Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 203305 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #285 : 21. 01. 2018, 01:09:29 »

Дак как так-то отделяться. Только с Дюком объединились же Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #286 : 21. 01. 2018, 01:16:48 »

Это была огромная ошибка.

Александр и Слава! Ну включите голову. Говорят же, что шахматисты должны быть умными людьми и уметь считать на несколько ходов вперёд или врут?
Ок. Предположим, что у вас всё получилось у обоих.
И вот на очередном командном первенстве Москвы (причём на турнире из календаря Москомспорта тыр-пыр восемь дыр и не хухры-мухры) случается следующее.
Обе ваши команды начинают долбать команды спортшкол и пусть и не с разгромными результатами, но в итоге по таблице получается что одна из ваших команд берёт первое место, другая второе, а за третье в бешеной борьбе спортшкол одна всё-таки цепляет бронзовые медали.

Вы себе воображаете последствия? Вы ходите на мероприятия, где собирают директоров спортивных школ например?
Вряд ли. Хрен ли вам там делать?
Так вот. Ясен пень, что небо конечно не рухнет, но меры будут приняты и уж какие меры - это там виднее начальству всяко-разному, но больше вы такое не повторите вообще НИКОГДА.
Будете, правда, видимо гордиться до гробовой доски.
А почему не повторите? Да потому, что вы своими действиями вот такими внесёте возмущающий фактор во всю систему и неизбежно вызовете её ответную реакцию. ВЫ ТУТ НУЖНЫ РОВНО ДО ТОГО МОМЕНТА, ПОКА ВАС БЬЮТ.
А вот чтобы ВЫ БИЛИ...
Так быть не должно. И не путайте это с 8+2 где с вами спортшколы будут играться регулируя гандикап в кошки-мышки ибо это соревнования не официальное ни разу и там такое в принципе допустимо. В отличие от 4+1
« Последнее редактирование: 21. 01. 2018, 01:31:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #287 : 21. 01. 2018, 01:34:16 »

Извиняйте, ответи, потом понял, что не ко мне обращаеются. Вы как-то по никам что ли обращайтесь или пофамильно  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #288 : 21. 01. 2018, 01:35:53 »

Я так и понял. Ничего страшного.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #289 : 21. 01. 2018, 01:40:36 »

Впрочем, это тоже фантастика  Подмигивающий Били их и бить будут. При 4 СШ на пьедестал никак не пробиться. Дворец, правда, отсеялся, надо ещё кого-то отсеять, тогда 3 место у кого-то будет  Улыбающийся
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #290 : 21. 01. 2018, 07:13:00 »

Позиция хозяина форума понятна и помогает ориентировпться в нюансах отгоршкового бешенства.

Не склонен демонизировать Спортшколы. Страшно, конечно, но когда в руках только топор, можно уворачиваться Улыбающийся

А вот кто лучше видит будущее и считает варианты, посмотрим...

В 8+2 и 4+1 две первые пробоины есть. Не все так просто!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #291 : 21. 01. 2018, 08:15:50 »

Александр.
1. На мой вопрос про Мишу Крылова Вы так и не ответили.
2. А ещё я написал Вам, что будет если ваши мечты и мечты Славы сбудутся.
Ну найдёте вы "пробоины" И ЧТО?

ЧТО?

Вы повесите у себя в спальне диплом, и каждое утро будете просыпаться и глядя на него сам сами себе говорить - Я КРУТ! Я СУПЕР КРУТ!
Я ВОШЁЛ В ИСТОРИЮ! (которую никто не пишет).
Что?
« Последнее редактирование: 21. 01. 2018, 08:17:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #292 : 21. 01. 2018, 09:15:24 »

Я свои проблемы решил, а у вас всех есть шансы дождаться того, когда госструктуры вам дадут просраться чисто конкретно и ни один ваш ребёнок (из-за того, что у него нет паспорта спортсмена, профиля в электронной базу спортсменов, полного пакета документов о медицинском освидетельствовании по теме профильного медосмотра, разрядной книжки установленного образца, справки о принадлежности к физкультурно-спортивному объедению (школьные кружки и коммерческие кружки к ним не относятся) с 18-ю печатями и чёрт знает чем ещё что сейчас даже вообразить трудно) даже носа не сможет показать на четвертьфинале первенства Москвы и во всяких прочих соревнованиях которые хоть каким-то боком относятся к спорту, и тогда вы все поймёте мою правоту в том, что я неоднократно говорил и писал о том, что от спортшкол, ДЮКов всяко разных надо отделяться и выстраивать собственный мир детских шахмат....
НО БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО!

С таким комплектом документов ни четвертьфиналов, ни полуфиналов не будет Смеющийся Смеющийся Смеющийся.

Следующий момент - а где такие "чистопородные" спортсмены играть будут? В "физкультурных мероприятиях", видимо, им тоже играть будет нельзя, а всякие спортивные первенства не так уж и часто проводятся... Международный детский турнир в России вообще чуть ли не один был - мемориал Петросяна, и тот из календаря выкинули...

Ну, ничего, переименуем мы тогда группы нашего Гран-При. Одна группа будет "спортсмены со справкой", другая - "физкультурники". Что там было в известном анекдоте про смену вывески? Смеющийся Смеющийся Смеющийся. А может нам еще одну группу сделать - "международный турнир"?! Между прочим, запросто. За счет участия граждан бывшего "совка" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 21. 01. 2018, 11:54:56 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #293 : 21. 01. 2018, 09:34:14 »

Да! И на Первом канале сегодня с утра сказали, что малые города спасут Россию. Ну, типа Путин это сказал в моей любимой Коломне сегодня.
Я бы тоже так сказал за пачку свежеиспеченной пастилы... .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #294 : 21. 01. 2018, 09:39:29 »

Марк, ну Вы там из Области можете как хотите глумиться, правда потом волна и до вас дойдёт при таком сценарии - это вот до Ямала она фиг дойдёт... Слишком далеко. Да если и дойдёт, они там её почти не ощутят. Она просто выдохнется и ещё и там же замёрзнет к чёртовой бабушке - та самая волна.
А про Москву я отвечу Вам крайне просто.
Никакая массовость Москомспорту в официальных соревнованиях не нужна в принципе. В противном случае, они бы не стали делать то, что они сделали.
- покоцан набор новичков в спортивной школы и покоцан по самое не балуй.
- урезаются зарплаты тренерам и так далее (смотрите статью Л. С. Белавенец)
- и крутятся и крутятся гайки, плодятся бумажки и так далее.
Смотрите тренд.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2018, 09:41:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #295 : 21. 01. 2018, 10:02:55 »

Марк, ну Вы там из Области можете как хотите глумиться, правда потом волна и до вас дойдёт при таком сценарии - это вот до Ямала она фиг дойдёт... Слишком далеко. Да если и дойдёт, они там её почти не ощутят. Она просто выдохнется и ещё и там же замёрзнет к чёртовой бабушке - та самая волна.
А про Москву я отвечу Вам крайне просто.
Никакая массовость Москомспорту в официальных соревнованиях не нужна в принципе. В противном случае, они бы не стали делать то, что они сделали.
- покоцан набор новичков в спортивной школы и покоцан по самое не балуй.
- урезаются зарплаты тренерам и так далее (смотрите статью Л. С. Белавенец)
- и крутятся и крутятся гайки, плодятся бумажки и так далее.
Смотрите тренд.
В "нашем спортотделе" мне эту ситуацию еще года два назад описывали. Тогда же и план действий был составлен. Оформляем на полставки тренера по шахматам в мытищинскую ДЮСШ (сейчас там нет шахматного отделения за ненадобностью). Оформляем туда детей, которым нужен статус спортсмена. Et voilà... Прогнать через эту систему можно кого угодно...

Так что Мытищи рулят!!!
« Последнее редактирование: 21. 01. 2018, 10:07:40 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #296 : 21. 01. 2018, 10:30:08 »

На поворотах только рулите поаккуратнее. А то может занести... Особенно зимой. Гололёд понимаешь... А до весны этой стране ещё далеко...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #297 : 21. 01. 2018, 11:10:05 »

Да в нашей стране не то что на повороте занести, в чистом поле на голову кирпич упасть может... Вот так и живем Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Весны и лета у нас в России не бывает, только легкая оттепель между трескучими морозами Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 21. 01. 2018, 11:11:59 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #298 : 21. 01. 2018, 11:22:57 »

Не совсем бессмысленное соревнование: пока только один матч закончился со счётом 5:0.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #299 : 21. 01. 2018, 12:10:36 »

Если  находится на позиции, что оторвать пол-очка и проиграть со счётом 0,5 на 4,5 опупительное достижение по поводу которого руководство спортшколы должно за свои деньги заказать и изготовить мемориальную доску которая навека останется на стене около места, где такого-то числа такого-то года героически игрок команды такой-то сыграл вничью с САМИМ, то тогда - да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: