Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 203319 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1290 : 13. 02. 2019, 09:23:10 »

А мне почему-то вот кажется, что всё сойдёт на нет. Это с отдельным ребёнком могут расправиться, с отдельным родителем, с отдельным тренером и нигде правду не найти будет (я как-то даже через суд этой страны пробовал - без толку). А вся эта тусня как творила свои гнусности, так и продолжит и далее.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1291 : 13. 02. 2019, 09:24:54 »

Даже если мой прогноз и сбудется, это не означает, что не надо бороться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1292 : 13. 02. 2019, 09:29:06 »

Почитайте об этом в учебнике Ласкера по шахматам. Это я всем родителям пишу. Ласкер мечтал создать общую теорию БОРЬБЫ как таковой. Так вот. Совет как играть в сильно худших позициях примерно такой (с личной детализацией как всё-таки бывшего шахматиста). Продолжать бороться, ставить сопернику ловушки, если у тебя нет двух пешек и всё хреново, но можно пожертвовать ладью пусть и за призрачную атаку - жертвуй - нищему разбой не страшен - даже если проиграешь (а соперник может и ошибиться) во всяком случае можешь сам себе сказать: я боролся, я делал всё, что мог. "Всё погибло кроме чести!"
Последнее предложение это дословно от Ласкера.
« Последнее редактирование: 13. 02. 2019, 09:31:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1293 : 13. 02. 2019, 09:36:04 »

Не дожидаться глобальных перемен.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1294 : 13. 02. 2019, 09:38:25 »

Без глобальных перемен невозможно достичь серьёзных изменений к лучшему ибо вы не сможете исправить в подсистеме всё, что нужно исправить, если сама Система в которую подсистема входит, абсолютно гнилая, но это не означает, что нельзя исправить хотя бы что-то.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1295 : 13. 02. 2019, 09:54:27 »

Без глобальных перемен невозможно достичь серьёзных изменений к лучшему ибо вы не сможете исправить в подсистеме всё, что нужно исправить, если сама Система в которую подсистема входит, абсолютно гнилая, но это не означает, что нельзя исправить хотя бы что-то.


Противоречите сами себе. Система ведь АБСОЛЮТНО гнилая.
А значит, в ней возможно только движение от плохого к худшему..

Потом, заставить Силы Зла сделать что-то доброе?! Да это ж они на горло собственной песне наступают!

Только полный демонтаж системы решит проблемы - увольнения ЗиЗов, расформирования ДЮКов, отзыв аккредитаций у педераций.
И посадки, посадки, посадки..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1296 : 13. 02. 2019, 09:55:43 »

Я под Системой имею в виду не организацию шахматной жизни, а всю вообще организацию жизни в стране.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1297 : 13. 02. 2019, 09:57:09 »

Я под Системой имею в виду не организацию шахматной жизни, а всю вообще организацию жизни в стране.


Это так, но подсистема шахматной жизни в стране тоже абсолютно гнилая. В Москве уж точно.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1298 : 13. 02. 2019, 09:58:48 »

Даже Берик Туктыбекович отчаялся и почти перестал бороться с коррупцией. А это о многом говорит..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1299 : 13. 02. 2019, 10:01:33 »

В Москве то можно что-то исправить. Скажем, если слетит со своего поста Елецкий, то у Ирины Владимировны (которая с ним очень хорошая знакомая) не получится остаться председательницей ДЮК, так как для любого нового шахматного специалиста в Москомспорте она будет никто и имя ей никак.
А там и эффект домино возможен.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1300 : 13. 02. 2019, 10:08:54 »

Ох, пропадём мы все без Витаминыча.. мы ж как дети малые без него будем, как сироты..

А если опять устоит Ирина Владимировна? Представляете отчаяние нового "шахматного специалиста"?
А Витаминыч, кстати, правда "шахматный специалист"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1301 : 13. 02. 2019, 10:10:46 »

Да. Но это только так должность называется, а как специалист реальный - он ноль без палочки ибо настоящий специалист того, что случилось, никогда бы не допустил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1302 : 13. 02. 2019, 10:16:43 »

Да. Но это только так должность называется, а как специалист реальный - он ноль без палочки ибо настоящий специалист того, что случилось, никогда бы не допустил.


Ещё раз. Витаминыч действовал строго по инструкции, снимая команды без столь необходимых для соревнования справочек и страховочек.
Саботаж проявили три спортшколы, то есть оргвыводы нужны в отношении Фокина, Решетникова и страшно подумать.. ну нет, там это невозможно..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1303 : 13. 02. 2019, 10:18:14 »

Ну и дурак, что действовал по дурацкой инструкции. Ум человеку для того и даётся, чтобы херить такие инструкции.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1304 : 13. 02. 2019, 10:26:37 »

Ну и дурак, что действовал по дурацкой инструкции. Ум человеку для того и даётся, чтобы херить такие инструкции.


А Вы уверены, что Господь наделил Евгения Вениаминовича Елецкого не только красными шортиками, но и тем, о чём Вы здесь пишете?
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: