Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 203305 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #450 : 02. 02. 2019, 01:38:40 »

Вам бы всем только регламентировать, запрещать и не пущать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #451 : 02. 02. 2019, 08:43:34 »

Тигры пожертвовали, уж не знаю, что...Пешки или ферзей, но в общем, мы не играем в этом соревновании. Впрочем и прибегать в РГСУ и снимать всех, кто играет без нужных доков, конечно не будем, это не наш метод.
СФ скорее всего тоже насвистел...
А вот одного субъекта с птичьей фамилией стоит остерегаться...
П.с. Вы не поверите, но отказ от участия, вот прям как ком с души свалился, ей-богу легче стало!  Смеющийся

Что-то я не понял... Субъект с птичьей фамилией - это не ребус. Но вот откуда Вы, Александр, взяли, что он кому-то собирается козни строить - я не понимаю. И с каких это пор тигры боятся маленьких птичек...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #452 : 02. 02. 2019, 09:15:17 »

Я уже говорил. Гарантий нашей безопасности мы вовремя не получили. идиотских Документов(книжек, страховок) у нас нет и собирать их нет ни времени, ни желания. Регламент опять же выложили преступно поздно. Из-за Школы Карпова, которая ставит себя выше других, ожидается нездоровая, гнилая атмосфера(если это будет не так, то отлично) на этом турнире. А мы любим просто в шахматы играть, без всякой гомозни, так что это без нас. А Чижикова лично я не боюсь, я скорее ЗА него боюсь  Смеющийся
Если в турнире есть СШ, всегда есть какая-то гниль! У вас на вадковском и во 2 лиге 8+2 всегда всё в порядке почему-то! Почему же, вот вопрос, в чём секрет?  Подмигивающий
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #453 : 02. 02. 2019, 11:07:26 »

Я уже говорил. Гарантий нашей безопасности мы вовремя не получили. идиотских Документов(книжек, страховок) у нас нет и собирать их нет ни времени, ни желания. Регламент опять же выложили преступно поздно. Из-за Школы Карпова, которая ставит себя выше других, ожидается нездоровая, гнилая атмосфера(если это будет не так, то отлично) на этом турнире. А мы любим просто в шахматы играть, без всякой гомозни, так что это без нас. А Чижикова лично я не боюсь, я скорее ЗА него боюсь  Смеющийся
Если в турнире есть СШ, всегда есть какая-то гниль! У вас на вадковском и во 2 лиге 8+2 всегда всё в порядке почему-то! Почему же, вот вопрос, в чём секрет?  Подмигивающий

А ШК то тут причем?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #454 : 02. 02. 2019, 11:16:12 »

А кто тогда?
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #455 : 03. 02. 2019, 01:53:01 »

Вы не там виноватых ищете, Александр. В ШК чтоль регламент писали? Детский сад, честное слово.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #456 : 03. 02. 2019, 02:11:52 »

Это правда, Александр! Эти требования - плод деятельности осоловевших ньюсовсковых чинуш.
Почитайте для сравнения, хотя бы, как приняли в спортивную шахматную школу в Армении сына Папы шахматиста, который там вообще иностранец. А здесь в России (это я вам как работник сферы ДО детей пишу) чтобы своего российского ребёнка принять, уже давно нужен ворох шелестящих идиотских бумажек. Трудятся не покладая рук наводители порядка - ведя страну к катастрофе ибо они во всех сферах творят ту же самую разрушительную работу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #457 : 03. 02. 2019, 02:15:36 »

Но с чем я с Александром полностью солидарен, так это с тем, что я понимаю прекрасно его ощущения от всего этого. Если бы даже мне было бы кого выставить (а мне не хватает буквально одного игрока) я бы не стал бы всё равно.... Отправлять пацанов и девушку туда играть, даже если есть хотя бы ненулевая вероятность, что докопается кто-то и домой всех отправят (а у меня ни у кого нет этих долбанных книжечек разрядных и я не больной на голову детей на спортивный медосмотр посылать по такому поводу) я не в состоянии... Лучше на всё это забить и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #458 : 03. 02. 2019, 03:01:48 »

Но с чем я с Александром полностью солидарен, так это с тем, что я понимаю прекрасно его ощущения от всего этого. Если бы даже мне было бы кого выставить (а мне не хватает буквально одного игрока) я бы не стал бы всё равно.... Отправлять пацанов и девушку туда играть, даже если есть хотя бы ненулевая вероятность, что докопается кто-то и домой всех отправят (а у меня ни у кого нет этих долбанных книжечек разрядных и я не больной на голову детей на спортивный медосмотр посылать по такому поводу) я не в состоянии... Лучше на всё это забить и всё.

Одного не хватает?!
Доставить к пятнице в лучшем виде из Армении, Александр Владимирович?

А то катается бездельник на лыжах сейчас в Цахкадзоре с Папой Шахматиста (папа не катается, а осуществляет общее руководство, так важное в любом виде деятельности, Витаминыч может подтвердить).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #459 : 03. 02. 2019, 03:06:30 »

Не думаю, что  этом есть необходимость. Я уже написал, что идиотские чинушистые требования к командам, для меня делают участие в этих соревнованиях не приемлемым.
« Последнее редактирование: 03. 02. 2019, 03:08:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #460 : 03. 02. 2019, 03:21:26 »

строгость шахматных регламентов компенсируется необязательностью их исполнения ( прим.)
С одной стороны- плюнуть на все, идти играть без никому не нужных бумажек, на авось..ведь команда есть! а в официальном команднике играть не может? это неправильно, команда должна играть.
С другой - если снимут, то это жестоко по отношению к детям, я бы даже сказала, психологическая травма. И тренер, хоть по пункту "с одной стороны" и прав, но получится что нет, не уберег своих тигрят (в данном случае).  
RusGross наверное правильно сделал на данный момент. Вторым шагом будет - озаботиться к следующему году о необходимых бумажках для своих игроков. Заранее, на всякий случай.
Это если захочется играть в официальном команднике в след году
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #461 : 03. 02. 2019, 03:24:40 »

Не думаю, что  этом есть необходимость. Я уже написал, что идиотские чинушистые требования к командам, для меня делают участие в этих соревнованиях не приемлемым.


Жалко!

Чем чинушистее соревнование, тем больше мы рвёмся туда!
Бумажечками обложились, справочками! Комар носа не подточит!

Обидно.. ну ладно, будем тогда с горя с Владиславом Валерьевичем команды Курчатовской школы снимать.
Сочувствовать Славе будем, что той или иной бумажечки для участия не хватило. А ведь счастье было так близко..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #462 : 03. 02. 2019, 09:58:10 »

Там и без вас всех снимут. Знаете, кто в мандатной комиссии заседает? Или может ребус составить, чтоб догадались?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #463 : 03. 02. 2019, 11:02:35 »

Там и без вас всех снимут. Знаете, кто в мандатной комиссии заседает? Или может ребус составить, чтоб догадались?

Ребус! Без ребусов больше никак!

А если мандатная комиссия никого не снимет - грош ей цена.
Да и у ДЮКа в чём смысл его существования?
« Последнее редактирование: 03. 02. 2019, 11:04:27 от Папа шахматиста » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #464 : 04. 02. 2019, 12:11:28 »

Мне бы хотелось, чтоб всё было, как прежде. Повторюсь, в Перово был идеальный командник в январе 2018г. Хотелось бы, чтобы в 2020 году всё вернулось на круги своя. В качестве рац.предложения я бы высказал такой вариант:
- у тех коллективов, кто участвует в 3+1 вне конкурса, т.е. не претендует на выход на Россию, не надо требовать никакие справки, страховки и книжки. Тогда и проблем не будет. Претендуешь на выход? будь любезен всё предоставить.
- Зачем этот же самый дебилизм в 4+0, я вообще понять не могу. Там же выхода на Россию вообще нет.
Сложно сказать, кто виноват в этом всём конфликте, но хуже стало всем и обычные секции от этого сильно проиграли. СШ думаю тоже, с кем теперь играть будете? Команд-то с гулькин нос будет. Или это специально, чтоб отделаться от секций и играть отдельно от них?
Ну ок, играйте, но сделайте для секций отдельную, 1 лигу, как в прошлом году, где никто ни от кого ничего требовать не будет. Просто дети поиграют в Шахматы командами и всё! Неужели места в РГСУ не хватило бы? Хватило бы! Что пожалели три дополнительных комплекта наград и небольших денег для дополнительных судей? Ну так воруют же гораздо большие суммы. В общем, много вопросов...на которых хотелось бы получить ответы.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: