Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 203317 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1530 : 01. 02. 2020, 08:56:22 »

Правда, лично для меня это всё только к лучшему. Я обратил внимание внутри себя на один момент. Вот теперь мне (лично для себя) стало реально пофиг, что произошло в системе я и шахматы. А я вот о чём подумал. Ну Ок. Допустим, сейчас бы у меня были бы толковые и обучаемые мальчики и девочки. И что?
И вот мне бы конечно бы захотелось чтобы они командой сыграли в таком турнире. А тут?
Так и какой смысл? И хорошо что нет. А кто толковые попадаются, так на сколько мне теперь лучше, что я могу их в сёги учить играть, а не в шахматы.
А в сёги этого бреда вообще нет! И не только этого бреда (в очередной раз рассказали мне вчера, что такое оформить ребёнку ньюсовковый чинушистый разряд). Так что, нет худа без добра. Однозначно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1531 : 01. 02. 2020, 05:17:53 »

Тигры не будут участвовать в 3+1 и 4+0 в связи с тем, что все эти бумажки, указанные в регламенте, будут строго спрашивать и у кого их нет - сразу нахер с пляжа. Такого решение  Артёма нашего Замфировича и ГА Христенко Елена его в этом полностью поддерживает.
Желаем удачи другим коллективам, у которых есть силы и время всё это собирать. Болеть будем за Курчатова и Этюд!
Правда, как проверить, чтоб не было двойных стандартов и не пускали тех, у кого реально нет полного пакета документов, пока не придумал. Будем надеяться на Славу в этом вопросе...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1532 : 01. 02. 2020, 05:28:00 »

С детей-то ладно, справки собрать - полбеды. С меня недавно потребовали собрать справки на взрослых - вот тут я в лужу и сел. Хотя у нас до луж Смеющийся ещё полгода ждать.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1533 : 01. 02. 2020, 05:33:17 »

1.    Копия паспорта (свидетельство о рождении), регистрация по месту жительства
предположим,это не проблема
2.    Договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.
Это я тоже научился как делать и родителям бы смог объяснить
3.    Квалификационную книжку.
А вот здесь уже приехали, никогда ничего никому не оформлял, т.к. зарплата от этого мне больше будет и бегать некогда
4.    Справку от врача о допуске к соревнованиям.
Никогда ничего мои ученики не проходили, кроме ежегодной школьной диспансеризации
Ну и в целом, т.к. времени мало,а детей много - засада. Да и непонятно, зачем оно всё это и кому нужно? Просто фигурки нельзя что ли подвигать?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1534 : 01. 02. 2020, 05:42:19 »

Так мне взрослые работяги и ответили. Теми же словами про "фигурки" и "подвигать".
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1535 : 01. 02. 2020, 05:52:01 »

Пока осознания абсурдности бюрократизма в шахматах не произойдет, изменений к лучшему в официальных командниках ждать бессмысленно.
Зато ниша Вадковского уникальна. А ПШС в мае, как мне кажется, побьет рекорды. Да и еще на 1-2 нормальных командника в году нашлось бы место).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1536 : 01. 02. 2020, 06:07:24 »

Тигры не будут участвовать в 3+1 и 4+0 в связи с тем, что все эти бумажки, указанные в регламенте, будут строго спрашивать и у кого их нет - сразу нахер с пляжа.
Такого решение  Артёма нашего Замфировича и ГА Христенко Елена его в этом полностью поддерживает.
Желаем удачи другим коллективам, у которых есть силы и время всё это собирать.

Ура! Правильно! А соберут прорвавшиеся команды бумажечки - надо будет новые придумать!
В идеале отсекать всех на подступах к официальным соревнованиям. Не собрали - сами виноваты, а отчитываться проще будет..
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1537 : 01. 02. 2020, 06:10:06 »

1.    Копия паспорта (свидетельство о рождении), регистрация по месту жительства
предположим,это не проблема
2.    Договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.
Это я тоже научился как делать и родителям бы смог объяснить
3.    Квалификационную книжку.
А вот здесь уже приехали, никогда ничего никому не оформлял, т.к. зарплата от этого мне больше будет и бегать некогда
4.    Справку от врача о допуске к соревнованиям.
Никогда ничего мои ученики не проходили, кроме ежегодной школьной диспансеризации
Ну и в целом, т.к. времени мало,а детей много - засада. Да и непонятно, зачем оно всё это и кому нужно? Просто фигурки нельзя что ли подвигать?

Ни разу не видел, что бы книжки где то проверяли на соревнованиях.
Мед справку сделать вам думаю просто,делаете общую заявку и школьная медсестра или врач осматривают детей.пишут допущен к соревнованиям и штампует печати на против каждого участника.
Страховку сделать вообще элементарно.
Свидетельство,паспорт - элементарно.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1538 : 01. 02. 2020, 06:14:05 »

1.    Копия паспорта (свидетельство о рождении), регистрация по месту жительства
предположим,это не проблема
2.    Договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.
Это я тоже научился как делать и родителям бы смог объяснить
3.    Квалификационную книжку.
А вот здесь уже приехали, никогда ничего никому не оформлял, т.к. зарплата от этого мне больше будет и бегать некогда
4.    Справку от врача о допуске к соревнованиям.
Никогда ничего мои ученики не проходили, кроме ежегодной школьной диспансеризации
Ну и в целом, т.к. времени мало,а детей много - засада. Да и непонятно, зачем оно всё это и кому нужно? Просто фигурки нельзя что ли подвигать?

Ни разу не видел, что бы книжки где то проверяли на соревнованиях.
Мед справку сделать вам думаю просто,делаете общую заявку и школьная медсестра или врач осматривают детей.пишут допущен к соревнованиям и штампует печати на против каждого участника.
Страховку сделать вообще элементарно.
Свидетельство,паспорт - элементарно.
1. если вы чего-то видели, это не значит что этого нет или не будет сейчас - сказано что всё будет проверять и книжку в т.ч.
2. у нас ребята в коллективе из разных школ(1577, 1270, 1518, 1499, и это я ещё не все вспомнил...)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1539 : 01. 02. 2020, 06:16:10 »

Ни разу не видел, что бы книжки где то проверяли на соревнованиях.
Мед справку сделать вам думаю просто,делаете общую заявку и школьная медсестра или врач осматривают детей.пишут допущен к соревнованиям и штампует печати на против каждого участника.
Страховку сделать вообще элементарно.
Свидетельство,паспорт - элементарно.

Всё так. Но зачем?
Не лучше ли создавать или развивать негосударственные командные и личные соревнования?

А Замфирыч с Христенко пусть живут в своём придуманном мире в 300-й аудитории.
Здесь ключ к негосударственному успеху - хорошие условия игры и хороший призовой фонд. Надо думать над этим..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1540 : 01. 02. 2020, 06:20:04 »

Так ведь этот-то бесплатный! А там выкладывай по 1.5к с человека, если речь о ПШС. А так-то он всем хорош, особенно отсутствием бумажек.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1541 : 01. 02. 2020, 06:22:53 »

Так ведь этот-то бесплатный! А там выкладывай по 1.5к с человека, если речь о ПШС. А так-то он всем хорош, особенно отсутствием бумажек.

Так в этом бесплатном и призов нет.. так, фишки подвигать, кто соберет все бумажечки.

Всё! Пошел Папа оформлять Артёму квалификационную книжку! Без неё - никуда! И УМО ещё обязательно, в баночку писать будем..
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1542 : 01. 02. 2020, 06:24:04 »

1.    Копия паспорта (свидетельство о рождении), регистрация по месту жительства
предположим,это не проблема
2.    Договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.
Это я тоже научился как делать и родителям бы смог объяснить
3.    Квалификационную книжку.
А вот здесь уже приехали, никогда ничего никому не оформлял, т.к. зарплата от этого мне больше будет и бегать некогда
4.    Справку от врача о допуске к соревнованиям.
Никогда ничего мои ученики не проходили, кроме ежегодной школьной диспансеризации
Ну и в целом, т.к. времени мало,а детей много - засада. Да и непонятно, зачем оно всё это и кому нужно? Просто фигурки нельзя что ли подвигать?

Ни разу не видел, что бы книжки где то проверяли на соревнованиях.
Мед справку сделать вам думаю просто,делаете общую заявку и школьная медсестра или врач осматривают детей.пишут допущен к соревнованиям и штампует печати на против каждого участника.
Страховку сделать вообще элементарно.
Свидетельство,паспорт - элементарно.
1. если вы чего-то видели, это не значит что этого нет или не будет сейчас - сказано что всё будет проверять и книжку в т.ч.
2. у нас ребята в коллективе из разных школ(1577, 1270, 1518, 1499, и это я ещё не все вспомнил...)

В положении о соревнованиях указано с каким разрядами допускаются до соревенований участники?
Если нет, смело можете идти без книжек,поскольку они выдаются лишь разрядникам))
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1543 : 01. 02. 2020, 06:26:11 »

1.    Копия паспорта (свидетельство о рождении), регистрация по месту жительства
предположим,это не проблема
2.    Договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.
Это я тоже научился как делать и родителям бы смог объяснить
3.    Квалификационную книжку.
А вот здесь уже приехали, никогда ничего никому не оформлял, т.к. зарплата от этого мне больше будет и бегать некогда
4.    Справку от врача о допуске к соревнованиям.
Никогда ничего мои ученики не проходили, кроме ежегодной школьной диспансеризации
Ну и в целом, т.к. времени мало,а детей много - засада. Да и непонятно, зачем оно всё это и кому нужно? Просто фигурки нельзя что ли подвигать?

Ни разу не видел, что бы книжки где то проверяли на соревнованиях.
Мед справку сделать вам думаю просто,делаете общую заявку и школьная медсестра или врач осматривают детей.пишут допущен к соревнованиям и штампует печати на против каждого участника.
Страховку сделать вообще элементарно.
Свидетельство,паспорт - элементарно.
1. если вы чего-то видели, это не значит что этого нет или не будет сейчас - сказано что всё будет проверять и книжку в т.ч.
2. у нас ребята в коллективе из разных школ(1577, 1270, 1518, 1499, и это я ещё не все вспомнил...)

Еще как вариант, создавайте свою Любительскую лигу и играйте на здоровье. Неужели на всю Москву нет больше школьных кружков и секций итд итп?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1544 : 01. 02. 2020, 06:28:01 »

В положении о соревнованиях указано с каким разрядами допускаются до соревенований участники?
Если нет, смело можете идти без книжек,поскольку они выдаются лишь разрядникам))

Там указано наличие квалификационной книжки.
Если её нет, то спортсмен неквалифицирован и не может участвовать в соревновании такого уровня.
Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: