Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 203309 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #165 : 15. 01. 2018, 04:31:11 »

С плановых соревнований могут собрать справки либо те, кто готовят приложение к приказу (в небольших субъектах), либо отдельное учреждение, ответственное за спортивный документооборот.
Это о чём вообще? Если не подать ходатайство, никто не озаботится присвоением. То есть, если ребёнок нигде не занимается, мама сама должна идти в минспорт. Выяснять ещё к кому идти. Брать там соответствующие формы ходатайства. Потом их заполнять ну и т.д. Развлечение ещё то...
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #166 : 15. 01. 2018, 04:35:32 »

а вот в целом развитие шахмат в Москве - это большой вопрос.
А что : за МКАДом России нет?На периферии-еще б-О-О-льший вопрос.

Здесь же просто про московский командник тема.  Я хуже знаю, как в других регионах.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #167 : 15. 01. 2018, 06:21:37 »

Шахматная школа "Этюд" всегда будет выставлять команду в вышку 4+1, чтобы пошатнуть отгоршковое бешенство. Мы прекрасно понимаем, что с шахматистами 2007-2008 г.г. невозможно бороться с сильнейшими шахматистами 2000-2001 г.г. Но это временное явление, чем меньше будет разница в возрасте, тем больше у Этюда будет очков. Пока мало, но заслуженные.

А вот на 8+2 попробуйте выбить команду шахматной школы "Этюд" из вышки. Одна спортшкола уже снялась. Смеющийся с каждым следующим годом мы будем ближе к тройке, чем вылету.

От себя предлагаю матч с любой спортшколой/школой 20 на 20 среди детей 2009 г.р. и моложе. Контроль времени любой, матч дома - матч на выезде. Взнос по 20 тыс. Победитель по сумме забирает банк. Принимаю заявки, ждем в Отрадном!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #168 : 15. 01. 2018, 06:31:31 »

Шахматная школа "Этюд" всегда будет выставлять команду в вышку 4+1, чтобы пошатнуть отгоршковое бешенство. Мы прекрасно понимаем, что с шахматистами 2007-2008 г.г. невозможно бороться с сильнейшими шахматистами 2000-2001 г.г. Но это временное явление, чем меньше будет разница в возрасте, тем больше у Этюда будет очков. Пока мало, но заслуженные.

А вот на 8+2 попробуйте выбить команду шахматной школы "Этюд" из вышки. Одна спортшкола уже снялась. Смеющийся с каждым следующим годом мы будем ближе к тройке, чем вылету.

От себя предлагаю матч с любой спортшколой/школой 20 на 20 среди детей 2009 г.р. и моложе. Контроль времени любой, матч дома - матч на выезде. Взнос по 20 тыс. Победитель по сумме забирает банк. Принимаю заявки, ждем в Отрадном!

И не предлагайте. Спортшколы пролетят с треском. Никаких шансов.
Как у любого конкурента Ирины Владимировны на ежегодных выборах Председателя ДЮК.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #169 : 15. 01. 2018, 06:43:13 »

Прав главный этюдист! Порвёт он 2009ми любую СШ, кроме дворца пожалуй. Вот только как сделать, чтоб никто не сбежал в СШы? Сбегут ведь...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #170 : 15. 01. 2018, 06:54:13 »

Прав главный этюдист! Порвёт он 2009ми любую СШ, кроме дворца пожалуй. Вот только как сделать, чтоб никто не сбежал в СШы? Сбегут ведь...
Сбегут...точнее перейдут...как переходили, так и будут переходить, а матч на 20 досок не возможен, так как физически в спортшколах (кроме Дворца), нет столько детей 2009 г и ниже...Отгоршковских туда не берут, новые правила.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #171 : 15. 01. 2018, 06:55:04 »

Шахматная школа "Этюд" всегда будет выставлять команду в вышку 4+1, чтобы пошатнуть отгоршковое бешенство. Мы прекрасно понимаем, что с шахматистами 2007-2008 г.г. невозможно бороться с сильнейшими шахматистами 2000-2001 г.г. Но это временное явление, чем меньше будет разница в возрасте, тем больше у Этюда будет очков. Пока мало, но заслуженные.

А вот на 8+2 попробуйте выбить команду шахматной школы "Этюд" из вышки. Одна спортшкола уже снялась. Смеющийся с каждым следующим годом мы будем ближе к тройке, чем вылету.

От себя предлагаю матч с любой спортшколой/школой 20 на 20 среди детей 2009 г.р. и моложе. Контроль времени любой, матч дома - матч на выезде. Взнос по 20 тыс. Победитель по сумме забирает банк. Принимаю заявки, ждем в Отрадном!
Вы бы свою команду выставляли на командник на Вадковском, а то пустой трёп.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #172 : 15. 01. 2018, 07:01:56 »

Есть проблема с 2009 годом? Печально. Снижаемся до 2008 г.р. и моложе. Условия те же. Конкретнее некуда.

По участию на Вадковском. Мы не против, контакты есть. Направляйте, будем играть, если в турнире есть достойные денежные призы, пропорциональные турнирным взносам.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #173 : 15. 01. 2018, 07:08:19 »

Какие могут быть денежные призы в турнире, который проводится с 60-процентным налогообложением от государства?
Александр.... Ну это просто не серьёзно.
А вместо того, чтобы предлагать какие-то мифические матчи на 20 досках, вам всем (кто ходит на ДЮК всяко разные - я то не хожу да и вопросы детских командников как и детских шахмат в смысле секции для меня вообще не актуальны, так как шахматы на Вадковском прекращают своё существование со следующего учебного года в смысле секции) имело бы смысл начать долбать коллективно ДЮК в том направлении, что детские командники (как и личные соревнования) должны проводиться ПО ВОЗРАСТАМ,
Вот добьётесь от ДЮК такого, и будет Вам где показывать свою крутизну младшими детьми в самых что ни на есть официальных соревнованиях. Кстати, почему-то отсутствие денежных призов на этих командниках вам никак не мешает в них играть...
« Последнее редактирование: 15. 01. 2018, 07:18:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #174 : 15. 01. 2018, 07:23:47 »


А вот на 8+2 попробуйте выбить команду шахматной школы "Этюд" из вышки. Одна спортшкола уже снялась. Смеющийся с каждым следующим годом мы будем ближе к тройке, чем вылету.
Так кто ж выбивать будет? Вроде и желающих нет. Вот команда Тушино в прошлом году оказалась на последнем месте, но, как мне кажется, всё равно не вылетела Улыбающийся Может они, конечно, сами откажутся, но это уже другая тема...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #175 : 15. 01. 2018, 07:31:14 »

Играть в вышке не спортшкол как в нынешних условиях это мазохизм
Достаточно нормально о организованной и объединённой 1-2 лиги
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #176 : 15. 01. 2018, 07:39:35 »

Есть проблема с 2009 годом? Печально. Снижаемся до 2008 г.р. и моложе. Условия те же. Конкретнее некуда.

По участию на Вадковском. Мы не против, контакты есть. Направляйте, будем играть, если в турнире есть достойные денежные призы, пропорциональные турнирным взносам.
Вы сначала хоть так на Вадковском сыграйте, класс покажите, а потом ставки делайте)..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #177 : 15. 01. 2018, 08:10:29 »

Шахматная школа "Этюд" всегда будет выставлять команду в вышку 4+1, чтобы пошатнуть отгоршковое бешенство. Мы прекрасно понимаем, что с шахматистами 2007-2008 г.г. невозможно бороться с сильнейшими шахматистами 2000-2001 г.г. Но это временное явление, чем меньше будет разница в возрасте, тем больше у Этюда будет очков. Пока мало, но заслуженные.

А вот на 8+2 попробуйте выбить команду шахматной школы "Этюд" из вышки. Одна спортшкола уже снялась. Смеющийся с каждым следующим годом мы будем ближе к тройке, чем вылету.

От себя предлагаю матч с любой спортшколой/школой 20 на 20 среди детей 2009 г.р. и моложе. Контроль времени любой, матч дома - матч на выезде. Взнос по 20 тыс. Победитель по сумме забирает банк. Принимаю заявки, ждем в Отрадном!

Только со спортшколами готовы играть? А с городом Мытищи слабо? Мы готовы рискнуть 20-ю тыщами и сыграть в Вашем формате, если хотите, даже 64x64! Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Только учтите, что не все мытищинцы в Мытищах числятся. По разным "политическим" соображениям некоторые весьма приличные дети за Москву заявлены...
« Последнее редактирование: 15. 01. 2018, 08:18:42 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #178 : 15. 01. 2018, 08:22:05 »

Мытищи, так Мытищи. Играем, пишите мне на as_zakharov@etud-otradnoe.ru, детали обсудим.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #179 : 15. 01. 2018, 08:34:57 »

Это пожалуйста. А теперь обращаясь к Владу Чижикову. Надеюсь он прочитает.
Для начала сразу напишу, что в дальнейшем тексте под словом ДЮК я буду понимать всех остальных членов ДЮК КРОМЕ(!) Чижикова.
Влад, а теперь смотрите, какая реально получается фигня.
Ну ввела ДЮК первую лигу в формате 4+1 и что? Как метелили дворовые команды, так и метелят. Только вторыми и третьими составами. А ничего в корне не изменилось. Едем дальше. Что там ДЮК у нас уже в 8+2 удумала теперь с гандикапом? Вы же в курсе? В курсе.
Так вот. Мало того, что его введение было уже сомнительным, мало того, что по факту получилось, что плодами этого гандикапа может пользоваться только лишь Слава, так теперь уже начинаются попытки реформировать гандикап, причём в них закладывается такая логика, чтобы усложнить жизнь для Славы... Вы же понимаете, о чём я говорю? Я думаю, что хорошо понимаете.
И какие выводы должен сделать из всей деятельности ДЮК по вопросам командников не предвзятый человек?
Да крайне простые. Образовалась некоторая группа людей, которые организует командный турнир (в данном случае 8+2) и единственная цель у которых (у этой группы) обеспечить такие условия его проведения чтобы вся это весьма небольшая тусовка осуществлялв внутри себя круговорот на подиуме.
При этом, в других вариантах командника тусовка поступает ровно из такой же логики - обеспечивать тот же самый круговорот на подиуме для членов своей тусовки (ну кому это надо). Вот для Юности Москвы не интересна первая лига (про Дворец вообще в этом году отдельная история) значит они в ней не играют. Ну тогда будет круговорот Школ Карпова и Курчатова.
А если вам (в смысле ДЮК) кто-то реально предложит сделать вместо этой лиги командники по возрастам и образуется группу до 11 лет в которой фиг его знает что будет, то со всей очевидностью именно потому, что в этой группе фиг знает что будет - ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ БУДЕТ ТОРПЕДИРОВАНО.
И вот после того, что я написал - разве не правда, что я вообще пишу про ДЮК?
« Последнее редактирование: 15. 01. 2018, 08:51:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: