Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 203304 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #945 : 11. 02. 2019, 11:25:56 »

Диспансеризацию вообще перед каждым соревнованием надо проводить.

А то, ишь, одной справочкой от педиатра отделаться норовят..
а я кстати , вспомнила, что в 14 году на  первом нашем Здравствуй лето !  прямо на турнире была диспансеризация!
Я ещё подумала - ну надо же, как все серьезно Улыбающийся

Так возобновить! Запретить все турниры без диспансеризации!
И ПШС надо будет заняться, беспредельничают они с детьми!

Турниры должны остаться только официальные, и только с необходимыми справочками!
Всё остальное - под нож! В ЦДШ, кстати, тоже непорядок!

Вы между прочим, правильно говорите. Спортивные соревнования должны быть с бумажками. Кто хочет, тот пусть их собирает и играет, по крайней мере, там слабого хвоста не будет. А вот физкультурные мероприятия - без бумаг и справок. С точки зрения ЕВСК и те, и эти для разрядов и рейтингов одинаково годны. По антуражу и сути - одно и то же. Но разница в оформлении документов - колоссальная.

Просто современное законодательство никто толком не понимает, зато активно жалуются и сами себе проблемы создают при активном содействии бюрократов-чиновников.

Так как же торпедировать ПШС?
Моисеев, змий, с Антоном будут говорить, что они физкультурное мероприятие в Новотеле проводит!
А у Новотеля, кстати, есть на это соответствующая лицензия?

Физкультурные мероприятия с детьми тоже должны строго регламентироваться!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #946 : 11. 02. 2019, 11:28:15 »

Этот турнир относится к спортивным соревнованиям?
http://sportobr.ru/wp-content/uploads/2018/11/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%9B%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B5%D1%82-%D0%A8%D0%9B-2019.pdf

Или хорошо продуманным физкультурным мероприятиям?

Эх, локобаскет.. мечта, три этапа, в Усть-Лабинск можно поехать..
Может откомандирует нас туда Москомспорт?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #947 : 11. 02. 2019, 11:29:16 »

Марк! Не надо разделять шахматный мир! Это бред! Это вот и привело к тому, что у меня командник детский отлично прошёл, а спортивное мероприятие накрылось медным тазом!

Совершенно не бред. Вы тут сами справедливо критиковали этапы ДКР за длинный слабый хвост... Качественных детских турниров с ровным составом катастрофически мало. Везде хвосты, хвосты, хвосты... В советское время, сами знаете, основной вид шахматного турнира был квалификационный круговик с относительно ровным составом. Сейчас такой турнир днем с огнем надо искать. Практически, это только Гран-При Дворца (правда, это не круговик). Ну, отчасти финалы ПМ. Небольшое число спортивных соревнований, где играют только дети достаточно высокой квалификации, будет на пользу. Включая командники.

Кстати, командник 8+2  надо проводить именно как физкультурное мероприятие. В высшей лиге это пусть так и будет 8+2, а в остальных - 4+1 (или даже 3+1). А официальное командное первенство Москвы пусть и останется сильным, официозным и элитным. Там пусть справочки и бумажки продолжают собирать, коль нравится...
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 11:48:24 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #948 : 11. 02. 2019, 11:29:51 »

Это кромешный бред!
Вот всё, что нужно для организации турнира по сёги.
Так как в этой стране это не спорт.
http://shogifdr.ru/t/shogikubok2019/pol.html
И всё нормально проходит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #949 : 11. 02. 2019, 11:32:38 »

Нет, нет, Марк и ещё раз нет! Причём здесь какие-то хвосты?
У меня много было на команднике этих самых хвостов? А Вы же на нём играли.
Ну? А теперь посмотрите положение.
http://chessvdk.ru/t/pm11/pol.html
Оно вообще не напоминает тело уголовника татуированное синим как все положения о чинушистых турнирах на которых от печатей синюшных в глазах рябит!
И выписки из домовой книги я ни в кого не собирал.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 11:35:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #950 : 11. 02. 2019, 11:37:54 »

А так называемые хвосты, Марк, являются следствие отгоршкового бешенства!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #951 : 11. 02. 2019, 11:38:30 »

Это кромешный бред!
Вот всё, что нужно для организации турнира по сёги.
Так как в этой стране это не спорт.
http://shogifdr.ru/t/shogikubok2019/pol.html
И всё нормально проходит.


Действительно, прекрасное положение!

ПОЛОЖЕНИЕ

"Кубок Москвы по сёги 2019 имени Е.В.Елецкого"


Сроки и место проведения
Турнир пройдёт 4 и 5 января в Центре Творчества “На Вадковском” по адресу Вадковский переулок, дом 3. Регистрация участников в кабинете 208

Цель турнира: популяризация сёги в России, повышение мастерства участников.
Регламент турнира:

• Участниками могут стать все желающие, знакомые с правилами сёги.

Кроме того, на каждого участника соревнования необходимо иметь следующие документы:

1.    Копия паспорта (свидетельства о рождении) участника, с отметкой о регистрации по месту жительства.
2.    Договор о страховании участника соревнования от несчастных случаев, жизни и здоровья.
3.    Квалификационную книжку Москомспорта.
4.    Справку от участкового врача (педиатра) о допуске к соревнованиям.
5.    Выписку из домовой книги.
6.    Справку с места учебы (работы) участника соревнования.
7.    Справку из Посольства Японии в РФ, что участник соревнования не состоит в сёрэйкай  (яп. 奨励会 сё:рэйкай, «общество содействия прогрессу») и не является профессиональным спортсменом.


• Форматом турнира будет отборочная швейцарка с финальным матчем из трёх партий и с розыгрышем третьего места по результатам турнира по швейцарской системе в 6 туров.

(...)

Призы:
Победитель получает Кубок, красные шорты и право сфотографироваться с Е.В.Елецким ("Витаминычем"), а призёры - медали.

Предусматриваются отдельные медали для детей в зависимости от числа участников и их распределения по возрастам.
Информация об этих номинациях будет доведена до сведения участников после начала турнира.
Главный судья турнира: Калёнов А.В. тел.: +7-915-183-62-44

Заявку на участие в турнире просьба отправлять на e-mail kalenov70@mail.ru.

Данное положение является официальным приглашением на турнир!
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 11:47:32 от Папа шахматиста » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #952 : 11. 02. 2019, 11:39:13 »

Нет, нет, Марк и ещё раз нет! Причём здесь какие-то хвосты?
У меня много было на команднике этих самых хвостов? А Вы же на нём играли.
Ну? А теперь посмотрите положение.
http://chessvdk.ru/fest/42fest/pol.html
Оно вообще не напоминает тело уголовника татуированное синим как все положения о чинушистых турнирах на которых от печатей синюшных в глазах рябит!
И выписки из домовой книги я ни в кого не собирал.

А что разве не было откровенно слабых команд? Были. Соревнование у Вас отличное, но допуск всех желающих все равно создает слабый хвост, пусть в Вашем случае и небольшой.

А Положение с печатями - это просто антураж. Вам-то он зачем? Если бы было сильное желание, поставили бы Вы себе кучу печатей: своего директора, Управы, московского собеса, ЛДПР и ЕР, даже Роспотребназдора  Улыбающийся Подмигивающий. Сколько захотели бы, столько и поставили...

А так называемые хвосты, Марк, являются следствие отгоршкового бешенства!

Какая разница, по какой причине возникает хвост. Просто нужны детские турниры, где этот хвост отсутствует. Но коммерческая составляющая большинства турниров приводит к тому, что именно от хвоста идет наибольшая прибыль. Поэтому хвосты специально растят и лелеят.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 11:52:07 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #953 : 11. 02. 2019, 11:40:56 »

Не будет хвоста, будет меньше денег, соревнование станет не рентабельным и его не будет!
А к этим му….м не пойду никогда! Их действия убивают не только шахматы. Они убивают мою страну!
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 11:43:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #954 : 11. 02. 2019, 11:44:44 »

Не будет хвоста, будет меньше денег, соревнование станет не рентабельным и его не будет!

Абсолютно правильно, поэтому такие соревнования с ограничениями по квалификации участников и надо организовывать за государственный счет! А Вам ничего менять не надо, дай Вам Бог проводить эти турниры и дальше!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #955 : 11. 02. 2019, 11:51:25 »

А ограничения по классу игрока - это есть сраная бумажка с разрядом или нет её? А ничего, что эта бумажка зачастую ни о чём, так как много хорошо играющих в шахматы детей у которых этой
бумажки попросту нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #956 : 11. 02. 2019, 11:54:29 »

А ограничения по классу игрока - это есть сраная бумажка с разрядом или нет её? А ничего, что эта бумажка зачастую ни о чём, так как много хорошо играющих в шахматы детей у которых этой

Да ладно Вам, в Москве уже сто лет никто по разрядам ограничения не формирует. Есть рейтинги, при всех недостатках они достаточно эффективно отсекают хвостистов. И даже если эти рейтинги искусственно накачивать, это ничто по сравнению со свободным допуском всех желающих.

Я, например, с будущего сезона в Любительской лиге нашего Гран-При введу малюсенькое ограничение. В Лигу будут допускаться лишь те, у кого рейтинг РШФ составил 1001 в течение предыдущих 9 месяцев. Но это по моим прикидкам позволит сократить число участников почти в половину. Вместо нынешних 130 участников будет играть 70-80. А те, кто не проходит по этому критерию, будут играть в турнирах начинающих (вне лиг). Наберут +1 пункт - милости просим в Лигу! Всего-то навсего...
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 12:00:27 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #957 : 11. 02. 2019, 11:58:39 »

Как видите, попробовали! В командниках 3+1 было требования разрядных книжек на каждого игрока. Счёт на табло. Турнир не состоялся.
ЗиЗы и чинуша жидко обгадились.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #958 : 11. 02. 2019, 12:04:19 »

Как видите, попробовали! В командниках 3+1 было требования разрядных книжек на каждого игрока. Счёт на табло. Турнир не состоялся.
ЗиЗы и чинуша жидко обгадились.

Елецкий сначала максимально закрутил гайки по разрядам, а потом по ним же пытался организовать допуск Смеющийся Смеющийся (на самом деле, разрядные книжки никто не спрашивал по единственной причине - их организаторам пришлось бы заполнять - больше сотни штук Подмигивающий). Очень интересные ассоциации возникают с жабой, которая уселась сверху и душит, душит Смеющийся Смеющийся. Публично и с затаенной гордостью демонстрируемые красные шортики - это какая-то клиника, фетишизм! Ну, а выезды с детьми на ответственные соревнования спортивного чиновника, который давным-давно оставил тренерскую практику, вместо профессионального тренера - это вообще явное злоупотребление полномочиями! Мне очень мотивы интересны, которые движут этим человеком. Ведь он явно считает, что "сеет разумное, доброе, вечное"... А вот, поди ж ты, сопротивляются сволочи своему счастью, бастуют и саботажничают Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Кстати, присвоение спортивного разряда - это одна из немногих муниципальных услуг, которая не идет через "систему одного окна" МФЦ. Надо срочно жалобу Собянину писать! Это персональный камень в его огород!
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 12:28:13 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #959 : 11. 02. 2019, 12:23:19 »

Кстати, присвоение спортивного разряда - это одна из немногих муниципальных услуг, которая не идет через "систему одного окна" МФЦ. Надо срочно жалобу Собянину писать! Это персональный камень в его огород!
Сомневаюсь, что одно окно в данном случае поможет. В это одно окно надо будет представить такую прорву бумажек, которые надо собирать в десятке других окон...
Вот если б родитель дал в МФЦ ссылку на обсчёт турнира на РШФ, где в правом столбике написано 1 разряд, и через неделю, да пусть даже через месяц, можно приходить за разрядной книжкой. Вот это было б круто! Но ведь заставят тащить турнирные таблицы с печатями и подписями судей...
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: