьный кружок ( а точнее кружок взаимодействующий со школой) не может ставить перед собой спортивные цели? Считайте что школа выступает спонсором, и все станет на свои места.
1. Я примерно представляю, как распределяются средства в госструктурах, и сколько из него получают конечные участники процесса.
2. Частная школа может ставить перед собой какие угодно цели. Курчатовская школа - госучреждение. У нее в уставе нет ничего про спорт больших достижений)

« Последнее редактирование: 10. 02. 2020, 08:45:49 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1707 : 10. 02. 2020, 09:02:42 »

Здесь сразу два вопроса (ошибки).
1. Что означает финансирование по адресу? Кто и как будет решать этот вопрос?
2. Кто вам сказал, что школьный кружок ( а точнее кружок взаимодействующий со школой) не может ставить перед собой спортивные цели? Считайте что школа выступает спонсором, и все станет на свои места.
1. Я примерно представляю, как распределяются средства в госструктурах, и сколько из него получают конечные участники процесса.
2. Частная школа может ставить перед собой какие угодно цели. Курчатовская школа - госучреждение. У нее в уставе нет ничего про спорт больших достижений)
1. Такая система финансирования спортивных школ абсолютно порочна. На замену придет финансирование по проектам. И все будет нормально.
2. Цель школы- развитие детей. Спортивные шахматы для этого могут подходить также хорошо как и олимпиады по математике.

Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1708 : 10. 02. 2020, 09:13:22 »

1. Такая система финансирования спортивных школ абсолютно порочна. На замену придет финансирование по проектам. И все будет нормально.
2. Цель школы- развитие детей. Спортивные шахматы для этого могут подходить также хорошо как и олимпиады по математике.
по п.1 - скорее, если что-то и придет на замену, то это будет система с финансированием 0 руб 00 копеек.
по п.2 - так у нас общеобразовательная школа не заинтересована в спортивных результатах. Там если и поддерживается, то исключительно массовый спорт. Всякие президентские игры и т.д. Чтобы как можно больше народы прыгало через скакалку. Та же Белая Ладья - это, типа, массовый спорт.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1709 : 10. 02. 2020, 09:15:11 »

Здесь сразу два вопроса (ошибки).
1. Что означает финансирование по адресу? Кто и как будет решать этот вопрос?
2. Кто вам сказал, что школьный кружок ( а точнее кружок взаимодействующий со школой) не может ставить перед собой спортивные цели? Считайте что школа выступает спонсором, и все станет на свои места.
1. Я примерно представляю, как распределяются средства в госструктурах, и сколько из него получают конечные участники процесса.
2. Частная школа может ставить перед собой какие угодно цели. Курчатовская школа - госучреждение. У нее в уставе нет ничего про спорт больших достижений)
1. Такая система финансирования спортивных школ абсолютно порочна. На замену придет финансирование по проектам. И все будет нормально.
2. Цель школы- развитие детей. Спортивные шахматы для этого могут подходить также хорошо как и олимпиады по математике.


Меня не покидает ощущение, что мы или говорим на разных языках, или вы никогда не были в России. Хотя иностранцы намного быстрее "врубаются" в ситуацию.
1. Я не спорю. Порочна. Когда придет? КМПКВ?Улыбающийся))
2. Цель школы - осуществление образовательной деятельности. Шахматы относятся к п.2.7 устава (https://st.educom.ru/eduoffices/gateways/get_file.php?id={6CDF708A-A03B-4C1A-BC7F-4EF8430BC19A}&name=file.pdf). Побочный вид деятельности.
« Последнее редактирование: 10. 02. 2020, 09:21:26 от reaction_und_co » Записан
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: