Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 203314 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #855 : 10. 02. 2019, 02:19:59 »

В 90-е годы сотни детей играли в командниках и никто никаких идиотских бумажек не предъявлял, никакого правила года вообще не существовало, слово гандикап дети могли только прочитать в книжках про давние времена, когда сильные шахматисты давали фору слабым игрокам и всё. Всё, что понаворочали сейчас - это полное позорище всех кто приложил свои потные ручонки с гаечным ключикам чтобы крутить эти гайки как всем дал понять один персонаж из старинной крепости построенной когда-то итальянцами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #856 : 10. 02. 2019, 02:21:32 »

Этюд и Стратегия, Интеллект частные клубы. Кажется спортшколы забыли, что есть и другие организации. И возможно суммарно в частных клубах уже занимается очень большой процент. Поэтому кулуарные игры спортшкол идут на разрушение имиджа шахмат в Москве ,что очень неприятно. И мы тратим часто своё личное время, чтобы заниматься организацией команд для турниров.  А они считают нормальным нарушать правила, положения. Мы за честную игру и единые правила для всех.
Не понравилось командное положение с правилом года, оспаривайте юридически. Или играйте по положению. Все приехали, подготовили документы, потратили огромное количество времени на подготовку.
Время меняется и думаю найдутся рычаги для нормальных переходов с финансовой компенсацией клубам подготовки спортсменов.
Наверное , тогда надо было сниматься Карпова и Курчатова (114 и 12 )соответственно.
Могли допустить на условии БЕЗ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
могли НЕ ДОПУСТИТЬ
ДОПУСТИЛИ . Вопросы к комиссии или в КДК
Снялись 90 человек( 3 спортшколы + Стратегия)
Должны были не допустить. Но видимо следующий шаг новая жалоба на Елецкого и Ахметова. У них был пат.
То есть признаете, что школа Карпова и школа Курчатова нарушила опубликованное положение, по которому все остальные составили свои заявки, так?
В итоге отличный турнир из-за нескольких человек не состоялся, которые свои амбиции не смогли умерить.  
то есть надо было так :
при публикации Положения (1 февраля?)
Оспорить это Положение в КДК РШФ МОСКОМСПОРТЕ ШФМ
Комиссии НЕ ДОПУСТИТЬ 3 команды или игроков не по ПОЛОЖЕНИЮ - тоже с публикацией на сайте
Играть турнир по допускам , параллельно ОФИЦИАЛЬНО и ПРОЗРАЧНО вести борьбу за СООТВЕТСТВИЕ Положения Распоряжениям и Правилам РФ в виде спорта ШАХМАТЫ ?

Так?
Может быть  так
Записан
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #857 : 10. 02. 2019, 02:25:28 »

Этюд и Стратегия, Интеллект частные клубы. Кажется спортшколы забыли, что есть и другие организации. И возможно суммарно в частных клубах уже занимается очень большой процент. Поэтому кулуарные игры спортшкол идут на разрушение имиджа шахмат в Москве ,что очень неприятно. И мы тратим часто своё личное время, чтобы заниматься организацией команд для турниров.  А они считают нормальным нарушать правила, положения. Мы за честную игру и единые правила для всех.
Не понравилось командное положение с правилом года, оспаривайте юридически. Или играйте по положению. Все приехали, подготовили документы, потратили огромное количество времени на подготовку.
Время меняется и думаю найдутся рычаги для нормальных переходов с финансовой компенсацией клубам подготовки спортсменов.
А кто нарушил правила, если мандатная комиссия их детей из ШК пустила играть ?
Т.е.признала ПГ ничтожным.
А если завтра ДЮК еще что-то дурацкое утвердит. Например, что дети из Новой Москвы играть не могут .
Весь этот бред оспаривать.
Или, что Дворец играть не имеет право.
Тогда Станислав Фокин привезет своих на турнир и их утвердят.
Турнир сорвали члендюки, т.к. боялись крупно обделаться.
И плевать им на детей. Совсем плевать.
Записан
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #858 : 10. 02. 2019, 02:27:26 »

Этюд и Стратегия, Интеллект частные клубы. Кажется спортшколы забыли, что есть и другие организации. И возможно суммарно в частных клубах уже занимается очень большой процент. Поэтому кулуарные игры спортшкол идут на разрушение имиджа шахмат в Москве ,что очень неприятно. И мы тратим часто своё личное время, чтобы заниматься организацией команд для турниров.  А они считают нормальным нарушать правила, положения. Мы за честную игру и единые правила для всех.
Не понравилось командное положение с правилом года, оспаривайте юридически. Или играйте по положению. Все приехали, подготовили документы, потратили огромное количество времени на подготовку.
Время меняется и думаю найдутся рычаги для нормальных переходов с финансовой компенсацией клубам подготовки спортсменов.
Наверное , тогда надо было сниматься Карпова и Курчатова (114 и 12 )соответственно.
Могли допустить на условии БЕЗ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
могли НЕ ДОПУСТИТЬ
ДОПУСТИЛИ . Вопросы к комиссии или в КДК
Снялись 90 человек( 3 спортшколы + Стратегия)
Должны были не допустить. Но видимо следующий шаг новая жалоба на Елецкого и Ахметова. У них был пат.
То есть признаете, что школа Карпова и школа Курчатова нарушила опубликованное положение, по которому все остальные составили свои заявки, так?
В итоге отличный турнир из-за нескольких человек не состоялся, которые свои амбиции не смогли умерить.  
то есть надо было так :
при публикации Положения (1 февраля?)
Оспорить это Положение в КДК РШФ МОСКОМСПОРТЕ ШФМ
Комиссии НЕ ДОПУСТИТЬ 3 команды или игроков не по ПОЛОЖЕНИЮ - тоже с публикацией на сайте
Играть турнир по допускам , параллельно ОФИЦИАЛЬНО и ПРОЗРАЧНО вести борьбу за СООТВЕТСТВИЕ Положения Распоряжениям и Правилам РФ в виде спорта ШАХМАТЫ ?

Так?
Может быть  так
Возможно так
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #859 : 10. 02. 2019, 02:27:48 »

Положение надо соблюдать или во всём вообще, или всё херить. Почему тогда допустили Школу Курчатова, когда там не у всех детей были разрядные книжки?
А все дети в турнир до 11 лет пришли конечно же с выписками из домой книги, что они москвичи?
Ну конечно-конечно! Не верю!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #860 : 10. 02. 2019, 02:30:28 »

Этюд и Стратегия, Интеллект частные клубы. Кажется спортшколы забыли, что есть и другие организации. И возможно суммарно в частных клубах уже занимается очень большой процент. Поэтому кулуарные игры спортшкол идут на разрушение имиджа шахмат в Москве ,что очень неприятно. И мы тратим часто своё личное время, чтобы заниматься организацией команд для турниров.  А они считают нормальным нарушать правила, положения. Мы за честную игру и единые правила для всех.
Не понравилось командное положение с правилом года, оспаривайте юридически. Или играйте по положению. Все приехали, подготовили документы, потратили огромное количество времени на подготовку.
Время меняется и думаю найдутся рычаги для нормальных переходов с финансовой компенсацией клубам подготовки спортсменов.
А кто нарушил правила, если мандатная комиссия их детей из ШК пустила играть ?
Т.е.признала ПГ ничтожным.
А если завтра ДЮК еще что-то дурацкое утвердит. Например, что дети из Новой Москвы играть не могут .
Весь этот бред оспаривать.
Или, что Дворец играть не имеет право.
Тогда Станислав Фокин привезет своих на турнир и их утвердят.
Турнир сорвали члендюки, т.к. боялись крупно обделаться.
И плевать им на детей. Совсем плевать.
ДЮК МОЖЕТ утвердить поименный список недопускаемых Веселый на все турниры в течение 3-х лет , например
Или пожаловаться сама во всекомиссии , где они же и заседают

БУДЕМ ИГРАТЬ В ЦДШ ПО ПЯТНИЦАМ И СУББОТАМ
И САМИ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ТУРНИРЫ
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #861 : 10. 02. 2019, 02:31:25 »

Главный виновник срыва турнира (помимо члендюков) ньюсовковый чинуша Елецкий ибо Положение турнира со всеми требованиями идиотских бумаженций на каждого ребёнка даже не позволило заявлятся командам некоторым (как например Саше Фомичёву).
Вот кто главный виновник всего - Елецкий!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #862 : 10. 02. 2019, 02:33:27 »

Как АРЧИБАЛЬД ЧЕСС , например
http://ruchess.ru/news/all/turnir_lyubiteley_vozvrashchaetsya_v_sochi/

Записан
лено
Гость
« Ответ #863 : 10. 02. 2019, 02:34:32 »

Главный виновник срыва турнира (помимо члендюков) ньюсовковый чинуша Елецкий ибо Положение турнира со всеми требованиями идиотских бумаженций на каждого ребёнка даже не позволило заявлятся командам некоторым (как например Саше Фомичёву).
Вот кто главный виновник всего - Елецкий!

Да все одинакововиноватыв , не ищите одного. ВСЕ
Записан
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #864 : 10. 02. 2019, 02:34:46 »

ДЮК МОЖЕТ утвердить поименный список недопускаемых Веселый на все турниры в течение 3-х лет , например
Лучше пожизненно.
Брюс Дюк всемогущий.
Записан
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #865 : 10. 02. 2019, 02:48:13 »

Всегда есть нормальные решения. Можно было просто не включить спорных игроков в составы, сыграть хороший командный турнир, который впервые был организован в такой форме и собрал огромное количество команд.
А дальше полгода спокойно выяснить все правила, официально утвердить и с сентября 2019 года уже играть в соответствии со всеми нормами. Мы всегда поддерживали привести всё в соответствие с нормами. И другие коллективы тоже, которые были на последнем дюк.
Это было решение клубов, какие им составы утвердить. Мы можем просто по этичным соображениям кого-то не включить. Здесь очевиден был конфликт и стороны пошли на эту ситуацию. Разрушили всё что можно было, пострадали маленькие дети до 11, 15 лет, которые хотели сыграть в шахматы. Закулисные игры. Родители учеников сказали просто: озлоблены что-то все очень, и это в шахматах? Где уважение и честность должны быть на первом месте.
Записан
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #866 : 10. 02. 2019, 02:50:30 »

Всегда есть нормальные решения. Можно было просто не включить спорных игроков в составы, сыграть хороший командный турнир, который впервые был организован в такой форме и собрал огромное количество команд.
А как быть с Настей Зотовой ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #867 : 10. 02. 2019, 02:52:40 »

Всегда есть нормальные решения. Можно было просто не включить спорных игроков в составы, сыграть хороший командный турнир, который впервые был организован в такой форме и собрал огромное количество команд.
А дальше полгода спокойно выяснить все правила, официально утвердить и с сентября 2019 года уже играть в соответствии со всеми нормами. Мы всегда поддерживали привести всё в соответствие с нормами. И другие коллективы тоже, которые были на последнем дюк.
Это было решение клубов, какие им составы утвердить. Мы можем просто по этичным соображениям кого-то не включить. Здесь очевиден был конфликт и стороны пошли на эту ситуацию. Разрушили всё что можно было, пострадали маленькие дети до 11, 15 лет, которые хотели сыграть в шахматы. Закулисные игры. Родители учеников сказали просто: озлоблены что-то все очень, и это в шахматах? Где уважение и честность должны быть на первом месте.

Какое может быть уважение, когда на каждого ребёнка требуют четыре (!) ахинестические бумажки!
У меня может тоже дети хотели бы сыграть, но я даже от мысли такой отказался, когда увидел Положение и узнал, что эта чинушистая мразь там в пятницу вечером будет заседать и не пущать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #868 : 10. 02. 2019, 02:54:31 »

А родители зря удивляются. Шахматный мирок - просто омерзителен!
Мне теперь есть с чем сравнивать (с маленьким, добрым и уютным миром любительских сёги), так что это не просто слова!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #869 : 10. 02. 2019, 03:04:48 »

Всегда есть нормальные решения. Можно было просто не включить спорных игроков в составы, сыграть хороший командный турнир, который впервые был организован в такой форме и собрал огромное количество команд.
А как быть с Настей Зотовой ?
Это на совести школы Курчатова. Это также было нарушение положения. Обращение в аппеляционный комитет, публичное рассмотрение ситуации. Было много представителей школ, такие вопросы можно решить. Следующий шаг обращение в РШФ.
Мы работаем с детьми и наша ответственность высока.
Если мы учим, обманывайте, нарушайте и вы чемпионы, то это за гранью моего понимания.
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: