Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 203317 раз)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #225 : 15. 01. 2018, 10:54:51 »

Более того, могу всем написать об одной фишке.
Я о такой системе проведения соревнований узнал от белоруссов и только потому, что попал в мир сёги.
Это крайне интересная система, только вот в шахматах (в личных) она вообще не применима в принципе из-за того, что в сёги (в отличие от шахмат) нет ничьих. Зато в командниках (при введение тай-брейка) она вполне реализуема.
Я могу вам всем тут рассказать каким образом можно провести турнир командный (причём в нынешних московских реалиях)
и причём так, чтобы.
1. Мы разыграли первое место и поезду на Россию для спортивных школ.
2. Чтобы в турнире было не 5 команд, а больше команд и намного больше и никакой первой лиги будет не нужно.

И чтобы гарантированно было шесть призовых мест (просто по разному называемых) и если будет играть по одной команде от организации, то 6 организаций в таком турнире заведомо станут призёрами этого соревнования и дети порадуются.

Но я не вижу смысла. Мои пальцы отказываются печатать ибо мозг им орёт.
Тебе что - делать нехрена? Шахматисты никогда не примут ни одной твоей идеи! Разве ты этого не знаешь?
Заинтриговал Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #226 : 15. 01. 2018, 10:58:03 »

Но вы об этом всё равно никто не узнаете. Почему? Ну вот потому, что я написал в своём посте. А те, кто хочет узнать примерно что я имел в виду могут зайти на этом форуме из раздела сёги в таблицы турниров белорусских и примерно понять - о чём речь идёт. Там совсем немного надо будет поменять систему на финише турнира и всё.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #227 : 15. 01. 2018, 10:59:10 »

Но вы об этом всё равно никто не узнаете. Почему? Ну вот потому, что я написал в своём посте. А те, кто хочет узнать примерно что я имел в виду могут зайти на этом форуме из раздела сёги в таблицы турниров белорусских и примерно понять - о чём речь идёт.

Всё равно как-нибудь в Триумфе проболтаешься Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #228 : 15. 01. 2018, 11:00:32 »

Не вижу смысла. Это не секрет. То, как проводят личные турниры по сёги типа Кубка Минска или юношеского Кубка Минска (причём это настоящие кубки а не псевдокубки шахматистов по проведению) прочитать может каждый кто хочет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #229 : 15. 01. 2018, 11:01:51 »

А ещё по очень интересной системы проводят турниры нардисты. И её можно так же взять.
но шахматисты застыли в своей убогости в одном и том же и ... В общем, мне с ними всё ясно давно уже...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #230 : 15. 01. 2018, 11:06:07 »

По поводу участия в официальных командных турнирах.

ШШ "Этюд" всегда играет на тех условиях, которые дает ШФМ. Задача быть сильными в любой ситуации. Кстати, это возможно. На 8+2 одна спортшкола из Высшей лиги отпала. Кто понимает истинные причины такого самоуничтожения, тот понимает зачем нужно просто своим присутствием и неуклонным ростом среднего уровня игры учеников школы, упорядочивать отгоршковое бешенство. На страхе поражения, как известно, тоже можно играть Улыбающийся


Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #231 : 15. 01. 2018, 11:06:18 »

Александр Владимирович. Про ДЮК, наступит скоро тот час когда я начну соглашаться с Вами. Что организовать что то путное в ДЮК не реально. Мои предложения в большинстве случаев не воспринимаются и не поддерживаются. А когда предложенная мной 1 лига все таки состоялась, то ни Дворец ни Юность никого не выставила. Тоже самое мы в свое время придумали турнир дублеров, в котором реально шансы секций (и не только Шк.Курчатова) были примерны равны с спортшколами. Тушино выигрывало один из этих турниров к примеру. Но и там Перово и Юность Москвы за 3 года не поставили команд. Если бы сделаем турнир до 12 лет (к примеру) то опять в итоге будет играть Слава и мы, ну может этюд еще.
Думаю Вы поняли к чему это я.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #232 : 15. 01. 2018, 11:09:33 »

А про Дворец и его не участие. Ну не уважают они никого, и на всех нас наплевать. Главная задача была обвинить нас всех в том что они не участвуют, чтобы сохранить свое лицо перед своими спортсменами и их родителями.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #233 : 15. 01. 2018, 11:11:09 »

Александр Владимирович. Про ДЮК, наступит скоро тот час когда я начну соглашаться с Вами. Что организовать что то путное в ДЮК не реально. Мои предложения в большинстве случаев не воспринимаются и не поддерживаются. А когда предложенная мной 1 лига все таки состоялась, то ни Дворец ни Юность никого не выставила. Тоже самое мы в свое время придумали турнир дублеров, в котором реально шансы секций (и не только Шк.Курчатова) были примерны равны с спортшколами. Тушино выигрывало один из этих турниров к примеру. Но и там Перово и Юность Москвы за 3 года не поставили команд. Если бы сделаем турнир до 12 лет (к примеру) то опять в итоге будет играть Слава и мы, ну может этюд еще.
Думаю Вы поняли к чему это я.
На Вадковском в команднике играло в группе А 21 команда...это вот показатель, сравнивая это с официальными турнирами, говорит сам за себя.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #234 : 15. 01. 2018, 11:11:53 »

Владиславу. Конечно понимаю.
Именно поэтому единственный путь это реформировать саму ДЮК, а для этого есть основное условие для начала - без этого ничего путного даже начать на получится. Оттуда нужно выгнать поганой метлой Переверткину!
Про Дворец я не могу с вами не спорить не соглашаться по одной причине. Я знаю версию событий от Дворца, теперь знаю Вашу, но у меня нет всей полноты информации, для того, чтобы я мог понять кто тут прав или кто тут не прав и на сколько прав и так далее.
Я вижу только одно: Это крайне плохо, что в соревновании нет команды Дворца.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #235 : 15. 01. 2018, 11:13:38 »

Владиславу. Конечно понимаю.
Именно поэтому единственный путь это реформировать саму ДЮК, а для этого есть основное условие для начала - без этого ничего путного даже начать на получится. Оттуда нужно выгнать поганой метлой Переверткину!
Про Дворец я не могу с вами не спорить не соглашаться по одной причине. Я знаю версию событий от Дворца, теперь знаю Вашу, но у меня нет всей полноты информации, для того, чтобы я мог понять кто тут прав или кто тут не прав и на сколько прав и так далее.
Я вижу только одно: Это крайне плохо, что в соревновании нет команды Дворца.

Версию Дворца я тоже знаю.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #236 : 15. 01. 2018, 11:17:00 »

Александр Владимирович. Про ДЮК, наступит скоро тот час когда я начну соглашаться с Вами. Что организовать что то путное в ДЮК не реально. Мои предложения в большинстве случаев не воспринимаются и не поддерживаются. А когда предложенная мной 1 лига все таки состоялась, то ни Дворец ни Юность никого не выставила. Тоже самое мы в свое время придумали турнир дублеров, в котором реально шансы секций (и не только Шк.Курчатова) были примерны равны с спортшколами. Тушино выигрывало один из этих турниров к примеру. Но и там Перово и Юность Москвы за 3 года не поставили команд. Если бы сделаем турнир до 12 лет (к примеру) то опять в итоге будет играть Слава и мы, ну может этюд еще.
Думаю Вы поняли к чему это я.
На Вадковском в команднике играло в группе А 21 команда...это вот показатель, сравнивая это с официальными турнирами, говорит сам за себя.
Ну так это хорошо. Правда если шк.Курчатова будет продолжать в том же духе, то скоро и у АВ будет количество команд уменьшаться. Все хотят бороться.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #237 : 15. 01. 2018, 11:20:05 »

Владиславу. Конечно понимаю.
Именно поэтому единственный путь это реформировать саму ДЮК, а для этого есть основное условие для начала - без этого ничего путного даже начать на получится. Оттуда нужно выгнать поганой метлой Переверткину!
Про Дворец я не могу с вами не спорить не соглашаться по одной причине. Я знаю версию событий от Дворца, теперь знаю Вашу, но у меня нет всей полноты информации, для того, чтобы я мог понять кто тут прав или кто тут не прав и на сколько прав и так далее.
Я вижу только одно: Это крайне плохо, что в соревновании нет команды Дворца.

Да у меня сложилось ощущение что директорам спортшкол лучше не быть в ДЮК. Они всегда заняты. Пример Дворца в этом плане тоже очень показателен.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #238 : 15. 01. 2018, 11:21:57 »

А можно хоть сказать, чего именно хотел Дворец Пионеров? Может и не очень-то и много, чтоб не пойти им навстречу?
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #239 : 15. 01. 2018, 11:27:15 »

А можно хоть сказать, чего именно хотел Дворец Пионеров? Может и не очень-то и много, чтоб не пойти им навстречу?
Сколько раз мы шли на встречу? А Дворец сколько раз шел на встречу нам? Тут важно не что хотел, а как хотел, в какой форме это преподносилось. Я понимаю что директор школы начинает привыкать со всеми общаться как с подчиненными, но и я считаю все члены ДЮК равны. И его мнение = мнению например Славы. На ДЮК представителя команды не было (заявки тоже) а это значит что и соревнование не важно, а тем более расписание игр.
« Последнее редактирование: 15. 01. 2018, 11:30:48 от Владислав_Чижиков » Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: