Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 203314 раз)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #915 : 11. 02. 2019, 10:21:29 »


Тем более сейчас там уже не НН, а правит бал Евгений Александрович. Не наш, конечно (который с мамой Лианой), а другой - Решетников. Ну и ЛС как серый кардинал. А Алексей Викторович он сам по себе, ну а руководство - само по себе. И это правильно..

Почему сам по себе? У нас распределение обязанностей, руководство руководит, тренер тренирует.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #916 : 11. 02. 2019, 10:25:35 »

И ещё. Попробуйте хоть кто-то объяснить, как так получилось, что в 90-е и детей сильных было больше, и турниры не срывались как сейчас, и побегушек было намного меньше. Тогда - что? Кругом все были эффективные менеджеры? Смешно! А знаете, в чём причина была? Она простая и называется СВОБОДА.
Если бы людям не мешали работать (как сейчас в ньюсовке) не было бы и многих проблем. Очень многих.


Ну неужели Вы хотите беспредела, как в Армении? Как несчастный Артём у меня в Ереване на местных официальных (!) турнирах, пришел, сказал фамилию при регистрации, сел и стал играть.

Папа Шахматиста заметался сразу, стал организаторов уговаривать хоть страховочку и справочки поглядеть, а они ни в какую. Нет, Александр Владимирович, такое безобразие нам в Москве НЕ НУЖНО.

Гаечки надо ещё подкрутить, чтобы даже шансов на регистрацию ни у кого не было. Даже со всеми бумажечками.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #917 : 11. 02. 2019, 10:27:03 »


Тем более сейчас там уже не НН, а правит бал Евгений Александрович. Не наш, конечно (который с мамой Лианой), а другой - Решетников. Ну и ЛС как серый кардинал. А Алексей Викторович он сам по себе, ну а руководство - само по себе. И это правильно..

Почему сам по себе? У нас распределение обязанностей, руководство руководит, тренер тренирует.

А как оно Вами руководит? Ценные указания ежедневно?
Вот Андрей Васильич Филатов как сборной руководит, как помогает дебютами, любо-дорого посмотреть..
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #918 : 11. 02. 2019, 10:27:48 »

Вы могли бы сделать такой курс как открытые занятия, по регистрации с входящими тестами , ну чтоб не проходной двор , даже со взносом ) Ну не ВЫ , а школа и Вы .
Формы же привлечения по-настоящему мотивированных надо искать )
Вот , глядишь и Группа бы собралась
Но все эти формы придумывает дельный методист-администратор .
Не так все сложно , как кажется , только пробовать

Если не спортшкола - то Москомспорт мог бы такие минишколы проводить , он же знает свой тренерский резерв
И была бы Жизнь Улыбающийся Подмигивающий

В прошлом году были организованы открытые занятия. Тематика учебных разыгрываний  опасное положение короля с разбором. Материал ориентирован для 1700-1900. Пришли на открытые занятия 0 человек 1700-1900. Прийти мог любой желающий из любого коллектива без каких-либо обязательств и бесплатно. Активно занимающихся в диапазоне 1700-2000 похоже меньше количества тренеров в Москве.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #919 : 11. 02. 2019, 10:33:14 »

Вы могли бы сделать такой курс как открытые занятия, по регистрации с входящими тестами , ну чтоб не проходной двор , даже со взносом ) Ну не ВЫ , а школа и Вы .
Формы же привлечения по-настоящему мотивированных надо искать )
Вот , глядишь и Группа бы собралась
Но все эти формы придумывает дельный методист-администратор .
Не так все сложно , как кажется , только пробовать

Если не спортшкола - то Москомспорт мог бы такие минишколы проводить , он же знает свой тренерский резерв
И была бы Жизнь Улыбающийся Подмигивающий

В прошлом году были организованы открытые занятия. Тематика учебных разыгрываний  опасное положение короля с разбором. Материал ориентирован для 1700-1900. Пришли на открытые занятия 0 человек 1700-1900. Прийти мог любой желающий из любого коллектива без каких-либо обязательств и бесплатно. Активно занимающихся в диапазоне 1700-2000 похоже меньше количества тренеров в Москве.

А разве кое-кто кое-где Вам не говорил, что присутствие посторонних на занятиях нежелательно не допустимо?

И кроме организации открытых занятий, важно было их правильно и своевременно анонсировать.
Был анонс у Эльдара на подшефном для Форума сайте или мы его тоже прозевали?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #920 : 11. 02. 2019, 10:34:07 »

Вы могли бы сделать такой курс как открытые занятия, по регистрации с входящими тестами , ну чтоб не проходной двор , даже со взносом ) Ну не ВЫ , а школа и Вы .
Формы же привлечения по-настоящему мотивированных надо искать )
Вот , глядишь и Группа бы собралась
Но все эти формы придумывает дельный методист-администратор .
Не так все сложно , как кажется , только пробовать

Если не спортшкола - то Москомспорт мог бы такие минишколы проводить , он же знает свой тренерский резерв
И была бы Жизнь Улыбающийся Подмигивающий

В прошлом году были организованы открытые занятия. Тематика учебных разыгрываний  опасное положение короля с разбором. Материал ориентирован для 1700-1900. Пришли на открытые занятия 0 человек 1700-1900. Прийти мог любой желающий из любого коллектива без каких-либо обязательств и бесплатно. Активно занимающихся в диапазоне 1700-2000 похоже меньше количества тренеров в Москве.

Вполне возможно, что уже и меньше. Рак отгоршкового бешенства именно этот сегмент в первую очередь и поражает.
Почему? Это крайне просто. Из отгоршковых и постотгоршковых на этот уровень выходят только единичные звёздочки, а подростков (у которых намного меньше времени может уйти для того, чтобы освоить шахматы на таком уровне) из шахмат вымело.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #921 : 11. 02. 2019, 10:35:30 »

И ещё. Попробуйте хоть кто-то объяснить, как так получилось, что в 90-е и детей сильных было больше, и турниры не срывались как сейчас, и побегушек было намного меньше. Тогда - что? Кругом все были эффективные менеджеры? Смешно! А знаете, в чём причина была? Она простая и называется СВОБОДА.
Если бы людям не мешали работать (как сейчас в ньюсовке) не было бы и многих проблем. Очень многих.

Тезис - «ДЕТЕЙ  Было Больше «- убийственный ,кто и как измерял , да и измерить нельзя .
Это кстати любимый тезис и ЛС !

Ну как можно сравнивать? 90-Е другое время по всем критериям
И по шахматным - совсем другое
Да и какой толк от сравнения? Назад не вернуться , жить по стандартам прошлого, хоть и недавнего - неестественно . Мы все живы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС ,это реальность .
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 10:44:49 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #922 : 11. 02. 2019, 10:37:07 »

Вы могли бы сделать такой курс как открытые занятия, по регистрации с входящими тестами , ну чтоб не проходной двор , даже со взносом ) Ну не ВЫ , а школа и Вы .
Формы же привлечения по-настоящему мотивированных надо искать )
Вот , глядишь и Группа бы собралась
Но все эти формы придумывает дельный методист-администратор .
Не так все сложно , как кажется , только пробовать

Если не спортшкола - то Москомспорт мог бы такие минишколы проводить , он же знает свой тренерский резерв
И была бы Жизнь Улыбающийся Подмигивающий

В прошлом году были организованы открытые занятия. Тематика учебных разыгрываний  опасное положение короля с разбором. Материал ориентирован для 1700-1900. Пришли на открытые занятия 0 человек 1700-1900. Прийти мог любой желающий из любого коллектива без каких-либо обязательств и бесплатно. Активно занимающихся в диапазоне 1700-2000 похоже меньше количества тренеров в Москве.
А где это приглашение было опубликовано?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #923 : 11. 02. 2019, 10:38:28 »

И ещё. Попробуйте хоть кто-то объяснить, как так получилось, что в 90-е и детей сильных было больше, и турниры не срывались как сейчас, и побегушек было намного меньше. Тогда - что? Кругом все были эффективные менеджеры? Смешно! А знаете, в чём причина была? Она простая и называется СВОБОДА.
Если бы людям не мешали работать (как сейчас в ньюсовке) не было бы и многих проблем. Очень многих.

Тезис - «ДЕТЕЙ  Было Больше «- убийственный ,кто и как измерял , да и измерить нельзя .
Это кстати любимый тезис и ЛС !


Не детей было больше! Сейчас их дофигища. Только тогда средняя сила игры ребёнка находящегося в шахматах была намного выше, так как не было отгоршкового бешенства!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #924 : 11. 02. 2019, 10:42:50 »

А ЛС тогда как в воду смотрела. Видать что-то чувствовала, что не к добру сие... Это когда ввели группы до 8 лет в конце прошлого века...
Она так и сказала - "Ну что это такое будет? Горшки? Памперсы?"

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #925 : 11. 02. 2019, 10:46:59 »

А ЛС тогда как в воду смотрела. Видать что-то чувствовала, что не к добру сие... Это когда ввели группы до 8 лет в конце прошлого века...
Она так и сказала - "Ну что это такое будет? Горшки? Памперсы?"


ну дак и чего тогда ссорится с ЛС ? Она действительно все понимает правильно , позитива просто больше всем!

Я поняла - если прибыло много детей от 4-х  до 10, значит должно УБЫТЬ от 14-18 из детско-юношеских шахмат ! 14 лет- и ты свободен , готов и все ,сам уже давай. И спортшколы на это должны повернуться
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 10:50:36 от лено » Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #926 : 11. 02. 2019, 10:48:55 »


А разве кое-кто кое-где Вам не говорил, что присутствие посторонних на занятиях нежелательно не допустимо?

И кроме организации открытых занятий, важно было их правильно и своевременно анонсировать.
Был анонс у Эльдара на подшефном для Форума сайте или мы его тоже прозевали?

Формально - это требование вышестоящих структур (государства). И любая проверка за это накажет. И с публикацией такой информации не все так просто. Информация на сайте это по сути открытое признание нарушений различных требований государства. Необходимо искать баланс между требованиями предъявляемые государством и тем, что разумно.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #927 : 11. 02. 2019, 10:51:14 »

А ЛС тогда как в воду смотрела. Видать что-то чувствовала, что не к добру сие... Это когда ввели группы до 8 лет в конце прошлого века...
Она так и сказала - "Ну что это такое будет? Горшки? Памперсы?"


ну дак и чего тогда ссорится с ЛС ? Она действительно все понимает правильно , позитива просто больше всем!

Мне давно уже безразлично! Я по отношению к мирку детских шахмат всё больше и больше становлюсь наблюдателем. Вчера детям старшим рассказал - почему я команду не выставил на 3+1 и почему оказалось, что я абсолютно ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ! И что вообще ещё и турнир не состоялся!!!  Смеющийся

P.S. Почитайте последний пост Алексея! Внимательно! По слогам даже. И раз 30 - не меньше! Это для тех, кто питает иллюзии про эффективных менеджеров...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #928 : 11. 02. 2019, 10:51:22 »


А разве кое-кто кое-где Вам не говорил, что присутствие посторонних на занятиях нежелательно не допустимо?

И кроме организации открытых занятий, важно было их правильно и своевременно анонсировать.
Был анонс у Эльдара на подшефном для Форума сайте или мы его тоже прозевали?

Формально - это требование вышестоящих структур (государства). И любая проверка за это накажет. И с публикацией такой информации не все так просто. Информация на сайте это по сути открытое признание нарушений различных требований государства. Необходимо искать баланс между требованиями предъявляемые государством и тем, что разумно.
а какое здесь нарушение?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #929 : 11. 02. 2019, 10:54:40 »

Вы не понимаете? Ни один ньюсовковый чинуша не поверит, что это бесплатно даже если это будет бесплатно! И не только это...
Всё должно быть по учебно-тренирочному плану, шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация, отчётность - наше всё, никакой самодеятельности и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: