Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 203319 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #690 : 09. 02. 2019, 04:44:34 »

А я одновременно хочу узнать, что такое "учат"? В разных темах интересуюсь. Человек, защитник тех, кто "учит", может, расскажет? Как в  группах учат, имею в виду? В уши два раза скажут, на доске один раз покажут, партеечку на доске разберут, вопросиков по ней пару в класс кинут? Домашку дадут - Конотопа или Иващенко? Вот это вот учат?
Расскажите, пожалуйста, как на самом деле учат? Чтобы нам тут сплетнями да догадками не перебиваться?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
лено
Гость
« Ответ #691 : 09. 02. 2019, 05:03:50 »

И вот это состояние, когда секция или СШ откуда сбежал ребёнок в Школу Карпова,ничего неполучает, кроме "фу лохи, от вас народ бежит", очень удручает. В футболе платят компенсацию за переход, а в шахматах просто задарма готовых детей забирают, а потом ещё и издеваются.
Бегут, наивные, в поисках нормального процесса обучения. А нигде не учат. Кроме, как некоторые говорят, Комлякова в ШК.

Норкин в ЮМ учит.Всегда об этом говорила.
Но не об этом речь
Во-первых, переходят, а не бегут.
Когда мы подписывали заявление, никто нас не держал, не уговаривал, не говорил .
Спортшколы , переходы , СТАТУС СПОРТСМЕНА - очень объемная тема .
Проще всего свести ее к «бегут», но это не так , упрощение

Как верно написАла Наталья Ивановна - проблема менеджмента . Прозрачности .
Весь сегодняшний конфликт - из-за невозможности жить по правилам 10-летней давности, слушаться людей, которые безнадежно в прошлом.
Процесс начался, поздравляю всех.
Думаю, сейчас будут пытаться смещать акценты .
ПГ трансферное окна компенсация Положения Иерархия ответственности.
Я думаю, игры кончаются.
ШФМ , если она решила допускать не по ПГ , необходимо было озвучить своё решение хотя бы на сайте. Можно было допустить проблемных игроков или команды без учета очков в конкурсе .
Но - опыт менеджемента и разумной коммуникации отсутствует. Как сняли команды? По звонку, по заявлению? Кто ? Директор турнира, Судья?  Без ответа .допустила комиссия с Елецким во главе.
Вопросы к нему . И не надо искать персонифицированного крайнего.
ДЮК вообще показывает себя тормозным истеричным органом, существующим без правил.

А ЛС номинирована в зал Славы Фиде, это другой уровень . Это банкеты блицы с Арманьяком, интервью и почёт и уважение.
Но без снятия, c  другой стороны , процессы не двинулись бы .
Записан
лено
Гость
« Ответ #692 : 09. 02. 2019, 05:12:51 »

А я одновременно хочу узнать, что такое "учат"? В разных темах интересуюсь. Человек, защитник тех, кто "учит", может, расскажет? Как в  группах учат, имею в виду? В уши два раза скажут, на доске один раз покажут, партеечку на доске разберут, вопросиков по ней пару в класс кинут? Домашку дадут - Конотопа или Иващенко? Вот это вот учат?
Расскажите, пожалуйста, как на самом деле учат? Чтобы нам тут сплетнями да догадками не перебиваться?
про УЧАТ. Здесь много тем
Советую зайти на сайт спортшколы Орска или Оренбурга
Там четкая программа обучения с почасовой нагрузкой , планами на неделю, месяц . Контроль знаний и умений. Игровая практика , рейтинговый контроль
Все есть , но в Москве с этим туго
Посмотрите сайт Федерации, где раньше была Зотова - забыла , но там хорошо изложено
Сайт Ладачесс
Ну и Стандарты Шахматные РФ почитайте


На Форуме тот же Норкин много пишет в разных темах - он здесь Антверпен
Но в ЮМ Антверпен в загоне, сам по себе к сожалению,

Ещё можно спросить ПШ - поподробней про Ереванскую спортшколы пусть напишет
А Мытищенец сколько здесь пишет?
Может Онли про Индию напишет
« Последнее редактирование: 09. 02. 2019, 05:22:08 от лено » Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #693 : 09. 02. 2019, 05:56:28 »

Можно сделать как в футболе
https://mosff.ru/wp-content/uploads/2019/01/Polozhenie-o-registratsii-i-perehodah2.pdf
https://mosff.ru/wp-content/uploads/2019/01/Reglament-Klubnaya-Liga-zima-2.pdf
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #694 : 09. 02. 2019, 06:11:50 »

А я одновременно хочу узнать, что такое "учат"? В разных темах интересуюсь. Человек, защитник тех, кто "учит", может, расскажет? Как в  группах учат, имею в виду? В уши два раза скажут, на доске один раз покажут, партеечку на доске разберут, вопросиков по ней пару в класс кинут? Домашку дадут - Конотопа или Иващенко? Вот это вот учат?
Расскажите, пожалуйста, как на самом деле учат? Чтобы нам тут сплетнями да догадками не перебиваться?
Это же, как и везде, зависит от мотивированности и ответственности педагога. Сколько раз в уши скажут,  сколько раз на доске покажут и т.д. я не знаю. Но у нас, например, каждое занятие имеет четкую структуру: разминка, основная часть, игровая часть. Разминка - две задачки. Игровая часть может быть продолжением основной части (доигрывание) или 1-2 партии с контролем 5-10 минут. Основная часть - это изучение какой-то конкретной темы. Ну а в конце полугодия проводится тестирование как раз по всем тем темам, которые изучались на протяжении 6-и месяцев. И детям приходится готовиться к тестированию, т.к. если не набрал требуемый минимум, то существует угроза отчисления.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #695 : 09. 02. 2019, 06:18:29 »

Во везуха...А я никого из числа малолетних долбо... отчислить не могу и вынужден их терпеть на зантяиях
Записан
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #696 : 09. 02. 2019, 06:37:48 »

На Опене общалась с родителями из ШК , все только формально числятся , сложно добираться при школьной загруженности .
 в массе индивидуально .
Группа ради сильных соперников .
А с кем там заниматься ?
А во Дворце и в ШК как раз и есть тренера.
да Дворец, говорят, баблосос еще тот))) это давно известно. кто там с кем просто так нормально занимается? Назовите мне имена, пожалуйста, буду рекомендовать  Смеющийся
Вульфсон.
А за деньги будет заниматься совсем эффективно.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #697 : 09. 02. 2019, 07:38:04 »

про УЧАТ. Здесь много тем
Советую зайти на сайт спортшколы Орска или Оренбурга
Там четкая программа обучения с почасовой нагрузкой , планами на неделю, месяц . Контроль знаний и умений. Игровая практика , рейтинговый контроль
Все есть , но в Москве с этим туго
Посмотрите сайт Федерации, где раньше была Зотова - забыла , но там хорошо изложено
Сайт Ладачесс
Ну и Стандарты Шахматные РФ почитайте


На Форуме тот же Норкин много пишет в разных темах - он здесь Антверпен
Но в ЮМ Антверпен в загоне, сам по себе к сожалению,

Ещё можно спросить ПШ - поподробней про Ереванскую спортшколы пусть напишет
А Мытищенец сколько здесь пишет?
Может Онли про Индию напишет
Про Индию.
В данный момент гм Рамеш (а его абсолютно справедливо считают лучшим тренером из Индии) заканчивает набирать детей на короткую 52-недельная программу обучения
с 16 февраля 2019 г. по 2 февраля 2020.
Он тренер и Rameshbabu Praggnanandhaa и Gukesh Dommaraju и еще очень многих детей. *

А в самой Velammal School создают отличные условия для развития детей.
И шахматисты там на особом положении.
Смотрите встечу Гукеша на Родине:
https://www.youtube.com/watch?v=payCGBNoIYk
и Праггнанандхаа:
https://www.youtube.com/watch?v=1_qQ4dkZZEU
А работа строится с разными детьми по разному. В зависимости от уровня подготовки.
Взято все лучшее из СССР и добавлено все, что дали современному миру компьютеры.
- много тактики, выработка чутья
- понимание позиций
- серьезное изучение дебютов, а не простое запоминание Берлина до 30-го хода
- работа с компьютером
- тренировка памяти
- много самостоятельной работы
- изучение партий современных ТОП игроков
 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
"...Вы не просто мой тренер, Вы мой друг, мой гид, мой наставник. Я всегда буду благодарен Вам, за Вашу любовь, терпение и поддержку."
« Последнее редактирование: 09. 02. 2019, 09:11:44 от only » Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #698 : 09. 02. 2019, 09:11:22 »

Успел поговорить с двумя родителями детей из ЮМ после этого инцидента. Говорят им эта история на много глаза раскрыла. И на занятия с детьми в ЮМ в том числе. Там среди многих родителей уже давно обсуждается, что пора уходить, пока не поздно. Так вот после несостоявшегося командника эти двое окончательно решили уходить в Школу Карпова.
Процесс пошел !!!
Правда он уже давно пошел, сейчас просто ему придали ускорение своими же руками.  


Странно, с теми, с кем я говорила из ЮМ, после этой истории наоборот стали презирать школу Карпова.
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #699 : 09. 02. 2019, 09:17:43 »

Что произошло на этот раз ?
Вроде ШК была в жеребьевке .......
Так понимаю , теперь другие школы включили игнор ??......
Записан
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #700 : 09. 02. 2019, 09:29:52 »

Успел поговорить с двумя родителями детей из ЮМ после этого инцидента. Говорят им эта история на много глаза раскрыла. И на занятия с детьми в ЮМ в том числе. Там среди многих родителей уже давно обсуждается, что пора уходить, пока не поздно. Так вот после несостоявшегося командника эти двое окончательно решили уходить в Школу Карпова.
Процесс пошел !!!
Правда он уже давно пошел, сейчас просто ему придали ускорение своими же руками.  


Странно, с теми, с кем я говорила из ЮМ, после этой истории наоборот стали презирать школу Карпова.
А Вы немного вдумайтесь. ДЮК должен защищать интересы детей. А что делают представители ДЮК от Перово и ЮМ ?
Им глубоко плевать на детей. На всех детей. Они блюдут только свои интересы.
Они не дадут играть детям. Они будут ставить палки в колеса более успешным сейчас ШК, потом
Дворцу и Школе Курчатова. Т.е. тем, куда уходят дети.
Под их руководством уничтожены свои некогда сильные и могучие спортшколы.
Что сказать? Видимо их опыт руководства не подходит для современного мира.
Они отстали от жизни.
Посмотрите сколько детей перешло из ЮМ. Это просто катастрофа. А они не понимают этого.
Если в этом году не пройдет 4+1, тогда не будет даже прощальной гастроли ЮМ (с Ломасовым и Шуваловой - это ее последний год в таком турнире). А что дальше. Все.

И будет шахматный КРУЖОК при Спортшколе № 54 по спортивному ориентированию и будет шахматный КРУЖОК им. Т.Петросяна.

А там их будет бить не только Школа Курчатова, но и Этюд. И это еще больше ускорит бегство от них.
« Последнее редактирование: 09. 02. 2019, 09:32:25 от Франк » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #701 : 09. 02. 2019, 09:30:42 »

Что произошло на этот раз ?
Вроде ШК была в жеребьевке .......
Так понимаю , теперь другие школы включили игнор ??......
Школа Карпова на 8+2 проголосовала ногами. Теперь против Школы Карпова так же проголосовали все прочие.
Записан
лено
Гость
« Ответ #702 : 09. 02. 2019, 09:32:34 »

Успел поговорить с двумя родителями детей из ЮМ после этого инцидента. Говорят им эта история на много глаза раскрыла. И на занятия с детьми в ЮМ в том числе. Там среди многих родителей уже давно обсуждается, что пора уходить, пока не поздно. Так вот после несостоявшегося командника эти двое окончательно решили уходить в Школу Карпова.
Процесс пошел !!!
Правда он уже давно пошел, сейчас просто ему придали ускорение своими же руками.  


Странно, с теми, с кем я говорила из ЮМ, после этой истории наоборот стали презирать школу Карпова.
за что?
Ну и слово      презирать   из какой-то другой оперы
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #703 : 09. 02. 2019, 09:35:40 »

Патриоты своих СШ стали презирать Школу Карпова.
А не патриоты, которые ищут где их заднице теплее будет, навострили лыжи в Школу Карпова.
Всё от людей зависит. Кто-то будет вместе со своей школой в сложный период, а кто-то соскочит чуть что не так
Записан
лено
Гость
« Ответ #704 : 09. 02. 2019, 09:36:39 »

Что произошло на этот раз ?
Вроде ШК была в жеребьевке .......
Так понимаю , теперь другие школы включили игнор ??......
Школа Карпова на 8+2 проголосовала ногами. Теперь против Школы Карпова так же проголосовали все прочие.
Самое неприятное - какие-то прошловековые схватки - против- презирать- за что кого, почему

Вот реально LLL, ЧТО ОЗНАЧАЕТ  ПРЕЗИРАТЬ?
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: