Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: В последнее время ПрофЧессКлуб, Сам и Сама проводят большую селекционную работу, активно привлекают новых шахматистов. Из клуба ушли (или их ушли) Арсений Нестеров, Илья Маковеев и даже Миша Осипов с папой и мамой. Кто уйдёт (или кого уйдут) следующим?
Андрей Есипенко - 2 (3.7%)
Александра Мальцевская - 5 (9.3%)
Эва Степанян - 7 (13%)
Володар Мурзин - 2 (3.7%)
Дмитрий Цой - 3 (5.6%)
Лея Гарифуллина - 14 (25.9%)
Алексей Сарана - 1 (1.9%)
Александр Тряпишко - 2 (3.7%)
Эвита Черепанова - 7 (13%)
Владислав Сипетин - 3 (5.6%)
ну неужели.. нет, этого не может быть - 8 (14.8%)
Проголосовало пользователей: 24

Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 104
  Печать  
Автор Тема: ПрофЧессКлаб  (Прочитано 278062 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #525 : 30. 10. 2017, 05:40:52 »

Мы полностью сами принимали решение и сами платили ( тссс... плацкарт обошелся 3 тыщи туда и обратно)
Может когда-нибудь нам это и оплатят...
Андрею скорее всего сначала оплатили, а потом он поехал. Но у Андрея другой статус.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #526 : 30. 10. 2017, 05:46:22 »

то есть всё-таки есть разделение...как в магазине...по сортам?)а обижалось-руководство--когда мы  спрашивали об этом)))
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #527 : 30. 10. 2017, 05:54:01 »

то есть всё-таки есть разделение...как в магазине...по сортам?)а обижалось-руководство--когда мы  спрашивали об этом)))
Я даже таких глупых вопросов не задавала.  Смеющийся Это ж и так само собой понятно. Совсем разный уровень финансирования.
Вас вон хоть Уругвай свозили, мне никто не предлагает сопровождать сына в Италию. Спасибо, что хоть самого везут.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #528 : 30. 10. 2017, 05:59:43 »

ну в Уругвай-то Арсений клубу ни копейки не стоил..он ездил за счёт РШФ...а мне действительно оплатили почти всё...единственный раз за год...и вы не забывайте--Арсению 14...
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #529 : 30. 10. 2017, 06:03:38 »

тем более---дорога моя обошлась вдвое дешевле,чем стоимость билетов официальной делегации ,а отель втрое...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #530 : 30. 10. 2017, 07:23:50 »

Интересно, а почему вы решили, что это плохой турнир? (23 гроссмейстера...).
Дело не в гроссмейстерах, дело в хвосте.
http://chess-results.com/tnr279887.aspx?lan=11&art=2&rd=3&fed=RUS&turdet=YES&flag=30&wi=984
3-й тур. На первой доске 2600 играет с 2200. Есипенко вообще с 1900 играет при том что идет без потерь.

А вот 3-й тур Чигорина
http://chess-results.com/tnr306753.aspx?lan=11&art=2&rd=3&fed=UZB&wi=821
2600 играет с 2400.
Чигорин лучше, потому что быстрее выходишь на серьёзных соперников. Больше интересных и значимых партий.
Другое дело, что у Андрея Чигорин как-то неудачно получается, возможно поэтому решили сменить турнир.
1. Там очень много участников, поэтому заранее было ясно, что на верх выходишь к концу турнира.
2. Наверное тренер рекомендовал. И думаю, что тренеру (на таком уровне)  виднее где и в каком турнире участвовать.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #531 : 30. 10. 2017, 07:36:36 »

Неужели Есипенко один туда едет?
А руководитель делегации разве не нужен?
(тренера ладно, в Москве можно оставить)
А глянуть Германию за счет спонсора ПАО "Россети" Сергею Анатольичу не надо?
Сент Луис чай уже глянули.
Или случилось чудо и поехал только воспитанник клуба?

Теперь к вопросу о разделении по классам.
- В ПрофЧессКлубе руководство в равной мере ценит всех своих воспитанников и в равной мере их поддерживает, - сказали Сергей Анатольич, вычеркнув Катерину из итальянского списка и добавив на следующий турнир оплаченные командировки двух двоюродных сестер Лианы Танжариковой.

И раз уж вспомнили Сент Луис.

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МИНИ-ВИКТОРИНА

Как мы знаем, все воспитанники и члены делегации на Матче Тысячелетия жили в равных условиях.
Угадайте, кто был более равный, чем остальные, и кого поселили с кем:

А) одного в панорамном сьюте с минибаром и выходом на балкон
Б) вдвоем с папой Есипенко
В) вдвоем с Андреем Александровичем Гривцовым без предоставления отдельного койко-места.

Варианты ответа: Андрей Есипенко, Сам, Алексей Сарана.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #532 : 30. 10. 2017, 09:13:47 »

Вообще то я считаю, что Андрей обладает более высоким статусом по праву, он заслужил. И в данном случае я без претензий.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #533 : 30. 10. 2017, 10:49:27 »

А Миша осипов на сколько моложе?   Улыбающийся
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #534 : 30. 10. 2017, 11:12:34 »

Посмотрели турнир,куда Андрей Есипенко отправился в Германию..наверное неплохая тренировка перед первенством мира до 20..потому как играть с 2100 минус можно и дома..
Зато участвует легендарный Ульф Андерссон. Конечно, не столь легендарен, как чигоринец Соложенкин -- но где-то на 0.75Сж потянет.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #535 : 30. 10. 2017, 11:29:13 »

Вообще то я считаю, что Андрей обладает более высоким статусом по праву, он заслужил. И в данном случае я без претензий.
Как я понимаю, звезданутее Есипенко стал после выигранных за последние 2 месяца ЧЕ и ЧМ (оба, по-моему, с дележом по очкам). Причем, нужно понимать, что на юношеские чемпионаты приезжают не все сильнейшие, да и приехавшие сильнейшие могут участвовать в другой весовой категории.
А викторина была про Сен-Луи.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #536 : 30. 10. 2017, 11:45:54 »

Интересно, а почему вы решили, что это плохой турнир? (23 гроссмейстера...).
Дело не в гроссмейстерах, дело в хвосте.
http://chess-results.com/tnr279887.aspx?lan=11&art=2&rd=3&fed=RUS&turdet=YES&flag=30&wi=984
3-й тур. На первой доске 2600 играет с 2200. Есипенко вообще с 1900 играет при том что идет без потерь.

А вот 3-й тур Чигорина
http://chess-results.com/tnr306753.aspx?lan=11&art=2&rd=3&fed=UZB&wi=821
2600 играет с 2400.
Чигорин лучше, потому что быстрее выходишь на серьёзных соперников. Больше интересных и значимых партий.
Другое дело, что у Андрея Чигорин как-то неудачно получается, возможно поэтому решили сменить турнир.
Тут турнир для высокорейтинровых не очень привлекателен.
Если только денег предложили и прием...
Андрею конечно надо играть в совсем других турнирах для совершествования мастерства.
Хвост ужасно слабый.
484 игрока и свыше 2400 только 36 игроков. Сейчас молодому таланту нужно играть с сильными игроками, а не с 1900-2100. Очень сомневаюсь, что этот турнир мог предложить Шипов.

 
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #537 : 31. 10. 2017, 12:06:20 »

А викторина была про Сен-Луи.
Т.е. на доске стояли его партии (которые он играл там)... Так?
Надо проверить.
Если так, тогда какие проблемы могли быль у игрока даже уровня 2000-2200, а если он еще был предупрежден и подготовлен к этому шоу. И конкретные позы из своих партий (которые будут стоять на доске - 5шт) знал заранее.
Тогда конечно это очень плохо. Повели Андрея по плохому пути мелкого пиара, куда ранее Карякина проводили (по пути крупного пиара) и уже про Карякина никто не вспоминает, как игрока, который может сместить Карлсена.

Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #538 : 31. 10. 2017, 12:13:56 »

Как мы знаем, все воспитанники и члены делегации на Матче Тысячелетия жили в равных условиях.
Угадайте, кто был более равный, чем остальные, и кого поселили с кем:

А) одного в панорамном сьюте с минибаром и выходом на балкон
Б) вдвоем с папой Есипенко
В) вдвоем с Андреем Александровичем Гривцовым без предоставления отдельного койко-места.

Варианты ответа: Андрей Есипенко, Сам, Алексей Сарана.

Давайте рассуждать логически: вдвоем с  Андреем Александровичем Гривцовым поселился, конечно, Сам -- потому что они нужны друг другу. А вдруг ворвется Л.Т. с фикусом наперевес? Ну или пеларгонией, на худой конец.

Вдвоем с папой Есипенко поселили, конечно, Алексея Сарану. Ведь Есипенко-младший проводит все свободное от игры время в скайп-сеансах с Шиповым. А Сергей Юрьевич любит по ночам спать с котом. А когда в Москве не ночь и он может общаться по скайпу, ночь в далеком Миссури. А Есипенко-старший тоже любит по ночам спать (как видим, для этого не обязательно быть гроссмейстером 2500+ и бывшим спарринг-партнером Гарри Кимыча).

Соответственно, от противного, заключаем, что пентхаус с минибаром и блек-джеком достается Андрею, нашему, Есипенко.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #539 : 31. 10. 2017, 12:18:37 »

Т.е. на доске стояли его партии (которые он играл там)... Так?
Надо проверить.
Я, конечно, имел в виду викторину от Папы Шахматиста -- но Вы копнули ЗНАЧИТЕЛЬНО ГЛУБЖЕ!!! Я, конечно, шоу на ОРТ не смотрел -- но в постановочности действа оного не сомневаюсь ни на йоту просто потому что это ОРТ.

О.
Р.
Т.
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: