Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 203304 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #390 : 29. 01. 2019, 07:18:26 »

Так RusGross вообще подстрекатель. То гвоздь кому-нибудь забить, то драку затеять  Смеющийся
Чего-то ни одного гвоздя, ни драки не было замечено  Смеющийся Был бы он тренером по самбо.. Или трудовиком в школе... Тогда опасен был бы жуть.. А так типичный релакс после общения с извергами на уроках..  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #391 : 29. 01. 2019, 08:18:26 »

Так RusGross вообще подстрекатель. То гвоздь кому-нибудь забить, то драку затеять  Смеющийся
Чего-то ни одного гвоздя, ни драки не было замечено  Смеющийся Был бы он тренером по самбо.. Или трудовиком в школе... Тогда опасен был бы жуть.. А так типичный релакс после общения с извергами на уроках..  Смеющийся
Да уж! После общения с некоторыми из них, хочется кого-то убить иногда  Смеющийся
А тем временем положение на сайте ШФМ появилось!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #392 : 29. 01. 2019, 08:38:39 »

А тем временем положение на сайте ШФМ появилось!
Правило года сохранили. Опять предлагают всем смотреть в рейтинг лист ШФМ...
Записан
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #393 : 29. 01. 2019, 08:40:21 »

Расскажите мне пожалуйста всю историю возникновения ДЮКа. Можно вкратце.
Не могло ведь быть так
- сначала была тьма, потом возник ДЮК (к истории о божественном происхождении ДЮКа)
Может эти члендюки верят в эту историю и уверены в своей непогрешимости?
Кто первоначально входил в эту структуру ? Кто выходил, кто добавлялся?
Как выбирают члендюков, на каком основании ? Они меняются? Как выбирают председателя ? В своей деятельности они на какие документы опираются ? Вот ранее в Москве не было школы Карпова, не было и их представителя. А как она появилась, не сразу же их представитель вошел туда. Видимо как школа набрала силу.
А тогда что делает в ДЮК представитель Перово ? Это уже не спортшкола, а шахматный кружок. И конечно они не смогут составить конкуренцию даже некоторым приличным секциям и клубам. В Юности Москвы уйдет по возрасту Ломасов и Шувалова и все. Это будет несильная секция, которой самой нужен будет гандикап. И что тогда представитель Юности Москвы будет делать в ДЮКе ? Как эти два представителя будут вершить судьбу детей из других школ, если даже не сохранили свои школы ?
И очень хочется узнать историю эволюции (вернее деградации) этого коллегиального органа.
Туда входили в целом по отдельности приличные люди. И думается по началу работали для детей. Но как они объединись, поверили в свою безгрешность и со временем стали совместно работать против детей, а только во имя своих интересов.
Жду ответов и комментариев. Интересно.

 
   
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #394 : 29. 01. 2019, 08:49:05 »

А тем временем положение на сайте ШФМ появилось!
Правило года сохранили. Опять предлагают всем смотреть в рейтинг лист ШФМ...
То, что Школа Карпова хочет отменить правило года, это понятно. Ведь все к вам бегут. Хитрые вы!  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #395 : 29. 01. 2019, 08:57:54 »

Франк, история создания ДЮК теряется в веках... Точнее сказать, даже для меня (которому до полтинника остаётся год с небольшим) этот момент не ясен в силу слишком молодого возраста. На моей памяти в этом веке ДЮК сначала состояла из тройки великих спортшкол. Т.е. Дворец, Петросян и Перово втроём решали все вопросы шахматной жизни... Это было уже в нулевые. А в 90-е на волне свободы происходило чёрт знает что. Мало того, что председателя ДЮК выбирали, так он ещё и не был представителем спортшкол. Спортшколы всё равно были в ДЮК, а председатель ДЮК был не из спортшкол... Кто теперь такое может себе вообразить?
На рубеже нулевых и десятых ДЮК затеяла игру в популизм и ввела Борисова, Эйнора и гандикап.
В этом состоянии (дополнившись ещё и представителем Школы Карпова как четвёртой спортшколы) она сейчас и пребывает и догнивает...
А я себе ощущаю безумно старым, так как я уже один из немногих ныне живущих людей, которые реально видели выборы председателя ДЮК... И было мне тогда чуть больше 20 лет... С тех пор никто и никогда выборы председателя ДЮК не видел...

« Последнее редактирование: 29. 01. 2019, 09:01:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #396 : 29. 01. 2019, 09:06:40 »

7. Условия участия.
Командный турнир до 19-ти лет. Состав команды: 3 юноши + 1 девушка 2001 г.р. и моложе. Запас 100 %. Допускается по 2 команды от одного коллектива с обязательным матчем между собой в первом туре.
Командный турнир до 15-ти лет. Состав команды:
- турнир юношей: 4 юноши (допускается участие девушек) 2005 г.р. и моложе;
- турнир девушек: 4 девушки 2005 г.р. и моложе.
Запас 100 %. От одного коллектива допускается не более 3х команд.
Командный турнир до 11-ти лет. Состав команды:
- турнир мальчиков: 4 мальчика (допускается участие девочек) 2009 г.р. и моложе;
- турнир девочек: 4 девочки 2009 г.р. и моложе.
Запас 100 %. От одного коллектива допускается не более 3х команд.
Заявка на участие команды (форма заявки в приложении) предоставляется в комиссию по допуску в 1 (одном) экземпляре 8 февраля с 18.00 до 19.00. Состав команды до 8 игроков (4 основных и 4 запасных игрока), имеющих российский рейтинг.
Кроме того, на каждого участника команды необходимо иметь следующие документы:
1.    Копия паспорта (свидетельства о рождении), регистрация по месту жительства
2.    Договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.
3.    Квалификационную книжку.
4.    Справку от врача о допуске к соревнованиям.

Для членов всех команд: участник команды на момент начала соревнования должен состоять в данном коллективе не менее одного года согласно рейтинг-листу ШФМ.

Обращаю всеобщее внимание на пункты, которые орги задекларировали, но не будут исполнять. Т.е. факты грубейших нарушений Положения о соревновании будут иметь место очень во многих командах. У детей не из спортшкол зачастую отсутствуют разрядные книжки, а тренеры похерят как минимум взятие справок от врача, да и страховки кстати тоже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #397 : 29. 01. 2019, 09:09:02 »

Обращаю внимание тренеров Школы Карпова (у которых у детей всё это есть) что в их силах на этом турнире дать всем просраться по полной и поснимать с турнира команды - какие захотят - те и поснимать. Не удовлетворение протеста по поводу того, что у соперников отсутствуют нужные документы а они допущены для игры можно будет спокойно оспорить в Москомспорте и скандалец устроить такой - какой надо скандалец. Но думаю, что кишка тонка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #398 : 29. 01. 2019, 09:13:14 »

Т.е. по факту (если не проявить принципиальность) произойдёт следующее: на турнир не пустят играть детей по идиотскому правилу года, но зато спокойно будет играть достаточное количество детей попросту не имеющих как минимум части необходимых (согласно Положению) документов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #399 : 29. 01. 2019, 09:15:05 »

А тем временем положение на сайте ШФМ появилось!
Правило года сохранили. Опять предлагают всем смотреть в рейтинг лист ШФМ...
То, что Школа Карпова хочет отменить правило года, это понятно. Ведь все к вам бегут. Хитрые вы!  Подмигивающий
Так если этого правила нет на первенстве России, то почему оно должно быть на первенстве Москвы?
И вообще, что такое коллектив в понимании ШФМ? Объединение тренеров - это коллектив? А почему тогда объединение условных Пети и Васи - это уже не коллектив?
Почему ШФМ ориентируется на московский рейтинг-лист? Рейтинг-лист не поспевает за реальными переходами. Почему, если ребенок реально больше года занимается в спортшколе и это подтверждено Приказом, он не может участвовать в команднике только по той причине, что в рейтинг-лист эта информация попала позже фактического перехода? И наоборот, если ребенок оказался в рейтинг-листе год назад, но фактически не был зачислен в спортшколу, то разве его можно допускать?
Короче говоря, миллион вопросов. Таких вопросов не было бы, если б не было ограничений.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #400 : 29. 01. 2019, 09:16:46 »

А ещё и мой вопрос. Почему по надуманному правилу года играть нельзя, а без документов (про которые чётко написано в Положении какие должны быть и все обязательны) играть запросто можно. Это что такое?
« Последнее редактирование: 29. 01. 2019, 09:29:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #401 : 29. 01. 2019, 09:20:06 »

Фактически получается что ДЮК считает, что придти на турнир нарушив правила года - это преступление, а заявиться больным инфекционном заболеванием и других позаражать - это нормалёк. Без разрядной книжки  можно придти и кому-то потом норма обломается... Тоже нормалёк. Без московской регистрации тоже можно придти и тоже нормалёк. Никто ж это не будет проверять - зато оголтело будут проверять на правило года.
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #402 : 29. 01. 2019, 09:22:30 »

Чем меньше дурацких ограничений - тем лучше, я уже говорил, что за отмену правила года, за отмену гандикапа, а кроме того против этих дурацких четырёх пунктов регламента. Надеюсь, что дети смогут ПРОСТО подвигать фигурки без всякого дебилизма
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #403 : 29. 01. 2019, 09:25:19 »

Осталось только чтобы до ДЮК дошло. Херите одни дурацкие пункты - так херьте тогда вообще всё включая ваше идиотское правило которое необходимо отменять. Или соблюдайте всё!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #404 : 29. 01. 2019, 09:42:26 »

Кроме того, на каждого участника команды необходимо иметь следующие документы:
1.    Копия паспорта (свидетельства о рождении), регистрация по месту жительства
2.    Договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.
3.    Квалификационную книжку.
4.    Справку от врача о допуске к соревнованиям.

===========
1. не проблема достать и отксерить или отослать оргам сканы.
2. вот это ваще не втупляю, никогда этим не заеимался, где это делают, сколько это стоит, и за какой срок, может быть на месте всё это организуют, вызовут юр.фирму? Кто подскажет кстати, где это всё сделать? и почём главное опиум для народа.
3. Нам это и не нужно, мы не СШ, а секция,  наша книжка = российский рейтинг, т.о. за счёт нашего рейтинга могут прекрасно выполнить разряд дети из СШ.
4. Это тоже можно взять на каждого ребёнка у врача школы, где он учится.

Плохо то, что положение слишком поздно выложили, по идее за месяц надо выкладывать.
Но надеюсь, что ничего этого спрашивать не будут, так же как и на взрослых командниках в сентябре/октябре. Там Аморузо играл со командой вадковского, я узнавал, что никто ни у кого не спрашивал ничего, просто платили взнос и играли. Так что не надо усложнять, а то не то гвоздь в голову забью Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: