Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 203304 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #900 : 11. 02. 2019, 05:21:53 »

По поводу мотивированности детей я абсолютно согласен. Но ведь вопрос был совсем не об этом...

Там где я, там всегда неразбериха Смеющийся. В контексте темы я просто интересовался, ребенок/ученик, он что, разные слова услышит и другие диаграммы увидит от тренеров в разных школах? Чтобы переходить ему из пункта А в пункт Б? Но Админ, мне показалось, выше хорошо ответил на это.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #901 : 11. 02. 2019, 07:04:21 »

Где-то обстановка душная,  где-то ученик услышит: "Играйте, что хотите, изучайте, что хотите и как хотите, читайте, что хотите, а не хотите - не читайте и не изучайте."  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #902 : 11. 02. 2019, 07:21:13 »

По поводу мотивированности детей я абсолютно согласен. Но ведь вопрос был совсем не об этом...

Там где я, там всегда неразбериха Смеющийся. В контексте темы я просто интересовался, ребенок/ученик, он что, разные слова услышит и другие диаграммы увидит от тренеров в разных школах? Чтобы переходить ему из пункта А в пункт Б? Но Админ, мне показалось, выше хорошо ответил на это.
Да, там ещё ККК хорошо дополнила.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #903 : 11. 02. 2019, 07:50:44 »

АВ прав конечно и ККК, как и нет смысла отрицать такой факт спортивный результат - это самостоятельная работа + индивидуальная работа с тренером помноженная на качественные турниры. Хотя конкурентная малая группа 4-6 человек имеет свои важные преимущества. Но в текущих реалиях, чем выше уровень тем сложнее такую группу собрать.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #904 : 11. 02. 2019, 08:27:06 »

Где-то обстановка душная,  где-то ученик услышит: "Играйте, что хотите, изучайте, что хотите и как хотите, читайте, что хотите, а не хотите - не читайте и не изучайте."  Крутой
Вы действительно считаете где-то так говорят? К примеру очень часто повторяю: Я знаю что делать и как делать, а ваша задача понять и делать. Есть у меня задание на освоение пешечного эндшпиля. Объем рассчитан на 3-4 месяца. Так его некоторые уже три года делают и так не сделали до сих пор. И толку от того что знаю как поставить игру в эндшпиле и сделать эту игру более качественной? Отговорки самые разные школа, бильярд, праздник, дедушки с бабушками, олимпиады и прочее прочее прочее. Мне угрожать отчислением? Тогда останется 1 максимум 2 человека. Кто-то не может установить необходимые программы или зарегестрироваться на личесс по несколько месяцев.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #905 : 11. 02. 2019, 08:29:02 »

Тренер не может ничему научить пока этого не захочет САМ ученик! И точка.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #906 : 11. 02. 2019, 08:39:02 »

Тренер не может ничему научить пока этого не захочет САМ ученик! И точка.

Ученика необходимо заинтересовать .
У нас после Этюда была попытка перейти к вам в школу ЮМ , скажу вас честно  после общения с Натальей желание отпало .
Вы молоды и хорошо познали за период шахматные реалити , берите брозды правления в свои руки .
С таким директором как у вас  сложно двигаться вперед .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #907 : 11. 02. 2019, 08:55:59 »

Наталья уже не директор, и к счастью, она уже совсем далеко от этого шахматного мирка во всех смыслах.
А вы никто не знаете, с чем сталкивается директор спортшколы в ньюсовке и всё тешите себя илллюзиями про человеческий фактор, эффективных менеджеров и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #908 : 11. 02. 2019, 09:06:11 »

Тренер не может ничему научить пока этого не захочет САМ ученик! И точка.

Ученика необходимо заинтересовать .
У нас после Этюда была попытка перейти к вам в школу ЮМ , скажу вас честно  после общения с Натальей желание отпало .
Вы молоды и хорошо познали за период шахматные реалити , берите брозды правления в свои руки .
С таким директором как у вас  сложно двигаться вперед .

Даже если и существовала бы возможность занять место директора однозначно откажусь. Общение с чиновниками меня не прельщает, работа с бумажками тоже. Мне нравится делать то, что я делаю и хочется верить делаю хорошо. В хорошем настроении НН отличный и превосходный человек, только общение с чиновниками не всегда позволяло быть в хорошем настроении...
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #909 : 11. 02. 2019, 09:11:55 »

Тренер не может ничему научить пока этого не захочет САМ ученик! И точка.

Ученика необходимо заинтересовать .
У нас после Этюда была попытка перейти к вам в школу ЮМ , скажу вас честно  после общения с Натальей желание отпало .
Вы молоды и хорошо познали за период шахматные реалити , берите брозды правления в свои руки .
С таким директором как у вас  сложно двигаться вперед .

Извините конечно , но она произвела впечатление бестактной ,хабалистой женщины .

Даже если и существовала бы возможность занять место директора однозначно откажусь. Общение с чиновниками меня не прельщает, работа с бумажками тоже. Мне нравится делать то, что я делаю и хочется верить делаю хорошо. В хорошем настроении НН отличный и превосходный человек, только общение с чиновниками не всегда позволяло быть в хорошем настроении...
Записан
лено
Гость
« Ответ #910 : 11. 02. 2019, 09:46:49 »

Где-то обстановка душная,  где-то ученик услышит: "Играйте, что хотите, изучайте, что хотите и как хотите, читайте, что хотите, а не хотите - не читайте и не изучайте."  Крутой
Вы действительно считаете где-то так говорят? К примеру очень часто повторяю: Я знаю что делать и как делать, а ваша задача понять и делать. Есть у меня задание на освоение пешечного эндшпиля. Объем рассчитан на 3-4 месяца. Так его некоторые уже три года делают и так не сделали до сих пор. И толку от того что знаю как поставить игру в эндшпиле и сделать эту игру более качественной? Отговорки самые разные школа, бильярд, праздник, дедушки с бабушками, олимпиады и прочее прочее прочее. Мне угрожать отчислением? Тогда останется 1 максимум 2 человека. Кто-то не может установить необходимые программы или зарегестрироваться на личесс по несколько месяцев.
Вы могли бы сделать такой курс как открытые занятия, по регистрации с входящими тестами , ну чтоб не проходной двор , даже со взносом ) Ну не ВЫ , а школа и Вы .
Формы же привлечения по-настоящему мотивированных надо искать )
Вот , глядишь и Группа бы собралась
Но все эти формы придумывает дельный методист-администратор .
Не так все сложно , как кажется , только пробовать

Если не спортшкола - то Москомспорт мог бы такие минишколы проводить , он же знает свой тренерский резерв
И была бы Жизнь Улыбающийся Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 10:01:29 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #911 : 11. 02. 2019, 10:06:51 »

А где искать дельных  методистов-администраторов ?
Не вопрос! Чтоб в Москве , да не найти ?
Финансы ?
Что на четверть ставки денег не найдут ? А то и 0,5?
Это в сущности , и есть , менеджмент . Веселый
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #912 : 11. 02. 2019, 10:09:13 »

Тренер не может ничему научить пока этого не захочет САМ ученик! И точка.

Ученика необходимо заинтересовать .
У нас после Этюда была попытка перейти к вам в школу ЮМ , скажу вас честно  после общения с Натальей желание отпало .
Вы молоды и хорошо познали за период шахматные реалити , берите брозды правления в свои руки .
С таким директором как у вас  сложно двигаться вперед .

Извините конечно , но она произвела впечатление бестактной ,хабалистой женщины .


Наталью Николаевну нельзя критиковать на Форуме. И вообще нельзя критиковать. Папа Шахматиста тут писал про НН в Сочи и её спа в «Жемчужине» в рамках развития выездных детских шахмат в ЮМ, так чуть не был репрессирован.

Тем более сейчас там уже не НН, а правит бал Евгений Александрович. Не наш, конечно (который с мамой Лианой), а другой - Решетников. Ну и ЛС как серый кардинал. А Алексей Викторович он сам по себе, ну а руководство - само по себе. И это правильно..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #913 : 11. 02. 2019, 10:11:00 »

А где искать дельных  методистов-администраторов ?
Не вопрос! Чтоб в Москве , да не найти ?
Финансы ?
Что на четверть ставки денег не найдут ? А то и 0,5?
Это в сущности , и есть , менеджмент . Веселый

Елена, деятельность спортивной школы регламентирована сверху.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #914 : 11. 02. 2019, 10:20:20 »

И ещё. Попробуйте хоть кто-то объяснить, как так получилось, что в 90-е и детей сильных было больше, и турниры не срывались как сейчас, и побегушек было намного меньше. Тогда - что? Кругом все были эффективные менеджеры? Смешно! А знаете, в чём причина была? Она простая и называется СВОБОДА.
Если бы людям не мешали работать (как сейчас в ньюсовке) не было бы и многих проблем. Очень многих.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: