Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 203304 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1215 : 12. 02. 2019, 03:17:41 »

Я вспоминаю пацанов которое у меня тогда были. Кто-то был своим чуваком на боксёрском ринге, кто-то мог зарядить патрон в винтовку, прицелиться и выстрелить и попасть в яблочко, они умели бегать на лыжах и кататься на коньках, играть в футбол и ещё они учились играть в шахматы! И могли в них реально ИГРАТЬ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1216 : 12. 02. 2019, 03:21:11 »

И из них от горшка не готовили боксёров, снайперов, футболистов, хоккеистов и шахматистов и даже бизнесменов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1217 : 12. 02. 2019, 03:31:25 »

И у меня были мальчишки из очень обеспеченных семей и пацан у которого папа уже тогда владел в Москве несколькими квартирами жрал в поездках доширак, как все, и не было мамы которая бы ему в люксе подтирала его задницу! И те родители это только приветствовали!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1218 : 12. 02. 2019, 03:50:46 »

Причём, ещё, многие родители, ценят шахматы (причём в принципе справедливо) за хорошую детскую тусовку. Да. Это - так! Но кто вам всем сказал, что жизнь вашего сына или дочки не повернётся так, что ему придётся столкнуться с другой тусовкой? У вас есть план на ближайшие 200 лет? Вы дёрнули бога за бороду? У вас есть свой домашний Хоттабыч?
А что будет если нет?
https://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw&start_radio=1&list=RDT_U7HxOzhWw&t=0
« Последнее редактирование: 12. 02. 2019, 03:59:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #1219 : 12. 02. 2019, 04:49:38 »

Люди другой эпохи должны уйти в сторону. Пока можно с почестями. В наблюдательный совет. Без права голоса. Время изменилось.
Потом придется уходить с позором.
Если уйти вовремя, останешься в благодарной памяти потомков.
Уйти когда тебя выгонят. Это самый плохой вариант.
Это уже всем стало ясно.
Шарль де Голль это хороший пример.
Он остался в памяти потомков как Великий человек.
И работать нужно на благо детей, а не против них.
Можно много еще сделать хорошего детям. Учить их.

В России мало кто уходит вовремя и правильно, увы
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1220 : 12. 02. 2019, 06:57:08 »

А я вот не люблю водку. предпочитаю коньяк или даже ром, а водка она безвкусная какая-то!
Капля ароматизатора "АРМАНЬЯК" придаст любому напитку благородный цвет, вкус и аромат!  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1221 : 12. 02. 2019, 08:25:22 »

А я вот не люблю водку. предпочитаю коньяк или даже ром, а водка она безвкусная какая-то!
Капля ароматизатора "АРМАНЬЯК" придаст любому напитку благородный цвет, вкус и аромат!  Крутой


Это ж какой позор.. мама Катя в ярости..
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1222 : 12. 02. 2019, 09:18:47 »

Я согласен с Александром, практически все родители моих детей видят в шахматах прекрасный круг общения для своих. Проще говоря, да - классную тусовку. И сам я ее вижу среди собственных ребят и для своей же Аллы). Если удается создать такую тусовку - паровозик, то жизнь там начинает кипеть сама по себе и уже вторичным или еще менее значимым становится тренерский контент. Большой личный опыт это подтверждает уверенно.
Но и второй обозначенный момент справедлив - как правило другие тусовки мягко говоря станут не такими, "не Рио".... Но тут уж ничего не поделаешь, можно только попробовать к этому морально подготовить детей. Ну и еще искренне надеяться на то что ребята на всю жизнь сохранят шахматные связи. Кстати, перуанским моим ребятам это удается пока, надеюсь удастся и русским)).
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1223 : 12. 02. 2019, 10:49:03 »

Если вернуться к теме, то мне всё же хотелось бы знать, хоть кто-то ответит за срыв первенства Москвы? Это не дружеский турнирчик 8+2, а вполне себе официальное первенство субъекта федерации. Вот те спортшколы, которые саботировали этот турнир, их кто-нибудь накажет? Ведь эти спортшколы созданы не для того, чтоб осваивать бюджет на аренду и ФОТ. Они существуют специально для того, чтоб воспитывать спортсменов, а спортсмены должны играть в официальных первенствах. И даже если они не согласились с решением мандатной комиссии по одной из команд, то кто мешал обжаловать решение комиссии, но принять участие в турнире? В крайнем случае можно было бы отказаться от турнира до 19 и играть в остальных 4-х турнирах. А кого-нибудь из чиновников накажут за то, что они не справились с ситуацией? Пусть даже не уволят, но хоть какое-нибудь наказание они понесут?
« Последнее редактирование: 12. 02. 2019, 10:54:24 от Вадим » Записан
лено
Гость
« Ответ #1224 : 12. 02. 2019, 10:59:04 »

Эти вопросы можно задать в обращении Москомспорт
Если готовы , давайте вместе спросим .
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1225 : 12. 02. 2019, 11:03:39 »

Если вернуться к теме, то мне всё же хотелось бы знать, хоть кто-то ответит за срыв первенства Москвы? Это не дружеский турнирчик 8+2, а вполне себе официальное первенство субъекта федерации. Вот те спортшколы, которые саботировали этот турнир, их кто-нибудь накажет? Ведь эти спортшколы созданы не для того, чтоб осваивать бюджет на аренду и ФОТ. Они существуют специально для того, чтоб воспитывать спортсменов, а спортсмены должны играть в официальных первенствах. И даже если они не согласились с решением мандатной комиссии по одной из команд, то кто мешал обжаловать решение комиссии, но принять участие в турнире? В крайнем случае можно было бы отказаться от турнира до 19 и играть в остальных 4-х турнирах. А кого-нибудь из чиновников накажут за то, что они не справились с ситуацией? Пусть даже не уволят, но хоть какое-нибудь наказание они понесут?

И тишина в ответ..

Витаминыч, вылезай из кустов!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1226 : 12. 02. 2019, 11:04:52 »

Насколько я понял, пока никто не решился взять на себя ответственность за срыв первенства.
Соревнования лишь отложены на неопределённый срок.
Те спортшколы, которые не стали играть, возможно, тоже готовы поучаствовать в турнире, но не сейчас и не так.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1227 : 12. 02. 2019, 11:04:56 »

А мне почему-то вот кажется, что всё сойдёт на нет. Это с отдельным ребёнком могут расправиться, с отдельным родителем, с отдельным тренером и нигде правду не найти будет (я как-то даже через суд этой страны пробовал - без толку). А вся эта тусня как творила свои гнусности, так и продолжит и далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1228 : 12. 02. 2019, 11:07:54 »

Эти вопросы можно задать в обращении Москомспорт
Если готовы , давайте вместе спросим .
Давайте скорей, скоро АЭРОФЛОТ , мне будет некогда
Да и не только мне
У кого есть ТЕЛЕФОН СУРОВА , или кто может меня с ним познакомить ?

Что-то попробуем сделать ? И поставим точку тогда .
« Последнее редактирование: 12. 02. 2019, 11:09:58 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1229 : 12. 02. 2019, 11:09:35 »

А что толку от Сурова?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: