Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 47
  Печать  
Автор Тема: XII Первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 148386 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #525 : 13. 01. 2020, 09:01:58 »

Надо чётко осознавать один элементарный факт.
У меня нет никаких планов в отношении шахмат в своей дальнейшей жизни. Разве что кроме частных уроков с отдельными детьми и то... Только до того момента, когда их не вытеснят дети-сёгисты. Ну и один оставшийся турнир в году (командник) и только в силу его относительной рентабельности.
Мне абсолютно незачем быть политкорректным и так далее по банальной причине которую я выше всем озвучил.
« Последнее редактирование: 13. 01. 2020, 08:19:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #526 : 13. 01. 2020, 09:55:38 »

Почему? А как симметричный ответ! Когда на сайте РШФ опубликуют разгромную статью про убожество ихрейтинга с точки зрения математики (со ссылками из проекта моего ученика и с док азательствами) и ворохом претензий криворуким программистам - будет иначе.
Проект Вашего ученика с доказательствами и  поясняющей разгромной статьёй пока даже на одиозном Форуме не опубликован.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #527 : 13. 01. 2020, 09:56:02 »

Не дождётесь!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #528 : 13. 01. 2020, 09:56:54 »

Даже Вы скрываете ПРАВДУ!  Рот на замке
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #529 : 13. 01. 2020, 10:00:17 »

Сами скачайте разные рейтинги и посчитайте параметры распределений. Дело в то! Уж Вам-то!
 Смеющийся
А словесные пояснения на уровне (в чём я его и консультировал - к математики даже не прикасался) на уровне того, что если вы выборку взрослых людей накидаете дофига детей  и у вас по росту не выйдет нормального распределения и не надо этому удивляться...
А ведь было до этого...
Было и сплыло...
Я это и ему подобное (про необходимость учитывать возраст игроков при оценки рейтинга) столько писал. Зачем вам всем это по сотому разу читать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #530 : 13. 01. 2020, 10:07:04 »

И ещё в чём проблема ответить рейтинг-админу на уточняющие какие-то вопросы? К примеру я лично(с помощью и подачи Екатерины) не допустил клонирование как минимум 2-3 игроков!  Веселый Ну и много чего по мелочи было.
Вообще, конечно, в идеале рейтинг-админу зарегиться здесь. Любой вопрос с утра, вечером, а то и раньше будет ответ. Здесь всё про всех знают, а если не знают, посоветуют к кому обратиться. Т.е. любая проблема относительно рейтинга будет решена мозговым штурмом за время около суток! Или быстрее. Жаль, что это уже утопия.
Вы думаете я зареглю ЗиЗа?
Да если случайно и зареглю - он вылетит отсюда как пробка из бутылки! Я просто зачморю лично!
 Смеющийся
Почему? А как симметричный ответ! Когда на сайте РШФ опубликуют разгромную статью про убожество ихрейтинга с точки зрения математики (со ссылками из проекта моего ученика и с доказательствами) и ворохом претензий криворуким программистам - будет иначе.
А сейчас -   с какой стати? Демократия типа?
Со мной перестаньте за политику спорить оправдывая одну автаркию и будет вам здесь демократия.


Ну какой он ЗиЗ?

- Юль, я уже мусор из офиса вынес, карандаши всем наточил, теперь что делать? Ну давай хоть пару турниров обсчитаю, а?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #531 : 13. 01. 2020, 02:02:23 »

ЗиЗёныш.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #532 : 13. 01. 2020, 02:15:27 »

ЗиЗёныш.

Бедный Табаки.. что ж Вы его так не любите?
Он же пока не успел ещё Вам нагадить, Александр Владимирович, ну только сейчас шанс подвернулся..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #533 : 13. 01. 2020, 02:29:15 »

Он мне даже сейчас нагадить ничем не в состоянии. Мне реально пофиг обсчёт этого турнира на их убогий рейтинг.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #534 : 13. 01. 2020, 02:30:14 »

Кому-то из участников может быть обидно.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #535 : 13. 01. 2020, 02:30:55 »

Да. Ну и что? У обидчика есть фамилия и имя. И это не Калёнов Александр.
Если что.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #536 : 15. 01. 2020, 10:07:43 »

Мы надеялись, что Командники на Вадковском + личные на вадковском после НГ рассчитаются до 8+2, но нет, придётся писать заявку по старым рейтингам, а там у нас существеные колебания, как бы до разницы в сто пунктов не дошло
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #537 : 15. 01. 2020, 10:15:52 »

Их не обсчитают. Причём, как я теперь полагаю, даже без ответа Азизову.
Вот просто вот так.
Ну и пофиг.
Будет и на моей улице праздник. Теперь я в этом уверен. Какой же кайф будет смотреть когда всё посыпется!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #538 : 15. 01. 2020, 10:24:37 »

Их не обсчитают. Причём, как я теперь полагаю, даже без ответа Азизову.
Вот просто вот так.
Ну и пофиг.
Будет и на моей улице праздник. Теперь я в этом уверен. Какой же кайф будет смотреть когда всё посыпется!

Всё уже и так осыпалось и превратилось в пыль.
А выдавать считанное количество отдельных одаренных детей за общий успех системы - это всё равно что по нескольким мультимиллиардерам в России говорить о богатом народе в целом.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #539 : 15. 01. 2020, 10:32:34 »

Да и потом, даже те немногие дети, которые сейчас лучшие в своих возрастах... Не дотягивают они до того же Карякина, который в 12 лет стал гроссом. А ведь сколько лет прошло! И ещё и говорят что шахматы молодеют с каждым годом! Так где же они, эти молодые гении, ау?! А нет их.
 Хотя нет, они есть, но они не из России. Тот же Алиреза. В 16 лет уже в мировом топе! А ведь в 10 лет имел достаточно скромный рейтинг ФИДЕ 1700 с копейками. За каких то 6 лет прибавить 1000 пунктов - вот это я понимаю прорыв.
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 47
  Печать  
 
Перейти в: