Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 203303 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #780 : 10. 02. 2019, 01:03:43 »

Посмотрел я календарь,не знаю, куда они перенесут, у меня только два варианта выходит либо 7-10 марта, либо уже после майских
Записан
лено
Гость
« Ответ #781 : 10. 02. 2019, 01:13:41 »

Кстати, ещё можно для улучшения работы Школы Карпова поменять их местами. ЮМ - в подвал, Карпова - на Дмитровку.
Дмитровка - прекрасный музей шахмат и
И если отремонтировать - отличный московский. Общемосковский клуб шахматный

Но для Школы - это очень и мало и неудобно
Да простят меня любители центра
Ну и условия! Просто родителям  приятно ощущать , что они в Центре и все такое
Ну недаром же столы продают
Если б дельный начальник ШФМ,то все можно было бы сделать
« Последнее редактирование: 10. 02. 2019, 01:19:59 от лено » Записан
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #782 : 10. 02. 2019, 01:18:21 »

Кстати, ещё можно для улучшения работы Школы Карпова поменять их местами. ЮМ - в подвал, Карпова - на Дмитровку.
Мне кажется разницы не будет. От ЮМ в их нынешнем состоянии, с их тренерами, представителями ДЮК и с их руководством побегут и из Кремля.
Не место красит человека.
Записан
izum
Практически свой
**
Сообщений: 65


« Ответ #783 : 10. 02. 2019, 05:58:03 »

Посмотрел я календарь,не знаю, куда они перенесут, у меня только два варианта выходит либо 7-10 марта, либо уже после майских
Тоже думаю, что после майских - на февраль 2020-го.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #784 : 10. 02. 2019, 09:46:15 »

Уважаемые товарищи родители! Если ваш шахматный ребёнок достиг возраста младшего подростка, но не тянется к шахматным книжкам, базам, не готов в свободное время остервенело рубиться на сервере в шахматы да хоть бы и в блиц - так как его прёт от этого в принципе, т.е. если он искренне не любит шахматы и не испытывает острой жажды получать шахматные знания САМ никакие спортшколы и никакие тренеры-ГУРУ не сделают вам из вашего ребёнка высококлассного спортсмена ибо спортсменами становятся и не делаются!!!
Это первое, что я всем хотел написать. А есть ещё и второе, что Вы, блин, родители детей шахматистов не знаете практически даже не 50 процентов (самые осведомлённые) ни про школу ньюсовка ни про спортшколы ньюсовка… Т.е. Вы все попросту не знаете до чего дошли дела в этой стране для людей кто там работает на это долбанное государство.
Я лично уже знаю про школу ньюсовка столько, что у меня нет цензурных слов, и про спортшколы я так же знаю  -уверяю Вас. Франк! Ваши тексты про современных людей XXI века и питекантропов мне лично смешны ибо нет никакого XXI века ни в одно московской спортшколе и запаха не ощущается даже. А деградация Перово обусловлена тем, в каком запедрищенске (по московским понятиям) она находится, а ЮМ обусловлена тем, что вообще центр Москвы так же потерял свою привлекательность в этом плане. Это в 90-е и даже в нулевые их центровое положение было козырным, а теперь попробуй на тачке в центр Москвы заехать... Цены за парковку и так далее...
Дворец держится только потому, что находится в элитном районе Москвы, а Школа Карпова у наивных людей ассоциируется с последним островком  шахматах куда и бегут сломя голову.
Что вашему ребёнку могут дать групповые занятия? Вы все  -что? Вы считаете, что (условно говоря) лекция Алексея из ЮМ (Антверпен) будет на порядок хуже лекции Чижикова из самой школы Карпова? Да окститесь все! Что тот хороший и грамотный тренер, что - этот. Вы думаете, Чижиков по сравнению с Алексеем знает волшебные слова и после его лекции каждый ребёнок по пониманию шахмат усиливается на 15 пункктов а у Алексея только на 5? Вы понимаете, что это идиотизм - так думать?
« Последнее редактирование: 10. 02. 2019, 10:06:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #785 : 10. 02. 2019, 10:05:09 »

Вы все вообще чем меряете успехи своих детей? Побрякушками с детских первенств всяко разных? Я хорошо помню подростков - международных мастеров по шахматам и из Клуба Петросяна и из Дворца и даже из Перово! Да … Это было не сейчас. А скажите мне все - сейчас в школе Карпова есть подростки - международные мастера по шахматам? Мальчишки! Не взрослые которые там числятся, а пацаны! Ну?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #786 : 10. 02. 2019, 10:11:09 »

И, при этом, я конечно не оспариваю то, что ДЮК это сборище (я не буду выражаться) вы понимаете все что я хотел написать, что Елецкий - это ньюсовковая чинушачья гнида.
Снимать команду обычной секции из-за идиотских бумажек может только конченый мудак!
А вообще-то его задача от государства была эти турниры провести между прочим и то, что они перенесены - так вот за это в нормальной стране надо такого чинушу увольнять сразу и на следующий день после такого!
Про другие тёрки - это тоже что-то с чем-то разумеется.
« Последнее редактирование: 10. 02. 2019, 10:16:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #787 : 10. 02. 2019, 10:12:37 »

Все тренера хорошие, талантливые. Соревнования должны быть честными.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #788 : 10. 02. 2019, 10:14:24 »

Елецкий лучше всех знает чья ученица Оболенцева и из какого клуба. 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #789 : 10. 02. 2019, 10:15:50 »

Да не важно чья она ученица в принципе. Должно быть трансферное окно как в футболе и никакого крепостного правила года.
« Последнее редактирование: 10. 02. 2019, 10:18:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #790 : 10. 02. 2019, 10:24:46 »

Шахматныеправила вообще можно пересмотреть и ввести элементы Дотты и Pubg в целях популиризации среди молодежи.
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #791 : 10. 02. 2019, 10:25:09 »

Кстати, ещё можно для улучшения работы Школы Карпова поменять их местами. ЮМ - в подвал, Карпова - на Дмитровку.
Мне кажется разницы не будет. От ЮМ в их нынешнем состоянии, с их тренерами, представителями ДЮК и с их руководством побегут и из Кремля.
Не место красит человека.

Интересно кто же так массово бежит, если согласно Чесс-резалтс по всем трём категориям (до 1500, 1500-1999, свыше 2000) в ЮМ людей больше, чем в ШК?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #792 : 10. 02. 2019, 10:26:53 »

Вы считаете, что (условно говоря) лекция Алексея из ЮМ (Антверпен) будет на порядок хуже лекции Чижикова из самой школы Карпова? Да окститесь все! Что тот хороший и грамотный тренер, что - этот. Вы думаете, Чижиков по сравнению с Алексеем знает волшебные слова и после его лекции каждый ребёнок по пониманию шахмат усиливается на 15 пункктов а у Алексея только на 5? Вы понимаете, что это идиотизм - так думать?

Не в этом же дело. У одного на занятии сидит толпа 1300 и один 1800, а у другого вся толпа 1800. Какой вариант для этого самого 1800 предпочтительней? Естественно тот, где есть нормальная конкурентная среда.
То есть дело не в тренере, а в организации процесса обучения начальством. Лучше там, где могут собрать группу соответствющую уровню спортсмена.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #793 : 10. 02. 2019, 10:29:04 »

Переход двух людей не является массовым переходом.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #794 : 10. 02. 2019, 10:29:24 »

Лучше там, где есть деньги на поездки от государства и хуже там, где эти деньги обрезали. Вот и вся разница между московскими спортшколами сейчас. Это - факт. Только не надо писать ахинею про тренеров-питекантропов, про убогие кружки и так далее.
Давайте все смотреть просто правде в глаза! Всё дело в бабле на 90 с лишним процентов!!!
« Последнее редактирование: 10. 02. 2019, 10:31:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: