Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 203317 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1275 : 12. 02. 2019, 10:39:29 »

Поэтому я ещё раз хочу написать всем тренерам кто вообще в этом участвует и ходит на всякие сходняки. Я-то не хожу давно. Если вы все хотите это прекратить, вопрос должен быть поставлен крайне жёстко - никаких бумажек быть не должно вообще. Почему так? А потому, что если вы прогнётесь и согласитесь хотя бы на одну бумажку  - вы потом получите целый ворох бумажек. И реально ваших девочек заставят приносить справку от гинеколога (а почему нет? Что в этом нелепого-то, а? Да ровно такая же бессмыслица как и требование разрядных книжек или выписок из домовой книги), мальчиков заставят доказывать что они не наркоманы например. А почему - нет? Вы что-то имеете против борьбы с наркоманией среди подростков? Не имеете! Правильно? Так несите справку! Шахматы тут при чём? Да при том. Точно так же, как с выпиской из домовой книги - а нам так захотелось! Начальству виднее!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1276 : 12. 02. 2019, 10:41:47 »

Почитал положение,вообще не понял,зачем запросили  "справку о регистрации по месту жительства",но в то же время справку о пренадлежности к той или иной спортшколе( детскому коллективу) - нет? Не пойму,в командниках обязательно все должны быть с одного города или с одного "детского коллектива"?

А это вообще невозможно объяснить никакой логикой!


А почему Вы вообще ТАМ ищете логику?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1277 : 12. 02. 2019, 10:42:31 »

Дурацкая привычка...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1278 : 12. 02. 2019, 10:44:39 »

Поэтому я ещё раз хочу написать всем тренерам кто вообще в этом участвует и ходит на всякие сходняки. Я-то не хожу давно. Если вы все хотите это прекратить, вопрос должен быть поставлен крайне жёстко - никаких бумажек быть не должно вообще. Почему так? А потому, что если вы прогнётесь и согласитесь хотя бы на одну бумажку  - вы потом получите целый ворох бумажек. И реально ваших девочек заставят приносить справку от гинеколога (а почему нет? Что в этом нелепого-то, а? Да ровно такая же бессмыслица как и требование разрядных книжек или выписок из домовой книги), мальчиков заставят доказывать что они не наркоманы например. А почему - нет? Вы что-то имеете против борьбы с наркоманией среди подростков? Не имеете! Правильно? Так несите справку! Шахматы тут при чём? Да при том. Точно так же, как с выпиской из домовой книги - а нам так захотелось! Начальству виднее!


СПРАВОЧКИ! СПРАВОЧКИ ПУСТЬ НЕСУТ! И ЧЕМ БОЛЬШЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ!

В идеале - чтобы ни один официальный турнир было бы невозможно провести, чтобы всех снимал Витаминыч, пока его самого не сняли..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1279 : 12. 02. 2019, 10:46:46 »

Если вернуться к теме, то мне всё же хотелось бы знать, хоть кто-то ответит за срыв первенства Москвы? Это не дружеский турнирчик 8+2, а вполне себе официальное первенство субъекта федерации. Вот те спортшколы, которые саботировали этот турнир, их кто-нибудь накажет? Ведь эти спортшколы созданы не для того, чтоб осваивать бюджет на аренду и ФОТ. Они существуют специально для того, чтоб воспитывать спортсменов, а спортсмены должны играть в официальных первенствах. И даже если они не согласились с решением мандатной комиссии по одной из команд, то кто мешал обжаловать решение комиссии, но принять участие в турнире? В крайнем случае можно было бы отказаться от турнира до 19 и играть в остальных 4-х турнирах. А кого-нибудь из чиновников накажут за то, что они не справились с ситуацией? Пусть даже не уволят, но хоть какое-нибудь наказание они понесут?

А почему вы считаете,что спортшколы обязаны были играть в этом турнире? Разве у них есть какие то обязательства на этот счет перед ФШМ ?
Или им были выделены средства на командирование на этот турнир?
Формально, может и не обязаны. А какая задача стоит перед спортшколами? Готовить спортсменов и всё? Этим спортсменам можно вообще не играть?
Просто, я с трудом представляю футбольную спортшколу, которая решила саботировать первенство Москвы.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1280 : 12. 02. 2019, 10:48:11 »

В прошлом году никакого Елецкого и прочих Х...цких лично я в Перово не видел, никакие справки,кроме заявки не спрашивали. И хоть тут принято ругаться на Перовских деятелей - они провели тогда прекрасный турнир.
Елецкий появился потому, что все они разосрались между собой в различных комбинациях. А когда были единым фронтом, как в прошлом январе, никакой Елецкий не появлялся со своими сраными бумажками и справками. Грифы-падальщики ведь тоже налетают, когда есть чем поживиться!
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1281 : 12. 02. 2019, 10:54:58 »

Если вернуться к теме, то мне всё же хотелось бы знать, хоть кто-то ответит за срыв первенства Москвы? Это не дружеский турнирчик 8+2, а вполне себе официальное первенство субъекта федерации. Вот те спортшколы, которые саботировали этот турнир, их кто-нибудь накажет? Ведь эти спортшколы созданы не для того, чтоб осваивать бюджет на аренду и ФОТ. Они существуют специально для того, чтоб воспитывать спортсменов, а спортсмены должны играть в официальных первенствах. И даже если они не согласились с решением мандатной комиссии по одной из команд, то кто мешал обжаловать решение комиссии, но принять участие в турнире? В крайнем случае можно было бы отказаться от турнира до 19 и играть в остальных 4-х турнирах. А кого-нибудь из чиновников накажут за то, что они не справились с ситуацией? Пусть даже не уволят, но хоть какое-нибудь наказание они понесут?

А почему вы считаете,что спортшколы обязаны были играть в этом турнире? Разве у них есть какие то обязательства на этот счет перед ФШМ ?
Или им были выделены средства на командирование на этот турнир?
Формально, может и не обязаны. А какая задача стоит перед спортшколами? Готовить спортсменов и всё? Этим спортсменам можно вообще не играть?
Просто, я с трудом представляю футбольную спортшколу, которая решила саботировать первенство Москвы.

Все дело в том,что в шахматах у нас система заточена "под личные соревнования",а не "командные",а в футболе  наоборот))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1282 : 12. 02. 2019, 10:59:21 »

Это  - да. И в частности из-за этого отношение к шахматным командникам может быть у тренеров совершенно не адекватным - чему вы все свидетели...То, что сорвался именно командник - не случайность. Личные турниры таких срачей вызвать не могут в принципе.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1283 : 12. 02. 2019, 11:02:15 »

Это  - да. И в частности из-за этого отношение к шахматным командникам может быть у тренеров совершенно не адекватным - чему вы все свидетели...То, что сорвался именно командник - не случайность. Личные турниры таких срачей вызвать не могут в принципе.



Личные турниры просто проще в организации
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1284 : 12. 02. 2019, 11:09:07 »

Скажем так. Они проще в смысле регистрации игроков. Чисто технически (когда турнир уже начался) командники конечно проводить проще.
Рассадка участников более простая всё-таки. Накосячить с результатом сложнее. Это в личных турнирах бывают порой анекдотические случаи когда судья бегает и ищет детей которые сыграли партию и не сказали результат.  Смеющийся Ну и всевозможные прикольчики когда дети путают номер стола, цвет, и так далее... Они же теперь многие - такие воздушные и беззаботные... Знаете, какую я фразу повторял больше всего за всю жизнь? Это я в жеребьёвке которая транслируется участникам  в программе Swiss Manager говорю, что номер стола это КРАЙНИЙ ЛЕВЫЙ СТОЛБЕЦ! Ситуация когда ребёнок в швейцарке на 30 человек ищет стол номер 30 путая его с тем, что у соперника 30-й номер повторяется и повторяется. Мысль о том, что 30-го стола быть просто не может и даже 20-го не может, а может быть только 15-ый и меньше на столько сложна для ребёнка которого привели играть в сами шахматы, что я даже и объяснять давно перестал. КРАЙНЕ ЛЕВЫЙ СТОЛБЕЦ... Правда, не факт, что все знают где правая рука, а где левая...

« Последнее редактирование: 12. 02. 2019, 11:12:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1285 : 12. 02. 2019, 11:26:41 »

Скажем так. Они проще в смысле регистрации игроков. Чисто технически (когда турнир уже начался) командники конечно проводить проще.
Рассадка участников более простая всё-таки. Накосячить с результатом сложнее. Это в личных турнирах бывают порой анекдотические случаи когда судья бегает и ищет детей которые сыграли партию и не сказали результат.  Смеющийся Ну и всевозможные прикольчики когда дети путают номер стола, цвет, и так далее... Они же теперь многие - такие воздушные и беззаботные... Знаете, какую я фразу повторял больше всего за всю жизнь? Это я в жеребьёвке которая транслируется участникам  в программе Swiss Manager говорю, что номер стола это КРАЙНИЙ ЛЕВЫЙ СТОЛБЕЦ! Ситуация когда ребёнок в швейцарке на 30 человек ищет стол номер 30 путая его с тем, что у соперника 30-й номер повторяется и повторяется. Мысль о том, что 30-го стола быть просто не может и даже 20-го не может, а может быть только 15-ый и меньше на столько сложна для ребёнка которого привели играть в сами шахматы, что я даже и объяснять давно перестал. КРАЙНЕ ЛЕВЫЙ СТОЛБЕЦ... Правда, не факт, что все знают где правая рука, а где левая...



Что бы не путались теперь делаю проще- удаляю столбцы со стартовыми номерами в распечатках жеребьевки и оставляю только номера досок))
А то у меня как то случай был.Подходит мальчик и говорит,что к нему за стол сел не его соперник и он никуда не встает поскольку его посадила на это место мама и оберегает своего что бы никто никуда его не согнал. Только туда подошел,что бы посмотреть что к чему, мама сразу начинает возмущаться, типа  она посадила своего правильно,как в жеребьевке указано и если еще один мальчик "претендует" на это место за столом,то тут явно косяк судьи и вообще как может играть и сосредоточиться ребенок когда  его пытаются согнать со своего места?)) Самое интересное,что когда маме рассказал чем отличаются эти столбики,она только фыркнула и уже стала возмущаться почему судьи детей не рассаживают всех самостоятельно и им приходится самим место свое искать))))
« Последнее редактирование: 12. 02. 2019, 11:28:19 от Футболист » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1286 : 12. 02. 2019, 11:46:40 »

Такие овцы на каждом турнире есть Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #1287 : 13. 02. 2019, 12:00:53 »

А есть ли новости?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1288 : 13. 02. 2019, 12:29:58 »

Видимо , нет
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1289 : 13. 02. 2019, 09:06:29 »

А какие нужны новости? Я вам всем могу написать вот что. Не важно как и откуда что я знаю, но кое-кто (похоже) реально напугался.
Надо мочить! Да, писать! И мочить! Вы же уже нанесли серьёзный удар, когда заставили перенести Первенство Москвы... Уже был успех. Надо его развивать. Вот такие новости если это можно вообще новостями назвать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: