Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 203317 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #975 : 11. 02. 2019, 12:53:53 »

А Вы полагаете, что сейчас нельзя было найти честного человека на такую работу? Вы считаете, что теперь все воры, подлецы и конченые сволочи?
Только теперь (будь Кучура жив) никто не дал бы ему разрядики оформлять. Процветала бы ньюсовковая бюрократическая вакханалия!

Все можно организовать при желании. ШФМ могла бы протолкнуть решение в Москомспорте о делегировании ей полномочий по присвоению спортивных разрядов вплоть до 1-го и ведению соответствующего реестра. Это все законно. Могли бы даже небольшой сбор взымать за дополнительные услуги по подготовке документов, допустим рубликов по 300. Как раз на заплату специальному человеку хватило бы. И всё бы работало с минимальной бюрократией не хуже, чем при Кучуре

Но кто этим будет заниматься? Ким? Кому это нужно в ШФМ?
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 12:56:06 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #976 : 11. 02. 2019, 12:57:59 »

А Вы полагаете, что сейчас нельзя было найти честного человека на такую работу? Вы считаете, что теперь все воры, подлецы и конченые сволочи?
Только теперь (будь Кучура жив) никто не дал бы ему разрядики оформлять. Процветала бы ньюсовковая бюрократическая вакханалия!

Все можно организовать при желании. ШФМ могла бы протолкнуть решение в Москомспорте о делегировании ей полномочий по присвоению спортивных разрядов вплоть до 1-го и ведению соответствующего реестра. Это все законно. Могли бы даже небольшой сбор взымать за дополнительные услуги по подготовке документов, допустим рубликов по 300. Как раз на заплату специальному человеку хватило бы. И всё бы работало с минимальной бюрократией не хуже, чем при Кучуре

Но кто этим будет заниматься? Ким? Кому это нужно в ШФМ?

Конечно, Никита Владимыч! Только 3000 сбор, а не 300!
Записан
лено
Гость
« Ответ #977 : 11. 02. 2019, 12:58:28 »

Кстати, присвоение спортивного разряда - это одна из немногих муниципальных услуг, которая не идет через "систему одного окна" МФЦ. Надо срочно жалобу Собянину писать! Это персональный камень в его огород!
Сомневаюсь, что одно окно в данном случае поможет. В это одно окно надо будет представить такую прорву бумажек, которые надо собирать в десятке других окон...
Вот если б родитель дал в МФЦ ссылку на обсчёт турнира на РШФ, где в правом столбике написано 1 разряд, и через неделю, да пусть даже через месяц, можно приходить за разрядной книжкой. Вот это было б круто! Но ведь заставят тащить турнирные таблицы с печатями и подписями судей...

В Портале госуслуг прикладываете сканы таблиц, справку о составе судейской коллегии и свидетельства о рождении ребенка. Когда приходит подтверждение, идете в МФЦ получать копию приказа о присвоении разряда. В госуслугах и более сложные вещи делают без личной явки. А сверять и проверять - это работа чиновника, которому из МФЦ все это отправят...

При желании все это легко организовывается. Тут как раз и надо жаловаться в Правительство Москвы. Пусть разрабатывают процедуру... А с Елецкого потом пусть три шкуры спускают за высокий процент отказов по обращениям Смеющийся Смеющийся
!!!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #978 : 11. 02. 2019, 01:00:34 »

Государству нечего делать в этих делах! Они ничтожны! Как вы все этого не понимаете! Потому, у нас и стагнация в стране и мы всё больше и больше отстаём от мировых лидеров! Потому, что огромное число людей хернёй страдает на бюджетные деньги!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #979 : 11. 02. 2019, 01:03:41 »

В 90-е годы для оформления детям спортивных разрядов по шахматам было достаточно одного человека на всю Москву и всю московскую область и одного приёмного дня (среда) этого человека который вечером приезжал в ЦШК. У всех кто рассуждает о каких-то МФЦ и так далее - вам мозги так промыл ньюсовок своим скотским устройством жизни, что мне вас всех просто искренне жаль.

Вот видите, какие пещерные люди были при совке! Один человек там, где мог бы целый отдел человек в 15 работать! Совок он и есть совок... А без МФЦ сейчас ничего нельзя. Даже заявление куда-нибудь подать - только через МФЦ! Был тут в одном социальном госучреждении, надо было ерундовый вопрос решить, минутное дело. Так посмотрели на меня с жалостью и в МФЦ отправили заявление подавать, оттуда мое заявление обратно отправится. Все очень быстро. За неделю обернулось. Правда, заодно в МФЦ я и еще кое-какие свои дела решил Подмигивающий
ну и не так - паспорт через МФЦ получали , пришли -сдали , тут же фото , 30 мин
Пришли через неделю - получили -5 минут

Права через Госуслуги - 10 мин  с получением
Никаких справки.ру

Справка по УМО с самим УМО ( УЗИ ЭХО сердца и еще много полезного )- 1, 5 часа
Это самое простое сейчас
Уверена , и разряды и книжки через одно окно- дело техники

Сложней - ДОГОВОРИТЬСЯ КОРИФЕЯМ СООБЩЕСТВА ДРУГ С ДРУГОМ
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 01:06:09 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #980 : 11. 02. 2019, 01:11:16 »

Государству нечего делать в этих делах! Они ничтожны! Как вы все этого не понимаете! Потому, у нас и стагнация в стране и мы всё больше и больше отстаём от мировых лидеров! Потому, что огромное число людей хернёй страдает на бюджетные деньги!!!
просто и книжки и разряды- не дело тратить на это эмоции и силы , держать СПОРТШКОЛЫ для этого
Спортшколы ДЕЛОМ своим должны заниматься , а оформлением - МФЦ
Это тоже часть современного МЕНЕДЖМЕНТА

Ну и пра МЫТИЩИНЕЦ в том , что разделение на СПОРТИВНЫЕ и ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ  позволит враз и требования к бумажкам изменить , и хвосты подчистить , и мотивацию спортивно-социальную озвучить
А она и сейчас есть , особо у верхушки , но завуалирована пафосным ПАТРИОТИЗМ РОДНОЙ СПОРТ ШКОЛЫ (должен держаться год , год на посттравматический синдром Смеющийся)
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 01:16:02 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #981 : 11. 02. 2019, 01:13:49 »

Что-то при современном менеджменте страна всё больше и больше скатывается в задницу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #982 : 11. 02. 2019, 01:16:39 »

В удобную и технологичную задницу
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #983 : 11. 02. 2019, 01:18:10 »

Что-то при современном менеджменте страна всё больше и больше скатывается в задницу.

она скатывается туда не из-за этого
То , что я описАла - просто инструменты , а скатываемся , так инструменты все равно в руках людей
Значит , мы сами такие , что скатываться приятно

Вот , например , слово ПРЕЗИРАТЬ , как его LLL  здесь употребила - это чисто СКАТЫВАТЬСЯ именно туда
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 01:23:32 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #984 : 11. 02. 2019, 01:24:23 »

А она скатывается из-за того, что государство влезло вообще везде! И обсуждаемый момент - маленькая но показательная частность.
Про высокотехнологическую задницу, Анатолий, вы лучше расскажите замкадьем.В до сих пор не газифицированных посёлках где нет нормальных дорог и во многих подобных местах, которых по всей стране дофигища!
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 01:26:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #985 : 11. 02. 2019, 01:27:13 »

Государству нечего делать вообще в такой сфере, как присвоение детям разрядов по настольной игре! Это кромешный БРЕД!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #986 : 11. 02. 2019, 01:30:36 »

Для участия в турнирах по настольной игре не нужна справки от врача! Это бред!
Для участия в турнирах по настольной игре не нужны выписки из домовой книги! Это бред!
И так далее.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 01:32:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #987 : 11. 02. 2019, 01:38:04 »

Для участия в турнирах по настольной игре не нужна справки от врача! Это бред!
Для участия в турнирах по настольной игре не нужны выписки из домовой книги! Это бред!
И так далее.

Ну правильно - ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ и не надо ничего
Где Финансируют , спорткомитет, гос-во - вправе регламентировать. Оно же
А ДЮК- только физкультурой пусть занимается , не бумажками
И сразу ясно - лишний ваш ДЮК, только мешает
И гос-ву ДЮК не нужен , тоже мешает

Весь конфликт-то из-за ДЮКА и его доморощенных придумок
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #988 : 11. 02. 2019, 01:38:55 »

Нету в шахматах никакой физкультуры и быть не может! Это настольная игра!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #989 : 11. 02. 2019, 01:41:33 »

А мои дети там не играли из-за придумок ДЮК или всё-таки из-за идиотских требований со справками?
А? Елена!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: