Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: В последнее время ПрофЧессКлуб, Сам и Сама проводят большую селекционную работу, активно привлекают новых шахматистов. Из клуба ушли (или их ушли) Арсений Нестеров, Илья Маковеев и даже Миша Осипов с папой и мамой. Кто уйдёт (или кого уйдут) следующим?
Андрей Есипенко - 2 (3.7%)
Александра Мальцевская - 5 (9.3%)
Эва Степанян - 7 (13%)
Володар Мурзин - 2 (3.7%)
Дмитрий Цой - 3 (5.6%)
Лея Гарифуллина - 14 (25.9%)
Алексей Сарана - 1 (1.9%)
Александр Тряпишко - 2 (3.7%)
Эвита Черепанова - 7 (13%)
Владислав Сипетин - 3 (5.6%)
ну неужели.. нет, этого не может быть - 8 (14.8%)
Проголосовало пользователей: 24

Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 104
  Печать  
Автор Тема: ПрофЧессКлаб  (Прочитано 278131 раз)
unchained
Гость
« Ответ #1140 : 13. 02. 2018, 02:01:16 »

Юные исследователи пытались выяснить, что произойдёт с конями в унитазе:
всплывут, застрянут на дне или смоются в канализацию.
Опишут результат эксперимента, подумают, объяснят результат, и получится неплохой проект по "Окружающему миру".

Тогда понятно... А вот другой юный экспериментатор на задней парте занимался отдиранием суконок у фигур. Что-то мне надо было, отодвинул я шкаф, который рядом стоял, а там... Залежи суконок...

Но этого стервеца опознали, вызвали родителей. Он с бабушкой потом целый час эти суконки назад приклеивал Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Но это хорошо, что родители понимающие оказались. А попадись, к примеру, такие же как мама Бибисары... Нам бы эти суконки в такое бы место засунули Шокированный Шокированный
Вы, кстати, описали бы свой опыт в виде рекомендаций/предложений, да заслали в инстанции. Глядишь, придумают альтернативу: шахматы можно ставить не только вместо третьей физкультуры, но и вместо технологии или окружающего мира. Или даже подать как физику для младших классов.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1141 : 13. 02. 2018, 03:28:51 »

Ну вот, совсем заболтали тему. А должно быть как на съезде у Андрея Васильича - всё четко и по делу.
Ненужные голосования не ставятся. Отклонения от темы - отобрать микрофон. Полный порядок и одобрям-с.
Ну это Вам лучше Александр Захаров расскажет, но у него сейчас сложная ситуация с РШФ.
Нам на Гоголевском рассказали, что ТАМ уже всё прочли. И ранний уход его со съезда заметили..
Так что как выкручиваться "Этюду" - даже не представляем. Этап ДКР пока под вопросом..
Может ещё статеечку у Сурова? Так ведь не поймут.

Но вернемся к нашим баранам коням.
Лено, так Вы одобряете или осуждаете заслуженного репетитора по шахматам Светлану Эммануиловну Безгодову?
Вы уж расскажите нам с Евгением Александровичем, мы послезавтра в Коломне будем:

http://chess-results.com/tnr331171.aspx?lan=11&art=0&wi=800&lansel=no&iframe=YES&css=2

Там, кстати, звездный состав собирается. Аркадий Еремеевич, Апрышко, папа с семейством, даже малыш Екатерины будет.
10 игроков с рейтингом 1000, 12 2500+, 5 2600+, включая Кобалию и Кряквина.

А вот мама Лиана не едет. И почему - не говорит.
А жаль.. встреча на Эльбе получилась бы.

Кстати, Безгодовой тоже не будет. А вот Мальцевская будет.
Из ПЧК - Тряпишко, Алексей, Цой и Мурзины.
Сандугач с сыном тоже едут.

Мои малыши опять "Монополи" берут.
Будут тренироваться с Агатой и Володаром..
Если мама Агату и Володара опять за уроки не посадит.
Но какие на рапиде уроки? Михаил Моисеевич всегда запрещал..

Из Одинцово народ тоже есть, несмотря на первенство.
Ну вот зачем всё делать одновременно?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1142 : 13. 02. 2018, 03:39:10 »

Ну вот, совсем заболтали тему. А должно быть как на съезде у Андрея Васильича - всё четко и по делу.
Ненужные голосования не ставятся. Отклонения от темы - отобрать микрофон. Полный порядок и одобрям-с.
Ну это Вам лучше Александр Захаров расскажет, но у него сейчас сложная ситуация с РШФ.
Нам на Гоголевском рассказали, что ТАМ уже всё прочли. И ранний уход его со съезда заметили..
Так что как выкручиваться "Этюду" - даже не представляем. Этап ДКР пока под вопросом..
Может ещё статеечку у Сурова? Так ведь не поймут.

Но вернемся к нашим баранам коням.
Лено, так Вы одобряете или осуждаете заслуженного репетитора по шахматам Светлану Эммануиловну Безгодову?
Вы уж расскажите нам с Евгением Александровичем, мы послезавтра в Коломне будем:

http://chess-results.com/tnr331171.aspx?lan=11&art=0&wi=800&lansel=no&iframe=YES&css=2

Там, кстати, звездный состав собирается. Аркадий Еремеевич, Апрышко, папа с семейством, даже малыш Екатерины будет.
10 игроков с рейтингом 1000, 12 2500+, 5 2600+, включая Кобалию и Кряквина.

А вот мама Лиана не едет. И почему - не говорит.
А жаль.. встреча на Эльбе получилась бы.

Кстати, Безгодовой тоже не будет. А вот Мальцевская будет.
Из ПЧК - Тряпишко, Алексей, Цой и Мурзины.
Сандугач с сыном тоже едут.

Мои малыши опять "Монополи" берут.
Будут тренироваться с Агатой и Володаром..
Если мама Агату и Володара опять за уроки не посадит.
Но какие на рапиде уроки? Михаил Моисеевич всегда запрещал..

Из Одинцово народ тоже есть, несмотря на первенство.
Ну вот зачем всё делать одновременно?
да ничего я не думаю, если честно
агония какая-то
Выглядит как жанровое кино,
А письмо с выговором Вы наверное нафантазировали?

Удачи в Серпухове всем !
 
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1143 : 13. 02. 2018, 03:40:13 »


Но вернемся к нашим баранам коням.
Лено, так Вы одобряете или осуждаете заслуженного репетитора по шахматам Светлану Эммануиловну Безгодову?
Вы уж расскажите нам с Евгением Александровичем, мы послезавтра в Коломне будем:

http://chess-results.com/tnr331171.aspx?lan=11&art=0&wi=800&lansel=no&iframe=YES&css=2

Там, кстати, звездный состав собирается. Аркадий Еремеевич, Апрышко, папа с семейством, даже малыш Екатерины будет.
10 игроков с рейтингом 1000, 12 2500+, 5 2600+, включая Кобалию и Кряквина.

Давно ли вы стали на одну доску ставить легендарного Аркадия Еремеевича и Апрышко, почтеннейший Сергей Федорович?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1144 : 13. 02. 2018, 03:52:32 »

Вы одобряете или осуждаете заслуженного репетитора по шахматам Светлану Эммануиловну Безгодову?

Зачем же Вы так жестко? Черное или белое?! Прям манипуляциями попахивает...

А нельзя ли к мг Безгодовой относиться нейтрально,но с легким оттенком сочувствия? Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1145 : 13. 02. 2018, 04:00:17 »


да ничего я не думаю, если честно
агония какая-то
Выглядит как жанровое кино,
А письмо с выговором Вы наверное нафантазировали?

Удачи в Серпухове всем !
 

То есть Вы не осуждаете Светлану Эммануиловну и не одобряете решение Совета школы?
Даже Евгений Александрович и тот осудил Светлану Эммануиловну, человека, безусловно, заслуженного.
И что за сомнения о подлинности Решения? Вам бумагу с печатью взять?

Позвоните в учебное заведение и спросите про выговор. Вам всё расскажут.
Документ не секретный, учебное заведение на бюджете, всё открыто.

Вот у Андрея Васильича тоже всё открыто, между прочим.
В любой момент можете придти к ним на приём и поделиться наболевшим.
Марк уже три раза ходил, а вот господина Захарова почему-то не пускают..

А Вы думали, там благодарность объявили?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1146 : 13. 02. 2018, 04:03:40 »


Но вернемся к нашим баранам коням.
Лено, так Вы одобряете или осуждаете заслуженного репетитора по шахматам Светлану Эммануиловну Безгодову?
Вы уж расскажите нам с Евгением Александровичем, мы послезавтра в Коломне будем:

http://chess-results.com/tnr331171.aspx?lan=11&art=0&wi=800&lansel=no&iframe=YES&css=2

Там, кстати, звездный состав собирается. Аркадий Еремеевич, Апрышко, папа с семейством, даже малыш Екатерины будет.
10 игроков с рейтингом 1000, 12 2500+, 5 2600+, включая Кобалию и Кряквина.

Давно ли вы стали на одну доску ставить легендарного Аркадия Еремеевича и Апрышко, почтеннейший Сергей Федорович?

Да какая же одна доска, дорогой Владимир?! Только беседы с Вами - отрада на этом ужасном форуме.
Это не доска, а лесенка..

Наверху, в небесах, Аркадий Еремеевич, сильно ниже - Апрышко, потом, понятно, ещё ниже - 2700-2600-2500 и так далее по убывающей, ну а мы с малышами внизу на приступочке. Всё чин по чину..
Записан
лено
Гость
« Ответ #1147 : 13. 02. 2018, 04:26:29 »


да ничего я не думаю, если честно
агония какая-то
Выглядит как жанровое кино,
А письмо с выговором Вы наверное нафантазировали?

Удачи в Серпухове всем !
 

То есть Вы не осуждаете Светлану Эммануиловну и не одобряете решение Совета школы?
Даже Евгений Александрович и тот осудил Светлану Эммануиловну, человека, безусловно, заслуженного.
И что за сомнения о подлинности Решения? Вам бумагу с печатью взять?

Позвоните в учебное заведение и спросите про выговор. Вам всё расскажут.
Документ не секретный, учебное заведение на бюджете, всё открыто.

Вот у Андрея Васильича тоже всё открыто, между прочим.
В любой момент можете придти к ним на приём и поделиться наболевшим.
Марк уже три раза ходил, а вот господина Захарова почему-то не пускают..

А Вы думали, там благодарность объявили?
в этой истории смешно все - и все участники  тоже , если из контекста ничего не вырвано, ну что , всем , даже школе - делать нечего , только приказы по таким поводам  издавать?
Я давно такого не встречала

Кто в абсурдности этой виной и причиной - да честно не знаю  и не понимаю

Умным будет тот , кто перестанет реагировать и принимать участие в разыгрывании истории за историей  из выеденного яйца

Единственное , лучше напомнить что все же детей не надо вмешивать , их психику загружать этим
Отстаньте действительно от девочки ,  все.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1148 : 13. 02. 2018, 04:40:57 »

Cергей Фёдорович, а неплохо бы ссылочку на источник (я про бумагу с выговором) или скан документа.
Что-то ведь из этого списка у Вас должно быть?
Пока мы видим только лишь текст на форуме.
Ну так и Промокашка сыграть может - ты мурку давай так и я могу легко.
А хотелось бы увидеть источник.

Просто школа находится около Вадковского. Мне только не хватало (в случае если это розыгрыш - Вас ведь тоже могли разыграть) каких-либо проблем даже мелких.
« Последнее редактирование: 13. 02. 2018, 04:53:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1149 : 13. 02. 2018, 04:57:44 »


да ничего я не думаю, если честно
агония какая-то
Выглядит как жанровое кино,
А письмо с выговором Вы наверное нафантазировали?

Удачи в Серпухове всем !
 

То есть Вы не осуждаете Светлану Эммануиловну и не одобряете решение Совета школы?
Даже Евгений Александрович и тот осудил Светлану Эммануиловну, человека, безусловно, заслуженного.
И что за сомнения о подлинности Решения? Вам бумагу с печатью взять?

Позвоните в учебное заведение и спросите про выговор. Вам всё расскажут.
Документ не секретный, учебное заведение на бюджете, всё открыто.

Вот у Андрея Васильича тоже всё открыто, между прочим.
В любой момент можете придти к ним на приём и поделиться наболевшим.
Марк уже три раза ходил, а вот господина Захарова почему-то не пускают..

А Вы думали, там благодарность объявили?
в этой истории смешно все - и все участники  тоже , если из контекста ничего не вырвано, ну что , всем , даже школе - делать нечего , только приказы по таким поводам  издавать?
Я давно такого не встречала

Кто в абсурдности этой виной и причиной - да честно не знаю  и не понимаю

Умным будет тот , кто перестанет реагировать и принимать участие в разыгрывании истории за историей  из выеденного яйца

Единственное , лучше напомнить что все же детей не надо вмешивать , их психику загружать этим
Отстаньте действительно от девочки ,  все.


просто если почитать то , что Вы публикуете , это опять ЗАТЕВАЮТ ВЗРОСЛЫЕ , используя РЕБЕНКА! 
ну не хватит?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1150 : 13. 02. 2018, 09:01:11 »

По поводу Мадам Безгодовой. Она имела честь работать в той школе, где сейчас работаю я. Работала хорошо, были сильные ученики, занятия были платные. И вот у одного талантливого мальчика трагически погиб отец, и семья оказалась не в состоянии оплачивать занятий. Так мадам Безгодова отчислила его из секции. Так что мадам Безгодова как тренер, безусловно, опытная и высококлассная, но в её человеческих качествах лично я как-то не уверен.

Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #1151 : 13. 02. 2018, 11:38:45 »

А я заступлюсь за Свету Безгодову. и ей верю стопроцентно, как себе. Она не хотела вообще пускать играть Бибисару в турнир, так как документы были мутные, но не стала связываться и она видела, как Бибисара взяла коня, но опять таки не хотела ничего говорить, так как думала, что Бибисара потом где- нибудь этого коня оставит. Но после турнира конь исчез вместе с Бибисарой. Она сама и Ее ученики искали этого коня неделю и не нашли( А доказательств действительно нет, увы.. И Света действительно очень хороший человек, она стольким людям помогла в трудную минуту, жертвуя и своими деньгами и своим временем. Да , она бывает резковата, не всегда может отличить стеб от серьезного, но она тот человек, на которого я могу положиться в трудную минуту.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1152 : 13. 02. 2018, 11:43:36 »

Сегодня носит адидас = а завтра родину продаст
Сегодня коника украл, а завтра читерить начнёт
На это намёк?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1153 : 13. 02. 2018, 11:57:27 »

Ну вот, два противоположных мнения.
Многоуважаемый Аноним изложил позицию С.Э., и Вы зря ёрничаете, дорогой RusGross.
Что ж, обратимся с запросом к Светлане Эммануиловне, тем более, что и Александр Васильич настаивают.
Это решит и вопрос подлинности приказа о выговоре (склонен верить аутентичности текста приказа).
Скан у источников здесь просить бессмысленно, лучше если подтвердит госпожа Безгодова.

Сканы, дорогой Александр Владимирович, я Вам любые наваяю - и о назначении Никиты Валерьича Президентом РШФ, и о присвоении сёги кодов ЕВСК, да и о чём захотите.. Сами знаете, как это делается. С ссылочками - тоже самое.
Лучше обратиться к первоисточникам.

Но клянусь 6-й, 13-й и 27-й сумочками мамы Лианы, история с выговором, похоже, подлинная.
Конь, возможно, тоже исчез, но зачем он ребенку?
И зачем полоскать в фейсбуке (там сканы подлинные), похож ребенок на маму или не похож?
Евгений Александрович, конечно, большой друг ПрофЧессКлуба и нашего форума, но он до такого не докатывался.
А тут уж как-то совсем не хорошо. Ну и ответ мамы конечно очень жёсткий с выговором.

А с другой стороне, что было делать маме Лиане? Опять Добровинского звать?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1154 : 14. 02. 2018, 12:02:28 »

Кстати, вот что пишет Евгений Александрович о Добровинском:



Господин Добровинский, по-видимому, оценил мою экспертную оценку своего потенциала в офисном гольфе и сегодня разместил очень нервный пост. Но, к сожалению, опять запутался в показаниях.

Мне действительно звонили из передачи Шепелева, там где полиграф, и предлагали поучаствовать. Но (внимание!) это было в октябре, после Уругвая. Никто, как утверждает господин Добровинский, "несколько дней назад" из передачи "На самом деле" мне не звонил. И я не мог "визжать в трубку" (фраза Добровинского), так как самого разговора с представителями данной передачи не было.

Тогда в октябре я сказал, что мне обещан суд, и свои аргументы мне не хочется предъявлять в телепередаче. Эти аргументы мне потребуются в суде. Танжарикова, к слову, не сообщила продюсерам "На самом деле" о намерении судиться со мной. Для телевизионщика, с которым я в октябре общался, моя информация про перспективу суда была абсолютной новостью, и он, к его чести, согласился, что в такой ситуации делать шоу будет не правильно.

Добровинский пусть идёт в какую хочет передачу, а не указывает мне, что я должен делать или не должен.

Кстати, вчера мы с Александром Мартыновым по просьбе телеканала "Москва 24" ответили на вопросы журналистов.
Передача "Спорная территория". Выйдет вроде в конце недели, точно не знаю.


Скоро этот текст появится и у Сурова.
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: